Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Рубиновое сердце

Наша проза.

Рубиновое сердце

Сообщение Рыжая Радость » 28 июн 2012, 14:04

1.

Все проблемы начались тогда, когда она родилась. Девочка с золотыми волосами и небесно-голубыми глазами. Она была слишком спокойной для маленького ребёнка. Никогда не плакала, но и не смеялась тоже. Люди со всего города приходили полюбоваться на чудо-девочку. Она росла, как все дети, играла, но все же никогда нельзя было увидеть на её лице улыбку или даже тень от неё. Выросла она самой красивой девушкой в городе. Невысокая, стройная, с идеальной, молочно-белой, кожей, яркие, в меру пухлые губы были похожи на бутон розы в холодный осенний вечер, глаза цвета утреннего неба и вьющиеся золотые локоны. Девушка, сама того не ведая, украла тысячи сердец, но сама же она никогда не любила. Ходило множество слухов о том, кто же она. Кто-то говорил, что она ведьма, кто-то свято верил в то, что она оборотень, другие же говорили: «Она нимфа», но никто из них не был прав. Старик, живущий в старой хибарке на окраине города, был единственным человеком, что знал секрет «девушки без чувств». Однажды в город пришёл усталый путник. Он постучал в первый дом и ему не открыли, он постучал во второй и там тоже ему не открыли. Он постучал и в третий и ему открыл дверь тот самый старик.
- Пустите, пожалуйста, меня переночевать. Я очень устал с длинной дороги.
- Проходи, - старик пропустил путника в дом. Без слов накрыл на стол. Этот город не был гостеприимным местечком, но старик был слишком стар и мудр, чтобы оставить бедного человека стоять на пороге. Путник наелся, и старик предложил ему постель. Но тот сказал:
- Есть ли в этом городе интересные легенды?
А надо сказать, что этот человек был очень коварным и злым. Он искал золото по всему земному шару. И уже был богат, но ему хотелось ещё и ещё. Он не жалел никаких сил, и был беспощаден к людям, стоящим у него на пути. Он знал, что легенды, как правило, основываются на каких-либо богатствах или сокровищах.
- Конечно, как и у любого города. Умеешь ли ты хранить тайны? – мужчина кивнул. – В этом городе живёт необычайно красивая девушка, у неё нет сердца. Оно есть, но полностью состоит из гранёного рубина.
- Как интересно… Неужели правда?
- Правда. А знаешь, что говорят о людях с рубиновыми сердцами?
- Что?
- У них нет чувств, но всё же один раз в жизни, в их жизни, происходит невозможное. Они влюбляются, только тот человек, которого полюбит рубиновое сердце, обязательно причинит боль.
- А сердце - настоящий рубин?
- Да, чистый драгоценный камень размером с кулак.
Путник задумался и ничего не сказал. Эту ночь он провёл в хибарке старика.
[Продолжение следует]
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Morning Sun » 28 июн 2012, 15:37

Какое название... Хорошее начало, мне интересно, что будет дальше? Буду ждать.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Мадам А » 28 июн 2012, 18:37

Рыжая Радость писал(а):только тот человек, которого полюбит рубиновое сердце, обязательно причинит боль.


Кому? Владелице сердца? Или она ему? Непонятно.
А вообще, интересно.
"Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка - сказка не обманет..."
Аватара пользователя
Мадам А
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:44

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Кот Белый » 28 июн 2012, 22:31

Интересная получается сказочка. Продолжение давай.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Рыжая Радость » 29 июн 2012, 01:03

Ох... Из меня так и прёт, жаль что закончу я это только через месяц.

2.

Утром отправился на поиски красавицы. Нашёл он её на берегу Бриллиантовой реки. Он был уверен в том, что это она, потому что такой красивой девушки он никогда и нигде не видел. Девушка пела, настолько сладкоголосно, что даже птицы заслушивались её пением. Мужчина сел рядом с девушкой.
- Здравствуй, красавица. Как тебя зовут?
- Я Тинтур, - сказала девушка, не поднимая глаз.
- Я Хоуи.
- Очень приятно. Какими судьбами к нам? – всё так же не поднимая глаз, спрашивала девушка.
- Да вот направляюсь к золотым приискам. Остановился у вас в городке.
- Надолго?
- Два-три дня. Может, задержусь.
- У нас не любят незнакомцев, - наконец, девушка подняла глаза. Её зрачки расширились, она замерла.
Хоуи усмехнулся. Именно такой реакции он и ждал. Хоуи был невероятно красивым мужчиной. Тёмные волосы, ниспадающие на плечи, собранные в тугой хвост, щетина, придающая ему некий шарм, глубокие карие глаза, почти в тон зрачкам, мускулистое тело, высокий, статный. Создавалось ощущение, будто он сын короля, а возможно и сам является королём. Ему было 25 лет от роду, ну или чуть более того. Никто точно не знал, каждый говорил по-разному. Женщины сходили с ума от одного лишь его взгляда. Что он ни просил для него делали.
Тинтур опустила глаза и замолчала.
- Спой ещё раз, у тебя красивый голос, - попросил Хоуи. И девушка запела. Что-то о дальних странах, героях, сражениях, любви, доблести, храбрости, гордости и алчности. Она смотрела вдаль, за горизонт, боялась взглянуть ему в глаза. Она почувствовала что-то странное. Что-то невыносимо сладкое и тянущее, что-то необыкновенно прекрасное. Уголки её губ впервые растянулись в улыбке. Она закончила свою балладу и спросила:
- А где вы остановились? В нашем городе не так-то много людей, что готовы принять незнакомца.
- Этой ночью я был у старика на окраине города…
- У старика Бронта? – перебила его девушка.
- Да, он был очень мил. Но к нему я попросился лишь на ночь, и я сдержу своё слово.
- Тогда вы можете остановиться у старой кухарки Белинды. Она любит гостей. Она вдова и ей скучно жить одной.
- Что же, у неё нет детей?
- Дети есть, но они давно уехали.
- Что ж… И где мне найти эту Белинду?
- В самом центре города. Её дом находится между булочной и домом мясника. Вы легко найдёте его. Скажите что вы от меня. Удачи.
- Спасибо, мы ведь ещё встретимся? – спросил он, целуя руку девушки.
- Я.. не знаю.. – задыхаясь, произнесла девушка, - один Бог знает.
Вновь усмехнувшись, мужчина пошёл обратно в город на поиски кухарки Белинды. Как и обещала Тинтур, он быстро нашёл её дом. Женщина очень радушно приняла его. Накормила, нагрела воду, чтобы тот помылся, и приготовила самую лучшую постель в своём доме. Хоуи спросил, можно ли ему остановиться здесь на несколько дней. И кухарка согласилась.
Хоуи уже лежал в кровати. Он вспоминал эту девушку и про себя удивлялся.
- Как куколка, - думал он, - такая нежная, хрупкая. Но есть в её взгляде что-то, несомненно, скорбное и страшное.
Он улыбался своим мыслям. Он уже придумал план действий. И этот план уже работает. Её взгляд – это первый шаг к победе.

[Продолжение следует]
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Morning Sun » 29 июн 2012, 11:03

Рыжая Радость писал(а):Что он ни просил для него делали

Вот здесь запятая пропущена.
Больше вроде бы ошибок не нашла.
Мне очень нравится задумка, продолжай.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Рубиновое сердце

Сообщение ДымоК » 04 авг 2012, 13:56

Продолжение хотелось бы_
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Рыжая Радость » 04 авг 2012, 18:42

Скоро.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Рыжая Радость » 04 авг 2012, 21:56

3.
Тёмная пещера. Девушка бежит в самую её глубь, прячется. За ней слышны ещё шаги, спокойные размеренные. Она бежит, спотыкается, падает, встаёт и снова бежит. Девушка напугана. Вдруг, сильная боль пронзает её тело. Подвёрнута нога и дальше бежать невозможно. Кое-как девушка дохромала до валуна, стоявшего чуть поодаль, и спряталась за ним.
Шаги приближаются. Мужчина в тяжёлых ботфортах уверен в себе. Он точно знает, что сегодня уйдёт с добычей. Шаги всё ближе и ближе, девушка от страха вжалась в камень и замерла. Она не хочет умирать. Где-то недалеко капает вода: «Кап, кап, кап», - гулким эхом отдаётся по всей пещере. Нервы девушки на пределе. Растрепавшиеся волосы, защекотали нос. Она еле сдерживается, чтобы не чихнуть. Поправить волосы не может – её услышат и найдут. Мужчина прошёл мимо, шаги постепенно начали удаляться.
- Аапчхи!! – громко чихнула девушка, не удержавшись.
Ещё пара секунд и мужчина был рядом. Она взглянула ему в лицо. Это был Хоуи, гримаса злости и ненависти исказила его лицо, в руке сверкал острый кинжал.
Тинтур проснулась с громкими криками, разбудив весь дом. Её мать, Далида, поднялась к ней в комнату. Девушка, впервые в своей жизни, плакала. По её лицу текли крупные слёзы, похожие на бриллианты. Далида присела на край кровати своё дочери и крепко прижала е к себе, пока та не успокоилась. После чего взяла Тинтур за плечи, взглянула в её заплаканные глаза и спросила:
- Что случилось? Отчего ты плачешь?
- Мне снился страшный сон.
- О чём он?
- Меня хотели убить.
- Кто?
- Я не знаю, - соврала девушка.
- Знаешь, что говорят в народе? – произнесла Далида вставая. – Когда снятся плохие сны – это к добру. А теперь постарайся забыть о плохом и уснуть.
С этими словами женщин вышла. Девушка укрылась и вскоре крепко заснула.
- Тинтур, просыпайся. Тебя ждут.
Девушка поспешно встала с кровати, надела платье и спустилась вниз. За столом сидел Хоуи. Глаза Тинтур выражали радость, но лицо не выражало ничего.
- Здравствуй, - робко произнесла девушка.
Мужчина поднялся, взял белую, изящную ручку девушки и легко коснулся губами ладони. Девушка замерла. Она была похожа на мраморную статую, и казалось, что она совсем не дышит. Далида обеспокоилась – её дочь, и без того бледная, была ещё бледней.
- Вы всё еще здесь? Мне казалось вы уехали, - тихонько спросила девушка.
- Пришлось остаться. Я так подумал… не хочешь прогуляться? Погода хорошая.
Девушка оглянулась на мать, и та, скрепя сердце, кивнула, давая согласие.
Пара вышла из дома. Все местные жители оглядывались на них. Старшие удивлялись, насколько красива и гармонична пара. Мужчины завидовали, впрочем, как и девушки. Но большим удивлением для всех, без исключения, была улыбка Тинтур.
Даже Хоуи любовался ею. Слишком уж хороша. Но ему, к сожалению, было трудно по достоинству оценить красоту девушки – ему мешала его алчность.
Полуденное солнце ярко светит, напекая буйные головы людей. Хоуи и Тинтур – не исключение.
- Может, зайдём к Белинде? Я думаю, она не будет против. На улице очень жарко. Я не хочу, чтобы тебе напекло голову.
- Я не знаю, - произнесла смущенно девушка, - как-то неудобно…
- Прекрати, - с возмущением возразил Хоуи, - Белинда только рада будет.
- Хорошо, - девушка была не в силах сопротивляться, - как скажешь.
Дойдя до окраины городка, пара развернулась и пошла обратно. Хоуи пытался веселить девушку, рассказывая истории о своих приключениях, порой страшных и жестоких, пел песни, которые когда-либо слышал. Так, незаметно для обоих, они дошли до дома кухарки.
Полная женщина, лет шестидесяти, встретила их с искренней улыбкой, так шедшей её лицу. И пусть, на нём уже есть морщины, они совсем не старят, а наоборот, красят эту женщину. Выглядит она намного моложе своих лет. Седина едва коснулась её светлых волос, которые убраны под платок, но в некоторых местах выглядывают из-под ткани. Руки её и фартук испачканы в муке.
- Проходите ребятки! Я тут как раз испекла булочки. Проходите, проходите, не стесняйтесь, - Белинда накрыла на стол. – Ах да, Хоуи, тебе письмо пришло. Я его оставила у тебя на ночном столике, наверху.
Тот сорвался с места и, буквально, вылетел из гостиной.
- Не переживай, детка, - обратилась Белинда к Тинтур, - вот попробуй булочку с лимоном. Очень вкусная. Может чаю?
Белинда, как могла, отвлекала Тинтур.
«Здравствуй, Хоуи.
Я так рада была получить твоё письмо. Я тоже очень, очень, скучаю. Наша девочка растёт, если помнишь, ей уде 4 года. Вся в тебя - упрямая, всегда добивается своего и безумно красивая. Она ждёт тебя. Приезжай поскорей. Я тебя уже три года не видела. Мы все тебя очень ждём, даже мой отец. Можешь себе представить? Он ждёт тебя. Я надеюсь, с тобой все хорошо.
С любовью,
Дина».
По лицу Хоуи скатилась скупая мужская слеза.
- Хоуи? – Тинтур робко его окликнула. – Мне нужно идти. Мы… - девушка замялась, - ещё встретимся? – лазурные глаза смотрели с надеждой.
- Да, - резко и грубо ответил он. – Я хочу побыть один.
Девушка быстро спустилась вниз и, вся в слезах, выбежала из дома, не попрощавшись с хозяйкой.
- Не к добру всё это… - прошептала Белинда, покачав головой, и взялась за тесто.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Nastya ART » 04 авг 2012, 22:24

Уря... продолжение!
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Morning Sun » 04 авг 2012, 22:30

Рыжая Радость писал(а):Далида присела на край кровати своё дочери и крепко прижала е к себе

пропущенно еЁ
Рыжая Радость писал(а): Хоуи и Тинтур – не исключение.

не очень нравится это выражение
Рыжая Радость писал(а): ей уде 4 года.

уЖе

Эх, похоже твоё творение становится мне чересчур родным и любимым...
Буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Кот Белый » 04 авг 2012, 23:00

ну, наконец-то, разродилась, А то я уже всё предыдущее забыла...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Рыжая Радость » 05 авг 2012, 17:09

4.
Тинтур добежала домой, поднялась в свою комнату, кинулась на кровать и в ярости принялась избивать подушку, после, уткнувшись лицом в «виновницу», разрыдалась. Через некоторое время она забылась. Ей снились кошмары.
На следующее утро Хоуи снова зашёл за Тинтур.
- Прости, что я так нехорошо вчера с тобой попрощался.
- Не страшно, - девушка отвела глаза.
- мне пришло письмо от моего давнего друга. У него умер отец, он мне был. Как собственный. Я был расстроен, - ответил на её немой вопрос Хоуи.
- У Тинтур просветлело лицо. И казалось, счастливей её нет никого.
- Жаль вашего друга.
- Да… Может, прогуляемся?
- Я не против.
Так прошло около месяца. Хоуи каждое утро заходил за Тинтур, они гуляли всё дальше и дальше. И время друг с другом пролетало незаметно, как одна минута.
Однажды Хоуи спросил у Белинды.
- Тётушка, а кто у вас в городке священник?
- А у нас нет церкви. Последний священник пропал в пустыне два года назад.
- И что, совсем никого?
- А тебе зачем?
- Хочу обвенчаться.
- Бронт – бывший священник. Спроси у него, может чего подскажет.
- Хорошо. Спасибо огромное.
Хоуи вышел и направился к уже знакомому ему дому. Старика не было дома. Постояв недолго у двери, он уже собрался было уходить, как вдруг, увидел Далиду и Бронта. Они о чём-то спорили.
- Ты не можешь этого сделать! Ты же знаешь, что будет!
- Я могу всё, тем более, когда она меня просит. Да, я знаю историю и знаю, что может случиться. Но нам этого не избежать. Девочке уже девятнадцать, она вправе решать сама.
- Я волнуюсь за неё. Она погибнет!
- Ты не сможешь её уберечь, - спокойной ответил Бронт. – Наш разговор окончен.
- Отец!
- Я всё сказал. Я не намерен разговаривать на повышенных тонах.
Далида хотела возразить, но в этот момент Хоуи вышел навстречу спорящим. Он не слышал разговора и приветливо улыбнулся. Далида презрительно взглянула на мужчину и прошла мимо, а Бронт улыбнулся в ответ. Хоуи озадаченно оглянулся на женщину.
- не обращайте внимания, мы просто немного повздорили.
- Мне неловко к вам вновь обращаться, но я слышал, что вы бывший священник. Это так?
- Да. Не совсем бывший. Я просто отошёл от дел. Кстати, я догадывался, что вы придёте.
- Догадывались?
- Да, проходите в дом, - старик зашёл, снял свою шляпу у двери, сел на стул и указал на стул напротив. – Присаживайтесь. Я вас слушаю.
- Понимаете, - Хоуи прошёл следом и сел на указанное место, - я хочу обвенчаться.
Бронт – приземистый старичок, с густыми длинными седыми волосами, он наотрез отказывался их состригать, лишь собирал волосы в хвост. Однако лицо его было гладко выбрито. Его добрый взгляд не мог оставить равнодушным никого. Он очень стар и мудр. Никто точно не знал, сколько ему лет, но все восхищались его крепости. Ему было полных сто пять лет.
- Я вполне могу вам помочь…
- Есть одна проблема, - перебил Хоуи, - мне нужно обвенчаться тайно.
- Тайно?
- Да, это важно. Очень, - на слове «очень» Хоуи сделал заметный акцент.
- Что ж… Я помогу вам.
- Вы даже не спросите, кто избранница?
- В этом нет нужды. Это Тинтур. Я прав?
- Да, но как?!
- Она ко мне приходила вчера. Просила о том же, что и вы. Я не смог ей отказать.
- Не смогли?
- Да, она же моя внучка.
- Ах, вот оно что… Значит родственниками будем. Буду очень рад. Но мне уже пора.
- Хоуи встал и направился к двери. Вдруг остановился и спросил:
- Скажите, можно мы завтра обвенчаемся?
- А вы куда-то торопитесь?
- мне нужно ехать. Потом я вернусь за Тинтур.
- Что ж… можно и завтра.
- Спасибо большое.
С этими словами Хоуи вышел.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Рыжая Радость » 07 авг 2012, 00:00

5.
- Согласна ли ты, Тинтур, выйти замуж за Хоуи?
- Согласна.
- Согласен ли ты, Хоуи, взять в жёны Тинтур?
- Согласен.
- Клянётесь ли вы быть вместе, любить друг друга в горе и радости, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит вас?
- Клянёмся.
- Властью данной мне я объявляю вас мужем и женой.
Хоуи подошёл в плотную к Тинтур, обнял за талию, и их губы соприкоснулись в нежном поцелуе. Трудно передать то, что творилось в голове у девушки. Не было страха, было лишь блаженное тягучее чувство, что она чувствовала ещё при первой встрече. После окончания поцелуя девушка, едва привыкла к реальности. Она была бледна и её голубые глаза на столь бледной коже были похожи на два топаза. Казалось, ещё чуть-чуть и она взлетит от счастья. Для Хоуи же, это не было столь радостным событием. Он поспешно поблагодарил своего новоиспечённого родственника, после чего выслушал речь о том, как же Бронт рад, что его внучка нашла любовь, и вывел девушку на улицу. Он держал её за руку.
- Милая Тинтур. Мне сегодня же нужно отправляться в путь. Ждут дела.
- Но Хоуи…
- Мне, правда, нужно отправляться.
- Я могу пойти с тобой?
- Я думаю, это не нужно. Я отправляюсь на золотые прииски. Позже я вернусь за тобой, и мы вернёмся в Лондон. Я обещаю.
- Честно? – О сколь наивности лежит в этой девушке, сколь детского ума в этом драгоценном цветке.
- Честно. Разве я тебя когда-нибудь обманывал?
- Нет, - девушка стыдливо опустила глаза. «Как я посмела усомниться в нём?», - думала Тинтур.
- Пойдём. Уже вечереет. Я провожу тебя и отправлюсь в путь.
И они молча отправились к дому Тинтур, где её ждала обеспокоенная мать. Тинтур зашла было в дверь, но вдруг сбежала по лестнице к Хоуи.
- Милый. Скажи, что ты меня любишь.
- Я тебя люблю. Что за глупые просьбы?
- Подожди пять минут.
Девушка скрылась в доме, а потом вновь выбежала к Хоуи. В руках она держала наспех завёрнутый свёрток, причудливой формы.
- Хоуи, это мой подарок тебе. Это самое ценное, что есть у меня. Моё сердце.
Хоуи бережно взял в руки свёрток и раскрыл его. В нём лежал рубин, размером с кулак. Формой он был точь-в-точь настоящее сердце. Ярко-красный, он так красиво играл на закатном свету.
- Но… Как же ты без него?
- Я могу жить без него, я это ещё в детстве поняла. Мама часто его вынимала из моей груди, чтобы отполировать и сделать более чистым. Я только об одном тебя прошу. Не исчезай. Пусть это сердце напоминает тебе обо мне, когда ты будешь далеко.
Хоуи, не помня себя от счастья, вышел со двора дома Тинтур и её матери. Он не мог поверить. Его план сработал. Камень теперь у него, он уедет и больше никогда не вернётся. Он уедет к своей настоящей жене. К своей дочери Джейн. Они будут жить счастливо. Он так соскучился.
Тинтур на ватных ногах вошла в дом и села на ближайший стул. Мать подбежала к ней и закричала:
- Уже очень поздно! Где ты была?
- Мам, ты чего так переживаешь? Всё хорошо. Я просто гуляла с Хоуи.
- Опять Хоуи? Когда же он уже, наконец, уедет и исчезнет из нашей жизни.
- Никогда, мам. Я люблю его.
- Да что ты вообще можешь знать о любви, в девятнадцать-то лет?! Иди спать! Я очень зла на тебя.
Девушка встала и поднялась в свою комнату. Она уже настолько привыкла к скандалам Далиды, что просто перестала обращать на них внимание. Она разделась и без сил свалилась на кровать. Её накрыла лавина нежных и ярких снов.
Далида ходила по комнате туда-сюда. Она переживала. Ей было стыдно, что она так повела себя с Тинтур. Но она не доверяла Хоуи. Слишком он слащав. Он явно что-то хочет от неё. Бедная девочка она не понимает, что делает. Ещё и отец отказался ей помогать. Это несправедливо! Далида поднялась в свою спальню, легла на кровать, но так и не смогла уснуть.
На следующий день Хоуи собрал свои вещи, попрощался с Белиндой и другими людьми в городе, зашёл к Тинтур. Она выбежала к нему навстречу и кинулась в его объятья.
- Хоуи, милый Хоуи, я буду скучать. Приезжай скорей. Буду очень ждать. Пиши хоть иногда пару слов. Я и этому буду рада.
- Я тоже буду скучать, родная.
Далида не вышла, чтобы попрощаться с Хоуи. Он, поцеловав Тинтур, направился в сторону пустыни, находившейся рядом с городом. Ему хотелось поскорей забыть об этом месте и людях, что здесь были. Он ушёл навсегда.
Время шло, а Хоуи всё не возвращался. От него не было вестей. Спустя два года Тинтур умерла, и камень, подаренный ею, её собственное сердце, потихоньку начал темнеть. Он темнел до тех пор, пока не стал чёрным. Вскоре он рассыпался на мелкие кусочки, а позже превратился в пыль. Этот камень принёс много страданий Хоуи и его семье. Хоуи был рад тому, что камень исчез. Ведь его собственную дочь, убили за этот камень. Он ненавидел всем сердцем этот рубин, но не мог его ни продать, ни разбить, сколько бы не пытался.

- Дедушка, а что произошло потом с Хоуи, его семьёй и Далидой?
- Тинтур оставила после себя сына. Он был очень красив, совсем, как его отец. Он тоже был особенным. В его жилах текла золотая кровь. Далида воспитывала его, как родного сына. Поэтому он называл Далиду "мамой". Хоуи узнал о сыне и захотел приехать к нему, но в пути его растерзали варвары. Вскоре и его жена была мертва. Рубиновое сердце принесло всем только несчастье и страдание.
- Ух ты. Это очень интересная сказка, дедушка! Я побегу и расскажу её маме, можно?
- Можно.
Мальчик побежал к своей маме., но обо что-то споткнулся, упал и поцарапал коленку. Из ранки потекла золотая кровь….


Конец.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Рубиновое сердце

Сообщение Chili Willi » 07 авг 2012, 00:06

ух тыыы.... я в восторге!!!
просто нет слов!!
А мама говорила рваными фразами:„какая любовь,если города разные?”
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron