Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Одиночество.

Наша проза.

Одиночество.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 12:38

Снова один.Странное чувство. То ли плохо,то ли хорошо. Любила она меня.Ну да,конечно!Всё,делаю перерыв,берусь за голову.Вы когда-нибудь видели чёрного кота?Наверняка же видели.Есть примета: Если чёрный кот дорогу перейдёт,значит,быть несчастью. Так и у меня.Ни с одной не был счастлив,с кем бы ни был-всё всегда закончится нехорошим.
Самое важное-это друзья и родители. Родители помогут советом,друзья-делом. Как говорится,друзья познаются в беде.А беда,как водится,не приходит одна.
Все эти стрессы и ссоры убивают.Медленно,постепенно,но убивают.Что-то вроде эвтаназии.По сути,наша жизнь и есть эвтаназия.Кто-то пьёт,курит и колется.Так они быстрее ускоряют свой приход,быстрее приедут к финишу.Другие просто стареют.Рано или поздно всем придётся умереть.
Но как я,молодой и энергичный юноша,мог превратиться в слабого духом,пессимистичного старика,которому всё равно,что с ним будет завтра? Сам себе удивляюсь.Всегда был весел,приветлив и дружелюбен. Сейчас же хожу вечно грустный,злой,замкнутый.Всё больше и больше ухожу в подсознание.Хочу раствориться в тумане или скрыться в дожде а неопределённый срок,чтобы разобраться в себе,наконец-то понять,ЧЕГО я хочу от этой Жизни.А пока что я,полусонный,плыву по течению,лечу по ветру.Куда ветер подует,туда и я.Куда ветер подует,туда и я полечу,как осенний листок,упавший с дерева. Ведь этот несчастный листочек никому не нужен.Лежит себе и лежит,пока не сгниёт. А есть и счастливчики,которые попадают в гербарии на доску почёта с аппартаментами,шведским столом и баром.
А я пойду спать.Закрою глаза и буду мечтать. Каким будет завтрашний день,кем я буду,когда вырасту,какой будет моя жена,сколько у нас будет детей и на кого они будут похожи.
Грустно.
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20

Re: Одиночество.

Сообщение Кот Белый » 20 апр 2012, 20:49

Есть системная ошибка. Эвтаназия (греч. - ласковая смерть). А у тебя речь идёт о самой обычной, вовсе не ласковой смерти. А всё остальное здорово.Вседга надо найти время, чтобы подумать о том, что делаешь, говоришь, и, самое главное, отом, какие за сделанным или сказанным последуют события. Стоит просчитывать вперёд хотя бы на несколько шагов. А иначе количество наломанных дров будет увеличиваться в геометрической прогрессии. А то, что грустно - нормально. Значит, думаешь в правильном направлении...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Одиночество.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 20:56

Спасибо.Но ведь разве эвтаназия-не разрешение пациента убить себя?
Так и тут,идёт подсознательная эвтаназия.
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20

Re: Одиночество.

Сообщение Рыжая Радость » 20 апр 2012, 22:27

А я тоже люблю мечтать о том какими мои дети будут. Да и вообще о своей будущей жизни...
Знаешь, сразу почему-то вспомнилось высказывание: "Одиночество - это состояние души".
Мне кажется, что тебе как раз подходит. Исправь меня, если я не права.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Одиночество.

Сообщение Владимир Зорин » 20 апр 2012, 22:38

Ещё как подходит,Спасибо!
Владимир Зорин
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:20


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron