Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Обещаю

Наша проза.

Обещаю

Сообщение Morning Sun » 09 июн 2013, 15:15

Если не хотите, не читайте. Это лишь мои размышления, я не навязываюсь.



Я потеряла родителей. Их нет рядом. Нет, они живы и с ними всё хорошо. Они просто отдалились. Они будто растворились.
Я не видела маму уже несколько недель, я не говорила с ней по телефону. Я скучаю, что с ней? Где она? Она не звонит. Она забыла меня? Ушла насовсем? Ушла из моей из жизни? Я словно маленькая девочка, которая потеряла родителей среди толпы людей.
Папа стал редко со мной разговаривать, он не спрашивает, как я. Он проходит мимо, думая о своём.
Я скучаю по вам, дорогие мои. Наша семья растворилась в том чудесном времени. Это время было, когда я появилась на свет. Я чувствовала любовь и тепло. Я связывала вас, вы любили друг друга. Вы любили своё маленькое чудо, а я вас. Те времена сохранили моё счастье.
Но сейчас холодно. Пустые взгляды, разговоры ни о чём. Сейчас нет никому дела до другого человека. Живи как можешь.
Нет. Лёгких путей нет. Это испытание. Но я выдержу, я знаю. Такая уж я.
Жаль, что это со мной происходит, но думаю, что если сейчас Судьба даёт мне эти испытания, значит, хочет проверить меня. А вдруг я выиграю? Судьба, ты дашь мне заслуженную награду? Если сейчас я преодолею трудности, ты подаришь мне счастье?
А ещё, мне кажется, Судьба верит в меня, поэтому и даёт мне эти испытания, чтобы я поняла, что могу быть сильной. Я постараюсь не разочаровать тебя. И себя. Обещаю. Я буду сильной и пройду испытания.



Простите за мой вечный пессимизм.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Обещаю

Сообщение Кот Белый » 09 июн 2013, 17:35

Прочитала и добавила необходимые знаки препинания. А ещё - обращение: дорогие мои. Иначе было не понятно, к кому обращён призыв.
Какой заслуженной награды от Судьбы ты ждёшь? Что ты имела в виду? Не покой ли? Не воссоединение родителей? Немного странно звучит этот вопрос. Получается, что ты живёшь ради этой самой награды. А ведь это не так...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Обещаю

Сообщение Morning Sun » 11 июн 2013, 22:06

Я рассчитываю на то, что Судьба подарит мне подарок, какое-то счастье, капельку счастья после этих...дней, обстоятельств, приносившие боль. Просто такая надежда.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Обещаю

Сообщение Кот Белый » 11 июн 2013, 22:11

Рассчитывать на подарок не стоит. Лучше ждать и верить, что Судьба улыбнётся. А когда это произойдёт, счастье и настанет.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Обещаю

Сообщение Morning Sun » 11 июн 2013, 22:15

Вот этого и жду, просто не теми словами сказала/написала.
Аватара пользователя
Morning Sun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:50

Re: Обещаю

Сообщение ДымоК » 06 сен 2013, 22:27

Каждому даётся крест, во силы его(с)
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5