Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Любовь. (Прошу сильно не бить)

Наша проза.

Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Рыжая Радость » 28 мар 2012, 22:26

Любовь. Боже, какое ужасное и глупое слово. Оно принесло в этот мир столько страданий. Каждый в этом мире, я просто уверена, каждый жаждет её найти и именно ту, настоящую, любовь. О ней очень много говорят, слагают стихи, поэмы, пишут рассказы, песни. Но кто хоть раз в жизни видел её? Многие страдают и даже прерывают свою жизнь из-за, так называемой, «любви». Вы читали Библию? А я читала. Там чётко и ясно показано, что есть любовь. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…». Всё это ну хоть на грамм соответствует современной любви?
Любовь долготерпит. Покажите мне пальцем на человека, который долготерпелив и готов ждать. Таких нет. Все куда-то спешат, торопятся. Поскорее найти любовь, выйти замуж, родить детей. А куда бегут? Это непрактично, в конце концов.
Любовь не превозносится. Каждая парочка выставляет свою «любовь» напоказ всему миру, тем самым превознося себя в глазах других и унижая достоинство тех, ну скажем, кому не повезло в этом деле. А вам не кажется, что личные отношения это слишком интимно? Стоит ли их выставлять на обозрение? Лично у меня подобные действия вызывают лишь рвотные позывы.
Любовь не ищет своего. Каждый человек по сути своей эгоистичен в большей или меньшей степени. Спросите у любого «влюблённого» готов ли он пожертвовать себя ради любимого. Ответ будет отрицательный и пусть он не скажет этого вслух, его выдадут взгляд и действия.
Любовь не раздражается. Корень всех разрывов – это ревность. Разве ревность это не разновидность раздражительности? Можете не согласиться со мной, но всё же это так в моём понимании.
Любовь всему верит, всего надеется. В мире есть три грации: вера, надежда, любовь. Друг без друга они жить не могут. А современная любовь порождает лишь недоверие и озлобленность.
Любовь никогда не проходит. Последнее и самое главное. Вечность любви. Если ты любишь ты будешь верен этому человеку до конца. Мне очень нравится выражение «Прошла любовь, завяли помидоры». Насколько же люди развращены в своих сердцах и умах… Я разочарована в нашем поколении.
В чём же причина подобной аномалии? Повторюсь – люди торопятся. Торопятся стать взрослыми. Куда спешить? К смерти? Одумайтесь… Любовь - это чересчур тяжелый груз ответственности. Не относитесь к ней, как к игрушке. Жизнь вам потом может очень сильно дать сдачи, и вы не оклемаетесь. Мне пришлось долго думать, чтобы понять это. Подумайте и вы.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Кот Белый » 28 мар 2012, 22:49

Ты правильно говоришь, что не надо торопиться. А в самом главном, как раз, и спешишь. Ты называешь любовью и подвергаешь критике вовсе не любовь, а то, что ошибочно так называешь. А та самая, настоящая, она и отвечает всем критериям библейским. Просто ЕЁ нужно дождаться. Дождаться, не размениваясь на пятачки, не принимая за любовь проявления гиперсексуальности юношеской и желания быть как все. Просто терпеливо дождаться, и Она придёт, обязательно придёт. Потому что вы все, клубовские, интеллектуальные люди и не примете за любовь обыкновенные гормональные юношеские проявления... Вот и весь секрет. А рассказец хорош. Искренен и напорист, хотя спорить очень хочется. Но это же и хорошо, значит, не оставит равнодушным читателя...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Рыжая Радость » 28 мар 2012, 22:52

Под современной любовью я имею в виду влюблённость. Просто я не переношу это слово) Оно слишком длинное и какое-то нескладное...
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Кот Белый » 28 мар 2012, 23:15

А на эту тему уже говорили. Это абсолютно разные вещи. Влюблённость это как раз и есть проявление юношеских заморочек...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Кофейная » 28 мар 2012, 23:15

Мне очень понравилось.. Ты молодец!
Кстати, не всегда ревность - разрыв отношений..Иногда и ссоры губят всю любовь.
Как бы ни было печально, но так оно и есть. Ревность и ссоры. Это не самое приятное, что если в отношениях.
А ревность..если люди любят друг друга, они должны быть верны друг другу, доверять - и не ревновать.
Любовь - коварная штука. Иногда это прекрасное чувство, а иногда - губительное, особенно когда любовь безответная.
Кофейная
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:42

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Рыжая Радость » 29 мар 2012, 01:49

Да, я с тобой согласна. Но в том то и дело. Я всегда за собой замечала. Я начинаю нервничать по пустякам, срываться и т.д. именно из-за ревности. И, к сожалению, частенько окружающие специально навевают эти чувства. Ну неймётся им. Большинство людей завистливы, это и убивает всю веру.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Кофейная » 29 мар 2012, 12:21

Окружающие специально тебя провоцируют, чтобы ты злилась, нервничала, волновалась. Когда люди видят, что ты счастлива, им становится завидно. Они пытаются разрушить твоё счастье, а ты поддаешься. Из-за этого возникают проблемы с молодым человеком. А ревность... если мужчина тебя действительно любит и ты ему нужна - повод для ревности никогда не будет, надо просто быть уверенным в себе и в своем молодом человеке))
Кофейная
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:42

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Nastya ART » 29 мар 2012, 17:40

Прям до слез(((
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Рыжая Радость » 29 мар 2012, 22:01

Возможно) Но я, честно скажу, писала это с невероятной злобой на всё и вся. А слёзы... Ну их. Каждый найдёт свою любовь. Лишь подождите.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Chili Willi » 29 мар 2012, 22:06

просто нет слов...
А мама говорила рваными фразами:„какая любовь,если города разные?”
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

Re: Любовь. (Прошу сильно не бить)

Сообщение Nastya ART » 30 мар 2012, 20:36

Согласна. Но знаешь, без нее, заразы, жить скучно(((
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron