Страница 1 из 1

Мама учила быть честным :)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:39
Упрямый Мальчишка
Продолжая свои мемуары "Мальчишки" хотелось бы сказать, что в данной истории нет ничего личного. Нет разочарований или других, не самых хороших эмоций. Я вновь и вновь пытаюсь изобразить курьезность, забавность того, что нас окружает ежедневно, того, что мы не всегда замечаем. Я пытаюсь посмотреть на это с другой стороны и эту сторону раскрываю Вам.
Я Знаю, что я двоечник, поэтому не следует в каждом моем сообщении это обозначать)

Бывает так: идешь по улице, стоишь в автобусе или в торговом центре. Не дома, в общем, а где-то за... Вот находишься ты "за" И по воле случая перед твоим взглядом останавливается девушка. Но не просто останавливается, а спиной останавливается. Вот ведь закон подлости. Красивые волосы, фигура, одета хорошо. Ноги...ах эти ноги. ха-ха) И вот в порыве решительности ты говоришь как-бы в пустоту: "Девушка, какие у вас красивые волосы". Поворачиваясь, она переспрашивает то, что ты спросил, хотя по лицу видно, что все прекрасно слышала. А ты не отвечая на ее "ЧЁ? ЧТО? Чего? или м-м-м..."))) продолжаешь: "Вот хотел узнать, какая вы с другой стороны (но уже с меньшим энтузиазмом). Она же с той самой лучезарной улыбкой спрашивает- и как? А здесь самое интересное. С одной стороны мама учила не врать, мама учила быть честным. А с другой стороны - жалко как-то, неудобно, неловко. И ты так - нууу, не очень". (Себя внутри казнил ежесекундно). А у нее только секунд через 5 исчезает улыбка, и ты, не теряя момента говоришь: "Ну, у вас ведь такие красивые волосы!" Опуская глаза, уходишь, как-бы оставляя недосказанность, обиду и саморазочарование.

P.S. Мораль - у медали 2 стороны
P.P.S. Ценность медали определяет ее состав.
P.P.P.S. Правильное воспитание приводит к разочарованиям жизни!

Re: Мама учила быть честным :)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:08
Кот Белый
Класс. Мне эта миниатюрка напомнила старый анекдот: Девушка, какая вы хорошенькая, - обращается парень к двум идущим ему навстречу девчонкам. - Которая из нас? - спрашивают обе. - Та, что с краю! - отвечает озорник и, радостно улыбаясь, проходит мимо. Прямо так и вижу я этого хулиганского Упрямого Мальчишку, который находит любой, даже самый малюсенький повод, чтобы подтрунить, поулыбаться, а потом самому порефлексировать вволю.