Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

***

Наша проза.

***

Сообщение Chili Willi » 25 июн 2012, 00:56

А вы пробовали слушать ночь? Городскую ночь, летнюю, со всеми ее запахами и ароматами, звуками машин, проезжающих недалеко, и телевизора, работающего в соседней квартире. В городе совсем не видно звезд. Зато можно увидеть огни пролетающих самолетов. Представить, как, если бы ты в одном из них летел, что бы делал, о чем думал. Такими ночами безумно хочется грустить. И танцевать. И тебя разрывает на части, ты хочешь отрываться на местной дискотеке, и плакать где-нибудь в подушку, или просто валяться с Любимым в парке и мечтать о вашем будущем. Такими ночами твое Я наконец выбредает наружу, тащит тебя прогуляться по ночной набережной с ее огнями и рекламными щитами, насладиться смешаным ароматом жасмина и еще каких-то там цветочков, кустиков и деревьев, послушать одинокий голос какой-нибудь птички-полуночницы, который, скорее всего тебе просто показался. В такие вечера хочется забраться на самую высокую крышу, открыться навстречу ветру, глядеть на мелькающие внизу одинокие фигурки людей, спешащих домой, или прогуливающихся, как ты, кого его внутреннее Я так-же вытащило погулять именно в эту ночь. В такие ночи хочется писАть, не важно что, прозу ли, стихи. Хочется выплеснуть все свои эмоции, первому встречному пересказать свою жизнь.

В одну из таких ночей я представила тебя своим мужем, и поняла, что большего мне и не надо.
А мама говорила рваными фразами:„какая любовь,если города разные?”
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

Re: ***

Сообщение Рыжая Радость » 25 июн 2012, 01:04

Мило ^_^
Иногда и меня посещают такие мысли, кроме замужества...))
Вот теперь хочется выйти и погулять по набережной босичком... эх...
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: ***

Сообщение Morning Sun » 25 июн 2012, 09:40

Точно, тоже бывают такие мысли...
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: ***

Сообщение Lilit » 25 июн 2012, 10:20

Это зарисовка?
Я правильно поняла?

Ну конечно же правильно, иначе бы это не было бы размещено в "Прозе", а скорее в "Болталку" бы отправилось.

А тогда, уж извините, опять же очень много ошибок.

Приглядитесь повнимательнее, Вы их найдете сами.
Просто несуразицы попытайтесь найти.

Помогу/подскажу.
К каждой строчке, предложению, словосочетанию задайте вопрос "Это как?". Если ответ получается вменяемый - отлично, если нет - пора что-то менять.
Ты смотришь на бездну? Нет! Бездна смотрит на тебя.
Аватара пользователя
Lilit
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:25
Блог: Просмотр блога (17)

Re: ***

Сообщение Кот Белый » 25 июн 2012, 19:48

Больше всего мне понравилось желание валяться с Любимым в парке. Правильно, другого места и найти трудно. И вообще валяться, даже одной, самое замечательное изобретение мятущейся души. Согласна с Лилит на всю катушку. Стоит разобраться с каждым моментом. Иначе получается полная несуразица, правда, очень весёлая. Но, увы, именно это веселье и сбивает весь романтический настрой, который мастерски создан в самом начале творения...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: ***

Сообщение Monk Exile » 08 авг 2012, 23:52

Извените меня но, в парке не очень романтично! Романтичнее будет если на берегу озера вдвоем у костра под прекрасным зведным небом и самое главное когда она ложиться к тебе на грудь ты шепчеш ей ласковые слова она поднимает голову вы целуетесь и в крепких объятиях засыпаете а на утро раз будит какая нибуть птичка своим пением и ты понимаеш что ты провел сней ночь и ты любиш ее и не кто кроме нее тебе не нужен !!!!


извени меня за ошибки я не грамотей а просто романтик с плохим русским языком и ошибками грамотическими и орфографическими.
Любовь- это война. Её легко начать,тяжело закончить и невозможно забыть...
Аватара пользователя
Monk Exile
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:06

Re: ***

Сообщение Кот Белый » 09 авг 2012, 00:10

Слов нет! Такое количество ошибок + полное отсутствие абстрактного представления действительности даже не возмущает, а настораживает. Я бы советовала купить словарь и читать его долгими зимними ночами, а не представлять себя в парке с.... Всё, молчу...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: ***

Сообщение Monk Exile » 11 авг 2012, 01:14

я знаю что их много вот по этому и извенился
Любовь- это война. Её легко начать,тяжело закончить и невозможно забыть...
Аватара пользователя
Monk Exile
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:06

Re: ***

Сообщение Кот Белый » 11 авг 2012, 17:14

Знать - мало, нужно исправлять. ИзвИнился от слова вина, а не вЕна. Поэтому - союз, пишем слитно. Вот если бы ты говорил: по этому случаю, тогда это были бы предлог с существительным, и писалось бы раздельно.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron