Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Размышления о Смерти.

Наша проза.

Размышления о Смерти.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 12:07

Введение,не касающееся темы:
Наконец-то появилось свободное время.Постельный режим сводит с ума.Решил выложить свои творения.



А смерть,какая она?И всегда ли она несёт горечь,обиду,опустошение?Хороший вопрос.Попробую выразить свои мысли на бумаге.
Никто не знает,что нас ждёт после смерти.Может,жизнь-испытание,после которого grand pris-Смерть? Может,Смерть и есть то самое лекарство,спасение от жизненных мук,скандалов,ссор,неудач...?
Неизвестно,что чувствует душа после освобождения из телесной оболочки,что она чувствует после того,когда остановилось сердце,закрылись глаза,холодное,иссиня-белое тело прячется под земляным одеялом...
Свобода,ожидание счастья,радость,Вознесение...Душа жива.Предоставлена сама себе.
А как же близкие,родные,любимая?Не увидят.Никогда больше.Кадр: Пасмурное осеннее утро,опадают листья,Кладбище.Свежевырытая могила.Мать,Отец,жена,дети...И чёрный гроб.Деревянная коробка,в которой-тело. Пианист за белым роялем медленно играет до боли знакомую мелодию,но никак не вспомнить её название.
Последнее прощание с телом.Мать,самый родной человек,не может сдержать слёз,и они текут,разделяя лицо ровно на три части.Отец её успокаивает.
А жена? Та женщина,с которой Он был знаком со школьных лет,с которой он решил связать свою жизнь,КОТОРАЯ родила ему дочку и сынишку.Которая стала вдовой очень рано. Ещё вчера они возвращались из кино и обсуждали фильм,смеясь и радуясь,что они вместе.Пусть всё было не так идеально,не так гладко,но главное-они были вмете...Она закуривает,а в голове крутится:"Тётушка,ну не вовремя ты! Ну почему?Скажи ему,что я его люблю,СКАЖИ,ПОЖАЛУЙСТА!"
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Кот Белый » 20 апр 2012, 20:51

Не хочу комментировать. Сам понимаешь, почему. Стиль твой мне всегда нравился, а тема и, главное, настроение..... Мужик, ну ты меня понял!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 20:54

Не очень понял.
Это совсем старое,мы с Вами это редактировали.
Это же самая первая проза.
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Nastya ART » 20 апр 2012, 20:57

Мрачно... даже если это было написано давно, почему у тебя такое плохое настроение в то время, как у всех в голове цветочки да любовь?
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 20:59

Потому что с головой проблемы,а именно,сотрясение мозга.
Да и не в этом суть.Просто всегда такое настроение по жизни.
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Рыжая Радость » 20 апр 2012, 22:23

Грустно. Тяжело...
Впрочем, как почти все твои творения. Стиль превосходный.
Только... Весна всё-таки, а ты всё грустишь...
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 22:34

Вот так вот.
Надеюсь,скоро всё это пройдёт.
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Nastya ART » 20 апр 2012, 23:20

Это правда. Когда выливаешь всю злость на бумагу, втановится легче, а потом удивляешься, как такое вообще могла прийти в голову...
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Кот Белый » 20 апр 2012, 23:26

Я, помнится, и при первом редактировании говорила, что не люблю такой темы в творчестве юных, поскольку считаю, что это своего рода рисовка. Не стоит рассуждать о том, что последует, дай Бог, очень нескоро. Да и ни к чему это. Не буди лихо, пока оно тихо. А своё мастерство и тонкую душевную организацию можно и нужно оттачивать на более присущих молодости понятиях. Помрём все, но хочется попозже. А что будет потом, там и посмотрим. По крайней мере, отоспимся, належимся вволю... и вообще, весна на дворе...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Размышления о Смерти.

Сообщение Кофейная » 20 апр 2012, 23:49

Очень мрачно и грустно! Улыбаться надо, радоваться жизни! Весна наступила! Вылезай из своих окопов негатива) улыбнись..)
Кофейная
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:42


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron