Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

И снова здравствуйте!

Наша проза.

И снова здравствуйте!

Сообщение Дракончик Боба » 18 май 2013, 22:43

И снова здравствуйте! Знаете, вот сидела я и читала, что писала я раньше ,и просто не могла поверить ,что да, действительно я это писала .Я читала, вникая в каждое слово, написанное мной ,и понимала, как я была зла на мир, даже ни одного светлого слова не увидела. Все предатели, злые, и мир тоже злой, и т.д, И уже прошло довольно много времени, я понимаю, что опять и снова это повторяется в моей жизни. Не столь чтоб обидно, но в душе ранка снова открыла поток той ненависти и злости. Опять я понимаю, что я уже одна в этом мире ,что нету помощи от тех, кого ты искренне любил, они предали тебя и снова кидали слова на ветер, что будут рядом, никогда не бросят, Да, конечно, это не про всех, но это так. В моей жизни было много предательства, вранья, унижения. Как всегда я снова наступаю на те же грабли, верю тем же людям. Но именно сейчас я понимаю, что те люди мне не нужны, что я могу быть счастлива и с новым знакомым, или с теми, кому сама навредила, когда верила, что они тоже злые, как и все те. Но я сейчас, после всего, что я прошла, я действительно стала счастлива, хотя душа вся в шрамах, тех, которые уже давно зажили, и тех, которые только недавно появились.
Аватара пользователя
Дракончик Боба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:35

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Кот Белый » 19 май 2013, 09:23

Как же это правильно, что мы начинаем со временем слушать и слышать, смотреть и видеть. А то, что душа в шрамах - исключительно литературное преувеличение. Не в шрамах, а просто выросла немножно, вот ей и тесно в старых одёжках. Новенькие пора заводить. Только обязательно светлые, твоей душе тёмные просто-напросто не подойдут! А вообще, улыбайся и увидишь, что вокруг добра и тепла больше, чем теней. Это я тебе с позиций Черепахи Тортиллы, со знанием дела, говорю....
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron