Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

(пока без названия)1 Глава: Семья.

Наша проза.

(пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 29 фев 2012, 20:19

Всё началось в Нью-Йорке. Я и моя семья переехали сюда к концу лета. До этого мы жили в Калифорнии. А переехали, потому что у родителей с работой были проблемы, да и у брата был напряг с учёбой, так что и это повлияло на переезд. Кстати, его зовут Сэм, а меня Дженни. На самом деле,в семье есть ещё одна кроха. Её зовут Мэри. На данный момент ей было всего 9 , самый старший был Сэм-ему 16, ну а мне 15.
Семья у нас со страностями, но мы и родители, естественно , этого не замечаем. Почему я назвала нас необычной семьёй, потому что: родители немного повёрнуты на своей работе, хотя их можно понять, они шли к своей цели почти 7 лет, кстати, в институте они и встретились.
Сэм был с 10 лет помешан на вампирах, но в 14 ему они надоели. Всё равно, в душе готический след остался.
Что касается Мэри... Когда у мамы начались схватки, пуповина случайно обматала шейку ребёнка и чуть не задушила Мэри. Врачи всё сделали чтобы малышка осталась жива. После этого, примерно к 6 годам у неё начались проявляться уникальные способности. Например, она могла угадать: что будет на обед, какая завтра погода и множество других мелочей.
Ну а меня тянуло ко всему необычному, к чему-то сверхестественному, практически как и моего брата, можно догадаться, почему моя любимая книга "Алиса в стране чудес". Я, как и та девочка, хотела попасть в Зазеркалье, там, где цветы живые, а коты улыбаются. Но, к сожалению, это только мои мечты...
(Продолжение следует)
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)2 Глава:Последний день.

Сообщение Morning Sun » 01 мар 2012, 17:50

Сегодня последний день до похода в новую школу. Я ужасно волновалась, боялась, что ни с кем не сдружусь из-за своей застенчивости и скромности. Мне с детства говорили, что я закрыта для других людей.
День начался с того, что я пошла в душ. Неделю назад мы распределили, кто и во сколько занимает ванную, и, естественно, график нарушал только мой брат.
Взяв полотенце и зубную щётку, я спокойно, без всяких резких движений задвинула ящик, чтобы не разбудить Мэри, и пошла приводить себя в порядок. Мне было интересно, Сэм уже проснулся или ещё сопит в подушку. Поэтому я первым делом заглянула к нему. Я увидела, что в кровати никого нет, мне захотелось зайти.
Комната была обставлена миниатюрными шкафчиками из красного дерева. Повсюду были расклеены постеры с его любимой группой, хотя папа запретил их вешать. Посреди был постелен коврик с мягким ворсом.
Я подошла к кровати и из чистого любопытства взяла один наушник, чтобы послушать, что играет в плеере. Это была группа Green day.
Вдруг я почувствовала какой-то холодок, пробежавший по моей спине, но не придала этому никакого значения.
Внезапно кто-то положил руки на мои плечи.
У меня сердце чуть в пятки не ушло. Я резко повернулась и увидела своего брата.
- Господи, ты меня до смерти напугал, - быстро проговорила я.
- И тебе привет, Дженни, - с улыбкой ответил он.
- Привет. Просто не надо подкрадываться ко мне сзади, - проворчала я, но уже с радостным лицом.
- Мне хочется узнать, - его улыбка меня насторожила. - А что ты тут делаешь? - я знала, что такой вопрос у него возникнет.
- Эээ... ничего! - отмахнулась я.
- Ну тогда топай отсюда,- дружелюбно сказав это, он сел за ноутбук.
Дойдя до ванной комнаты, я заметила, что мурашки почти исчезли.
Перед тем как позавтракать, я зашла в Twitter. Там были сообщения от моих старых друзей. Кто-то спрашивал: "Нравится ли тебе новая квартира?", "Завела ли ты друзей?" и я смело отвечала. "Да, квартира просто замечательная, почти в центре города, но друзья пока не появились."
Закончив с вопросами, я услышала голос мамы:
- Завтрак готов! Даю вам 15 минут, чтобы поесть, и будем собираться!
Я догадывалась, куда мы уезжаем. Это была наша традиция: каждый год, в последний день летних каникул, мы ходим в поход.
- Мэри, вставай мы скоро уезжаем, - смотря на себя в зеркало, сказала я.
- Нет! В этот раз я не пойду! - резко ответила она.
- Поедешь! - я немного повысила тон.
- Нет! А ты знаешь, что случится с мамой? Она ногу сломает! - просветив меня, она спряталась под одеяло.
- Мэри, я знаю что ты не могла этого увидеть. Ты ещё мала для такого, так что, не ври мне, а одевайся. Мама ждёт, - произнесла я, уже спокойным тоном.
Когда я зашла на кухню, первым кого я увидела, были папа, читавший газету и Сэм, который почти доел свой завтрак. Я села рядом и принялась пробовать запеканку. Тут же прибежала Мэри и плюхнулась на стул напротив меня. Мы быстро поели и начали собираться. Когда всё было готово, настроение у всех повысилось и даже у Мэри.
Вернулись мы где-то часов в семь. У меня оставалось время, чтобы приготовить вещи к школе. Я собрала свою сумку и помогла Мэри с тем же. Сэм, как всегда, сидел за компьютером и слушал музыку.
Когда я легла в постель, неожиданно пришла усталость. Думая о завтрашнем дне, я нервничала, и сон пришёл нескоро
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)3 Глава:Предупреждение.

Сообщение Morning Sun » 02 мар 2012, 19:25

Всю ночь мои мысли о новой школе не давали мне покоя, в конце концов, не выспавшись, я встала. Минут через 20 встал мой брат, а Мэри спала до последнего.
В 8:15 мы были уже в школе. В холле было много народа, и мне пришлось спрашивать почти каждого, где мой класс. Помогла девушка 16 лет. Её звали Эмми.
Мы вместе вошли в кабинет, когда прозвенел звонок. Учитель сказал, чтобы все сели, а меня остановил у входа, чтобы представить.
- Класс, это наша новая ученица, прошу любить и жаловать. - с улыбкой произнёс он и жестом указал на свободное место, чтобы я села.
Мне захотелось присоединиться к Эмми. Открыв тетрадку, я начала записывать всё, что говорил учитель. Краем уха я услышала, о чём болтают девушки и, естественно, они говорили обо мне.
Блондинка начала : "Почему именно в нашу школу? Ей здесь делать нечего!". Шатенка с пирсингом продолжила: "Не волнуйся, ей здесь не понравиться! Я тебе обещаю."
Для себя я решила, что мне будет на них наплевать. В старой школе таких было много, и я уже смирилась.
Прозвенел звонок, и все так быстро ушли , что я не успела ни с кем познакомиться. Эмми знала, чего я хотела.
- Не волнуйся, ты успеешь ещё с ними познакомиться, я лично тебя им представлю.- сказала она, собирая сумку.
- Нет, всё хорошо, спасибо, - произнесла я как благодарность.
Когда закончились уроки, я решила зайти в туалет, чтобы посмотреть в зеркало. Там были две девчонки из моего класса и ещё одна. Видимо, блондинка была лидером этой компании, а у той, которая присоединилась, была странная татуировка на плече.
Они подошли к зеркалу, в которое я смотрелась, и начали провоцировать меня на конфликт.
- Слушай, если попытаешься отбить у нас парней, тебе не поздоровится, или же можешь просто уйти из этой школы. - нахально проговорила шатенка.
- И не подумаю, - возразила я.
- Значит, ты выбрала не лучший вариант, - продолжила блондинка.
- Смотря для кого, - ответив так, я почувствовала себя уверенней.
В ту же минуту зашла Эмми. Она быстрым шагом подошла ко мне, взяла за руку и потащила за собой.
- Что ты делаешь?-возмущённо спросила она.
- А что я сделала? - таким же тоном переспросила я её.
- Не надо связываться с ними, вот что! - предупредила она.
Вскоре я была дома. На кухне ждал меня ужин. Положив сумку на кресло, я села за стол. Я так сильно устала, что не могла ни о чём думать, как будто была в глубоком трансе. Спустя несколько минут я вышла из него, и поняла, что мне просто нужен отдых. Но вдруг я вспомнила, что мне ещё делать уроки. Не став есть, я поставила тарелку с курицей в холодильник, и пошла в свою комнату. Время было где-то часов восемь.
Выложила всё из сумки, а тут вывалилась какая-то записка. В ней было написано корявым почерком: "Ты нужна нам!". Я приняла это за шутку. Неожиданно вспомнив про уроки, я кинула ей на подоконник.
Я старалась писать быстрее, так как сильно хотела спать. Сон был сильнее и побеждал меня. В конце концов смирившись, я заснула прямо на столе с ручкой в руках.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)4 Глава: Новая жизнь.

Сообщение Morning Sun » 03 мар 2012, 13:29

- Боже мой, я опаздываю! - вскочила я и торопливо начала собирать сумку.
- О! Сама проснулась! Я, уж, хотела тебя будить, - почти одетая, Мэри стояла рядом.
- Почему ты меня не разбудила? Вечно ты думаешь не тем местом. - говоря это, я надевала форму.
Вдруг я вспомнила про записку ( та, которая вывалилась вчера из сумки) и решила её выбросить, чтобы родители ничего плохого не подумали. Я взяла сумку и подошла к окну. На подоконнике записки не оказалось, и я решила спросить у Мэри:
- Ты не видела здесь записку?
- Какую записку? - с удивлением переспросила она.
Только после этих слов, на месте клочка бумажки, я заметила бежевую пыльцу.
- А...ладно...забудь. - медленно произнесла я.
Всю дорогу я думала об этой записке. Её текст не выходил у меня из головы. Что-то тут не так. Кто-то взял меня за руку и мои мысли оборвались.
- Привет! О чём задумалась? - спросила Эмми.
- Да так... - ответила я.
- Тогда почему такой взгляд? - продолжала она вытягивать ответ из меня, но ей помешали.
- Эмми, привет! - крикнул парень, выходя из машины.
- Майк, я так соскучилась, - чуть не со слезами, она кинулась к нему.
Я заметила, что Эмми не отрывала от него взгляда. Её рука нежно и плавно скользнула по его щеке, а он в свою очередь крепко обнял её за талию.
Майк взял её за подбородок и медленно приблизился к ней. Я стояла и смотрела на всё происходящее, как маленький ребёнок. Скоро должен был прозвенеть звонок, и мне пришлось вмешаться.
- Эй, простите, что помешала, но нам пора, - сказала я.
- Потом, потом, - еле оторвалась от Майка Эмми
Первые уроки прошли незаметно, и настало время идти в столовую. Эмми сказала, что там должны быть все.
Мы сели за круглый стол, там где собралась большая часть класса.
- Ребята, познакомьтесь, это Дженни, - начала Эмми, а я робко улыбнулась для продолжения. - Ну, Майка ты уже знаешь, так что...ладно продолжаем, это Джон, рядом его девушка Роза...
- Приятно познакомиться, я уверена, мы подружимся, - с улыбкой и блеском в глазах произнесла она.
- Я и не сомневаюсь, - ответила я, радостно улыбаясь, в надежде на то, что у меня появилась ещё одна подруга.
- Так...дальше, это Рик, а справа близняшки: Сьюзэн и Люси,- закончила Эмми.
Вдруг я что-то почувствовала: как будто сейчас что-то произойдёт и оказалась права. В ту же минуту на меня пролилось молоко, и я вздрогнула.
- Что ты делаешь? - спросила я, вытирая салфетками новую кофту.
- Ой, прости. Я случайно, - нахально произнесла Алекса. Это была та самая блондинка, что угрожала мне вчера.
- Слушай, уйди по-хорошему, - заступилась за меня Эмми.
- Кто ты такая, чтобы указывать мне что делать? - она приблизилась к ней.
- А ты кто такая? - уже встал Майк.
- Ладно, пошли Алекса, - позвала её Бриана. Это была та девушка с татуировкой. Её смуглая кожа почти сливалась с узором на плече. - Не трать на неё время. - закончила девушка и они ушли.
- Похоже, ты её новая игрушка, - с ухмылкой произнёс Рик.
- Да, игрушка в кошачьих лапках, - мой голос оборвался.
- Да ты не переживай, мы если что поможем тебе, заступимся, - отважно произнёс он.
- Ой, Рик, хватит храбрствовать, лучше помоги мне отнести подносы, - сказала Эмми.
- Спасибо, - бросила я ему в след.
- А где находится кабинет истории? - спросила я.
- У тебя сейчас этот предмет? - переспросила Роза.
- Да...я ещё путаюсь и поэтому... - она прервала меня.
- Так у меня тоже урок истории, пошли вместе, - радостно проговорила она, вскакивая из-за стола.
Так и шли день за днём: у меня появлялось всё больше и больше друзей, но и враги не забывали про меня. В семье всё было по-прежнему и ничего не менялось, кроме незначительных видений Мэри.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)5 Глава: Приглашение.

Сообщение Morning Sun » 04 мар 2012, 20:37

Сегодня, как ни странно, я проснулась легко, а может, мне просто помешали золотистые лучи солнца, которые незаметно прокрались ко мне в постель. Вспомнив, что мне нужно идти в школу, я окончательно открыла глаза.
День, как всегда, начался с похода в ванную. После пошла на кухню. Пройдя вдоль стола, и увидев, что никого нет, я громко сказала:
- Мам...пап... - только после этих слов я заметила на столе записку:
"Завтраки в холодильнике, люблю вас. Мама".
Открываю дверцу. Вижу кексы и апельсиновый сок. Закрывая холодильник, в отражении я увидела какой-то силуэт. У меня скрутило весь живот и вспотели ладони. Не сходя с места я, как по команде, развернулась на 180 градусов, чтобы увидеть загадочную тень.
- Как спалось? - я вздрогнула.
- Сэм! Хватит меня пугать! - чуть не криком вырвалось у меня.
- А кто знает, может я вампир, - пафосно произнёс он.
- Да, а ещё ты идиот, который портит мне всё настроение.
- Прости. С днём рождения! - он нежно обнял меня.
Спустя минуту, Сэм ушёл, но оставил у меня в руках подарочную коробочку. Мне было жутко интересно, что внутри. Я начала её открывать: развязала ленту и немного приоткрыла крышку. Произошёл щелчок, и коробочка открылась до конца. На бархатной подушечке лежал золотой браслет с подвеской- чёрной розой. Я сразу поняла, почему он выбрал этот кулон-он сделан в готическом стиле.
Я, не раздумывая, побежала в комнату Сэма. Прежде, чем войти, я постучала.
- Зайди, - он знал, что я приду.
Я буквально залетела в комнату и кинулась ему на шею. Сэм чуть было не упал, но всё же удержался на ногах.
- Спасибо, спасибо, - обнимая и прыгая одновременно, благодарила я брата.
- Спокойно! Голову оторвёшь! - шутил он. - Ну что, я по-прежнему плохой брат? - продолжал Сэм.
- Я не говорила такого, я сказала, что ты ленивый! - изумлённо возразила я.
- Это почему же? - удивлённо спросил он.
- И ты ещё спрашиваешь? Ты каждый день после школы сидишь в компьютере. Теперь я понимаю, почему учителя так реагировали на тебя, - высказалась я.
- Ладно, признаю. - согласился он.
- Застегнёшь? - я протянула ему браслет.
- Конечно. - улыбнулся он.
- Ну ладно, всё, пошла собираться, - через мгновенье сказала я.
Радостная, я вышла из комнаты и направилась в свою. По дороге, я только и смотрела на золотое украшение и нечаянно врезалась в тумбочку. Дойдя до комнаты, я услышала шум. Там уже вовсю собиралась Мэри. Неожиданно я вспомнила, что мне тоже нужно собираться, и вошла в комнату.
Мэри стояла посередине и забавно улыбалась. Я подошла к ней поближе и посмотрела на неё с такой же улыбкой.
- Ну, и что ты так улыбаешься? - с любопытством спросила я.
- Хочу сделать подарок, - кратко ответила она.
- Ну и где он?
- Эээ... ну...он не такой, каким ты его представляешь.
- Давай уже, я не хочу опоздать в школу, - поторопила я её.
- Вообщем, месяц назад до твоего дня рождения, я развивала в себе умение "читать" весь день.
- В смысле? - не поняла я.
- Я могу рассказать, что сегодня произойдёт.
- Продолжай, - с интересом произнесла я.
- Для начала, дай мне руки, - она протянула свои.
В комнате поселилась гробовая тишина. Уже пять минут мы просто стояли и молчали. Я думала, когда же она закончит и решила вмешаться в процесс:
- Я опаздываю, - торопила я её, но она не отвечала.
Лишь спустя минуту она открыла глаза. Мэри убрала руки и начала что-то искать, но не в комнате а на мне. Её взгляд остановился на моём браслете. Она вновь подняла мою руку, чтобы посмотреть его поближе. Меня пугал её настороженный взгляд.
- Мэри, я опаздываю! Время до звонка всего десять минут.
- Хорошо, хорошо, - она окончательно меня отпустила. - Скажи мне, откуда у тебя этот браслет?
- Сэм подарил, - настороженно ответила я.
- А он где взял?
- Не сказал, а какое это имеет значение? - я застегнула сумку.
- Он обладает каким-то магическим свойством, - сделала вывод она.
