Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Обычная история

Наша проза.

Обычная история

Сообщение Horse » 15 ноя 2012, 19:09

Предисловие
Люди бывают разные… Хорошие, плохие и не очень. Хотя не нам судить, какие они бывают… Пессимисты, оптимисты. Мне нравится смешение красок. Чуть-чуть пессимизма и полный карман оптимизма.
Расскажем о нашем герое. Он родился в 1989 в столице Германии – Берлине. Ох, и трудные были времена. Его имя Герд. Хоть он и не помнит событий 1989, но по рассказам родителей отлично знает, как местным жителям пришлось оформлять визу, чтобы поехать в ту часть Берлина и повидаться со своими родственниками. Так оказались разделены его родители. Папе пришлось уехать во вторую часть города по делам. Его не было день, два. Мама, которую зовут Фреда, не на шутку разволновалась, а оказалось, что он нашел себе новую женщину, и прекрасно устроился. Жена обиделась на мужа. Он приезжал и просил прощения, но она его не простила. Даже после разрушения стены он не вернулся в семью. Герд все время спрашивал мать, где папа. Но она отвечала, что он уехал по делам и скоро вернется.
Сама мать Герда родилась в 1947 году. Она типичная женщина послевоенного периода. Она жила еще в разрушенном Берлине. Гуляла с подружками по развалинам Рейхстага. Этих подружек давно нет в живых. Она одна осталась с этой улицы. Бабушек и дедушек у Герда нет. Хотя со стороны отца есть дед, но он о нем ничего не знает. Вот, так и шел шестой год жизни Герда, с него и начнем.
Продолжение следует…
Аватара пользователя
Horse
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:54
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Обычная история

Сообщение Кот Белый » 15 ноя 2012, 22:09

Очень любопытно. Начало весьма интересное. Ждём продолжения.Самое важное - не споткнись на бытовых особенностях. Изучи состояние и положение послевоенной Германии, чтобы не было ляпов.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Обычная история

Сообщение Nastya ART » 16 ноя 2012, 17:03

Интересненько. А что будет дальше?..
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5