Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Лето с прошлым. (все части)

Наша проза.

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение ДымоК » 12 дек 2013, 19:32

Ну что мне продолжать?
Будете читать?
Только придётся название изменить...
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение ДымоК » 20 июл 2014, 02:49

23_2_Смываемся

После того, как брюнет ушёл обратно в дом, мы снова появились на дорожке.
- У меня есть идея, - тихо сказал Лукин. Вытащил из кармана шорт ключи, он покрутил их на пальце.
- Это то, о чём я думаю? - обрадовалась я.
- Ага. Надо только добраться до гаража.
- Ну, так давай сделаем это, - я рванулась вперёд.
- Стой, - Лукин поймал меня за рукав. – Я первый пойду.
- Выпендрёжник, - буркнула я, но всё же пропустила его.
Прижавшись к стене дома, мы осторожно, крадучись пошли. Ныряя под каждым окном в кусты, через пару минут, мы незамеченными добрались до гаража. Проскользнули внутрь.
- Заводи, я открою ворота, - скомандовал Сергей.
Как только ключи оказались в моих руках, я почувствовала всю сладость свободы, которая нас ждала за дверьми гаража.
- Др, др-р-р, - завёлся мотор, оглушив нас немного.
Я нажала на газ и пулей вылетела из тёмного, сырого помещения.
- Эй, вы куда? – из дома показался Родион.
Блондин с ловкостью кота прыгнул ко мне на сидение.
- Не скучай тут с бабушкой, - крикнул он.
Не прошло и минуты, как мы выскочили на главную улицу, оставив изумленного и облапошенного парня на растерзания строгой бабушке Тоне.
(продолжение следует)
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Лето с прошлым. (все части)

Сообщение ДымоК » 23 июл 2014, 09:31

24_ Лесопилка_
Конечно, после такого рабочего денька сил на приключения в лесу не осталось. Так, что мы решили перенести экскурсию на озеро на следующий раз и заехать ко мне.
- Привет, - кинула я бабушке, которая видимо только закончила все дела и присела на лавочки у забора отдохнуть.
- Здравствуйте, - поздоровался и Лукин.
- А где мотоцикл твой?
Почему-то я даже не обдумывала, что бабуля может мне задать этот вопрос. У меня ноги подкосились. В мозгах не было слышно даже шорохов.
- В ремонте, - ляпнул за меня Сергей. – У меня муж тёти в этом хорошо разбирается, вот и обещал избавить Настину лошадку от неисправностей.
- Ооо, - протянула бабуля. – Спасибо, ему хоть сказала, дырявая голова?
- Ну, конечно, ба, - насупилась я.
Бабушка не поверила. Я, правда, частенько много, что забывала, поэтому мне и дома, и от бабушки часто доставалось за это и так начинались скандалы. Но в этот раз я припираться не стала. Каков был смысл? Всё равно папин мотоцикл не в ремонте у какого-то там дяди Саши, а в пруду у церквушки, что недалеко от железнодорожного переезда в нашем посёлке.
- Прямо лесопилка на дому, - оценил в слух всю ситуацию Лукин, когда мы поднялись ко мне в комнату.
- И не говори, - согласилась я, и устала приземлилась на подушку широкого подоконника.
- Сочувствую, - вздохнув, произнёс Сергей и принялся изучать моё жилище.
Я остолбенела. В первые, наверно, за всю жизнь я услышала от него такое. А может он заболел? Но следующие слова моего друга убедили меня в совершенно обратном, и я даже обрадовалась. Хотя скажи он это в любой другой ситуации, был бы от меня другой эффект:
- Что так на меня смотришь? Я что, экспонат в музеи?
Я улыбнулась.
- Эй, Насть? Что с тобой? – Лукин снова поменялся в лице и забеспокоился, заметив совершенно ненормальную реакцию на его грубость.
- Просто забавно, - не спуская с него глаз, я снова вернулась мысленно к теме о бабушкиной «пиле».
- Что?
- Вот так выкрутился с мотоциклом, сказочник.
- Ааа… Ты всё про это, - Сергей, немного затормозив, вдруг тоже улыбнулся. – Всегда к вашим услугам.
Его настроение окончательно пришло в норму. Он явно был здоров. Так, что посмеявшись, Лукин довольно плюхнулся на мою кровать, а та скромно скрипнула ему в ответ.
(продолжение следует)
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron