Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Записка для Героя

Наша проза.

Записка для Героя

Сообщение Сакура » 26 ноя 2012, 00:51

На клочке бумаги, почерком "человека, спешащего на пожар" (с).

Ты, конечно, очень здорово всё придумал. И я, дурочка, даже согласилась с таким положением вещей. Война – мужское дело, кто бы спорил! И ты, как главный Герой на земле, перекинул через плечо меч, поцеловал безутешную невесту (это, значит, меня) и пошёл спасать мир.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из великой любви к тебе я осталась дома. Оделась поскромнее, развела очаг, села у окна и принялась вздыхать. Отдельно хочу подчеркнуть, что я делала всё по правилам, чтобы потом никто не смог сказать, что твоя дама сердца плохо воспитана.
Вскоре, как ты можешь догадаться, мне надоело. Я сделала усилие над собой и посидела ещё. С вздохами дела обстояли туго, но я подключила всю свою артистичность. И вот, в тот вечер, когда эти бредни мне совершенно осточертели, я сняла со шкафа свой меч и стала собирать вещи. Скарб у меня скромный, дело плёвое.
Где тебя искать? Этим вопросом я особо не задавалась. Ты же настоящий Герой (более того, красавец-мужчина), а потому твои передвижения я посчитала нужным отслеживать по шлейфу последователей, почитателей, влюблённых дев и менестрелей. Насчёт влюблённых менестрелей ничего сказать не могу – разное в жизни бывает!
Берегись. Ой, в смысле береги себя, мой милый Герой. Я иду, жди скоро. Отругаешь потом. Ну, я то знаю, что на самом деле ты будешь мне ужасно рад, но для порядка побурчишь. Я тебя прощаю! Всё ради твоей улыбки.
Что произойдёт, когда мы встретимся, я точно сказать не могу. Быть может, я подоспею и застану тебя ещё до совершения особого геройства. Оценю твоих единомышленников, погоняю бесстыжих девок, окажу посильную поддержку. Так же обещаю быть полезной в том случае, если натолкнусь на тебя во время геройства.
Если вдруг тебя убили, знай: я отомщу твоим бесчисленным врагам, сама совершу геройство, оттащу твоё тело, и уже ТОГДА мало тебе не покажется. Не смей умирать, а то убью!
Пишу я всё это на тот случай, если геройство ты уже совершил и спешишь домой. Значит, мы разминемся. Дождись меня, мой Герой! Я схожу на место совершения геройства, убедюсь (так это пишется?) в том, что ты всё сделал сам, оценю размах подвига и сразу же двинусь обратно.

Латную перчатку починила. Вино в погребе, мясо на ужин возьми у соседки. Я скоро вернусь!
I am your living legacy
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:41
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Записка для Героя

Сообщение Кот Белый » 26 ноя 2012, 19:51

Прелесть какая! Особнно это твоё "убедюсь", которое употреблено вполне точно и уместно. И тебе ирония, и тебе смешливая юношеская рыцарская сага - блеск. Очень мне нравится...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Записка для Героя

Сообщение Nastya ART » 28 ноя 2012, 16:24

Прелесть*)))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Записка для Героя

Сообщение Kaролина Уэльская. » 29 ноя 2012, 16:47

Второй день перечитываю, дабы поднять себе настроение.
Прекрасно :)
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron