Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Мысли..

Наша проза.

Мысли..

Сообщение Кофейная » 27 мар 2012, 13:46

Я счастлива и рада - одновременно. Я знаю, что с тобой, но мне по барабану. Чувства до сих пор остались, Но ты о них так и не узнаешь, Тебе о них я не скажу.А, может, и скажу, а, может, сам узнаешь За прошлое могу сказать спасибо, Было очень хорошо. Я вижу каждый день тебя, Но лучше бы не видела. Ты видишь каждый день меня, Но для тебя я лишь пустое место. А впрочем... что всё о тебе? Да и о мне. Чувств больше нет, а если есть - то не взаимны. Жизнь хорошо, как ни живи. В жизни так много радостного, Но и грусть не оставляет всё-таки меня. Я полюбила одно слово, Оно встречалось в моих стихах. Слово это - "ностальгия". Я помню, ты произнес его тогда... Тогда... давно, ты произнёс его. Но я не знала, что означает оно, Потом узнала... и полюбила. Это красивое слово Несет неимоверный смысл в себе. Ностальгия - это же воспоминания, Воспоминания о том, что было, Воспоминания о прошлом... Как ни крути, я не могу Оставить эту тему... Ведь всё, что я пишу, Лишь только о том... о прошлом. Жизнь моя... она скучна. В ней нету перемен. Но всё же они будут... Рано или поздно - будут! Осталось мне два месяца, Два месяца до окончания, До окончания любимой школы...
Кофейная
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:42

Re: Мысли..

Сообщение Рыжая Радость » 27 мар 2012, 15:06

Опять же, больше белый стих, чем проза. Со мной могут не согласиться.
А мысли... Мысли хорошие, но довольно грустные...
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Мысли..

Сообщение Morning Sun » 27 мар 2012, 16:04

Да это белый стих... Мне такие нравятся
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Мысли..

Сообщение Nastya ART » 27 мар 2012, 16:07

Полностью согласна с Дарьей)))
В начале кажется, что ты признаешься в чувствах (не обязательно в любви) молодому человеку, но... конец оказался совершенно не обычным. Это признание школе, о которых "ты о них так и не узнаешь". Интересно....)
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Мысли..

Сообщение Кот Белый » 27 мар 2012, 19:26

Вот если так прочитать, как Настя, тогда всё правильно. Опять-таки не стих. Это как у Тургенева стихотворение в прозе. В этом стихе мне не нравятся речевые ошибки, которые я указывала: Я счастлива и радостна одновременно. А что, разве бывает порознь? и ещё есть ляпки. А потом.... одна и та же тема требует каждый раз новых красок. А здесь ну уж очень много повтора...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron