Страница 1 из 1

"Проект Д"

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:41
ДымоК
Снова идея посетила меня.
Вопрос только в том: закончу ли я?

Пролог
Шум разорвал тишину вечернего леса. С тропинки на небольшую дорогу, с двух сторон окруженную деревьями, вылетела пара кроссовых мотоциклов. Вырвавшись на асфальт, они поехали по направлению к городу. Шлемы и одежда на мотоциклистах скрывали половую принадлежность. Однако цвета железных коней и стиль вождения явно кидались в глаза. Красный рвался вперёд. А второй - серебряный, немного игриво следовал за ним. Дорога быстро превращалась из спокойной и прямой в извилистую. Она начала резко поворачивать то налево, то направо. И наконец, так закружила, что серебряный мотоцикл затерялся за поворотом. Секунды застыли в свисте шин, что полоскали промёрзший асфальт. Однако этому было не суждено продлиться долго. Заметив пропажу своего напарника, человек на красном мотоцикле повернул назад. Но двухколёсной серебряной машины с хозяином как след простыл. И крутые склоны холодных гор сохранили надолго эту тайну.

Re: "Проект Д"

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:34
ДымоК
1 глава "Флоренс-сити"
Ночь опустилась на город. Но огни в современных высотках и не думали гаснуть. Они зажигались один за другим. А самый яркий свет в южной части давало здание около моря. Этот большой небоскреб принадлежал самому влиятельному человеку в этом райском аде. Слейд Троффер – глава холдинговой компании «CBA». На этом держалась почти вся система городка Флоренс-сити. Мистр Троффер почти каждые выходные устраивал вечеринку. Вот и в этот вечер не обошлось без шума, моря шампанского и музыки. Однако сын столь умного и состоявшегося человека, даже не думал присутствовать на этом вечере и перенимать опыт отца, в том, как общаться с влиятельными людьми, чтобы в свою очередь те играли по его правилам. На противоположной части города, где же было намного тише, единственный наследник по-своему проводил тёмные часы.

- О, Рой! Как дела, приятель? - кудрявый парень в кепке, заправлявший всей «тусовкой», пожал руку блондину, перед машиной которого расступилась вся толпа, что собралась поглазеть на очередной нелегальный заезд. Из выхлопной трубы дерзкого красавца Chevrolet Camaro SS раздался глухой, но очень недвусмысленный звук, давший понять, что он готов в очередной раз стать лучшим.
- Отлично, Тед. Сам-то, ничего? – Рой вылез из машины.
- Всё в ажуре.
Они обнялись по-братски.
- Ты как раз вовремя. Есть с кем погонять, - улыбнулся во все зубы парень в золотой кепке.
- «Бабки» -то есть у народа?
Тед замялся и засмеялся.
- А ты лучше у гостя спроси. Тебя на поединок между прочем вызвали.
- Да неужели? В кои-то веки, - светлый парень ухмыльнулся и вернулся в машину.
Недалеко у стартовой отметки стоял Nissan skyline GTR r34. Серебряный с синими едкими полосками, проходящими через весь кузов, автомобиль ярко выделялся на фоне других. Когда машины поравнялись, Роя очень удивило, что соперником его оказалась девушка.
- Эй, ты не боишься за свои щёчки? Выхлопные газы моей машины закоптят их за пару секунд, - обратился блондин к рыжей девушке, что тут же выдало его не самое трезвое состояние.
Симпатичный водитель даже не повернул голову. Зато брюнет, что сидел рядом быстро отозвался:
- Оставь лучше при себе свою жалость. Тебе она ещё понадобиться.
- О как. А сколько ставишь?
- Тачку, - на этот раз рыжая отозвалась. – Проиграю – она твоя, выиграю – забираю твою. Порукам?
Женская рука в кожаной перчатке в вопросительном жесте показалась из окна серебряной машины.
- Идёт, - ни на секунду не сомневайся в своих силах, Рой принял вызов.
(продолжение следует)

Re: "Проект Д"

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:17
ДымоК
2. «Гости»

