Страница 1 из 1

Новый друг

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 14:37
Blue star
В доме 38 по улице Яблонева жила была добрая и мечтательная Жанна 11-ти лет от роду. С виду она была простой девочкой: ходила в школу, любила петь, танцевать, рисовать,читать и сочинять разные рассказики и сказочки. Сочинялки она обожала, видимо, потому, что в школе любимом ее уроком было чтение.
Как и у многих девчонок ее возраста, в классе у нее была подруга Лиза. Жаль только, что с нового учебного года она собиралась перейти в школу искусств: у нее был талант художницы. Но девочки все равно договорились продолжать дружбу.
После уроков Жанна возвращалась в свою квартиру, в которой жила с папой, мамой, бабушкой и дедушкой. К числу домашних обитателей добавлялись еще кошка Нарри и мыши. Девочка с удовольствием бы завела еще собаку и лошадь, но, увы, в городской квартире их не поселишь. И места мало для такого крупного животного, как лошадь, и в «зоопарке» жить тоже сложновато…
В комнате, где стояли кровать и стол Жанны, было самое настоящее ее царство… Никто, даже родители, не знал, что за фотографией ее любимца мустанга Сакара, что весит на стене, существовал самый настоящий…. Вход в другое измерение…. Очень часто по выходным, когда не надо было делать уроки, Жанна умудрялась пользоваться этим порталом.
Так было и этим субботним утром. Пока все дома мирно спали, девочка решила отправиться на ранчо «Золотая подкова». Она являлась хозяйкой этого ранчо, но оно было заброшено. Это место служило ей «тайной комнатой», название, которое она узнала по старой вывеске над входом, Жанна решила оставить.
Девочка сидела на скамейке у старого гаража. Рядом стоял трактор. Наверное, на нем старый хозяин ранчо пахал свой огромный огород. Девочка старалась представить себе, как все это было. Вдруг из-за трактора выбежал… пес! Он встал на задние лапы, передние положил на ее коленки и весело замахал хвостом.
‒ Откуда ты? ‒ изумилась Жанна, а пес лишь повернул голову в сторону трактора. ‒ Ты от туда? Из трактора?
Пес побежал к машине, начал обнюхивать ее и скулить. Жанна тоже принюхалась.
‒ Пахнет едой! Ты хочешь есть? Сейчас я приду! ‒ девочка побежала к входу в параллельный мир.
Через несколько минут она оказалась на своей родной кухне и достала из холодильника колбасу.
Так у Жанны появилась собака, о которой она давно мечтала.

Продолжение следует….

Дина Хван

Re: Новый друг

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:30
Morning Sun
Некоторые фразы мне не нравятся...

Blue star писал(а): Жанна 11-ти лет от роду.

Может, стоит убрать "от роду" ?

Blue star писал(а):После уроков Жанна возвращалась в свою квартиру,

Лучше написать просто " возвращалась домой ".

На самом деле я вообще думала, что сюжет будет другим, но так тоже интересно. Если продолжишь, то будет ещё интересней. Буду ждать)

Re: Новый друг

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:32
Кот Белый
Blue star писал(а):Она являлась хозяйкой этого ранчо, но оно было заброшено.


Очень неудачная фраза. Во-первых, является только привидение. Следует сказать, что Жанна БЫЛА хозяйкой ранчо. Во-вторых, противопоставлять и соединять в одном предложении её владение и заброшенность тоже не стоит. Лучше написать через точку, разными предложениями, и, конечно, без союза НО, поскольку противопоставлять нечего.

Re: Новый друг

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 22:50
Мадам А
Эх, а я увидела слово "ранчо" и сразу мысли про салуны и ковбоев... Я после одного старого мультика просто тащусь от Дикого Запада. А тут гараж, машина.... Облом. Но продолжения всё равно буду ждать.