Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Я пока не знаю, как назвать.

Наша проза.

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Анастасия Чжан » 09 апр 2012, 20:19

Клаассно!!
Так хочется, чтобы история имела счастливый конец))
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Рыжая Радость » 09 апр 2012, 23:33

Через пару-тройку часов я зашла к маме. Она лежала на кровати, её одеяло упало на пол. Я подошла, чтобы поправить и заметила что-то странное. Её поза. Неестественна для лежащего человека.
- Мам, - осторожно позвала я.
Ответа не последовало.
- Мамуль, - чуть громче позвала я. Вновь тишина. Я начала легонько трясти её. Снова ноль реакции. Я проверила пульс – еле слышен. Срочно звонить в скорую!
- Алло? Скорая? Срочно приезжайте. Моей маме плохо! Прошу, поскорей!!! Что? Адрес? Да… улица Лётчика Бабушкина дом 5, квартира 54. Да скорей, прошу.
Пока я ждала скорую, я перевернула маму на спину. Хорошо, что ждать пришлось недолго. Следующие события я помню, как в тумане. Вот машина скорой. Маму на носилках сажают в машину. Мы куда-то едем. Здание больницы, лицо доктора. Приёмная. Там я провалилась в забытьё. Проснулась от чьего-то лёгкого прикосновения. Открываю глаза.
- Папа? Что ты здесь делаешь? Как ты посмел вообще сюда приехать?! – я вскочила и начала кричать, мне было всё равно, что на нас смотрят люди. Пусть все знают, как он поступил с моей мамой!
- Успокойся, - лёгким движением руки усадил меня он.
Я отвернулась. С этим человеком меня больше ничего не связывает. Из своего кабинета вышел доктор и подошёл к нам. Он осмотрел моего папашу с ног до головы и спросил:
- А вы кто?
- Я муж, - спокойно ответил тот. Я закатила глаза. Муж объелся груш. Пришёл. Где ж он раньше был?
- Муж значит… Хорошо, - задумчиво протянул доктор, а потом вновь собрался. – У вашей жены случился небольшой нервный кризис. Нервные потрясения были недавно? - Я победоносно взглянула на отца. Он замялся и не знал, что сказать, врач продолжил, - значит были. Сейчас её нужно оберегать, иначе второе такое потрясение и инфаркт не за горами. Через полчаса можно будет навестить её. Я дам разрешение.
Я улыбнулась. Значит, всё в порядке. Снова села на стулья в приёмной. Папа сел рядом. Я одарила его презрительным взглядом и закрыла глаза. Папа заговорил первым.
- Как дела?
- Нормально, – нехотя ответила я.
- Экзамены сдала?
- Давно уже.
- Хорошо сдала?
- на 5 и 4.
- Молодец. Ты, наверное, ненавидишь меня сейчас, да?
- Есть немного. А чего ты ожидал?
- Не знаю… Послушай. Что бы ни было в нашей жизни, я всё равно буду любить тебя. Ведь ты моя дочь.
- Пап, вот только не надо, ладно? Не надо строить из себя примерного отца.
- Я просто хотел сказать, что сожалею о том, что натворил.
- Ты это маме скажи, раз пришёл сюда.
Последовала тишина. И больше, мы не обмолвились ни словом. Через полчаса врач сказал, что мы можем пройти. Папа пошёл первый и попросил, чтобы я подождала. Я послушалась. На мой взгляд, прошло довольно много времени, и я решила, что мне давно пора зайти. В палате стояла одна кровать, на ней сидела моя мама обнимающая папу. Я раскрыла рот от удивления. Мама улыбнулась мне и жестом показала, что я могу войти. Я прошла. Папа отошёл в конец палаты, я села к маме на край кушетки и шёпотом спросила:
- И как мне это прикажешь понимать?
- Он извинился. Объяснил всю ситуацию. Милая, не забывай, он твой отец.
- Знаю я, что он мой отец. Но мам, это из-за него ты сейчас здесь, а не дома… - мама приложила палец к моим губам. Сейчас её лицо сияло, словно мрамор. Глаза блестели, словно тысяча огней в холодную ночь.
- Учись прощать. Слышишь? Учись прощать! На небе тебе это зачтётся.
Я нахмурилась и встала с кушетки.
- Пап, - тихо позвала я. Он обернулся. Я подошла к нему и обняла крепко-крепко. Как же мне не хватало его. Я уткнулась ему в плечо и заплакала. Сквозь слёзы тихо прошептала, - я люблю тебя, пап. Не делай так больше.
- Я тоже люблю тебя, ангелочек.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Кот Белый » 09 апр 2012, 23:39

Рыжая, ты действительно Радость. Спасибо! Сразу, с ходу присуждаю тебе приз за честность и умение признавать ошибки. Если только чувства лирической героини и авторские - одно и то же...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Рыжая Радость » 09 апр 2012, 23:44

Не могу писать о том, чего не чувствовала. Это выглядит очень фальшиво. Я стараюсь писать о том, что задевает, о чём думаю... Так что надеюсь, что чувства лирической героини и меня, одно и то же)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Рыжая Радость » 10 апр 2012, 07:33

Дорогие началовцы!Огромная человеческая просьба! Помогите назвать рассказик, пожааалуйста. А то у меня совсем нет мысле о его названии
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Кот Белый » 10 апр 2012, 08:32

Прямо хоть конкурс объявляй на название. Первое, что приходит в голову: Как разобраться в себе? или Как всё непросто
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Я пока не знаю, как назвать.

Сообщение Morning Sun » 10 апр 2012, 08:44

аааааа, я таю))
Нет слов, одни эмоции
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron