Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Маргарита Гришко. Сказка для взрослых. Про блинчики.

Наша проза.

Маргарита Гришко. Сказка для взрослых. Про блинчики.

Сообщение Сакура » 26 май 2012, 15:32

Ваша покорная слуга записала нижеизложенное со слов автора. Это - история о любви и ненависти, надежде и непонимании, расизме и всепрощении. дружбе и предательстве, страданиях и хот-доге.

"Дело было вечером.
Жрать особо нечего." (с) Сакура

Они познакомились…ну, так сказать, узнали друг друга ещё в магазине, когда лежали на одной полке в соседних пачках. И понравились друг другу, потому что были разными. Вот. Ну, и так сложилась судьба, что обе эти пачки (одну, собственно, с ветчинкой…другая была с сыром!) взяла одна и та же тётка, чтобы прийти домой и порадовать себя разнообразием.
Пока их пачки…были соединены, несмотря на полиэтиленовую прослойку между ними, они поняли: «Да! Это то, чего они ждали всю свою жизнь.» И они счастливо доехали до дому, и после бурной, так сказать, дороги, в которой их так трясло и мотало всё это время, они оказались дома в холодильнике. И между ними пролёг сыр. Ну, и прочие вещи.
Вот. После того, как они долго и мирно переговаривались, наконец-то их пластиковая оболочка была порвана, и они поняли: «Да! Это – тот момент, когда они наконец-таки по-настоящему будут вместе. Они истинно соединятся!»
Но хрен. Их начали жарить. Вот. Но до того, как до них дошла очередь, они уже чувствовали, как жир на раскалённой сковородке начинает пронизывать их белые, ничем не осквернённые тела. Они решили, что нужно спастись.
Поскольку они были рядом… даже на сковородке они оказались рядом (это была судьба!), они воспользовались случаем, когда хозяйка отвернулась, и сбежали. Но, к сожалению, все, так сказать, прочие производные кондитерской и прочих мучных продукций были против такого…ну… АМОРАЛЬНОГО союза. Вы же понимаете, оба блины и, мало того, один с ветчиной, а другой – с сыром. Ну, это же ни в какие ворота не лезет! Это…это… это слишком расистски, чтобы озвучивать!
Вот. Ну, а что? А дальше всё как обычно: уехали в Лас-Вегас, их поженил хот-дог, свидетелями были пьяные французские круассаны.
А! Ещё у них была подруга, ватрушка. Она вообще долгое время не подозревала, что с ними что-то не так. Она думала, что они – просто хорошие друзья! И она очень тепло относилась к обоим, а насчёт блинчика с сыром… Ватрушка вообще хотела его на себе когда-нибудь женить, потому что у них был схожие внутренние качества: понимаете, сыр-творог. Это близко.
Но, к сожалению, нет… Сыр тянуло к мясу. Что поделать? – Жизнь вообще суровая штука. Когда она однажды их разоблачила, я не знаю, каким это было для неё ударом! Что-то такое близкое, и что-то такое…такое…такое несбыточно далёкое. Очень. Очень грустно.
I am your living legacy
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:41
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Маргарита Гришко. Сказка для взрослых. Про блинчики.

Сообщение Кот Белый » 26 май 2012, 16:20

Прелесть какая! Блинчики и их любовь. Мне особенно понравилась развязка. Всегда в жизни встречается ватрушка, имеющая далеко идущие планы... Вот только вопрос мучает: какого пола были блинчики, верней, каких (и точно ли, разных) полов ? А то встаёт ещё и проблема толерантного отношения к разным разностям и вообще ксенофобией попахивает...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Маргарита Гришко. Сказка для взрослых. Про блинчики.

Сообщение Мадам А » 26 май 2012, 16:32

Ох ты ж... Колобок-2! Новое переложение известной сказки, убойные спецэффекты!
А сама автор собирается здесь появляться?
Маска... то есть автор, я тебя знаю! Давай, пиши ещё!
"Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка - сказка не обманет..."
Аватара пользователя
Мадам А
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:44

Re: Маргарита Гришко. Сказка для взрослых. Про блинчики.

Сообщение Сакура » 26 май 2012, 16:39

Рита (какавтор отвечает): блинчики полу мужского...блинчикокового. Ну, собственно, вот. Я ксенофобией не страдаю.

ой-ой-ой...автор стесняется и убегает. Простите, я, Сакура, её упустила. Она убежала на кухню. Но может приложить похабных рисунков собственного производства. Прилагает.
http://s019.radikal.ru/i623/1205/04/32e592772ade.jpg
I am your living legacy
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:41
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Маргарита Гришко. Сказка для взрослых. Про блинчики.

Сообщение Кот Белый » 28 май 2012, 18:59

А может, Гришок, просто не умеет пользоваться компом? Надоть научить, поскольку это интересно, и рисунки тоже.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron