Страница 1 из 1

Сборник рассказов "Большая вода"_1_Белый май

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 20:47
ДымоК
1.1
Из кафе «Академия» около метро Арбатская вышла быстрым шагом девушка ростом выше среднего. Стройная и с легкой походкой, она ловко перепрыгнула на высоких каблуках пару ступенек и направилась к парковке. Следом за ней выбежал парень, симпатичный лицом, высокий, светловолосый. Прокатившись по замерзшему тротуару, он буквально за пару секунд настиг девушку. С наигранным безразличием она остановилась и спросила:
- Вы что-то хотели?
- С ума сошла, Наташ? Мы вместе уже пять лет? Почему сейчас?
- Точно заметил, - встала руки в боки. – Уже.
Немного не поняв, в чем истинная его вина, молодой человек попытался уладить конфликт другим способом и попытался обнять вдруг взбесившуюся подругу.
- Нет, спасибо, - оттолкнув парня, Наталья сухо произнесла. – Не хочу выходить замуж старухой. Евгений, тем более, ты меня не любишь и явно не собираешься заводить от меня детей. Так что заявляю…
Не удержав равновесия, девушка вдруг поскользнулась. Не думая ни о чем, блондин подхватил свою подругу. Шапочка слетела с ее головы, освободив длинные волосы цвета горького шоколада.
- Поставь меня, - отойдя от испуга, прошептала шатенка. – Я выхожу замуж.
- За кого? – опешил молодой человек.
- Ну, явно не за того, кто после пяти лет отношений, даже говорить об этом не хочет! – выкрикнув такую фразу, Наталья села в свою машину и уехала прочь. Когда серебряный автомобиль исчез из вида, Евгений сдвинулся с места. Подняв женскую шапку, он сжал ее в руках. А потом парень резко развернулся и пошел к своей машине, оставив на асфальте только не заснеженные следы.
(продолжение следует)

Re: Сборник рассказов "Большая вода"_1_Белый май

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:08
Кот Белый
Ошибки выправила. Интересно, ты можешь без них или нет?