Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Мир без людей

Наша проза.

Мир без людей

Сообщение леший » 09 дек 2013, 14:38

А я тут заинтересовался:а каким был бы мир,пойди эволюция другим путем,и не создай она организмы,способные мыслить глубже,чем на уровне инстинктов.
Небольшой сборник маленьких рассказов,надеюсь на здравую и обоснованную критику.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
P.S.:сборник будет дополняться,пока готов всего 1 рассказ.
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 09 дек 2013, 14:47

Лес. Прекрасный,величественный и неповторимый дом для сотен обитателей,которых в наши дни случайно не встретишь.
А каким был бы лес,не встреть он тысяч людских рук,ног и ртов?
Ни одного лишнего звука,шороха,движения,только Лес. Шелест зелени не заглушается автострадой. Все животные и птицы спокойно сосуществуют,не отвлекаясь на "разумный" фактор. Полный покой. Полное умиротворение. В тебе не видят инородца. Травоядные спокойны. Хищники видят в тебе добычу. Все принимают тебя,никто не скажет:"ты не отсюда!",о другом способе существования просто не подозревают
Как же хорошо!
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение Кот Белый » 09 дек 2013, 20:06

Лес живой, он не может без людей и всякой другой живности. А ещё, уважаемый Леший, существуют пробелы после знаков препинания. Вы литературный Творец, а не Экономист - не фиг бумагу экономить... Отличная миниатюра. Спасибо!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 09 дек 2013, 20:29

Кооот!! Люди, как это не печально, обособились от природы, так что считать ЭТО "живностью "-почти оскорбление для животных, и люди, как мне кажется, были способны сосуществовать только когда жили племенами, после,когда лес начал внаглую эксплуатироваться, люди уже стали лишними.
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение Рыжая Радость » 09 дек 2013, 22:14

Продолжай. Я буду фанатом твоей своеобразной философии.
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Мир без людей

Сообщение Кот Белый » 09 дек 2013, 23:31

леший писал(а):Кооот!! Люди, как это не печально, обособились от природы, так что считать ЭТО "живностью "-почти оскорбление для животных, и люди, как мне кажется, были способны сосуществовать только когда жили племенами, после,когда лес начал внаглую эксплуатироваться, люди уже стали лишними.


Живностью я называю, в первую очередь, именно людей, а потом уже всяку дышущу тварь, включая и растения, и ненавидимых мною "мисикомых". Лес - своеобразное "содружество наций", которое, в отличие от людского сообщества, приемлет всякую тварь божию и не гнобит её ксенофобическими прибамбасами. Поэтому предлагаю наплювать=вать=вать на всё и податься всем в лес. На очистку кармы. Только одеться потеплее, а по "врежем дуба раньше срока"...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 10 дек 2013, 09:13

Содружество наций?? Забавно... Особенно,если вспомнить браконьеров и ублюдков, убивающих ради интереса, ради спорта
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение Кот Белый » 10 дек 2013, 12:49

Увы, это тоже представители "наций". Разве в обычном людском содружестве, социуме нет таких браконьеров или любителей убивать так, искусства ради? Я и говорю, что Лес - слепок с общества. Поэтому та грязь, тот смрад, который оккупировал общество, проник и в лес, и в Море, как я увидела дальше. Ты прав, безусловно, теперь надо искать средства для очищения...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 10 дек 2013, 15:53

Лес куда более древний нежели людской мир,так что он даже гипотетически не может быть слепком,скорее это...два вида социума, что ли... Социум "разумных" животных и социум животных, соответствующих свое поведение с инстинктами. Как по мне инстинкты лучше,так как там меньше представителей с извращенным мышлением.
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение Кот Белый » 11 дек 2013, 13:51

А тебя никогда не удивляло, что атомная структура и строение, например, планетной системы похожи? Уж куда, казалось бы, как разные вещи. Ан нет! Так и Лес с социумом похожи по наполненности, поскольку выполняют, в общем-то, сходную функцию...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 11 дек 2013, 20:11

я и не отрицаю, я говорю о том, что лес не мог стать "как общество", потому что появился раньше.
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 11 дек 2013, 21:31

Дал свободу руке и получил шиворот-навыворот: конец в начале, начало в конце, наверное моя рука решила, что так лучше, не стал ей мешать, приятного прочтения.


Море. Водная стихия, бушующая в сосуде нашего мира. Источник вдохновения многих знаменитейших творцов. Прекрасная морская гладь или великолепный шторм, не важно, почти каждый оттенок этого изменчивого великолепия нашел свое отражение в картинах, стихотворениях и музыкальных композициях.
И вот чем она стала: помойка... Загаженная до отказа, почти полностью опустошенная кормушка.
И даже теперь у Глади есть силы злиться. Шторма, наводнения, цунами не собираются прекращаться. Но сейчас они опасны не волнами, а мусором, который на них плавает.
Какая гадость!
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение Nastya ART » 11 дек 2013, 22:12

Bravo!
А я говорила, что постапокалиптика - это твое. Ну честно... Я не говорю о зомби и о прочей мерзости, которые американские режиссеры выпускают на экраны снова и снова, а скорее о том, как Земля отомстит людям за то, что они с ней сделали, как разрушит цивилизацию и тд (это уже на усмотрения автора) и что в последствии произойдет с людьми. Канут ли они в Лету? Или, может быть, возродятся, но уже более мудрыми и дорожащими природой? Кстати, на этой почве можно создать неплохую, интересную и захватывающую историю)
Я не навязываюсь. Ни в коем случае! Просто предлагаю, выражаю свои мысли на этот счет а вдруг тебя осенит...)))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Мир без людей

Сообщение леший » 12 дек 2013, 06:12

Анастасия, насчет вашго варианта написания текста:лично по моему, когда Природа окончательно разозлится, люди не протянут и полугода, и, если кто и выживет, то это будут десятки, разбросанные по всему свету, и они просто вымрут, не имея возможности продолжить род, а если вдруг произойдет такое "чудо", и в 1 месте окажется более 10 человек, то это племя(уже не общество) будет природу не уважать, а бояться.
Каждый волен в выборе своего пути, и никто не вправе заставить выбранный путь изменить
Аватара пользователя
леший
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:43

Re: Мир без людей

Сообщение Nastya ART » 12 дек 2013, 11:49

Леший, зачем 10 человек в одном месте? Достаточно даже двоих: мужчину и женщину. Вот: Адам и Ева. Ведь, насколько помню 22 февраля будущего года будет рогнарок и останутся только двое. Как раз новые Адам и Ева. А если еще и про Лилит, первую жену Адама, вспомнить.
Оххх. Я все религии и мифы в одно смешала. Хихи)
Соглашусь: по одиночке не протянет не один из десятки, если все будет в разбросе. Но представь, что среди н их есть инженер... стоит ему найти заброшенную станцию, выйти в эфир и шансы встретить того кто услышит увеличатся.... не все так безнадежно...
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron