Страница 1 из 1

Что уж тут сказать... Весна и на меня действует

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:46
Рыжая Радость
- Я тебя люблю, - прозвучало в тишине.
Я долго пытаюсь понять, кто это? Кто мог в совершенно пустой комнате сказать такие слова? Вдруг, меня выбивает из сна. Странно, в своих сновидениях я чувствую абсолютно всё: боль, запах, вкус и т.д.
Эти слова… голос очень знакомый… родной…
Сердце рвётся из груди, к тому приятному баритону. Я оглядываю комнату, она практически пуста.
Почти всегда мои сны вещие.
Что значит это сон?
Нет, глупости… Этого быть не может.
Я живу в своём мире, в своих мыслях. Это, как государство в государстве. Для меня существуют три мира. Я – это моя душа, куда я никого не пускаю, моя семья – это моё убежище, и всё остальное – с этим я стараюсь иметь как можно меньше контактов. Поэтому вряд ли сон вещий. Такое тоже бывает.
Я выхожу на улицу. Там всё ещё холодно, хоть и середина марта. Но в лицо уже дует тёплый ветер. Тает снег, сосульки то и дело грозятся упасть на голову, ручейки гуляют по асфальту. Всё приносит какое-то умиротворение. Жизнь не кажется бессмысленной. Если вы меня увидите, вам может показаться, что я очень замкнутая, но это не так. Просто иногда я устаю от людей, поэтому стараюсь держаться от них подальше…
В парке всегда было хорошо. Особенно в его глубине, где никто никогда не бывает. Там особенная атмосфера нетронутости, спокойствия, гармонии. Особенно сейчас. Птицы поют свои песни о любви, ветер шумит, и солнце пытается изо всех сил пригревать, чтобы, наконец, начала расти трава. Ну и пусть у меня насморк я всё равно буду ходить без шапки. Так я чувствую, как ветер путается в волосах и это ещё больше меня успокаивает. Я присела на упавшее дерево и закрыла глаза. Это что-то вроде медитации. Я вспоминаю те светлые дни в детстве, когда всё было хорошо. Когда никого не волновало, из какой ты расы, из какой семьи и сколько у тебя денег. Когда жизнь приносила радость, а не разочарования. Когда обиду можно было прогнать всего лишь одним словом «прости». В мои мысли вновь забирается тот баритон. «Я люблю тебя». Мне никогда никто такого не говорил, кроме мамы. А ещё голос был очень нежен и заботлив. Иногда я ненавижу свою фантазию. Я отвлеклась. Знаете, я больше всего люблю очищать свою голову от любых мыслей, просто абстрагироваться от самой себя. Это получается лишь здесь, в этом месте. Я отключила все мысли и не следила за временем. Наверное, я так просидела довольно долго. Внезапно, в мою голову вновь врезался этот голос.
Только он сказал не «Я люблю тебя», я распахнула глаза и остолбенела. Передо мной стоял парень. Он широко улыбнулся, и если бы я верила в любовь с первого взгляда, то, скорее всего, сказала бы, что влюбилась. Слишком сильно он был похож на мой идеал. Тёмные растрёпанные волосы спадали на лоб, он их постоянно поправлял. Нежная улыбка и томный взор карих глаз. Он беззаботно плюхнулся рядом со мной. Мне немного стало не по себе. Сюда давно никто не заходил, а тут… Красивый парень нарушил мой покой, вырвал из раздумий. Во мне кипело возмущение и одновременно умиление этим странным парнем. Я всё-таки выдавила из себя улыбку. А он что-то говорил, говорил много и о чём-то совершенно непонятном для меня. Я лишь изредка покачивала головой в знак согласия. Мне не хотелось, чтобы он уходил. И этот голос. Он сводил меня с ума. С детства у меня очень хорошая звуковая память и это был тот самый голос, который я слышала во сне. Он был очень родным, и у меня сложилось такое ощущение, что я слышала его когда-то давно. Я таяла с каждой секундой этой прекрасной мелодии.
Потом как-то незаметно стемнело. Он вызвался проводить меня до дома. Если бы мне кто-нибудь сказал, что меня в десять вечера будет провожать до дома парень моей мечты, я бы рассмеялась тому человеку в лицо. А ещё я и не подозревала, что человек может столько говорить. За всё время, проведённое с ним, я сказала не больше тридцати слов. Я, как губка впитывала каждую фразу, каждую букву. И лишь к концу нашего знакомства я узнала, что зовут его Дима. Как моего погибшего дядю… Мне уже давно следовало быть дома. А он не хотел меня отпускать и умолял о следующей встрече. Мне очень этого хотелось. Я достала ручку, написала свой номер на его ладони и скрылась в подъезде. Мама не стала меня ругать, а папы ещё не было дома. Я легла спать, а на утро прочитала смс, похоже, что от него. «Вставай, соня, посмотри какое на улице яркое и приветливое солнце. Оно мне напоминает о том Солнышке, что я увидел вчера вечером. Я умру от холода, если это Солнышко не будет греть меня своей улыбкой». Я улыбнулась. А вдруг, это и есть та самая любовь с первого взгляда?

Re: Что уж тут сказать... Весна и на меня действует

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:30
Chili Willi
Дашкаааа, это шикарно))))
полностью то, что у меня сейчас^^

Re: Что уж тут сказать... Весна и на меня действует

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:31
Кот Белый
Сама ты солнышко рыжоооое! Твой мир красив и позитивен. Спасибо тебе!

Re: Что уж тут сказать... Весна и на меня действует

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:39
Рыжая Радость
Вам спасибо, за такие отзывы. Приятно, когда твои творения вызывают положительные эмоции.)))

Re: Что уж тут сказать... Весна и на меня действует

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:08
Nastya ART
Ура-ура!!!! У Дашке в душке расцвели цветошки!!! (в душЕ, не в дУше)*

Re: Что уж тут сказать... Весна и на меня действует

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:44
Кот Белый
И у ДашкИ, а не у ДашкЕ