Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Судьба.

Наша проза.

Судьба.

Сообщение Kaролина Уэльская. » 05 янв 2013, 20:16

...Мгновение! И цепочка порвалась, оставив лишь отблеск на свету. Громоздкий кулон кулон с грохотом полетел на пол и остался там лежать, словно серебряная монета.
Взяв в руки порванную цепочку, я увидела, что у нее просто ослабел замок. Я не знаю, когда именно он ослабел, сколько времени я ходила с ослабевшим замком на цепочке и сколько раз рисковала тем, что она может порваться в самы неподходящий момент и упасть в небытие...
Мгновение. И я так же надеваю цепочку на шею, закрывая на все тот же замок. Что же? Если она не рвалась столько времени, почему она должна порваться именно сейчас? Откуда цепочка узнает, что я знаю ее "страшную тайну" о хлипком замочке? Неужели мои мысли легко могут заставить цепочку слететь? А что мне так дорого в этой цепочке? Неужели я не смогу так просто прожить без нее? Будь, что будет. Такова судьба. Моя или цепочки?
"Клик", - замочек закрылся на свой почти сломанный кружок. Я ушла. При свете электрической лампочки под стулом остался блестеть громоздкий кулон, так напоминающий дивную серебряную монетку...
Он-то точно знал, что слабый замочек подведет...
Аватара пользователя
Kaролина Уэльская.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56

Re: Судьба.

Сообщение Кот Белый » 05 янв 2013, 23:41

Какая интересная мысль: кулон-то точно ЗНАЛ, что цепочка порвётся. начит, он хотел свободы, хотел уйти с этой цепи. Надоело ему там, видать.
Как же мне нравится, когда неживые, казалось бы, вещи начинают мыслить...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron