Страница 1 из 1

Не ждали*

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:17
Nastya ART
Давно я ничего не выставляла... Думаю, пора перестать шифроваться :)
* "Не ждали" - рабочее название. Предполагалось, что рассказ пойдет на конкурс, но я не уложилась со временем... Потихоньку буду выставлять в небольших частях.
Начнем, пожалуй...

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:18
Nastya ART
I
Поздним сентябрьским вечером на краю старого, разрушенного причала, посреди бескрайнего пустынного берега, средь серого тумана маячила хрупкая призрачная фигура девушки. Взгляд ее блуждал по невидимому горизонту, у ног валялось сброшенное скомканное платье. Волны яростно налетали на прибрежные скалы, водной стеной взлетая к серым небесам. В этот день морю претило быть спокойным: оно откликалось на душевную боль стоящей.
Мокрый песок пересекали единственные следы босых ног, протянувшиеся от края обрыва до подъема на пристань. Возле ступенек валялись туфли, принесенные, видимо, в руках. А выше, окутанная серым дымом, стаяла девушка: длинные белоснежные кудри струились по обнаженным изгибам спины и покатым плечам. Вторя крику ветра, наполняющего сумеречное пространство над беспокойными водами, губы нагой непрерывно начитывали слова молитвы… Невидящие серые глаза заметались, ни на чем не останавливаясь. С моря поднялся ледяной вихрь и хлестнул девушку по лицу. Светлые волосы потянулись вслед за ним…
Рука одержимой медленно поднялась над головой. В ладони она держала гравированный клинок. Медленно проводя по ладони, она продолжала шептать, пока ее тихий голос не задрожал в пространстве душераздирающим криком …
Несколько капель крови упали в воду.
Из груди вырвался вздох.
Девушка приложила руки к губам и попыталась согреть их теплым дыханием. Под ногами у нее раздался ледяной грохот. В один взмах длинных ресниц воду стал порабощать лед, медленно растекаясь во все стороны, подобно яду в сердце.
Дряхлые доски покрылись инеем, там, где ступали босые ноги ведьмы. Белоснежный призрачный силуэт растаял. Ветер прогнал туман. Ничего не было. Никого.

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:54
Кот Белый
Со временем вполне ещё уложишься, если поторопишься. Я должна отправить заявку ДО 28 февраля.

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:44
ДымоК
Завораживает.
Учесть, как давно не читала твоё...
Соскучилась по твоим необычным оборотам...
)

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:37
Nastya ART
II

Тонкое перо скользило по бумаге. Часовой ход наполнял пространство. Свет ласково струился из окна по исписанным страницам, а пылинки кружили в позолоченных солнечных лучах. Многогранные бриллианты переливались с каждым движением. Особенный, чарующий взгляд, на несколько мгновений оторвавшийся от исписанных строк, устремился на яркое пробуждающееся солнце.
В дверь постучались:
– Доброе утро, княгиня, – в кабинет вошла горничная, поставила на стол поднос со свежемолотым кофе и письмом. Она робко замерла подле стола, ожидая дальнейших распоряжений. Служанка вздрогнула, когда мой косой взгляд промчался по ее лицу. – Госпожа, сегодня утром прислали от Ардовой.
– Поди прочь.
– Да, ваше превосходительство.
Горемыка исчезла за дверью. Я с наслаждением выпила кофе, погрузившись в миры грез… Письмо было приглашением на именины Ардовой Маргариты Васильевны. Что странно – подпись была ее, но написанная другим человеком. Это меня удивило... Странно, даже то, что она желала видеть меня, ввиду прошлогодних событий. С другой стороны, развлечься не помешало бы. Оставив кабинет, я распорядилась подавать автомобиль. Еще неделю назад я хотела съездить в город, но все не предоставлялось возможности, а сегодня непозволительно явиться в гости без подарка. К тому же мысль пройтись по городу была весьма соблазнительна. Пара уже признаться – одиночество невыносимо, когда рядом нет поддержки и даже элементарного общения, для разнообразия сентябрьских будней, а выплескивать эмоции на глупую прислугу уже было не интересно.

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:44
Кот Белый
Во-первых, пОра (через О), во-вторых, это всё или ещё что-то будет?

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 12:08
Nastya ART
Будет

Re: Не ждали*

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 13:09
Кот Белый
Скорее, а то я могу не успеть!