- Привет, малыш, - светловолосая девушка, открывшая дверь, поцеловала блондина, что вернулся никакой.
- Привет, - парень снял ботинки.
- Что? Плохой день?
- Вечер тоже, - под нос себе сказал молодой человек.
- Рой, может поделишься? А я расскажу, как у меня день прошёл, кстати, я купила…
- Я в душ, - только и послышалось в ответ.
Рой оставил на диване пиджак и неуверенной походкой удалился в ванную комнату. Включил воду и посмотрел в зеркало. На него глядела точная копия его, но только в отличие от обычного состояния, немного потрепанная. Рой залез под струю воды. Она обдала тело прохладой. Мысли стали немного яснее. Но злость не ушла. Парень не понимал, как он мог проиграть какой-то девчонке? Тем более, новенькой в этом городе…
Размышления оборвал странный голос его девушки из-за двери. Обмотавшись полотенцем Рой вышел в гостиную. Однако больше двух шагов сделать ему не удалось. Парень замер. В помещении был полумрак, но всё-таки было видно две лишнее фигуры в комнате. Ни слова не говоря, один из незваных гостей припёр хозяина небольшого загородного дома к стене. Маленькое лезвие в руке нападающего замерло в миллиметре от горла Роя.
Второй человек, тоже в капюшоне, но с длинными волосами, оставив блондинку без сознания, приблизился без всякого оружия.
- Что ты знаешь о планах компании «СВА» на город?
- Что? Что вы имеете ввиду?
- Всё, что знаешь, выкладывай! – вдруг голос фигуры перестал быть ровным и стали заметны женские нотки в нём. – Я знаю! Ты сынок этого подонка - Слейда Троффера!
При таком раскладе Рой похолодел ещё больше. Он не понимал, что отец мог сделать такого, что неизвестные люди пришли не грабить, не брать его в заложники, чтобы потом получить деньги, а допрашивать, как врага…
- Я не понимаю, - тихо начал блондин, но его перебили.
- Даю тебе сутки подумать, а затем я хочу, чтобы ты мне рассказал всё, что ты знаешь о делах отца. – Пауза. – Если откажешься, твои друзья буду отправляться на тот свет один за другим. Понял?
Ответа не последовало. Тогда жесткий удар в живот заставил говорить наследника крупнейшей компании.
- Да, - на выдохе вперемешку с болью, простонал Рой. Тот, что держал нож у его горла, отпустил. Блондин свалился на пол. В глазах помутнело. И последнее, что он видел, это две фигуры, которые с ловкостью зверей выпрыгнули из окна и скрылись в предрассветной тишине.
(продолжение следует)

Re: "Проект Д"

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:01
ДымоК
3.
Полоса света… Темнота… И снова свет. Рой открыл глаза и не сразу понял, что произошло. Когда чёткость мыслей восстановилось, он вскочил. Осмотрелся. Вроде ничего не украли и не сломали. Но всё равно, было ощущение, что чего-то не хватает.
- Милана? Милана, где ты? – вдруг осенило парня. Блондин заметался. Ни в гостиной, ни в душе, ни на втором этаже… Девушки нигде не было.
- Скоты! Забрали! – разозлившись и на тех двух в капюшонах и на себя, сынок миллиардера ударил своё отражение. Брызги стекла рванулись в стороны. Они посыпались на пол, на ковер, на обувь.
Молодой человек даже не стал пытаться всё прибрать. Он вернулся в гостиную и опустился на диван. Под ним что-то хрустнуло. От неожиданность и в связи с последними событиями, Рой вскочил в ожидании чего-то ужасного. Однако. Оказалось, что просто листок смялся под ним, когда он садился. Медленно и осторожно парень взял бумажку в руки. Не прошло и минуты, как всё прочитав он смял её. Боль где-то под сердцем в районе затерявшейся души кольнула. Рой, может, и не любил эту девушку, но предательство… В такой момент… Ну, ясное дело, какая же девушка откажется от дорогих побрякушек, пусть даже от парня, который намного старше её?
Даже не посмотрев в сторону улетевшего съёженного комочка бумаги, Рой поднялся в свою комнату. Оделся. Не задерживая внимания на опустевшей второй комнате с видом на море, он спустился обратно. Надел кожаную куртку и вышел, прихватив ключи от одной из машин в его подземном гараже.
(продолжение следует)