Страница 1 из 1

Без...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:14
Шляпник
Есть "ничто", что есть "все". Есть "все", что есть "ничто". Есть "тьма", что похожа на "свет". И есть "свет", что представляет собой "тьму". Мир и все что было и будет создано из "ничего", то есть из "всего". А "пустота" есть то, что заполняет.
По этому принципу и были созданы миры.
Творцов и высших сущностей не было. Не было никого, кто был бы выше остального. Миры просто возникли, потому что сами этого захотели.
И был создан один путь на все миры. Ведь она стремились друг к другу, да и сейчас стремятся быть ближе. Они деляться тем, что живет в них, тем что существует в них. И миры сливаются, растворяются друг в друге. Так появляется новый мир. И все начинается сначала: жизнь, стремление, притяжение, изчезновение и снова жизнь.
Каплями в море жизни и души путешествуют из мира в мир. В одном пройдет столетие, в другом один лишь миг.
Единственное, что будет непостоянным - прошлое.
Единственным, что будет вечным - будущее.
Один исчезнет, но появится вновь. Не здесь, а там.

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:35
Кот Белый
Философствования! Как же я люблю их. Только почему название "Без..."? Очень даже "С...", очень даже полно и интересно. Мне эти рассуждения напомнили почему-то мои любимые строчки из Гумилёва:

Солнце свирепое, солнце грозящее!
Бога, в пространствах идущего, лицо сумасшедшее!
Солнце, сожги настоящее во имя грядущего,
Но помилуй прошедшее...

Похоже, правда?

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:17
Шляпник
Почему же не потходящее? На мой взгляд очень даже. Я просто попытаюсь кусками расскрыть, то что хочу сказать. Хотя не уверен, что получится в достойном варианте.

На счет схожести... Не знаю даже. На мою картинку не походит.

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 16:20
Элвис
Миры, возникшие по своему желанию, -- это жуть, как интересно. Хотелось бы посмотреть на раскрытый вариант этой философии. Ваш ход мыслей увлекает.

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:05
Шляпник
Была Пустота. Она простиралась настолько далеко, что ее не было видно. Она везде и нигде... Пустот просто была.
Вдруг Пустота поняла, что ей пусто. Она всегда была такой. Она всегда будет такой. Ничего не будет меняться. Ничего не будет появляться. Это вдруг исчезло так же быстро как появилось. И создалось ощущение, что его и не было никогда.
Вновь появилось вдруг. Создалось ощущение неприязни. Пустоте не нравилось, что она пустая. Это было как-то не так. Чувство было не такое, каким должно быть. Точнее не так. Было чувство...
Затем Пустота почувствовала боль. Стало некомфортно. Где именно болело, она не знала. Но понимала, что это неприятно.
Пустота начала вибрировать и дрожать. Появились звуки, которые тут же заглушались. Пустота пыталась создавать миры, пространства, время... Но у нее ничего не выходило. Миры появлялись внутри нее и исчезали, не успевая раскрыть глаза.
Становилось еще ужаснее...
С каждым миром, что в Пустоте потихоньку исчезало с яркой вспышкой. Все исчезало внутри нее.
Пустота плакала. Но ее слез невозможно было увидеть. Зародилось отчаяние.
Не сумевшая этого вынести Пустота начала рвать себя на куски. Огромными клоками она вырывала из себя. Ее кровь разноцветными брызгами улетала все дальше. Она начинала светиться и переливаться. В ранах начинали появляться переливаясь цветами пятна.
От страха Пустота попыталась залатать свои раны. Она отчаянно тянулась к ним, пытаясь соединить обратно ободранные края. Но Пустота поняла одну вещь - она может себя различать. В местах, где были ее раны, были цвета и свет. А она казалась той, к чему не нужно было тянуться. Она казалась той, от чего все бегут.
Пустота начала светиться все больше и больше. Ран становилось так много. что почти перестали помещаться в ней.
Позже Пустота поняла, что ее больше нет. На ее место пришел Свет. На ее место пришло что-то. Клочки, что она отрывала от себя и выбрасывала, стали притягивать к себе свет и поглощать его, унося в никуда...

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:26
Кот Белый
Какая любопытная теория творения мира! Мне очень нравится. Ты просто валар, раз можешь творить мир из всего чего угодно. Из Пустоты, например...

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 19:58
Шляпник
Кот Белый, без обид. Но мир я пока не создал. Ни одного.
Было созданно лишь пространство, которое миры не поглащает, а поддерживает. Но это не мир.
Нет того толчка, желание, благодаря которому они смогут появится. Но об этом позже.

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 19:59
Шляпник
Извините за резкость. С настроение что-то не то.
Но ваши слова мне польстили.

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:06
Рыжая Радость
Я добралась до тебя, как ты и просил.
Ну, что я могу сказать. Это очень хорошо. Именно так, как ты умеешь. Прочувствовать в своем произведении все и вот такое вот выдать..
Пркрасно.

Re: Без...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:06
Кот Белый
Да не заметила я никакой особой резкости. Просто каждый автор всегда недоволен своим творением. Это нормально и закономерно. Кстати, это почти всегда признак того, что творение удалось. А то что это не творение, позвольте с вами не согласиться. Это вполне законченный мир, ну ладно, ладно, очертания мира. В котором мне очень хотелось бы побывать...