Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Я - бомж

Наша проза.

Я - бомж

Сообщение Сакура » 03 апр 2013, 17:03

Я - бомж. Понимание этого пришло ко мне не сразу. Увы, поздно. Слишком поздно, чтобы можно было хоть что-то исправить. Наверное, так происходит со всеми: ничего не предвещает беды, идёт как идёт. И вдруг - раз! - "и всё, ты - мертвец".
Скомкано и внезапно я оказалась на улице. Брожу по знакомым кварталам, катаюсь в общественном транспорте, пристаю к незнакомцам. Ищу где бы отдохнуть и погреться. Бывает, волею судеб прибьюсь к доброму человеку. Но чаще маюсь весь день. И не ясно точно, как жива осталась.
Беспокойная моя жизнь, непредсказуемая. Не знаю даже, есть ли смысл в этом кого-то винить. Опыт поколений подсказывает, что влачить существование в моём случае можно только так, но я пока сомневаюсь.
Влачу, мать его. Бомжую и не жалуюсь. А кому жаловаться-то? Надо быть благодарной за то, что ещё хоть кто-то на порог пускает. Мы - народ такой, мало кому нужны. Знаете, что самое забавное? Квартира-то у меня есть. Кровать есть, холодильник, вода горячая. Даже родители есть, бабушка. Родные-близкие есть. Только вот жить мне с ними никак не выходит. Дома нет. Может, это я странная? Смешно звучит: "психологический бомж". Не находите?
I am your living legacy
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:41
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Я - бомж

Сообщение pandaTBK » 03 апр 2013, 20:08

"Психологический бомж"... Необычно звучит.
Всё будет так, как должно быть. Даже если не так, как нам хотелось бы...
Аватара пользователя
pandaTBK
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 16:39
Откуда: Москвичка

Re: Я - бомж

Сообщение Eterry » 03 апр 2013, 21:11

Красивая зарисовка. А почему сразу бомж? Дом для разума по-любому где-то есть. Может, в другом измерении. Может, в другом времени. И по закону подлости его местоположение не совпадает с домом физическим, материальным. Если уж на то пошло, то "психологическими бомжами" полноправно могут считаться обитатели уютных желтых домов. И то - не все.
Аватара пользователя
Eterry
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04

Re: Я - бомж

Сообщение Сакура » 03 апр 2013, 21:43

pandaTBK, это Великий Кот так обзывается :)
Eterry, быть может, "бомж" и не очень красиво звучит, если с такой стороны к вопросу подойти. зато вы сразу поняли, к чему я клоню) а в жёлтых домах не так уютно, поверьте мне :3
I am your living legacy
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:41
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Я - бомж

Сообщение Кот Белый » 04 апр 2013, 00:01

Хватит Котиков обижать! Обзывается! Тоже мне. Я просто же диагноз уточнила. Психологическое бомжевание, по-моему, невозможность психологически преклонить главу на грудь рядом живущего. Не поймёт он, испугается или, чего доброго, треснет по вые склонённой. Горько это, а сделать, действительно, ничего не можешь. Вот и остаётся писать, изливая своё одиночество на бамажку....Так хоть кто-то да услышит...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron