Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Господин горных дорог

Наша проза.

Господин горных дорог

Сообщение Blue star » 23 апр 2014, 19:38

Хе-хе, я тут мельком. Хочу поделится кое-чем. Написано с использованием песни - Господин горных дорог с:

Горы, они прекрасны! Здесь так свежо, легко дышится, не то, что в городе, где полно машин, везде снуют люди. А тут их нет, ни машин, ни людей. Ты будто воссоединяешься с природой… становишься частичкой ее, а она тебя.
Вот так сидишь, отдыхаешь после тяжелого рабочего дня, смотришь на небо. Закат раскинулся крестом, поверх долин, вершин и грез. На душе так спокойно. Но спать совсем не хочется. В руках у тебя травы, горные, что ты насобирал этим утром. Вплетаешь в них прядь своих волос…
Господином горных дорог назову тебя. Кто сказал, что холоден снег? Возьми горсть, ощути его прохладу и окунись в нее с головой, забудь все, что знал о природе! Воссоединись с ней и познаешь, какова она.
Я ухожу во след не знавших, что значит слово страх, и не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах? Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой?
Там также как и здесь, дожди идут одинаково, питают землю, дают начало росту растений, солнце встает и светит до конца дня, точно также как и там.
Наша кровь уходит в песок, позабудь и ее, она прорастет тугою лозой. Я хотела остаться с тобой! Я уже успела посметь. Пахнет снегом, манящая боль, то ли даль, то ли снег, то ли смерть?…
Иней, укрой цепи моих следов, чтоб найти никто меня не мог. Метель, окутай меня, словно одеяло, дай поспать хоть не много, я устала.
Завтра я проснусь, а может, нет, тебе ль не знать, Господин горных дорог?..
Аватара пользователя
Blue star
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06

Re: Господин горных дорог

Сообщение Кот Белый » 23 апр 2014, 22:08

Хорошо. Мне показалось, что это не просто "по мотивам" песни, а просто изложение прозой содержания песни. Очень здорово. Романтично и тонко.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Господин горных дорог

Сообщение Blue star » 25 апр 2014, 18:40

Да, скорее изложение )
Спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
Blue star
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7