Страница 1 из 1

Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 23:03
Coma WB
Трава. Именно она так красиво блестит, когда на нее попадают яркие солнечные лучи. Меня всегда манил к себе ее тихий шелест, вызванный легким, слегка прохладным ветерком. Все это очаровывало меня настолько сильно, что я забывала обо всех делах, присаживалась на корточки и касалась ладонью мягкой травы.
Испытываемые мною ощущения нельзя передать простыми словами. Возможно, многие не поймут, почему подобные моменты доставляли мне радость и повышали настроение.
Я любила траву настолько сильно, что могла лечь на нее в той одежде, в которой шла в школу или куда-либо еще. Меня никогда не пугала мысль, что я не смогу отстирать зеленоватые следы, оставленные на белоснежной ткани. Я просто хотела ощущать небольшое покалывание, которое возникало при соприкосновении оголенного участка кожи с тоненьким кончиком растения; хотела лежать и наблюдать, как облака неспеша плывут, гонимые ветром, который изредка касался земли; хотела чувствовать приятное щекотание травы, потревоженной каким-либо движением; хотела осознавать, что вокруг меня снуют люди.
Мне их было жаль, ведь они не понимали моего блаженства. Они спешили туда, где не хотели оказаться. Они не получали наслаждения от своей жизни, пытаясь заработать как можно больше денег, тратя на это свою энергию, молодость и, соответственно, жизнь.
Теперь я стою возле границы, где асфальт граничит с газоном, и не имею возможности прикоснутся к тому, что делало меня самым счастливым человеком на свете. Если я попробую наклониться и дотронуться до травы, то мои руки ничего не почувствуют. Они даже не потревожат частицы воздуха, который наполняет пространство вокруг меня и саму мою сущность.
Можно сказать, что я умерла не тогда, когда погибло мое тело, а тогда, когда потеряла возможность прикасаться к живому миру растений. Но я не перестаю улыбаться новому дню и яркому теплому солнцу, расположившемуся на прекрасного синего цвета небе. Знаете почему? Все очень просто: я могу видеть все то, что снова и снова приводит меня в восторг. Конечно, печаль полностью не уходит. Все из-за того, что действия мои ограничены невесомостью души.
Мое тело уже не живет, но душа продолжает делать это. Если я утрачу способность удивляться бесконечным загадкам природы, то погибну окончательно. Я знаю, что на данный момент это мне не грозит. Я пытаюсь перебороть, тянущую мое сознание вниз, боль и обрести свободу. Для меня это значит слиться в душевном покое с, неимеимеющим ограничений, небом, вечно прекрасным солнцем, неподвластным ветром и ласковой, успокаивающей травой, которая убаюкивает самой нежной во всем мире колыбелью. Именно тогда я буду улыбаться вечно и смогу быть свободной от каменных чувств, которые способны разъедать не только человеческое тело, но и душу.

Re: Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 13:17
Кот Белый
Спасибо. Удивительная вещь, но мне и радостно и грустно одновременно. Тепло, вот как правильно сказать.

Re: Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:07
Coma WB
Кот Белый, вам спасибо. Из ваших слов я вижу, что смогла добиться задуманного эффекта.

Re: Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 16:41
Nastya ART
Поздравляю с дебютом! Прекрасная работа!

Re: Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:20
Coma WB
Nastya ART, спасибо большое. А за поддержку - отдельное!

Re: Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:34
HommA
С дебютом! Замечательное произведение вышло:)

Re: Утерянная способность

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:52
Coma WB
HommA, спасибо! Я рада этому)