- Что за бред, - произнесла я не как вопрос, - Ладно мне пора в школу, вечером поговорим.
- Подожди, я не сказала самого главного! - крикнула она, когда я уже вышла из комнаты.
По дороге, я всё думала, что же такое важное она не успела сказать. А ещё я не хотела, чтобы кто-нибудь узнал про мой день рождения.
Прошло три урока, я и Сьюзен отправились в столовую. Там, я вновь встретилась с Эмми.
- Привет, - я присоединилась к ней.
- О, привет,
- У нас сейчас совместный урок?
- Да. Биология, - она откусила яблоко. - Интересно, что на этот раз: "Жизнь червей или как не дать себя убить".
- Нет. Наверно, как всегда будет лабораторная работа. - скучно произнесла я.
- Да, точно. Мне Джон о ней говорил.
Прозвенел звонок, а в этот момент мы уже были в классе. Зашёл учитель и сел за свой стол. Мы последовали его примеру.
- Так, сегодня я просто прочитаю лекцию, - начал мистер Рэй.
- О, отлично, хоть день дал нам расслабиться, - шёпотом проговорила Эмми.
Зазвенел мой мобильник. Это была смс от мамы. Я открыла её: "Прости, что не успела это сказать утром,но всё-же, с днём рождения, Дженни."
- Ага. Значит у кого-то днюха намечается, а я не приглашенна! - заметила смс Эмми.
- У меня не будет вечеринки,
- Как не будет? Ты разве не отмечаешь день рождения?
- Нет. Меня просто семья поздравляет, дарит подарки и всё,
- Да уж, - растяжно произнесла она. - Ну разве так трудно отдохнуть, расслабиться? Тебе необходимо веселье, нужно жить настоящей жизнью, понимаешь? - твердила она мне.
- Знаешь, мне просто самой не очень нравиться, когда вокруг много людей и они все тебя поздравляют. Я больше люблю спокойную обстановку. - Вот почему я не хотела, чтобы кто нибудь узнал.
- Ладно, недалеко недавно открылся Лунапарк. Так вот, я тебя приглашаю. Возьмём ещё одного человека, и будет просто супер. Ну, кого пригласим?
- Розу.
- Дженни, я пологаю вы всё знаете? - сделал замечание мистер Рэй.
Я ничего не ответила.
Остальные уроки пробежали незаметно. Домой я шла со светлыми мыслями о сегоднешнем вечере. В конце концов, должна же я когда-нибудь развлекаться.
- Мам, я дома, - крикнула я, когда вошла в квартиру.
Никто не отвечал. Из моей комнаты доносился шум, как будто что-то копошилось. Я зашла.
Передо мной стояла моя семья и все они радостно улыбались. Я сразу поняла, что они хотели ещё раз меня поздравить, и на моём лице тоже заиграла улыбка. Тут я заметила, что среди них не было Мэри. Я подошла поближе.
- Милая, утром мы с тобой не видились... - начала мама.
- Маам...давай без этого... - попыталась я остановить её.
-Хорошо, хорошо. Нас с папой утром не было потому, что мы ездили за подарком.
- Мэри, выходи, - сказал через плечо папа.
В ту же секунду выбежала сестрёнка и остановилась прямо передо мной. В руках она держала чёрненького котёнка, который жалобно мяукал. У меня сердце от счастья разрывалось на кусочки. Я взяла его на руки и села на кровать. Все ушли кроме мамы.
- Ну как, нравится? - она уселась рядом.
- Конечно! - радовалась я. - Это лучший день рождения из всех, что были. Я давно мечтала о таком пушистом комочке. - в этот день я была по-настоящему счастлива.
- Я рада, что тебе понравилось. Ну что, как будешь праздновать?
- Да, кстати. Меня девчонки из школы пригласили в Лунапарк. Можно я пойду?
- Да, конечно, повеселитесь.
- Спасибо, мам, за всё, - обнимала я её.
- Ну ладно, я пойду, собирайся, - и она вышла из комнаты.
- Назову тебя...о! Юнис - разговаривала я с котёнком. - Нравится? - он замурчал. - Ну ладно иди. - я спустила его с постели. Я подошла к столу и взяла коробочку, в которой раньше лежал золотой браслетик. Открыла, а там записка. Я прочитала её вслух.
- Пожалуйста, помоги нам, только ты одна сможешь это сделать...
Последний раз редактировалось Morning Sun 04 мар 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)6 Глава: Лучший день.

Сообщение Morning Sun » 07 мар 2012, 22:38

Время было уже почти шесть, и я не успевала. Я надела платье до колен, цвета ночного неба. С причёской не заморачивалась, просто завила локоны и надела ободок. Сумку не стала брать, она там ни к чему. Ну и, естественно, мои любимые чёрные балетки с синими бантиками. И про браслет я тоже не забыла.
- Мам, всё, я пошла, - сказала я, прощаясь.
- Повеселитесь, - она вышла из кухни и направилась ко мне.
- Пока.
Я вышла из подъезда и увидела перед собой белый "Пежо". Стёкла были тонированные, и я не знала, кто сидит в машине, но тут открылось окно и оттуда высунулась Эмми.
- Эй, давай, садись быстрее! Я не хочу упустить ни минуты! - я послушалась её.
Спустившись по лестнице, на тротуаре я заметиланадпись. "Ты на правильном пути!" и стрелочку в сторону машины. Всё-таки это как-то странно: эти записки, кричащие о помощи, к тому же, одна вообще превратилась в кучку пыли, а ещё это надпись мелком. Всё это казалось мне каким-то необъяснимым явлением, но в то же время притягающим. Внезапно подул лёгкий ветерок.
- Ну, что застыла?! - возмущалась Эмми.
- Нет, ничего. Я иду... - я подошла к машине, осторожно открыла дверь и села на заднее сиденье.
- Ну что, готова окунуться в мир свободы и развлечений? - мы отъехали от дома.
- Ещё как,
- Ну, тогда повеселимся, - она повернула ко мне голову. - Вау, платье просто супер! - теперь она повернулась полностью.
- Спасибо, - настроение поднялось ещё больше.
Вскоре показался Лунапарк, и мы припарковались около него. Я вышла из машины и глубоко вздохнула, так как меня немного укачало. Свежий воздух сразу снял моё напряжение. Для себя я решила, буду веселиться весь вечер и ничто меня не остановит, в конце концов, это мой день рождения и я буду делать всё что захочу, мои подруги меня в этом поддерживали.
- Ну что, готовы? - спросила Эмми у нас с Розой.
- Конечно, - ответила я.
- Я не слышила ответа Розы? - продолжила Эмми.
- Да, готова!
- Ну тогда пошли веселиться!
Роза поставила сигнализацию и мы все трое пошли развлекаться.
Зайдя в Лунапарк, мы сразу же направились к кассе.
- Ну что , куда пойдём? - спросила Роза.
- Ой, я давно не была в комнате страха! - съязвила Эмми.
- Так, помолчи. Сегодня выбирает именинница - возразила Роза.
- Да. Я согласна с Эмми. Пойдёмте в комнату страха.
- Нам три билетав комнату страха, - обратилась Эмми к кассирше.
Пока она покупала, мы с Розой пошли искать аттракцион. Вскоре и Эмми присоединилась к нам.
- Слушайте, давайте по очереди выбирать, я просто здесь ещё ничего не знаю...
- Согласна, - тут же сказала Эмми.
И вот мы пришли... Моё сердце замерло от устрашающих декораций. Справа стояли вампиры с окровавленными зубами, ( я сразу же вспомнила Сэма) впереди монстры и огры, слева три колдуньи с поднимающимися и опускавшимися руками, что создавало видимость колдования.
- Боишься? - шепнула мне на ухо Эмми страшным голосом, и я подскочила.
- Ты превращаешься в моего брата!
- Ммм...познакомишь?- на этот вопрос я не дала ответа.
Подошла наша очередь. Мы сели на свободное место поезда и опустили поручни. Проскрепел звонок, как старая дверь в замке с призраками. Я оглянулась назад, когда мы тронулись с места, за нами захлопнулись двери.
Кругом висели факелы, но всё равно было темно и откуда ни возьмись появилась дрожь в коленях. Мы продолжали двигаться вперёд. Неожиданно Роза указала рукой вперёд.
- Сейчс повеселимся! - устрашающе произнесла она.
Роза показывала на дверь. Я знала, что за ней кроется что-то ужасное. Мы доехали до самой двери, ам освещение было немного лучше, для того, чтобы люди увидели слева стоящего огра. С шеи свисала табличкас указанием: "Смерть" и стрелочка на ворота. Всё это было написано "кровью". Медленно открылись двери, и мы тронулись. Впереди была зловещая темнота. Поезд поехал быстрее, чем в прошлый раз.
Вдруг что-то меня коснулось, что-то липкое и мерзкое и я догадалась. Лизуны. Они были повсюду, к тому же, я их видела. Фосфор их выдавал. Внезапно они перестали прыгать и мы ехали просто в темноте.
- Вам страшно? - спросила Роза шёпотом
- Что-то долго едем просто так... - сказала Эмми.
Действительно, минуту мы ехали просто в темноте. Но вдруг включился свет. Я сильно испугалась, но не закричала. Повсюду лежали скелеты и трупы людей, а некоторые даже висели. Мои же подруги повели себя по-другому. Они вопили во всё горло, тем самым оглушая меня.
А мы всё ехали дальше... Сгущалась тьма. Теперь, вместо факелов висели фонари на железных цепях. Я думала, когда же это всё закончится? Поезд ускорился. Впереди виднелся силуэт. На самом деле это был зомби.
Он стоял прямо у нас на пути и махал рукой для приветствия. Мы двигались прямо на него и в этоге переехали. Стоял такой грохот, когда мы подпрыгнули, а с боков брызнула "кровь". На Розу попала капелька и она вскрикнула.
В конце тоннеля показался свет. "Наконец-то всё закончилось!" - подумала я.
Двери открылись до конца, и мы выехали из этого ужаса. Остановившись, я сразу же попыталась вылезти из кабинки, но поручень заклинил.
- Эй, простите, - начала Эмми, - вы бы не могли бы нам помочь? - молодой человек подошёл к нам.
Как только пареньподнял поручень, я выскочила из вагончика и направилась к выходу, но всё же остановилась перед входом. Тут же подошли мои подруги.
- Ты что так быстро убежала? Испугалась? - спросила Эмми.
- Нет. Несовсем. Просто здесь так шумно! - несмотря на страх, здесь и вправду было очень шумно.
Мы снова направились к кассе.
- Ну что, кто теперь выбирает? - спросила я.
- Я я я! - тут же ответила Роза. - я предлагаю пойти на ... на... американские горки!
- Ты думаешь, я выдержу? - спросила Эмми.
- Я не думаю, я знаю, - мы были почти у кассы.
Пока Роза покупала билеты, я болтала с Эмми.
- Ну, как тебе? - поинтересовалась она.
- Слов нет. Всё настолько реально, что дух захватывает,
- Сейчас вообще дар речи пропадёт, - сказала это, она повернула меня к американским горкам, и я разинула рот. - Ну как?
Многочисленные спуски меня пугали.
- Я не пойду... - дрожащим голосом сказала я.
- Как не пойдёшь? Я же уже билеты взяла, - вернулась Роза.
- Не беспокойся, не пропадут твои билеты, - ответив Розе, Эмми обратилась ко мне. - Слушай, это, всего лишь, какие-то десять минут, зато сколько впечатлений. Прокатимся!
- Знаешь, как-то страшновато, - я вновь посмотрела на аттракцион.
- Знаю, и в этом весь кайф. Ведь, потом ты уже не решишься. Ну, всего один разик!
- Ладно, против таких уговоров никто не устоит.
- Ура, ура,- Эмми захлопала в ладоши.
Роза и Эмми пошли быстрым шагом. Я же шагала сзади.
Когда мы подошли к американским горкам, я снова, почувствовала дрожь в каленках. Роза отдала билеты , и мы поднялись на плотформу. Нам подняли поручни, и мы уселись в кабинку. Мы сидели во втором ряду , а на первом- парень и девушка.
Прозвенел сигнал, и мы тронулись...
Только сейчас я мысленно задала себе вопрос: зачем я согласилась?
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)7 Глава: Дверь.

Сообщение Morning Sun » 17 мар 2012, 16:56

Поднимаясь ещё выше, мы набирали скорость. Господи до чего же я боюсь высоты! Доехав до самого верха, на мгновенье поезд остановился. Мы начали наклоняться. Я слышала своё сердцебиение, оно отдавало мне в уши. Я сидела не дыша.
И поезд перевесил... Со мной рядом сидела Роза. Она вцепилась мне в руку, и я вздрогнула. Мы ехали очень быстро. Я не могла сдерживать свои эмоции. И мои подруги тоже. Слава Богу не перевернулись.
Впереди виднелся конец трамплина, а ещё дальше-мёртвая петля... Пройдя это препятствие, мы снова поднялись наверх.
И вот спуск. Теперь просто змейка. И опять мёртвая петля.
Моё сердце уходило в пятки при каждом спуске.
Через несколько минут мой кашмар закончился. Спустившись на землю, я пошла в сторону лавочки. Эмми и Роза последовали за мной.
- Ну, и как ощущения? Признайся, классно же было! - говоря это, Эмми пыталась отдышаться.
- Признаю... Но мне не очень хорошо...- сказала я.
- Сейчас мы это исправим, Роз, пошли сок купим. Наверное все пить хотят, - и они ушли.
Тут позвонила мама. Я решила отойти и поговорить в спокойной обстановке. Подыскивая подходящее место, я забрела в лес.
- Да, мам.
- Ну, как вы там?
- Да, всё прекрасно!
- Ну и отлично... Да! Хотела спросить, во сколько вернёшся?
- Думаю, через час буду дома.
- Ну ладно, вечером расскажешь, как всё прошло.
- Ладно, давай, пока.
- Ой, чуть не забыла! Мэри хотела что-то тебе сказать, - пока мама передавала Мэри телефон, я вспомнила про татуировку Брианы. Не знаю, что на меня нашло, но мне захотелось её нарисовать. Три элемента дались мне легко и просто. Это были вертикальная прямая линия и с обеих сторон буква "Р", но одна была изображена зеркально другой.
- Дженни! Ты меня слышишь? - начала Мэри.
- Да, слышу, а что случилось? - в недоумении спросила я.
- Помнишь тот браслет, что тебе подарил Сэм?
- Да, он сейчас на мне, а что? - я вновь посмотрела на золотое украшение. Оно сверкало в лунном свете, но как-то по-особеному.
- Так вот, он и вправду обладает магической силой. Я убедилась в этом, когда ещё раз перепроверила предсказание, - я всё смотрела на кулон. Лучи красного света так и хотели вырваться наружу и им это удавалось... Я не понимала, что происходит. - Это какой-то ключ, но не к двери... - я подняла голову, мобильник выскользнул у меня из руки. Больше я не слышала Мэри.
Передо мной росло облако, создававшееся из света моего кулона. Через секунду оно перестало брать силу из украшения, но кулон по-прежнему издавал свет. А ещё он парил в воздухе...
Я не знала что происходило со мной, и вообще вокруг. Руки пылали огнём, и всё тело тоже горело... Мне казалось, что лишь прикосновение к сверкаещему облаку облегчит моё состояние. Я медленно шла, боясь споткнуться. Моя рука так же медленно тянулась к нему. Сердце бешено колотилось, качая бурлящую кровь. Кончиками пальцев, я дотронулась до сверкающего облака, но ничего не почувствовала. Рука проходила сквозь и исчезала в красноватой дымке. Тогда я догадалась, что это и есть, та самая дверь, о которой говорила Мэри.
В моей голове как будто щёлкнуло: Что здесь происходит? Что бы это ни было, нужно отсюда бежать!
Только сейчас заметила, что уже слишком темно. Я пустилась прочь.
Темнота быстро становилась угрожающей. Мне казалось, что между деревьями кто-то прятался. Ветки были похожи на уродливые руки; некоторые цеплялись за платье. Они как будто хотели меня схватить. Под ногами шумела листва, издавая пугающие звуки. Я бежала куда глаза глядят. Мне было всё равно, куда я выйду, главное, убежать из зловещего леса. Сказка, начавшаяся с открытия портала, превратилась в кошмар...
Впереди показался свет, и я помчалась к нему. Это был фонарь на главной дороге. Оглянувшись назад, я снова пустилась бегом.
Добежав до светофора, я не стала ждать, пока он переключится на зелёный.
Мой дом был прямо передо мной. Я остановилась, чтобы отдышаться. Встав ровно, я оглядела себя.
"Да... в таком виде на люди не покажешься..." - подсказал внутренний голос.
Мой взгляд пал на асфальт. Чего-то не хватало...что-то здесь было...
- Надпись...её нет... - моё сердце замерло.
Я продолжила идти. Ноги подкашивались, и я практически теряла создание. В голове творилось не пойми что. Мысли путались...
С трудом зайдя в лифт, я посмотрела на себя в зеркало, оперевшись на него ладонями. Лицо было испачкано тушью. А от платья остались одни лохмотья, и, конечно, причёска потеряла свой вид. Меня до сих пор трясло.
Когда дошла до квартиры, я нажала на звонок. Наконец-то я дома.
- Боже мой, дорогая! Что случилось? - взволнованно спросила мама.
Я ничего не ответила. Сняв балетки , я направилась в комнату, держась за стенку. Я осторожно открыла дверь и увидела Мэри в постели. Она не спала, читала книгу. Увидев меня, она вскочила и побежала ко мне.
- Я волновалась, - шептала она.
- Правда? - я тоже говорила тихо.
- Да. Я знаю, что произошло, - она меня обняла.
Я больше не могла стоять и села на кровать. Тут прибежал Юнис и лёг рядом.
- Как назвала? - она пыталась меня отвлечь.
- Юнис.
- Здорово.
- Дженни, объясни, что случилось? - мама зашла в комнату.
- Упала...
- Не ври!- похоже она не шутила. - Я знаю, что-то случилось. По твоему виду это заметно, - она смотрела мн прямо в глаза, и мне становилось страшно.
- Ладно... я просто поссорилась с Эмми, - соврала я, - крупно поссорилась...
- Ааа, ну я же не знала, - с облегчением сказала она, - ну ничего, всё будет хорошо,- она вышла из комнаты.
- Слушай, давай оставим это в секрете... я не хочу, чтобы родители волновались, - нервно попросила я сестру.
- Согласна, а то не поверят, да и ещё в психушку заберут,- шутила Мэри.
Мне же было не до шуток. До сих пор я не понимала, что произошло в лесу. И я, несмотря на свою усталость, решила пойти к Сэму и кое-что спросить.
- Ты куда? - спросила Мэри.
- Пойду к Сэму, спрошу.
- Я с тобой.
- Нет, оставайся тут с Юнисом. Я приду и всё расскажу. Хорошо?
- Да, - она кивнула и села рядом с котёнком.
Выйдя из комнаты, я снова окунулась в темноту.
Постучала:
- Да, - ответил Сэм. Я вошла и села к нему на кровать.
- Я хотела у тебя кое-что спросить: где ты взял этот браслет?
- Тот , что я подарил? - мне показалось,что он специально задал этот вопрос.
- Да, этот. Где ты его взял?
- Признаюсь честно, я его не покупал, - выдал Сэм.
- Это я уже поняла.
- Ладно, скажу как есть. В общем, вчера, когда я шёл из школы, ко мне подошла девочка. Она протянула мне коробочку с украшением и сказала, чтобы я подарил его тебе. Я подумал, что это твоя знакомая.
А я была уверена, что не знаю, о ком он говорит.Теперь я совсем запуталась.
- А как она выглядела?
- Ну, она была в белом платьице. Светлые кудрявые волосы по пояс, и зелёные глаза.
Я ничего не ответила, лишь молча вышла из комнаты и направилась в свою.
В голове было столько вопросов. Меня раздражало, что ни на один из них, я не знала ответа.
Я вошла в комнату и увидела, что Мэри уже спит. Юнис лежал рядом и немного посапывал. Я подошла и укрыла их одеялом. И решила, что и мне пора в постель.
Перед глазами мелькали эпизоды сегодняшнего дня. Сначало школа, потом надпись на асфальте. Затем сияние из моего браслета. После фонарь. И последнее - мой мобильник. Я чётко запомнила время звонка. Было ровно восемь. Сколько же сейчас времени? Я посмотрела на цифровые часы. Было около двенадцати...
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)8 Глава: Сон-реальность.

Сообщение Morning Sun » 19 мар 2012, 20:14

Солнечный день. Я на лугу среди благоухающих цветов. В основном, розы. Облака, как корабли, плывут по синему небу. Нет никакой суеты, копошения, лишь спокойствие и простор.
Кто-то держал меня за руку, и этот кто-то был очень добр ко мне. От него исходило такая душевная теплота, что я ему доверяла, хотя и не знала, кто он.
- Дженни, беги! - крикнул он и отпустил мою руку.
Я бежала со всех ног , даже не подозревая от чего. Я просто делала то, что он говорил.
Длинная дорога привела меня к небольшому старому домику.
Теперь всё было по-другому. Цветы-уродливые деревья, солнечный день-ночная темнота. А ещё этот поглащающий всё вокруг туман.
Дверь была перетянута цепями. Я пошла к дому, и не останавливаясь взмахнула рукой. Цепи разорвались, как гнилая нитка, и дверь распахнулась настежь. Из дома вырвался свет. Я, не останавливаясь, шла на него.
И вот я в доме. Я стою посреди пустой и абсолютно белой комнаты. Снаружи дом казался крохотным, но то, что я сейчас вижу, удивляет меня. Комната была просто огромной.
Не успела я моргнуть, как вдруг на белоснежных стенах появилось множество часов. Они были самых разных размеров и цветов. Но, в основном, они были в серых тонах. На одних часах были арабские цифры, а на других-римские. В некоторых даже былитрещины и сколы.
Внезапно стрелки начали крутиться с неимоверный быстротой. Время куда-то бежало. Сейчас двенадцать, через секунду два часа, ещё через секунду шесть часов, и так до двенадцати. После стрелки остановились насовсем. Больше они не двигались. Время остановилось.
И вот я уже собралась уходить, но только обернулась, как увидела девочку. Её изумрудные глаза с надеждой смотрели на меня.
- Пожалуйста, помоги нам, - она говорила ровным голосом с уверенностью в себе, - Понимаешь, ты нам нужна, сем нам. Ты единственная, кто может это сделать.
- А что, если я не та, кто вам нужен. Вдруг я не смогу?
- Я знаю, ты сможешь...
Я проснулась. Эти слова звучали у меня в голове.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Кот Белый » 19 мар 2012, 20:39

Хорошо.Дальше жду...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Nastya ART » 19 мар 2012, 22:07

Классно! Ленка, у тебя талант. Если честно читала на одном дыхании. Ты знаешь, я люблю такие истории*)))) Нашла ошибки, ну да ладно - у всех бывает, вот только есть одно ма-ле-нь-ко-е несоответствие, которое зависит от решения или даже скажем от не начитанности, а... как это его?.. Кругозора! Вот вспомнила! Как я понимаю, дело происходит в Нью-Йорке, то есть в Америке. Не знаю почему, но издавна так сложилось, что французы, сам Наполеон говорил, что "в России нет дорог, только направления". Как ты уже успела заметить, в нашей стране "отменные" дороги и американцы придумали аттракцион, который назвали в честь русских вираже, а у нас этот же аттракцион называют американские горки. Скажу проще - в Америке "американские горки" называют "русскими". Это так для справки.
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 20 мар 2012, 20:48

Ну я же пишу на русском языке
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Рыжая Радость » 20 мар 2012, 21:16

Наконец всё прочитала. Переборола лень. Что ж, очень интригует жду дальше)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 20 мар 2012, 21:40

я уж начала думать, что вам не интересно
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Рыжая Радость » 20 мар 2012, 21:40

Очень интересно, просто я ленивая)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 20 мар 2012, 21:43

улыбка до ушей)))))
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron