Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

(пока без названия)1 Глава: Семья.

Наша проза.

Re: (пока без названия)10 Глава: Жаркий вечер.

Сообщение Morning Sun » 29 апр 2012, 10:25

Сегодня опять в школу. Так не хотелось вставать, что , после того как проснулась, полчаса просто лежала с закрытыми глазами. Вскоре мне всё же пришлось встать.
- Повезло же Мэри, спит в своё удовольствие, - подумала я,когда выходила из комнаты.
Я быстро позавтракала, и убежала в школу. Перед первым уроком увидела Эмми и Розу.
- Привет.
- Привет. Ну что, рассказывай, где вчера была?
- С вами...
- Это вначале, а потом куда слиняла? - с интересом спросила Роза.
- Мама позвонила, и мне пришлось уйти.
- Дааа? А, что не предупредила? - добивалась правды Эмми.
- Она просто сказала, что это срочно.
- Жаль... а я-то подумала...
- Что? - с непониманием спросила я.
- Подумала, что ты с кем-то познакомилась, и пошла с ним развлекаться, не придупредив нас.
- Ого, ну и фантазия! - я действительно немного удивилась.
- А вот мы познакомились, и поэтому не стали звонить.
- Понятно, кстати хотела спросить, какие у вас сейчас уроки?
- У меня история, - тут же ответила Эмми.
- А у меня алгебра, - следом сказала Роза.
- О, пошли, - я взяла её за руку.
- Давай, потом в столовке встретимся, - попрощалась Эмми.
Идя по коридору, я думала, с кем же познакомились мои подруги? Кто же эти счастливчики? Я сгорала от любопытства, и решила спросить об этом Розу.
- Расскажешь с кем вы познакомились?
- Ну, во-первых, познакомилась я, а не она, - с ухмылкой произнеся, она вошла в класс. - Эмми сразу же сказала парню, тот который подошёл к ней, что у неё есть парень. А он, в свою очередь предложил дружбу. А что касается меня, то это отдельная история, - она села за парту.
- Расскажешь? - мечтательно произнесла я.
Прозвенел звонок. Нет, ну как всегда, на самом интересном месте!
- Потом, после урока, - и я кивнула.
Не знаю, что на меня нашло, но тоска накрыла меня с головой. Наверно, это одиночество. У меня давно не было парня. Два года назад я расталась с Дэнисом. Он был последним с кем я встречалась.
Сначала, всё было, как в сказке. Наша любовь витала в воздухе. Может, мы были ещё малы, но мыслили по-взрослому. Подарки, цветы, прогулки по парку и ещё кино... Не помню как назывался фильм, но одно мне запомнилось точно. Наш поцелуй. Мой первый поцелуй... Никогда его не забуду. Но роман длился недолго. Две недели спустя, и Дэнис стал реже звонить. А дальше - и приглашать гулять. Я знала, что-то не так. Однажды, идя с магазина, я увидела красивую сцену, которая разрушила мне жизнь. Дэнис целовался с какой-то девушкой, незнакомой мне. Она была не из нашей школы, а его подругой из детства. Я прибежала домой вся в слезах. Скажем так, мне не хотелось жить. И я попыталась покончить с собой. Но лучшая подруга всё изменила. Утешая меня, она с головой окунулась в ситуацию, и резделила её. От этого мне было намного легче, и плохие мысли отступали. Спустя год, я совсем о нём позабыла. Да и он ушёл в другую школу. Наконец, я зажила нормальной жизнью. И тогда решила, что нужно быть осторожнее. Не хотела обжечься ещё раз...
Снова представляю Дэниса и ту девушку с ним, и на глаза накатываются слёзы. Я пытаюсь остановить эту мысль. Вырвавшись из воспоминаний, я начала слышать, что говорит учитель.
Я посмотрела на часы над доской. До конца урока оставалось всего пятнадцать минут. Ну, я и замечталась. Раньше такого не было.
- Сейчас я раздам тест. Вы его подписываете... и начинаете раборать. А, да, насчёт темы... В тесте будет то, что я сегодня рассказал.
Во, попала! Ладно... воспользуюсь тем, что знала до этого, может всё получится.
Учитель раздал листочки и сел за стол. В классе наступила тишина.
Прочитав первое задание, я поняла, что не смогу решить тест. Но, как говорится, надежда умирает последней. Я прочитала второе, и это я не смогла понять. Третье - это задача, но на месте её я обнаружила два коротких слова:

"Приди туда".

На мгновенье я зажмурилась, не поняв, что происходит. Открыла глаза, и увидела совсем другое. На месте тех слов совершенно обычная задача. Прочитав её, как не странно, я всё поняла. Это же предыдущая тема. Решив тест, как получилось, я сдала его со звонком. И вышла из класса. Через минуту вышла Роза, и мы направились в столовую.
- Как думаешь, на что написала? - первое, что вырвалось у неё. Видно было, что Роза волновалась.
- Не знаю, а ты?
- Тоже...
Войдя в столовую, я отыскала взглядом свободный столик. Жестом показав его Розе, направилась к нему.
Вскоре подошла Эмми с подносом.
- Скучаем?
- Да нет. Тебя ждём... Садись к нам. Кстати, вспомнила. Роз, ты обещала мне рассказать...
- А, точно. Ну, в общем, когда мы шли за водой, по дороге я споткнулась и упала. К нам подбежали парни. Один помог мне встать. Сначала я не видела его лицо, но когда встала, то посмотрела ему прямо в глаза. Это был мой бывший - Джейсон. Я рассталась с ним полгода назад, но чувства остались у обоих.
- А почему же тогда...
- Родители..., они были против, чтобы мы встречались... Ну, вот. Джейсон тоже посмотрел на меня, и в его взгляде сквозил вопрос. Не знаю как, но я ощутила, что наши чувства снова вспыхнули ярким пламенем...
- Да. Жаль,что не поцеловались, - съязвила Эмми.
- Ой! А сама-то: у меня есть парень, давай останемся друзьями, бла, бла, бла...
Эмми показала язык в ответ.
- Слушай, ну и что, вы теперь встречаетесь? - вернулась я к теме.
- Я до конца не уверена, но кажется, да. Он сказал, что хочет встретиться и где-нибудь погулять.
- Ну, значит, встречаетесь!
- О, вспомнила! В жизни не догадаетесь, что мне сегодня снилось, - сказала Эмми.
- Ну и что же?
- Я была русалкой. Представляете, у меня был рыбий хвост...
- Мда...
- Не, ну, а что?! Мне понравилось... А тебе что снилось? - Эмми обратилась ко мне.
- Ммм, точно не помню, но, что-то мистическое...
- Да, у тебя все сны мистические, - ухмыльнулась Эмми.
Я промолчала.
- Про меня даже не спрашивайте! Мне уже неделю ничего не снится, - с грустной ноткой произнесла Роза.
Прозвенел звонок. Все, как по команде, вышли из помещения.
Следующий урок - география.
Потом физкультура...
И так урок за уроком проходит день.
Вскоре я пришла домой. Стоило мне только зайти в квартиру, как ко мне, чуть не вприпрыжку, подбежала мама.
- О, привет, мам, - с интересом поздоровалась я.
- Дорогая, через час мы едем в ресторан. Так что надевай своё вечернее платье, которое я тебе подарила.
- А по какому поводу праздник?
- Папу на работе повысили.
- И в какой ресторан?
- В японский.
- Ммм, суши, роллы?
- Ага..., - сказав это, мама ушла на кухню.
Сняв верхнюю одежду, я направилась в комнату.
И начала собираться. Я надела классическое чёрное платье с сероватой атласной лентой на поясе, и чёрные туфли на плотформе. Длинные волосы убрала в небрежный пучок. Когда Мэри увидела мою причёску, она захотела такую же. Так и прошёл час.
Вскоре мы вышли на улицу, где нас ждал папа.
- Шикарно выглядишь! - сказал он маме.
- Ты тоже ничего, - ответила она, и они поцеловались.
- Фу! Гадость! - съязвила Мэри.
- А вы просто милашки, - сказав это, папа подошёл к нам и обнял. - Ну, всё, поехли. А, кстати, забыл спросить, в какой едем?
- В японский, - ответив, мама открыла дверь машины. И мы начали садиться.
Ресторан находился неподалёку. Через пятнадцать минут мы уже подъехали к входу. Невозможно было не заметить его декорирование. Тьма смешивалась со светом, который исходил от японских фонарей. Создавалось романтическое настроение. Мне сразу захотелось войти в ресторан поскорее.
Папа включил сигнализацию, и мы направились в красивое помещение. Как только мы зашли, к нам подбежал молодой человек. Видимо, это организатор.
- Ваш столик готов, - сказав это, он указал наше место
- Спасибо, - сказал папа.
Стол был отделён высоким забором из веток бамбука. Зайдя внутрь, я увидела большие красные фонари с иероглифами. Мне так нравятся, когда вещи украшены надписями.
И мы сели: мама напротив папы, а я рядом с Мэри.
- Да, место просто чудесное, - восторгалась мама, осматривая всё вокруг.
Через минуту к нам подошли официанты, и раздали каждому меню. И мы начали заказывать.
- А у вас есть что нибудь из омаров на первое? - спросила мама у официанта, не глядя в меню.
- Да, "Биски суп".
- Хорошо, я закажу его.
- Так...а я буду вот этот "Крем - суп", - сказал папа, указывая на название в меню.
- Тогда и мы с Мэри тоже самое, - сказала я за нас двоих.
- Теперь второе, - задумчево проговорила мама, читая меню.
- Советую взять "Рибай стейк". Его чаще всего заказывают.
- Ну ладно, тогда мы будем все. Так..., и остался десерт: мне "Тирамису".
- Я буду "Яблочный пай", - следом произнёс папа.
- Мэри, что ты будешь? - спросила мама.
- Мороженое...
- Ты уже ела сегодня. Хватит, заболеешь.
- Мам, я в день по четыре пломбира съедаю, и ничего...
- Да, но это было летом.
- Да ладно, возьми ей мороженое, - вмешался папа. - Но есть одно условие.
- Какое?
- Завтра - петёрка по математике, договорились?
- Нууу, - откинувшись на спинку дивана, произнесла Мэри.
- Соглашайся! Разве ты можешь отказаться от вкуснеющего... тающего...
- Ладно, - не выдержала она.
- Какое: ванильное, фисташковое, шоколадное?
- Ванильное.
- Дженни, что ты будешь? - спросила мама, закрывая меню.
- Шоколадный бисквит.
И официанты ушли. Наступила тишина. Мы всё осматривали помещение. По углам и рядом с окном стояли расписанные вазы с декоративными цветами. А стена была из мозаики. На ней был изображён храм во всю стену. А на другой - город, по-моему, Токио. Мы окунулись в его атмосферу. Вскоре, наши раздумья прервали официанты, вошедшие в наше пространство. Они быстро поставили первые блюда, и покинули помещение. А мы принялись пробовать еду.
- Ммм, вкусно, - мама первая выразила свои чувства. - Надо будет дома приготовить.
- А ты сможешь? - поинтересовалась я.
- Конечно, - ответил папа. - Мама раньше в ресторане работала.
- В японском?
- Нет, в итальянском, - гордо ответила мама.
- Ааа, вот почему ты так пиццу вкусно готовишь...
- А ты как думала?! - улыбалась мама.
На минуту наступила тишина, слышна была только музыка, но я её прервала.
- А где Сэм?
- Он сказал, что пойдёт заниматься к другу.
- И ты ему поверила? - сказала я, как будто это не вопрос.
- Нет, - обречённо ответила мама. - Но отпустила.
- Значит, ты поставила условие...
- Да, поставила..., я сказала, что проверю его домашнее задание.
- Ты думаешь, что он сейчас сидит и занимается? - без всякой насмешки спросила я.
- Не знаю, мне кажется, что он хотя бы думает о том, что предпринять... А у вас какие новости в школе? Хотя, нет. Мэри, что нового?
- Эээ, сегодня была экскурсия...
- А вчера...
- Эм, всё хорошо, - хитро улыбалась сестра.
- Мэри...
- Ну, мам, - сказав это, она заметила на себе мамин злобный взгляд. - Ладно, хорошо... по биологии - три...
- И почему ты молчишь? В чём проблема?
- Ну, я же не могу взять и разрезать скользкого червя, противно даже представить...
- Фу, Мэри, не за столом! - остановил её папа.
- В конце концов, ты могла сказать учительнице, что тебе противно, - продолжила мама.
Мэри молчала. Она замерла, как будто в ожидании.
Но чего? И тут я догадалась.
- Мэри, - насторожено позвала я её.
- Сейчас...должен...быть... - задумчево сказала Мэри, смотря сквозь пространство.
- Пожар! - кто-то крикнул из соседнего зала.
Мы резко встали, и затолпились у входа. Явзяла Мэри за руку и мы кинулись к входу.
Помещениебыло заполнено дымом. Огонь охватил всё, что было сделано из бамбука. Стоял невыносимый шум. Все пытались вытолкнуться наружу. Мне становилось плохо, я не могла нормально дышать, и вообще кружилась голова. Мои ноги путались, я теряла сознание. До выхода оставалось совсем немного. Ещё несколько шагов, и мы выбились из толпы. В лёгкие начал поступать воздух, а не дым. Да и я чувствовала себя намного лучше. Биение сердца приходило в норму. Но я чувствовала невыносимую боль на тыльной стороне руки. Похоже, я обожглась... Ожог проходил вдоль руки тонкой полоской. Такое ощущение, что рука была полностью в ожогах.
- Все в порядке? - обеспокоенно спросил папа.
- Вроде бы, да, - ответила мама, посмотрев на нас с Мэри
У всех был шок. Мы стояли и смотрели на пылающий огнём ресторан. Спустя минуту мы сдвинулись с места и поплелись к машине. Уже было достаточно темно. Мы спешно сели в автомобиль и тронулись с места.
- Дааа... поела мороженого... - возмущалась сестра.
- Мэри! - раздражённо сказала я.
- Ничего, я закажу пиццу, - утешала мама. - Ну, зачем я выбрала, именно, этот ресторан?
- Дорогая, ты не виновата, что произошёл пожар, - сказал папа.
- Ну и что, всё равно.
Всю дорогу мы с Мэри молчали и смотрели в окно. Лишь иногда переглядывались. Родители безостановочно болтали, но я не понимала, о чём.
За окном будто пролетали деревья. Они мелькали как несущиеся в пустоту кометы. А фонари походили на падающие звёзды.
Вернувшись домой, мы переоделись в домашнюю одежду, и собрались на кухне. Мама заказывала пиццу.
- Здравствуете, можно заказать пиццу?... да... С ветчиной и шампиньонами... Адрес: Уолл - стрит, 29... Что? А, хорошо, - она повесила трубку. - Будут через полчаса, - и ушла в свою комнату.
Я тоже направилась в свою, а Мэри осталась на кухне.
До сих пор болел ожог на руке. Было мучительно больно прикасаться к нему, даже кончиками пальцев.
Я села на кресло у компьютера, а больную руку положила на колени. И начала рассматривать ожог.
- Явно шрам останется...
Ладно, нужно приложить лёд, хотя вряд ли он уже чем-то поможет... Я осторожно встала, и устало зашагала к двери. Когда пришла на кухню, то увидела Мэри. Она сидела за столом, и ела пиченье. Я взяла пакетик со льдом, и села рядом с сестрой. Осторожно прикладывая ледяной мешочек к ожогу, я спросила.
- Что делаешь?
- Да вот, думаю...
- И, о чём же? - с интересом снова спросила я.
- О том, что произошло с нами в ресторане. Мне до сих пор непонятно, как я смогла предсказать случившееся.
- Значит, способности проявляются во время опасности.
- Да, но, для меня это всё же остаётся загадкой. Боже, что у тебя с рукой?! - воскликнула она когда увидела ожог.
- Да так, немного обожглась.
- А мама знает?
- Нет, не стала говорить, - я отложила лёд в сторону.
Вскоре принесли пиццу. Мы все вместе уселись у телевизора на кухне и начали ужинать. Когда мы поели, родители ушли в свою комнату, а мы с Мэри остались. Минут десять мы ещё смотрели телевизор.
- Сделала уроки? - спросила я.
- Да, ещё в школе.
- Слушай, пошли спать, уже десять.
- Пошли, - она взглянула на часы.
Через несколько минут мы выключили свет и легли спать. Я никак не могла заснуть. Закрывая глаза, через минуты снова их открывала. Сон всё не шёл.
- Мэри, ты спишь? - шёпотом спросила я.
- Нет, - обречённо, и даже немного злясь сказала Мэри. Было слышно, как онаоткинула одеяло.
- Вот и я не могу уснуть...
- Никак не могу выбросить из головы...
- А ты можешь рассказать, что ты чувствуешь, когда делаешь предсказание?
- Ну, если тебе интересно...
- Да, мне очень хотелось бы знать это.
- Хорошо. Сегодня, когда меня ругали родители, я как будто перестала их слышать, и вообще перестала что-либо видеть. Как будто я одна в пустой комнате.
- Отреклась от мира? - съехидничала я.
- Ну, что-то типа этого... Ну, в общем. Я попадаю в пустую комнату, где тишина и покой. Но вдруг, как по приказу, я оказываюсь в том помещении, где и на самом деле нахожусь. Но теперь я вижу всё со стороны. Это - как смотреть кино. Я смотрю на всё происходящее, но чуть в другом времени. Примерно, на минуту позже. Я видела, как бежали люди на выход, как из дверей вырывался дым. Понимая, что это не просто так, а самое настоящее виденье, я начала говорить вслух, что вижу. А вы меня не поняли. После того, как "фильм" закончился, я пришла в себя. И всё. А дальше...ты сама всё видела.
Я не знала, что и сказать. У меня просто не было слов. Как такое возможно?
- И часто с тобой такое?
- Нет, но я привыкла ко всему страному.
Раздался дверной звонок. В коридоре включился свет, и мамин силуэт прошёл к двери. Пришёл Сэм.
- Что-то познова-то ты, - поздаровалась мама.
- Да, мы учили алгебру, завтра контрольная.
- Понятно, чай будешь?
- Нет, я спать, - в его голосе послышалась усталость.
И свет погас.
- Как думаешь он готовился? - спросила я.
Не дождавшись ответа, я позвала Мэри... Похоже она уже спит.
Я легла поудобнее и закрыла глаза. Перед взором как будто летели картинки сегодняшнего дня. Но вскоре они прекратились, и наступил долгожданный сон.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Рыжая Радость » 29 апр 2012, 19:05

Интересно, интересно. Что же будет дальше)
Лен, как по мне лучше маленькими частями выкладывать. Мне например очень много усилий нужно, чтобы прочитать столько) Это просто, как совет) Я ленивая)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 29 апр 2012, 20:54

понятно, учту в следующий раз))
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Nastya ART » 29 апр 2012, 22:59

Хорошо. Интересно. Правда нашла несколько помарок... Одну из них скажу: "А у вас какие новости в школе? Хотя, нет. Мэри, что нового?" Мне кажется что предложение "Хотя, нет" - лишнее. стоит построить фразу иначе: "А у вас какие новости в школе? Что нового у тебя, Мэри?" Ну... или что-то в этом роде. Ох... да... Я так подозреваю, что ожог у Дженни - не совсем обычная штука. Я права? И не говори "узнаешь потом"... Но, даже если ты, Лен, не скажешь, я не обижусь. Интересно находиться в интриге)
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 30 апр 2012, 09:38

ну насчёт предложения - мне кажется и так нормально
А ожога - это небольшая часть книги
Очень рада, что всем интересно)
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Nastya ART » 29 май 2012, 15:11

Я тут решила зайти посмотреть, почитать что-нибудь новенькое. И где? *хмурит брови* Требую продолжения!!! ПРОДОЛЖЕНИЯ требую!!! Всё. Все услышали? Ну я это... пошла*))))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Chili Willi » 29 май 2012, 19:55

ахахахаха, Нааастя, не буянь, у человека творческий перерыв:)
А мама говорила рваными фразами:„какая любовь,если города разные?”
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Nastya ART » 29 май 2012, 21:43

между прочим, мои возмущения сподвигли человека на продолжение безымянной таинственной истории. Вот так вот. В ближайший час ждите продолжение.
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Chili Willi » 29 май 2012, 21:55

ахаха, ну ты мооонстр)))))))
А мама говорила рваными фразами:„какая любовь,если города разные?”
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Nastya ART » 29 май 2012, 22:21

Спасибо, я тебя тоже очень люблю*)))) правда-правда)))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия) Глава 11. Письмо.

Сообщение Nastya ART » 30 май 2012, 16:01

Мои мольбы были услышаны:

Глава 11. Письмо.
Сегодня я проснулась в плохом настроении. Встав с кровати потирая глаза, я сонно подошла к окну. Раздвинув шторы, я увидела всё серым. Лил сильный дождь. Он барабанил по автомобилям и дорогам, по которым "ручьи" уже сливались в канализацию. Небо было тяжёлым и низким. Оно нависало и сдавливало крыши домов. Голова невыносимо болела, так, что я совсем забыла про ожог. Он болел, но не так сильно. В школу идти не хотелось.
Я сходила в душ и уже оделась. Позавтракав и выпив таблетку от головы, я начала надевать верхнюю одежду. Выйдя из подъезда, я заметила, что кое-что забыла.
- Чёрт, зонт! - вырвалось у меня. - Ну всё, причёске конец.
Когда я хожу без зонта в сырую погоду, от влажности волосы начинают сильно виться. В итоге за десять минут я становлюсь похожей на барашка. А до школы минимум двадцать минут.
Пока я дошла до школы, мои длинные прямые волосы по пояс превратились во вьющиеся локоны. Да и вообще, я полностью промокла, хотя и шла быстрым шагом.
Когда вошла в холл, заметила, что народа совсем немного.
- Наверно, скоро звонок, - подумала я.
И поспешила к классу. Зайдя в него, я увидела, что никого нет, даже учителя. Я вышла из класса и направилась к стенду, где висело расписание уроков.
Я убедилась, что пришла правильно и не ошиблась.
- Наверное, ещё рано.
И я направилась к своему шкафчику. Открыла, а из него вылетел конверт. Быстро подняв его с пола, я заметила на задней стороне надпись:

"Для Дженни"

От кого не написано.
Я осторожно распечатала конверт и достала письмо. Написано было от руки, не много не понятным почерком. И начала читать.

"Вспомни вчерашний и сегодняшний сны, " - я послушалась написанного. Начала вспоминать, что же такое мне могло присниться.
И тут как будто произошёл щелчок. Мне всё больше и больше начал вспоминаться сон. В нём опять была маленькая девочка с белокурыми волосами. Мы стояли посреди белой комнаты с часами. Зелёноглазая девочка снова просила о помощи.
Внезапно мне стало страшно. По спине прошлись мурашки. Третью ночь подряд мне снился один и тот же сон. Я продолжила читать.

"Так вот. Нам очень нужна твоя помощь. Ты одна способна на это, и никто другой. Без тебя мы не выживем. Пожалуйста, подумай над этим. Если согласишься, ты знаешь, что делать."

Я потеряла дар речи. Но через секунду вопросы посыпались сами собой.
- Почему я? Почему не другой? Да и вообще, что происходит?! - злилась я.
Аккуратно засунув письмо обратно в конверт, я почувствовала чьё-то дыхание за спиной.
- Так, так, так... И от кого письмо? Или это тайный поклонник? Ну, показывай! - чуть не прыгала Эмми.
- Привет, - я быстро убрала письмо в шкафчик и закрыла его, хлопнув дверцей.
- А, да, привет, - уже спокойно произнесла она.
- Через сколь звонок?
- Осталась минута, пошли в класс?
Зайдя в кабинет, я увидела, что все уже пришли. Мы с Эмми сели за свободную парту. Пришёл учитель, и начал писать тему на доске.
- Так ты мне расскажешь, от кого письмо? - не унималась Эмми.
- Да я сама не знаю. Там просто написано, что это мне.
- А что внутри?
- Ну... я ещё не успела посмотреть, - сказала я, подумав, что никто ничего не должен знать.
- Тогда давай после уроков посмотрим?
- Ладно.
Больше мне нечего было сказать. Я боялась, что меня примут за сумасшедшую. Интересно, как я покажу письмо Эмми, и, что она скажет? Что же делать? Может, всё обойдётся? Может, она забудет про письмо...
Вскоре урок закончился. Второй тоже быстро пролетел, тем более, почти весь урок мы болтали с Розой.
После музыки мы с Эмми и Розой пошли в столовую. Строчки из письма не выходили из головы. Они поглотили все мои мысли.
Мы сели за свободный стол. К нам подошли парень Эмми с приятелем.
- Привет, - сказав это, он нагнулся к своей возлюбленной, и они поцеловались.
- Привет, - ответила Эмми.
- Слушай, я сяду в этот раз с друзьями?
- Так ты уже вчера с ними завтракал.
- Ну... давай.
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Рыжая Радость » 30 май 2012, 16:23

А где само солнышко??
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Nastya ART » 30 май 2012, 16:32

У нее не получается зайти, как пользователь. Я не знаю. нужно будут зайти, посмотреть, че у нее там случилось))))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: (пока без названия)1 Глава: Семья.

Сообщение Morning Sun » 30 май 2012, 22:27

Всё, я снова с вами)))

P.S. спасибо Насте ART)*
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: (пока без названия)11 Глава: Письмо.

Сообщение Morning Sun » 02 июн 2012, 19:49

2 часть.

Мы сели за свободный стол. К нам подошли парень Эмми с приятелем.
- Привет, - сказав это, он нагнулся к своей возлюбленной, и они поцеловались.
- Привет, - ответила Эмми.
- Слушай, я сяду в этот раз с друзьями?
- Так ты уже вчера с ними завтракал.
- Ну... давай я завтра с вами сяду? Хорошо? - не дождавшись ответа, он направился к своим друзьям из футбольной команды.
- Стой, Майк, - она успела схватить его за руку. - Ты вчера сам сказал, что сегодня сядешь с нами.
- Да, но...
- То есть друзья для тебя на первом месте? Вот я уверена, что завтра ты опять сядешь с ними.
- Тебе не нравится, что я с друзьями общаюсь? - обычный разговор перешёл в ссору. - А когда ты со своими подругами целыми днями болтаешь, я ни слова не говорю!
- Да, но потом я всё же возвращаюсь к тебе, и мы только вдвоём проводим всё остальное время.
Парни ушли.
- Вот так всегда! - злилась Эмми.
- Да ладно, всё будет хорошо, - пыталась успокоить её Роза.
- Да куда там? И так уже всё испорчено…
Прозвенел звонок. Все разбежались по классам. Следующие три урока тянулись мучительно долго, и оставался последний урок. Сейчас была перемена. Пока было время, я решила положить книги в шкафчик. Не успела дойти до него, как увидела, что за углом стояла Эмми с Майком. Я не стала подходить, не хотелось им мешать. Мне было интересно, о чём они разговаривают, поэтому я встала за углом.
- Что ты там в столовке устроила?! – Майк пытался говорить, но как бы он не старался крик вырывался наружу.
- Если бы ты сел рядом, ничего бы не было, - она спокойно отнеслась к ситуации.
- Если бы я знал, что ты так будешь истерить, я бы не стал с тобой встречаться!
- Знаешь что, ты тоже не подарок!
И они разошлись по разным сторонам. Я побежала к Эмми. Она направлялась в класс химии. Когда добежала, то схватила за руку. Она, вздрогнув, обернулась.
- Что случилось? – спросила я, пытавшись восстановить дыхание.
- Мы расстались.
- И как ты?
- Нет! Я даже рада, что всё закончилось! Наконец-то мы не будем доставать друг друга! Хм… Свобода! – хоть она и говорила, что всё хорошо, но было заметно по её дрожащим рукам.
Прозвенел звонок, и мы поспешили к классу. Зайдя в него, я начала искать глазами свободную парту, но их не было. Нам пришлось сесть на разные места.
Учитель раздал листочки. По-видимому – это был тест. Все начали возмущаться.
- Мистер Уинс, контрольная была в прошлый четверг!
- Да, почему мы должны писать тест за тестом?
Все начали поддакивать, кроме нас с Эмми. Она сидела, сложа руки на груди и потупив глаза в пол. Я смотрела на неё, как на беззащитного котёнка.
Наконец, когда класс успокоился, мы приступили к тесту. Он состоял из трёх вопросов. Первые два – простые, а третий на засыпку.
Тянулось время. Эти двадцать минут как будто шли целую вечность. Я уже успела сделать контрольную.
Я заметила, что у Эмми сдают нервы. Это было заметно по тому, как она сжимала ручку, а иногда что-то ею вычерчивала на бумаге. Меня это беспокоило.
Вдруг она вскочила с места, уронив ручку на пол. Эмми поспешила к двери.
- Мисс Сэйч? – окликнул Эмми учитель.
Она оглянулась, но ничего не ответила, и вышла из кабинета. Я решила пойти за ней.
- Дженни, а вы куда?
- Извините, мне нужно выйти.
- Но нельзя выходить из класса, пока не закончился урок.
- Но я должна…
И кинулась к выходу. Вырвавшись из кабинета, я заметила, как Эмми забежала в туалет. И поспешила туда же.
Она стояла около зеркала, тяжело дыша. Сама так же вздохнув, я подошла к ней, и посмотрела через зеркало в её глаза.
- Дженни, скажи, что во мне не так? – она развернулась ко мне.
- Я… я не знаю, - дрожащим голосом ответила я.
- Что мне теперь делать? – у неё хлынули слёзы.
Следом потекла тушь.
Я не знала, как ей помочь, но должна была что-то сделать.
- Раньше всё было просто замечательно, но сейчас… Его друзья из команды стали ему дороже меня. Почему так происходит? Может он меня разлюбил?
- Эмми, успокойся.
- В коридоре он сказал такие слова…
- Я слышала, - призналась я.
- Они так глубоко проникли в душу, что…
- Послушай, Эмми не плачь. Как говорит моя мама, слезами горю не поможешь. У тебя всё тушь потекла, - пыталась я успокоить подругу.
- Я знаю.
- В общем, скажи, ты его любишь?
- Да, конечно.
- Просто, если Майк любит тебя так же сильно, как и ты, тогда он сам должен извиниться, а ты просто жди. Тем самым ты проверишь, нужна ли ты ему или нет.
- Думаешь?
Я кивнула.
Эмми умылась, и мы вышли из туалета. Войдя в класс, мы сели на места. Никто не обратил на нас внимания, конечно, кроме учителя.
- Девочки, можете объяснить, что происходит?
- Нууу…
- Просто Эмми стало плохо, - объяснила я.
- Надеюсь, сейчас ей лучше?
- Намного, мистер Уинс, - ответила Эмми.
Она посмотрела на меня и улыбнулась. Я ответила ей тем же.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2