Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Ты ощутила счастье? Ч.1

Наша проза.

Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Kaролина Уэльская. » 28 фев 2012, 16:04

...Однажды завязали разговор Гордость и Легкомыслие. Высоко подняв курносый нос и демонстративно сложив руки, Гордость заговорила:
-" Одни проблемы от тебя, Легкомыслие! Вечно отвлекаешь нашу девочку, не даешь ей жизни нормальной..."
Неожиданно, перебив её, Легкомыслие ответило:
-" Какая же нормальная жизнь может быть, если ты никого не любишь? Какая вообще жизнь без любви?"
Гордость, примолкнув, лишь бросила недобрый взгляд в сторону Легкомыслия и, не зная, что ответить, выкрикнула:
-"От любви одни проблемы!.."

"Ну, и приснится же такое..." - подумала Эдд, потягиваясь в постели. Ей, как и многим людям, не хотелось вставать из теплой кровати. За окном моросил дождь и куда-то летели листья. Они были рыжие с золотым переливом. Всё это напоминало девушке, что за окном действительно настоящая осень. Эдд любила осень, сама не зная почему. Именно в эту пору она чувствовала, что счастлива, хотя особых перемен в лучшую сторону не было...
Только девушка захотела отдаться в объятия сна, как зазвонил телефон:
- "Да, слушаю вас..." - нехотя ответила она.
- "Эддриан! Быстро в редакцию, нам прислали материал для перевода!"
- "Хорошо, Антон Михайлович."- сказала она, начиная потихоньку вставать с кровати. Антон Михайлович - её начальник, сама Эдд работает переводчиком книг в одной из не особо больших фирм.
Положив трубку, девушка нехотя начала одеваться. Набросив какой-то странный пиджак и надев брюки, она, наконец-то подошла к выходу. Эдд была среднего роста с тёмными волосами, из которых она много раз хотела заплести дреды, но не решалась, наверное, из-за мнения общества, ненавидимого ею, но слушалась, лишь из-за боязни потерять работу и пару-тройку друзей, ещё бывших рядом.
Наконец, выйдя из душного дома на улицу и уже собравшись идти к остановке, она вспомнила, что забыла зонт,а, судя по тучам, над городом дождь будет, и, довольно-таки, не слабый.
"Что же за день сегодня такой..."- с недовольством Эдд возращается домой за забытой вещью...
(продолжение следует)
Последний раз редактировалось Kaролина Уэльская. 28 фев 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Ты ощутила счастье? Ч.2

Сообщение Kaролина Уэльская. » 29 фев 2012, 16:47

Наконец,поднявшись в квартиру, и поняв, что забыт не только зонт, но еще и мобильный телефон, она взяла две забытые вещи.
Выйдя, наконец, окончательно на улицу Эдд почему-то не захотела ехать на транспорте и пошла пешком...
Когда Эдд дошла до работы, Антон Михайлович сразу бросил девушке кипу бумаг, и сам, испугавшись своей жестокости, попытался искренне улыбнуться и спросил:
- "Ну как у тебя дела?"
- "Отлично все!" - с легким сарказмом ответила девушка, вспомнив, что именно звонок с работы потревожил ее утренний сон.
- "Может, тебя подвезти до дома?" - с той же "искренней" улыбкой ответил начальник.
- "Нет, спасибо" - ответила Эдд и ушла.
Придя домой, девушка разбросала все данные ей бумаги на кровати.Она никогда не любила столы. Взяв, два довольно-таки толстых словаря (не понятно зачем, ведь она знала иностранный язык в совершенстве) и уселась, а вернее, улеглась за работу, хотя сегодня она была явно не в настроении.
После первых переведенных строк, Эдд поняла, что это не текст, а лишь цитаты и поговорки из английской классики.
- "Каждый Джек найдет свою Джилл..." - сказав вслух переведенную поговорку, она почему-то на пару секунд задумалась, но, бодро встряхнув головой, продолжила работу.
Дело шло к вечеру, и вот уже переведенная девушкой часть бумаг небрежно валялись на кровати. Тем временем Эдд полностью захватил сон.
Не прошло и часу, как рядом с ее ухом раздался тот самый, ненавистный звонок, который сразу же разбудил Эдд:
- "Алло..." - сонным голосом произнесла она.
- "Эдди!" - в телефоне раздался чей-то бодрый и слегка взволнованный голос. Девушке сразу стало понятно, что это ее сводная сестра Карина, которая была немного со странностями.
- "Да, Карина... Что так поздно?" - ответила Эдд, взглянув на часы, стрелки которых давно перевалили за полночь.
- "Извини, если я тебя разбудила, но дело срочное. Мне завтра нужно уехать на недельку. Хочешь посидеть с моей Алисой?"
Эдд сразу вспомнила, как прекрасно провела зимние каникулы со своей племянницей. Эдд даже называла ее "маленьким чудом"...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.3

Сообщение Kaролина Уэльская. » 29 фев 2012, 18:51

... - " Да, конечно!" - ответила Эдд
- " Вот и отлично! Приходи завтра утром к аэропорту и забирай Алису!" - перебив Эдд, проговорила Карина и бросила трубку. Карина была старше Эдд на три года, ее удочерили, когда матери Эдд сказали, что она бесплодна, но каким-то чудом, спустя три года? родилась Эдд. У Карины всегда были проблемы с психикой, в детстве это было не очень заметно. Ее даже сравнивали с Пеппи Длинный Чулок из-за характера и рыжих волос...
Поняв, что сегодня ночью ей не заснуть, Эдд пошла на кухню, чтобы сварить кофе. Взяв зачем-то пару листов своих переводов и чашку кофе, она села за кухонный стол. Вдруг краем глаза девушка заметила, что из первых букв вертикальных столбцов складываются слова.
" Приходи завтра в три в "Чарли" " - произнесла она вслух.
Конечно же? это Антон Михайлович. Понявэто Эдд? стала думать, что же ему от нее нужно... Так спросонья ничего не поняв, девушка пошла спать и, как не странно, сразу же заснула, хотя и выпила целую чашку крепкого кофе...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.4

Сообщение Kaролина Уэльская. » 02 мар 2012, 13:40

... Проснувшись, Эдд поняла, что уже полдень.
"Не стоило на ночь все же пить столько кофе" - подумала она. Позавтракав булочкой с чаем, она отправилась в аэропорт за Алисой, совсем забыв о вчерашнем "тайном послании" от начальника.
Доехав до аэропорта, Эдд сразу увидела свою сестру. Она была в яркой разноцветной куртке с ярко-рыжими волосами. Ее было трудно не заметить. Карина всегда отличалась от серой массы общества. Рядом с Кариной стояла маленькая миленькая девочка, похожая на маленького котенка. Она была в розовой курточке и юбочке, с розовыми щечками.
- " Привет, милая!" - сказала Карина, подойдя к Эдд.
- "Здравствуй! Ну куда ты там уезжаешь?"
- "Мне нужно уехать в Ирландию по поводу своей коллекции марок."- ответила Карина. Она была заядлым филателистом, готовым ездить за марками в любую страну мира.
" Неужели коллекция марок дороже ей,чем собственная дочь?" - подумала Эдд, взяв за руку племянницу...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Кот Белый » 02 мар 2012, 19:02

Kaролина Уэльская. писал(а):Она была в розовой курточке и юбочке, с розовыми щечками.


Отличная мысль. Главное, тонкая. Юбочка с розовыми щёчками - это очень симпатично и мило. Давай, как-то изменим предложение, а то уж очень забавно получилось. Например, сделаем так: Малышка была румяная, в розовой курточке и юбочке.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Morning Sun » 02 мар 2012, 19:30

да, так лучше)
каролин, очень нравиться твоя идея
продолжай, жду))
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Kaролина Уэльская. » 03 апр 2012, 18:45

... Ну ладно, я пойду! - улыбнувшисьответила Карина и убежала в сторону регистрации на самолет. Эдд и Алиса тем временем отправились к выходу. Несмотря на их долгую разлуку,они шли молча,как вдруг Алиса нарушила тишину своим тоненьким голоском:
- Я совсем не нужна ей,да?
- Кому? О чем ты? - ответила Эдд.
- Ну, маме моей... Она не первый раз меня бросает. Ради этих своих разноцветных бумажек, - Малышка имела ввиду марки...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Kaролина Уэльская. » 03 апр 2012, 18:53

... - Ты ошибаешься. Карина любит тебя. А оставляет тебя лишь потому, что не хочет, чтобы ты уставала от дороги
- Знаешь, Ди... Я хочу, чтобы ты была моей мамой, - сказала Алиса и обняла Эдд. Многие коверкали имя девушки, а малышка называла ее Ди. Эдд это даже нравилось.
- Ты такая милая, но у тебя уже есть мама, и я уверена, что когда она приедет, то привезет тебе подарок, - с улыбкой произнесла Эдд.
Алиса не ответила...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Kaролина Уэльская. » 03 апр 2012, 19:01

... Когда они уже почти дошли до дома, Эдд увидела стенд с рекламой кафе "Чарли" и тут же вспомнила о "тайном послании". Взглянув на карманные часы, которые показывали уже два часа, она решила, что нужно сходить на встречу. Придя домой, она начала собираться. Алиса,заметив это,спросила:
- Ну, и куда мы собрались?
- Мне по поводу работы нужно уйти...
- Вот опять!Мама уехала к разноцветным бумажкам,ты меня тоже бросаешь. Я хоть кому нибудь нужна?! - пробуя устроить истерику произнесла Алиса...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Рыжая Радость » 03 апр 2012, 19:14

Прелсть. Мне очень нравится. Жду дальнейшего развития событий)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Кот Белый » 03 апр 2012, 19:34

А я уже знаю, что дальше будет - читала. Ждём, когда автор расщедрится и дальше выложит...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Morning Sun » 03 апр 2012, 19:54

Ждём-с))))
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Nastya ART » 03 апр 2012, 22:32

Классно! Каролинка, ты просто молодец! Глубоко мыслишь и идея интересная)))))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Kaролина Уэльская. » 04 апр 2012, 07:04

Видимо, мне одной не нравится эта идея..
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Ты ощутила счастье? Ч.1

Сообщение Morning Sun » 04 апр 2012, 15:28

Видимо, да. как сказал Кот Белый: автор часто не признаёт своё творение.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron