Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Лето с прошлым. (все части)

Наша проза.

Лето с прошлым 14"Поиграем"

Сообщение ДымоК » 27 янв 2012, 22:47

14_Лето с прошлым.
Звонок отвлёк меня от ужина. Блинчики бабушкины пришлось оставить на минутку. С ловкость обезьянки я забралась на второй этаж к себе в комнату. На моём сотовом телефоне на всю катушку играла музыка Linkin Park. Я взяла в руки аппарат связи. На экране телефона горел конвертик. Номер отправителя был не известен. Я открыла сообщение.
« Выйди из дома. » - там было кратко написано.
- Мои блинчики, - с горестью подумала я. – Придётся вам ещё немного подождать.
Я вышла из дома и направилась по тропинке через сад к калитке. Через крону деревьев, росших вдоль моего забора, заметила высокую фигуру на мотоцикле.
- Лукин, - посетила меня догадка. Я вышла на дорогу.
- Что ты тут делаешь, Родион?
Мои глаза округлились. Вот его как раз, не ожидала тут лицезреть.
- А мне что нельзя заехать за девушкой? – с таким словами брюнет встал с мотоцикла и направился ко мне. Он явно был настроен на этот раз серьёзней.
- Допустим, это никто не запрещал, - пятясь осторожно обратно к калитке, сказала я. – Но с чего ты взял, что я с тобой куда-то поеду? И откуда ты узнал мой сотовый?
- Забыла, что мы с братом поспорили на тебя? – пропустив мимо ушей мой вопрос, он поставил свой.
- Нет.
Один, второй, третий шаг.
- Он меня заставил пойти ещё на одно условие спора.
- Какое?
Пятый, десятый шаг.
- Если я проиграю, то больше никогда к тебе не прикоснусь, - идя на меня уверено, как дикий зверь на добычу, продолжал разговор Родион.
- Ну, а я тут, причём? Я же его не просила это тебе говорить, - с искренностью в глазах промолвила, упершись в забор спиной. С калиткой я не рассчитала. Она была в паре метрах от меня. Взглянув на неё, я отвлеклась от брюнета. Родион, воспользовавшись этим, припёр меня к забору, как в прошлый раз к стенке.
- Ааа! – вскрикнула я. – Что ты творишь?!
Я почувствовала запах алкоголя.
- На этот раз я не упущу возможность тебя поласкать!
Мысли мои опять скомкались. Не понимая, что делаю и, соображая, что надо как-то освободиться хотя бы от его объятий, я двинула брюнету между ног. Родион согнулся и упал на траву. Не теряя не секунды, я подскочила к калитке. Влетев на участок, на замок закрыла дверь за собой. Я догадывалась, что если останусь дома, то Родион, что-нибудь тут устроит, и дедуля наверняка вызовет полицию.

- Ты куда? – забеспокоилась бабушка, когда я вышла из своей комнаты с рюкзаком. Я растерялась. Сказать правду? Тогда точно всё пойдёт кувырком, взрослые же всё время волнуются.
- В гости, - ляпнула, что первое пришло в голову.
- К кому? – следующий вопрос выдвинула бабуля.
- К Лукиным.
- Лукиным? – почему-то мой ответ бабушку удивил.- Ну, ладно. Иди.
- Извините блинчики, но я вас съем в другой раз, - с огромным сожалением подумала я, взглянув на стол, где лежали блинчики с игрой так нежно пахнуещие.
Я одним прыжком преодолела лестницу на выходе из дома и бегом направилась к гаражу.
- Позвони, если задержишься, - крикнула мне уже вдогонку бабушка.
В гараже был дедушка. С чего его сюда занесло? Обычно он там не обитает.
- Тебя опять сдувает? – спросил дед, заметив с какой скоростью я забежала в гараж.
- Где мотоцикл? – ответила я вопросом на вопрос. Дедушка махнул рукой на накрытый серой тканью предмет. Я сорвала накидку.
- Вот он! Ну, давно не виделись.
- Совсем с ума сошла, - буркнул дедушка, перебив мои мысли вслух. – Уже с техникой разговаривает.
- Этот мотоцикл, единственный предмет, который остался на память мне от отца, - напомнила я. Дедушка покачал головой и вышел из гаража. На секунду задумавшись, что уже год не каталась на этой лошадке, всё-таки села на мотоцикл. Подкатив его осторожно к воротам, я их открыла на самоё минимальное расстояние, чтобы могла пролезть папина драгоценность.
Хорошо, что кусты окружили ворота гаража. Листва маскировала меня. Прикрыв за собой дверь, я огляделась. Родион сидел на своём железном жеребце и внимательно смотрел на калитку.
- Что уже не болит? – язвительно подумалось мне. Вставив ключ, я завела мотоцикл. Брюнет обернулся. Несмотря на заросли кустарники, он всё-таки узнал меня. Хотя только самый тупой не мог бы догадаться, что из моих ворот только я могу появиться.
- Стой! – крикнул старший брат Лукина. Я выехала на дорогу. Его жеребец тоже взревел. Я нажала на газ. Родион, резко развернувшись, поехал за мной. Я знала, где находился мой пункт спасения, всего в двух километрах. Это дом Лукиных. Уж при Сергее, он ничего не сможет вытворить.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 15

Сообщение ДымоК » 30 янв 2012, 19:36

Лето с прошлым 15 «Дикие»
Спустя минут двадцать я добралась в Софрино. Родион не отставал от меня. Солнце уже не висело высоко, а убегая за горизонт, предвещало наступление тёмного времени суток. Дорога покрывалась крупными расплывающимися тенями. Я повернула на знакомую, ведущую вглубь посёлка, улицу. Дорога, словно змея, начала виться под колёсами, поворачивая то вправо, то влево. В очередной раз, поменяв направление, впереди я заметила два мотоцикла. Они двигались мне навстречу. Из-за сильного потока ветра я не сразу поняла, кто за рулём этих коняшек. Я нажала на тормоз.
- Лукин,- рассмотрев одного из мотоциклистов, подумала я.
Пыль столбом встала на дороге за мной. Родион, прорвавшись через эту бурю, замер рядом со мной.
- Какие люди,- сказала я. Брюнет посмотрел на меня убийственным взглядом, но мне уже было не страшно, я в безопасности.
Второй же был Миша – друг Сергея и сосед Лукиных по дачным участкам. Друзья остановились напротив нас. Миша в знак приветствия махнул мне рукой.
- Что так долго? – сказал с обычной холодной интонацией Лукин. Я невольно вздрогнула. Эти трое были, как звери. Что-то уверенность в моей неприкосновенности у меня начала колебаться.
- Где так долго были-то? - спросил Миша. – Мы же договорились, в девять стартуем.
- Не важно, - буркнул Родион. У него явно не было охоты говорить правду.
- Скажите мне, а причём тут Миха? – поинтересовалась я, сменив тему. Я, правда, не понимала, что тут забыл Миша. Насколько помню, он редко учавствовал в идеях братьев.
- Миха тоже не прочь с нами покататься на спор, - ответил за друга Лукин.
У меня челюсть отвисла.
- А не жирно?
- Да ладно. Что ты пылишься? – сказал хитро Мишка. Прядь коричневых волос скользнула на его глаза.
Я была в бешенстве. Как вдруг, в мою гениальную голову пришла такая же гениальная мысль. Подо мной ведь был ещё тот зверь, и я не хуже их. И вообще, что я с ними, как с детьми, нянчусь?!
- Раз так, - нажав на газ, я резко крутанула мотоцикл на 180 градусов. – Тогда я тоже в игре.
Во мне проснулась дикость. Мой отец был гордостью района, с дести лет сев на железном коня. Кстати, благодаря чему он с легкость ловил преступников. И с какого перепуга я – дочь лучшего гонщика, должна проигрывать?!
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 16_Поворот, поворот, опять поворот_

Сообщение ДымоК » 06 фев 2012, 21:28

16_
Мои волосы развевались на ветру. Лёгкие переполнялись воздухом, который стремительно врывался в мой организм. Я ехала за Сергеем и Родионом. Они меня обогнали ещё на старте, но я не сдавалась. Вылетев с маленькой извилистой улочки на достаточно широкую проезжую часть, я помчалась, обгоняя машины. Братья с Мишей остались позади. Игра началась.
Наш путь лежал по этой улице, дальше немного по шоссе с вечными пробками, затем снова по улице, ведущей к железной дороге. В километре от железнодорожного переезда финиш - это маленькая церквушка, недалеко от посёлка «43 километр».
Родион и Сергей горели большим азартом, чем Миша. Соревнуясь между собой, они одновременно старались догнать и меня. Я выехала на шоссе. Тут у меня появилась фора, так как мои противники отставали из-за большого потока машин. Но спустя минуты три они приноровились так же ловко, как и я преодолевать эту кучу-малу. На максимальных скоростях наша команда свернула на первом повороте.
- Опять затор! – возмущенно буркнула, и я поехала по встречной полосе. Самое странное, что на ней не было ни одной машины. За мной ехали Сергей и Родион, а за ними след в след Миша.
- Слабаки, - подумала я, тут же отругав себя за высокомерие. Лукин вырвался вперёд. Я захотела крикнуть ему, но осеклась. Сзади послышались тревожные звуки сирены. Я обернулась. За нами ехала полиция. Моментально пропал настрой соревноваться. Теперь впопыхах рождался план, как улизнуть от внезапно появившейся проблемы.
- Валим! – донёся голос Родиона, сквозь громкие звуки моторов. Он сам был порядком стражем, поэтому ему не было охоты попадаться.

Мигалки догоняли нас. Несмотря на то, что полиция была на машинах, они ехала за нами достаточно быстро, будто знали, что мы, такие шустрики, проедем тут именно сегодня.
Вскоре показался шлагбаум. «Дынь –дынь» - доносилось оттуда.
- О, нет! Поезд!
С каждой секунды мы были всё ближе и ближе к перекрытому переезду.
- Как избежать?- заметались мысли у меня в голове. – Если нырнуть под опущенный шлагбаум? Нет, это самоубийство. А если через пешеходный переход попробовать?
Лукин будто прочёл мои мысли. С легкостью поменяв направление, он свернул на тропинку. Я, Родион и Мишка метнулись за ним. Люди начали с криками отпрыгивать с нашего пути. Поезд был уже очень близко. У меня замерло сердце. «Хоть бы проскочить», - зависло в голове. Зажмурившись, вслед за Лукиным, я подскочила, как на трамплине, на мостике, сделанном, для перехода людей через железнодорожные пути. Я пролетела, прям перед носом поезда.
Когда колёса коснулись асфальта, моё сердце вернулось из правой пятки на прежнее место. У нас появилась возможность, чтоб смотаться, потому что полиция застряла на переезде.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 17_Неожиданное_

Сообщение ДымоК » 06 фев 2012, 22:15

17_
Я, улыбаясь, посмотрела на своих спутников.
- Теперь всё будет хорошо.
Однако, я ошиблась, сделав такое заявление.
- Ты русское радио что ли?! Смотри! - заметив ещё два сине-белых автомобиля, выезжающие из-за соседнего поворота, крикнул Лукин. Видимо связавшись с ближайшими постами, машина, преследовавшая нас, вызвала подкрепление.
Мы снова начали улепётывать. Не жалея своих железных коней и не желая попасть за решётку, мы мчались на всей мощности. Полиция сидела у нас на хвосте. Вскоре впереди показалась старая, покосившееся церквушка, в которой уже лет семь никто не служил. Не смотря, на то что полиция от нас не отставала, нам удалось выиграть немного времени. Лукин, ехавший впереди, сделал нам знак следовать за ним. Я удивилась, что он знает эту местность.
Вокруг часовни был сад, давно заросший. Туда мы и направились. Полиция показалась из-за поворота, когда мы с друзьями уже замаскировались в зарослях кустов. «Виу-виу» - промчались автомобили с мигалками, думая, что мы дальше по дороге поехали. Пока ребята рассуждали, что дальше делать, мой взгляд заинтересовал стенд напротив нашего укрытия. Покрывшиеся ржавчинной, он говорил о том, сколько тут стоит. На его верху, красками было написано: «Наши прихожане». Буквы наполовину уже были стёрты. Фотографии четыре висело под заголовком этого стенда. Я остановила взгляд на третьем, завернутым в файл, снимке. В следующие секунд пять, я была в остолбенении.
- Отчим?! – вскрикнула я. Удивительно было не то, что на этой фотографии был Владислав Александрович, а то с кем он был сфотографирован. Кроме отчима на снимке ещё была женщина и молодой мужчина. Под фографией значилось: А.В. Лукина, Ю.М. Лукин и В.А. Кузнецов. Я была в полном непонимании.
- Что ты там нашла?
Ко мне подошёл Родион. Он тоже уставился на стенд. Я поняла, что сейчас должен открыться секрет, который мучил меня все эти два дня.
- Серый, смотри, - позвал он брата.
- Чего? – спросил Сергей. Миша подошёл вместе с Лукиным.
- Гляди, наша бабушка, - Родион показал на женщину на фотографии в файле.
«Бабушка» - пролетело эхом у меня в голове. Воцарилась тишина. Где-то ехал поезд, и вдруг меня пихнули обратно в кусты.
- Миш, ты чего! – хотела возмущённо сказать я, но он мне закрыл рот ладонью. Опять где-то рядом послышалась сирена. Она приблизилась, а потом снова стала тише. Через секунд десять, совсем потонула в звуках железной дороги.
- Наверно, товарный поезд едет, - невольно помыслила я.
- Насть, ты слышишь?! – возмущённый голос Миши, вернул меня к кустам, где мы прятались.
- А? – я обернулась. Ребята уже сидели на мотоциклах.
- Поехали отсюда быстрей! – сказал Лукин.
Я встала с земли. Подбежав, вскочила на своего железного коня.
- Чёрт! - выругалась я, со всего размаху ударив по рулю. В углу панели горел значок красного цвета, означающий, что бензин кончился.
- Чего опять? – увидев моё бешенство, спросил Лукин.
- Бензин! Собака! Кончился!
На секунду все замерли.
- Садись ко мне, - предложил Родион.
- И брось мотоцикл, - сказал Миша.
- Не могу! Это моя память об отце! – заревела я.
Родион не нашёл, что ответить. Лукин же, не медля ни секунду, снял меня силой.
- Полиция скоро сообразит и будет здесь! Что тебе дороже шкура или этот хлам?!
Я вздрогнула. Он, не дожидаясь моего ответа, откатил мой мотоцикл. Я закрыла глаза. Через секунду моя память о дорогом человеке была в озере, почти на самом берегу которого, стояла церквушка. Сердце защемило. Однако я понимала, что если просто мы оставили бы его здесь, полиция бы нашла и вычислила, чей его владелец. А так будто он давно тут утонул.
- Быстрей садись! – прикрикнул на меня Лукин.
Я, послушно подбежав к другу и села сзади него. Но слёзы не хотели останавливаться. Мы поехали. Сдуваемые ветром, капельки прощались с моим сокровищем, единственным любимым предметом отца, который, возможно, я больше никогда не увижу. Это место останется в моей душе, как второе место смерти отца.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 18_Мать_

Сообщение ДымоК » 06 фев 2012, 22:37

18_
Я не помню, как мы доехали, но дорога была спокойная. На улице было уже полная темнота, когда наши мотоциклы застыли напротив ворот Лукиных. Небо было чистое, и звезды блистали на небосводе. Миша с нами попрощался и поехал к себе домой. Ну, ему-то всего на десять метров дальше.

- Что это значит? Я тут сижу, волнуюсь, а они к телефону не подходят! Сергей, ты хоть бы написал! – начала мама Лукиных песочить братьев. Сергей под её пристальным взглядом сразу превратился в мальчика лет десяти. А Родион, как всегда в своём репертуаре, ответил:
- Ну, мы же не умерли и вернулись.
Я удивилась. Он так и с родной матерью разговаривает. Ну и порода Лукиных! Сергей в это момент мне показался белым и пушистым по сравнению с братом.
- Извините, Татьяна Петровна. Это я виновата, - с чего-то вдруг, сама не поняла почему, взяла я вину на себя.
Мать Лукина со вздохом опустилась на лавку.
- Ничего, Насть.
Родион и Сергей подошли к ней.
- Прости, мама, - извинился Лукин.
Татьяна Петровна не отвечала. Родион прошёл в дом. Когда, он скрылся за дверью веранды, мама Лукиных вздохнула ещё раз.
- Мам, можно Настя останется у нас ночевать?
Та только кивнула. Я чувствовала, что она хочет поплакать наедине. Но отец учил меня поддерживать людей в такие моменты. Знаком показав Лукину, чтобы он испарился, я приземлилась на лавочку.
- Тётя Тань, извините их. Я уверена, что такое больше не повториться.
Всхлипнув, Татьяна Петровна обнял меня. Я удивилась. Странные чувства проснулись, но я их быстренько потопила.
Женщина понимает, что переборщила и говорит:
- Почему мужики такие равнодушные существа?
- Не знаю, - тихонько ответила я.
- Ладно, что толк от того, что мы пускаем слёзы, - она встала и осторожно, будто плывёт, пошла на кухню.
Я проводила тётю Таню взглядом. Потом, немного поразмышляв о произошедшем сегодня, я поднялась со скамьи и отправилась в дом.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым_19_В комнате_

Сообщение ДымоК » 12 фев 2012, 22:14

19_
Пока Лукин стелил мне постель на его диване, я позвонила бабуле. Та не стала песочить меня. Правда, она вообще не любитель скандалов. В её репертуаре только весь день бурчать и причитаниями доставать обидчика. Бабуля смерилась с тем, что я осталась ночевать у друзей и только добавила в конце: «Не доставляй там никому проблем».
- А ты где уляжешься? – поинтересовалась я у друга, когда он закончил с постелью.
- У меня есть раскладушка, - Лукин показал на цветастый предмет в углу. Он её быстренько разложил. Вытащив из шкафа запасные подушку и одеяло, Сергей лёг. Я выключила свет и ещё раз поблагодарила друга. Он в ответ произнёс:
- Не скучной тебе ночи,- и одарил меня, то ли хитрой, то ли злорадной улыбкой. Хоть было достаточно темно, я всё равно этого улыбастика разглядела. Однако, что это могло значить, я не поняла.
Я долго не могла заснуть. Лежать вроде было удобно, но сон всё равно не приходил. Мне казалось, что что-то не чисто, раз Лукин так хитро улыбку давил.

Когда я уже успокоилась и начала понемногу проваливаться в царство снов, услышала шуршание. Оно доносилось стой сторону, где по идеи спал Сергей. Жалко я лежала головой к нему, по этой самой причине не могла увидеть, что происходит там. Шуршание затихли на минуту, затем снова послышались. Я не шевелилась. Кто-то пошёл в сторону дивана. Ну, конечно кроме меня и Сергея никого не было в комнате, значит, это был Лукин, потому что в призраков я не верю. Когда Сергей подошёл впритык к дивану, я закрыла глаза и вся напряглась.
- Насть, ты не спишь? – шёпот перебил тишину.
Мои мысли разбежались. Ответить, наверняка, значит разрушить его планы, а не ответить страшновато, хоть и любопытно, что Сергей будет дальше творить. Я удержалась и продолжала играть роль «спящей красавицы». Лукин не заставил себя долго ждать. Буквально через пять секунд, я почувствовала, что одеяло с меня исчезает, потом прикосновения к моей майке. Она поползла вверх. Когда край майки достиг бюстгалтера, в мой мозг поступил сигнал «стоп». Я открыла глаза и схватила за руку Сергея.
- Я знал, что ты притворяешься, - усмехнулся он.
Я его отпустила и натянула майку.
- Что ты творишь посреди ночи?! – возмущенно сказала я, сев и одарив его устрашающим взглядом.- Ты хотел меня раздеть?!
- У тебя что, крыша поехала?
-Ага, – я сделала паузу. - Твою пытается догнать, - намекая на то, что он только что творил совсем не нормально.
- Хотя хотелось бы взглянуть на тебя без одежды.
- Что?! – я тут же прикрылась одеялом
Облаков на небе не было, и лучи луны освещали довольную мордашку Лукина, что выглядело очень зловеще в ночи. Он наклонился к моему лицу.
- Что стесняешься?- не дожидаясь моего ответа, Сергей продолжил.- Я имею полное право.
- Это с чего же? – немного осмелев, перебила его я.
Видимо такой вопрос предполагался. Лукин моментально ответил:
- Я выиграл спор.
- Это был серьёзный аргумент, жаль не в мою сторону. Как говориться: «Уговор, дороже денег». А причём тут деньги? Вообще как-то не в тему, ну и мысли у меня, - вот какие рассуждения бегали у меня в голове в те секунды. Я смутилась.
- Да не сделаю ничего я, - встал Сергей с дивана. Я чуть не взорвалась от возмущения. Вот всегда так измывается надо мной. Так и хотелось ему со всего размаху залепить. Я поднялась с кровати. Лукин стоял ко мне спиной. Может Сергей специально так встал? Не знаю, однако я не успела ему вмазать. Предугадав мои действия, Лукин схватил меня за руки. Его взгляд был жесток в то мгновение. Сергей приставил меня к стене. Он держа мои руки на верху, пожирал взглядом.
- Сейчас что-то будет,- поняла я, узнав этот взгляд. Он был тот же, что и у Родиона, когда он наткнулась на меня на лестнице день назад.
- Не надо! – закричала отчаянно я. Меня никто не услышал.
Сергей молчал. Время текло невыносимо долго, словно дразня меня. Я таяла с каждой секундой. Сердце стучало так громко, будто оно было у меня в голове. Все показывало на то, что я испугалась. Я была готова вот-вот потерять сознание. Я закрыла глаза и ждала.
Вдруг почувствовала, что мне трясут за плечи. Потом послышался голос:
- Насть, ты что?
Я медленно, чего-то боясь, открыла глаза.


********************************************************(Продолжение следует)***************************
Последний раз редактировалось ДымоК 12 фев 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 20_

Сообщение ДымоК » 20 фев 2012, 22:07

20_
Наклонившись надо мной, рядом стоял Лукин.
- Это был сон,- с облегчением сказал я, присев на диван и обхватив голову.
- Ты в порядке? – спросил Сергей. Его голос разрезал мои тупые фантазии сна.
- Всё нормально.
- Ты кричала во сне. Я решил тебя разбудить.
- Спасибо. Меня эти ужасы просто уже достали.
- Может, тебе подышать свежим воздухом? – предложил Лукин. Он присел рядом.
Я подумала, что это не плохая идея. Однако, после вчерашнего мне было так стыдно перед тётей Таней, что если я её ещё плюс, вдруг, разбужу, то вообще провалюсь от стыда.
- Боишься кого-то разбудить? – догадался Сергей.
У меня глаза на лоб полезли.
- Ты мои мысли читаешь?!
- Легко догадаться по выражению лица, - улыбаясь, ответил Лукин, а потом спросил: - Может, тогда сходим просто прогуляться?
Я вылезла из-под одеяла и опустила ноги на пол.
- Разница? Всё равно придётся спускаться на первый этаж.
- Необязательно.
Сергей подошёл к окну, потом открыл его.
- Прыгать?- недоумевая, уставилась я. Мои глаза округлились и стали похожи на совиные, или на бабушкины очки, которые она одевает, когда не может что-то прочитать на товаре в магазине.
- Если хочешь сломать шею или ноги, то, пожалуйста.
Лукин сел на подоконник, затем перекинул через него ноги.
- Идёшь? – он протянул мне руку, тряхнув головой, чтобы поправить чёлку, которая непослушно свалилась каждый раз при наклоне головы.
Я взяла портфель и подошла к открытому окну.
- И как тут спускаться?
- Садись, - Сергей помог мне приземлиться на подоконник нижними конечностями наружу.
Когда я села, то увидела под ногами толстую ветку. Она тянулась от яблони и упиралась в дом, прямо под окном. На вид ветвь была крепкая, но я не всегда доверяю первому мнению.
- Это надежно? – решив уточнить, спросила.
Лукин не ответил и слез на отросток яблони. Он, немного прогнувшись под весом моего друга, не издал никого звука указывающего на то, что дерево слабое или старое.
Сергей мне помог спуститься. Через минуту я уже была на земле.

Мы перелезли через забор, и пошли по тихой улице. Ночь была в самом разгаре: звезды, луна весели на синим небосводе и о чём-то переговаривались. Тихий ветер же растворял их разговоры в темном пространстве.
- Куда мы идём?
Мой вопрос, по-видимому, перебил мысли Лукина. Он посмотрел на меня вопросительно.
- А?
-Б! Глухня!
- Мне уже задуматься нельзя?
- Вредно. Мозг перегрузится.
- Тебе то, что? Ты это вообще не делала никогда, - язвительно фыркнул Сергей.
- Пошло, поехало, - подумала я. Не успела вдоволь нарассуждаться, как задела ногой обо что-то на дороге. Я потеряла равновесие. Подействовал закон «Всемирного тяготения». Я выругалась, ударившись об асфальт.
- Вечно ты всё портишь, - недовольно оценил ситуацию Лукин.
- Кто бы говорил, - перевела я стрелку.
- Пошли домой.
- Зачем?
- Твою рану надо промыть.
Я не поняла. Всего из-за какой-то ранки мне не хотелось грести в обратный путь, тем более Лукин впервые меня пригласил на такую необычную, ночную прогулку. Короче говоря, мне было любопытно узнать его злостные планы.
- Нет. Не надо. Пошли дальше.
- Точно?
- Ага, - приподнимаясь, ответила я.
(продолжение следует)
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 20_2

Сообщение ДымоК » 21 фев 2012, 21:25

20_2
Вскоре мы доковыляли до реки. Точнее ковыляла я, делая вид изо всех сил, что нормально иду, но, по-моему, ничего не выходило. Я с Лукиным взошла на маленький железный мостик, возвышавшийся на метр над водой, и остановилась.
Вдруг Сергей обнял меня.
- Помнишь это местечко? – прошептал он мне нежно у самого правого уха.
Я узнала эту местность. Здесь я в первый раз играла с Лукиным, и неспроста наверно, впервые тут меня признали лучшим другом, а так же именно здесь, нигде более, а здесь, я поняла, что люблю одного человека. Так, что это было особенное место в моей памяти.
Сразу повеяло прошлым. Площадка, где мы любили убивать время, играя, не было. Это очень огорчало, зато остался гамак и столик со скамеечками рядом у берега, который, как и много лет назад был песчаный.
Тая от переполнивших меня чувств, я призналась:
- Конечно, помню.
После таких слов замерла, ждала, что будет дальше. Мое сердце громко стучало, ожидая что-то волнительного.
Хохот прорезал ночную тишину и поверг все мои мечтательные предположения.
- Как же ты легко попадаешься, - через смех, сказал Сергей.
Меня переполнило негодование. Я забыв, что перила у мостика только с одной стороны, толкнула Лукина. Он полетел в низ, я зажмурилась.
- Буф! – только раздалось.
Сначала я открыла левый глаз, удостоверившись, что всё в норме, я открыла и правый. Круги по водной глади разбегались от того места, куда предположительно упал Лукин.
Тишина. Её только перебивало журчание быстрой, но маловодной реки и стрекотание кузнечика – лунатика. Около минуты прождав, я заволновалась и решилась позвать друга:
- Лукин? – произнесла достаточно громко.
- Что? - послышался недовольный голос где-то в стороне.
Я осмотрелась. На берегу, в метрах пяти от меня, сидел весь мокрый и взъерошенный блондин.
- Прости, я не успела сообразить, что делаю, - начала оправдываться я, спускаясь вниз, к другу.
- Ничего, - выжимая футболку ,перебил меня Лукин.
Он был явно недоволен, просто пытался не заострять на этом внимание. В конце концов, сам виноват…
- Чёрт! Мобильник и сигареты мокрые, - буркнул Сергей, вытаскивая содержимое из карманов.
Мне стало стыдно. Я положила портфель на гамак и подошла к другу.
- Дай помогу.
Присев на песок рядом с Лукиным, я взяла в руки его мобильный. Немного покрутив, сняла крышку и вытащила батарейку. У меня столько раз телефон в жидкость попадал, что я уже точно знала, что делать.
- Проветри его, - указал я другу.
- Сам знаю,- выхватив у меня сотовый, буркнул Сергей.
Он встал и направился к столику. Усевшись за него, Лукин стал разбираться с деталями аппарата сотовой связи. А я улеглась, потому что не знала, что делать. Вроде хотелось помочь, но если посмотреть с другой стороны, сдалось мне это. Не буду его трогать. Вот когда перестанет причитать, как старый дед, тогда я с удовольствием…
(продолжение следует)
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето спрошлым 21_Мы есть,были и будем

Сообщение ДымоК » 22 фев 2012, 19:30

21_
Прошло наверно полчаса с того, как Лукин, надувшейся, уселся за стол и ничего не говорил. У меня тоже не было охоты о чём-то балаболить. Вообще, в такие моменты задумываешь о жизни. Вспоминаешь, что прошло, чего ты достигла и для чего ты этого достигла… Короче, хотя куда уж короче…Думаешь о самом мудреном вопросе: Какой смысл жизни?
Вот и на меня напала эта мысль, пока я лежала на прохладном песочке у берега реки. Я мысленно вернулась в прошедшие три недели:
- Они были ужасные. Наверно, я никогда не смогу их стереть из памяти, как бы этого не хотелось. Так же как тот день, когда я узнала, что моего папы больше нет, я никогда не забуду… Но сейчас не о нём…- у меня потекла слеза по щеке. - Бедная Инка… Любовь довела её до безумства… Да, ушёл человек, но не конец света же! Хотя я думаю, не смотря на все утверждения полиции, это было убийство… А ещё плюс эти инициалы бабушки Лукина, полностью меня путают в пространстве… Попадаются, как будто преследуют меня, везде, где только можно…
- Слушай,- вспомнив про кольцо у Сергея на пальца, я всё-таки решилась спросить.- Слушай, Лукин?
-Ммм?
- Эм, есть разговор. Иди сюда, - не зная, как начать промямлила я.
Без всяких лишних вопросов Лукин приблизился ко мне. Похоже, он уже успокоился.
- Ооо. Где ты успел достать?- заметив, что Сергей курит и, пытаясь улизнуть от разговора, который сама же начала, поинтересовалась.
- Заначка есть тут неподалеку. Я же не дурак, чтобы все с собой таскать.
- Ага,- протянула я.
Мысли разбегались.
- Как с ним об его бабушке заговорить?
Вдруг Лукин сказал:
- Зачем тебе моя бабушка?
- Опять мысли читаешь!
Друг посмотрел на меня, как на ненормальную.
- Ты вслух, вообще-то, сказала…
Я почесала затылок. Со мной творилось что-то не то. Уже начала не замечать, как вслух мысли воспроизвожу. А всё из-за этих тупых загадок!
Лукин присел рядом со мной. Его шорты задели мои, и они немного стали мокрые.
- Может, сначала успокоишься, а потом поговорим? - предложил Сергей. – На, держи.
Он протянул мне сигарету.
- Не курю.
Я отстранилась.
- Почему? Боишься попробовать? Мамочка заругает?
- Год прошёл, как я отказалась от этой гадости. В первое время было очень трудно, поэтому, теперь вообще обхожу стороной тех людей, которые курят.
- А я?
- А ты? – я задумалась. Этот вопрос поставил в тупик.
- Почему же ты со мной общаешься?
И второй Лукина вопрос загнал меня в угол. Я посмотрела на друга. Эта паршивая морда смотрела на меня с интересом. На его лице не было ни единой эмоции. Просто каменная ухмылка и пустые голубые глаза, в которых можно вечно тонуть.
- Неужели я для него никто… - пролетела мысль. От неё холодок по спине пробежался. Я задрожала.
- Тебе холодно, что ли? – спросил Сергей, с какой-то непривычной, для него интонацией.
- Да нет…- отмахнулась я.
Тут почувствовала, что мне стало теплее. Сергей приобнял меня левой рукой.
- Здесь так хорошо,- шепнул нежно Лукин, и дым вылетел из его рта. На секундочку мне показалось, что дымок был объёмом в виде звездочки.
- Ещё голюцинации тут не хватало! - раздраженно помыслила я.
Я посмотрела на друга, а он продолжил:
- Небо…Ветер…Звёзды… И воздух какой-то родной, да?
Я улыбку нарисовала на своём лице, но ничего не ответила. Мне казалась, что это очередная Лукина шутка, и я попыталась держаться, не поддаваясь на его уловки.
Первый раз в жизни, когда я попыталась от Лукина защититься, мне это совершенно было ни к чему.
Сергей наклонился к моему лицу. Я вся покрылась румянцем, но в темноте не было это заметно. Я попыталась его оттолкнуть.
- Наше детство же тут прошло. Скажи, что тебе тут нравится, - попросил Лукин.
Я растерялась. Он был так близко. Его дыхание ощущали рецепторы кожи на моём лице.
Еле уговорив себя, я тихо изрекла:
- Здесь хорошо…
В эту же секунду Сергей, как бы ждав команды, прикоснулась ко мне. Наши губы слились. Это странное чувство, наверно, о нём я думала каждую ночь, а теперь это всё на яву. Моя душа освободилась от оков. Я наконец-то почувствовала себя свободной, будто крылья открылись за спиной…
(продолжение следует)
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Лето с прошлым 22_

Сообщение ДымоК » 23 фев 2012, 16:29

22_
Когда начало светать мы отправились домой. Телефон у Лукина высох, так что обошлось без последствий.
По дороге, я рассказала всё, что долго держала в себе. Сергей слушал меня очень внимательно. В конце я показала ему колокольчик, который побоялась оставить дома и взяла с собой в портфеле. Сергей рассматривал его долго, а потом предложил после завтрака съездить на то озеро, где я нашла эту вещицу.
Тётя Таня не заметила нашего отсутствия. Когда мы перелезли через забор, все в доме Лукиных ещё спали. Солнце весело достаточно высоко, хотя на часах было всего лишь полседьмого. Есть не хотелось, больше тянуло к кровати, чем к холодильнику. Корочи, завтрак мы с Лукиным отложили и завалились по своим местечкам спать. Разные странные мысли блуждали в голове, но сон быстро окутал меня и освободил от лишних рассуждений…

-Рота, подъем! – сквозь пелену сна, послышался голос. Мои глаза скрипя, открылись. Я приподнялась на локтях. В дверях комнаты стоял Родион. Лукин в ответ на призыв, только промычал и перевернулся на другой бог.
- Привет, - сонно промурлыкала я.
- Доброе утро,- ответил брюнет и присел рядом со мной на диван. – Как у вас ночка прошла?
Родион улыбку давил изо всех сил, только с чего, до меня не доходило.
- Утро добрый не бывает,- решила сделать вид, что не заметила вопрос, буркнула я и уткнулась в простыню. Возникла пауза, только сопение Лукина слышалось из угла.
- Ладненько, - произнёс вдруг Родион, вставая, хлопнув себя по коленям. – Я просто пришёл вам сказать, что бабушка Тоня приехала.
Я вскочила. Мне было бы стыдно, если б зашёл взрослый человек, а мы тут как медведи после зимней спячки.
- Кто приехал? – еле волоча языком, как будто пил вчера, спросил Сергей. Он повернулся к нам. Его светлые кудряшки смешно лежали на голове, расположившись в хаотичном порядке.
- Твоя бабушка Тоня приехала,- пояснила я.
- Кто?
- Бабушка Тоня! Прочистить уши, пудель! – рявкнул Родион на брата, но в него тут же полетела подушка. Брюнет ловко увернулся, как будто делал это каждое утро, вместо зарядки и вышел из комнаты. Я уже привыкла, что они всё время бесятся между собой, так, что не обратив внимания, начала складывать и убирать пастель. «Пудель» же повалявшись ещё с минуту, лениво встал и ,потянувшись, заразительно зевнул. Потом сложив раскладушку, он убрал два комплекта спального белья в диван.
- Ну, что? Пошли вниз, - сказала я, подходя к лестнице.
Лукин, поймав меня за руку, тихо произнёс:
- Подожди,- и развернул к себе.
Мой рост был меньше его, так что моя макушка оказалась на уровне подбородка Сергея. Я подняла голову.
- У меня есть к тебе просьба, - объяснил свои действия Лукин.- Просто ты единственная, кого я могу об этом попросить.
Мне стало любопытно.
- Что же это за просьба?
- Будь моей девушкой, пожалуйста!
Я опешила.
- Не знаю. Это так неожиданно, - ответила я, как обычно говориться в фильмах, по причине того, что свой ответ сформировать было сложнее.
- Ты в серьёз, что ли восприняла?- засмеялся Лукин.
Челюсть у меня отвалилась.
- Но… Но почему, зачем?- заикаясь спросила я.
Лукин отпустил меня.
- Я говорю, это просто просьба. Не воспринимай всё близко к сердцу.
- В смысле?
- Слушай, короче, - Сергей сел на ступеньку лестницы. - Моя бабушка считает, что я не найду приличную и воспитанную девушку. Каждый раз, когда она приезжает, то подшучивает на эту тему. Меня это уже достало. Вот я и решил тебя попросить, потому что ты единственная, кто хорошо знакома с моими родителями и бабушкой, и они явно имеют не плохое мнение о тебя,- объяснив, Лукин добавил.- Ну, а ещё, потому что ты одна из моих близких друзей.
У меня защемило сердце. Однако, я не подала вида.
- Хорошо, - холодно произнесла я, не взглянув на Сергея, обошла его и пошла на первый этаж. Мне было больно, но я не собиралась показывать это. Как говорил мой папа: «Если люди делают тебе неприятное, значит, они хотят заставить тебе плакать. А плакать – это слабость. Ты не будь слабой и не подавай вид, что ты испугалась, тогда будешь сильнее всех…»
Лукин последовал за мной, почему-то вздохнув…
(продолжение следует)
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

23_1_Звоном разбившейся хрустальной вазы_

Сообщение ДымоК » 18 мар 2012, 20:40

23_1_
Когда мы появилась в кухне, бурный разговоров между тётей Таней и её мамой закончился в момент. Они сразу переключились на еду. Я тоже села уплетать бутерброды с чаем, потому что когда у меня бывает плохое настроение, почти всегда мой организм просит еду. У Лукина же не было совершенно настроение что-то поглощать. Сделав всего пару глотков жидкости из кружки, он ко всему остальному даже не притронулась и сидел, молча, наверно, ждал пока все расправится с завтраком.
Спустя полчаса мы собрались прогуляться в лес. Ну, как собрались, бабушка Тоня сказала, что нам надо провести как-то вместе время и потащила нас за грибами. Я хоть не особо люблю это дело, но не удобно было отказываться. Лукин, думаю, по той же причине пошёл вместе с нами. Результатом нашей трёхчасовой прогулки стал пакет грибов, который уже через час после возращения домой к Лукиным преобразился благодаря тёте Тане в суп. После обильного обеда бабушка Тоня снова занялась нами и потащилась в нашем сопровождении к железнодорожной станции. Она объясняла это тем, что если мы собрались получить от неё сюрприз, которая для нас был приготовлен, то мы должны сделать всё, что она сегодня попросит. Это был целый список испытаний. В него входило: помочь купить продукты, донести сумки до дому, прополоть все грядки с клубникой, собрать мелкий камушки на газоне, убраться на кухне и в комнатах, пробежать сто раз вокруг дома и так далее. Короче часам к восьми вечера мы уже ноги еле-еле волочили. Я уже забыла про обиду на Лукина, так как мы оказались собратья по несчастью. После шести часов усердной беготни, уборок и физической нагрузки, нам уже ничего не хотелось кроме, как сбежать с этой каторги и уже было всё равно на подарок, который как выразилась бабушка Лукина: « Цена должна быть соответсвовать товару».
- Боюсь представить, что это будет за сюрприз,- буркнул Сергей, когда мы дочистили очередную дорожку, и сел на лавочку. Я, вздохнув, присела рядом. Сил и энергия, которые были в начале, уже совершено не чувствовалось. Вечерний ветерок обдувая нас, укачивал. Всё больше и больше хотелось спать. Я облокотилась на Лукина. Честно, в тот момент, я уже была готова выключиться, даже на коленях человека, который утром меня обидел. Однако мне не дали.
- Серёж! Насть!- послышался голос Родиона с крыльца. – Вас бабушка завёт!
Лукин, соскочив с лавки, пихнул меня в заросли каких-то цветов росших рядом и сам нырнул вдогонку. От неожидоности, я даже не успела сообразить, как уже была среди листвы. Родион ещё раз нас позвал, однако мы молчали. Когда старший брат Лукина сделал попытку номер три, в моей голове всплыла злорадная мысль. Ведь если я отвечу, то Родион нас найдёт, а если он нас найдёт, то бабушкина Тоня опять нас запряжёт. Мне-то всё равно, но зато я смогу напакостить Лукину, отомстив тем самым за его шуточки.
- Мы ту…-не успела полностью произнести, как Сергей накинулся на меня. Мы завалились. Лукин закрыл мне рот рукой, я же всё равно попыталась сопротивляться и собравшись закричать, седлала вдох. В эту секунду… Блондин прильнул ко мне… Впившись в мои губы, Сергей не дал звуку вылететь…
Струна моего сердца дрогнуло… Поцелуй превратился во что-то больше, чем просто прикосновение губ… Не отрываясь, Лукин меня обнял, нежно проведя рукой по бёдрам… Звоном разбившейся хрустальной вазы исчезло из головы всё плохое, что говорил мне этот человек…Я в сотый раз поняла, что люблю его…Это даже не смотря, на то, что он так часто шутит надо мной…Однако, если надо, сколько раз убеждалась, не замечая того сама, что этот парень порвёт за меня любого, кто осмелиться даже прикоснутся ко мне...
(продолжение следует)
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение Рыжая Радость » 18 мар 2012, 20:50

захватывает... у них там прямо любовь-помидоры))
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение ДымоК » 18 мар 2012, 20:55

Спасибки,ну типо)))Однако дальше будет всё не так просто_
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение Рыжая Радость » 18 мар 2012, 20:56

Ждём-с)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение ДымоК » 12 дек 2013, 19:32

Ну что мне продолжать?
Будете читать?
Только придётся название изменить...
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

cron