Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Необычный мир

Наша проза.

Необычный мир

Сообщение Sonya » 19 июл 2016, 18:58

Шел 2 год войны вампиров с эльфами. Я мало, что помнила из своего детства. Но как рассказывала моя покойная тетушка Маргарет, она разглядела вдалеке небольшую корзинку, плывущую по реке, открыв ее, увидела младенца двух дней от роду. С тех пор мы стали жить вместе. Она была мне как мать, так как своих детей иметь не могла. У нее были каштановые волосы, оливковые глаза, сверкающие счастьем, тонкие губы и остренький носик.
Остальное, что я помню, это как мы собирали вместе целебные травы и цветы, сидели под дубом и изготавливали лекарства. Я очень любила читать. У тетушки было немного книг, и большая часть из них про растения и травы. Но, несмотря на это, мне все равно было интересно. Вечером к костру сбегалась вся ребятня, послушать сказки и мифы дяди Мори про драконов, сильных магов и доблестных рыцарей. Несмотря на войну, в нашей деревне было тихо и спокойно. Так прошло мое детство.
Когда мне было 16 лет, тетя тяжело заболела. В последние минуты жизни она подарила мне медальон и сказала:
- Будь сильной, - и, закрыв глаза, уснула вечным сном.
— Некоторым из нас лучше быть в одиночестве...
— Никому не лучше быть в одиночестве, а кто так думает — обманывает себя.
Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:02

Re: Необычный мир

Сообщение Sonya » 19 июл 2016, 19:00

пишу первый раз очень старалась.Вот информация о главной героине

Риона Элис Эритейл.
Возраст 174г.
День рождения 29 мая 1842 года.
Рост 159 см.
Вес 53 кг.
Без клана, полукровка (полувамприр, полуэльф)
Выглядит на 16 лет. Альбинос.
Боевая одежда:
Она была одета в белое легкое платье, поверх которого надет железный нагрудник и железная юбка. Задняя часть подола удлинена и окрашена в черный цвет. На талии черный корсет с заклепками, поверх которого пояс под цвет платья с чехлами для кинжалов. На руках надета железная защита, под которой красные перчатки с открытыми пальцами. На ногах железные сапоги, из-под которых виднеются красные чулки. Так же имеются железные наколенники и наплечники.
Обычная одежда:
На Рионе была одета накидка с капюшоном, под ней белое платье с ожерельем и поясом в батальном стиле. На руках надеты длинные белые перчатки с браслетами, повторяющие стиль украшений. На ногах белые чулки до середины бедра и аккуратненькие туфельки
— Некоторым из нас лучше быть в одиночестве...
— Никому не лучше быть в одиночестве, а кто так думает — обманывает себя.
Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:02

Re: Необычный мир

Сообщение Кот Белый » 19 июл 2016, 22:38

Так. Змеища! Ты думаешь, если я далеко, то тапок до попы не достанет? Вот тебе и фигушки. Исправила все ошибки. Ничего, пиши, трудись. А вот про это помни: Если мы употребляем деепричастие "несмотря" не в смысле "не глядя, не бросая взгляда", то пишем СЛИТНО. Тогда это не деепричастие, а предлог. Пример: Несмотря на дождь, мы идём гулять. Но с другой стороны: Не смотря на небо, я знал, что скоро начнётся дождь. (Я на небо взгляда не кидал).
Теперь по смыслу. Ты просто молодец. Сразу же с самого начала захватила сюжетом. И описание очень даже неплохое. Трудись! Успехов тебе!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Необычный мир

Сообщение Sonya » 20 июл 2016, 19:37

Кот Белый писал(а):Так. Змеища! Ты думаешь, если я далеко, то тапок до попы не достанет? Вот тебе и фигушки. Исправила все ошибки. Ничего, пиши, трудись. А вот про это помни: Если мы употребляем деепричастие "несмотря" не в смысле "не глядя, не бросая взгляда", то пишем СЛИТНО. Тогда это не деепричастие, а предлог. Пример: Несмотря на дождь, мы идём гулять. Но с другой стороны: Не смотря на небо, я знал, что скоро начнётся дождь. (Я на небо взгляда не кидал).
Теперь по смыслу. Ты просто молодец. Сразу же с самого начала захватила сюжетом. И описание очень даже неплохое. Трудись! Успехов тебе!

Спасибо.Буду знать.
— Некоторым из нас лучше быть в одиночестве...
— Никому не лучше быть в одиночестве, а кто так думает — обманывает себя.
Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:02

Re: Необычный мир

Сообщение Sonya » 20 июл 2016, 19:39

Глава 2
Прошел год после того, как не стало тети Маргарет. Я стала чаще задумываться о том, чтобы покинуть столь родную деревню, так как все в ней напоминало о единственном члене семьи.
И вот я решилась сделать это незаметно. Проведя последний день одна, я готовилась к уходу. Написала записку, взяла последние деньги, еду, немного одежды покинула дом. Утром уже была у изгиба реки, и сделав небольшой привал, отправилась дальше. Решение пойти к драконьим горам было спонтанным, так как по пути я встретила раненого человека, лежавшего на траве. Попытки разбудить его были тщетны, тогда, обработав ему раны, я присела рядом и тут же заснула.
После долго сна я встала и увидела, как незнакомец, недавно лежащий без сознания, что-то готовит
-Ты проснулась?! - сказал он, готовя что-то на костре. - Спасибо, что перевязала мне раны. Я Сион-маг. я много ходил по этому миру и побывал в разных городах.
-Меня зовут Элис и я только начала своё путешествие.
-Приятно познакомится, - сказал маг улыбнувшись.
-И мне.
Хоть он и видел цвет моих глаз и волос он не испугался, а даже был рад нашей встрече.
-Я хочу стать сильной и научится постоять за себя!
-Я могу тебе помочь. Видишь те драконьи горы? На их склоне есть небольшая деревушка.Там живёт воин-алхимик, он сможет научить тебя владению оружием или алхимии. Я как раз туда иду, не хочешь составить компанию?
-С удовольствием! - сказала я улыбнувшись.
Сион начал выливать что-то в миски
Одну миску он протянул мне.
-Что это, - спросила я осторожно
-Не бойся, это просто рыбный суп.Приятного апетита
-Спасибо
Пока мы кушали, маг рассказывал о своих походах, сражениях.О городах, в которых он побывал.
Я слушала внимательно, не пропуская ни одной детали.
Через некоторое время мы отправились в путь.
Мы шли ещё несколько дней. И вот вместе стояли у подножъя драконьей горы.
-А куда дальше, - спросила я задумчиво
-Он посмотрел на меня, улыбнулся. Потом подошёл к горе. Что-то бормоча, он прислонил руку к груде камней. И вдруг камни начали исчезать, а за ними была красивая большая подземная деревня.
-Но как? - я была очень удивленна и бормотала что-то себе под нос.
-Я частенько сюда заглядываю и поэтому знаю, где находится проход в тайную деревню
-Ваууу!
Мы вошли в деревню. Она казалась мне огромной по сравнению с нашей деревушкой.
Ну пошли, Элис. Я покажу тебе деревню, - сказал Сион.
Сион без тени сомнения протянул мне ладонь. Я очень удивилась, его дображелательность даже настораживала меня, но робко протянула руку, и мы ринулись вперед.
Мы прошлись по главной и торговой улице.
-Это очень красивая деревня! - восклицала я
-Ага, она мне тоже очень нравится. В ней можно чувствовать себя спокойно. Надо найти тебе место для ночлега.
Пройдя по маленькому переулку, мы пришли к небольшому домику. Комнаты в нём сдавались посетителям.
-Спасибо большое за всё, - сказала я, немного наклонив голову.
-Не за что! Кстати, насчёт боевых уроков. Видишь там дом на холме? -на небольшой груде камней стоял одноэтажный домик, - там живёт алхимик. Только его сложновато уговорить, но попытка не пытка!
-Да, спасибо, - поблагодарила я, немного задумавшись
-Ну, прощай, - маг улыбнулся мне искренне и в последний раз. Его улыбка подарила мне надежду, как маленький лучик света в тёмной комнате.
-Было весело, пока, - помахав рукой я, приоткрыла дверь домика.
За небольшую комнатку на 1 день мне пришлось заплатить 11 крон. Комнатка была старая и пустая. Голые серые стены, ржавая кровать, стол и стул, которые были все порезаны, и скрипящий шкаф. Больше в этой комнате не было ничего. Забросив вещи в шкаф, я легла на кровать и моментально заснула.

Пока глав больше нету. Буду стараться что-нибудь придумать.
— Некоторым из нас лучше быть в одиночестве...
— Никому не лучше быть в одиночестве, а кто так думает — обманывает себя.
Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:02

Re: Необычный мир

Сообщение Кот Белый » 21 июл 2016, 13:17

На этот раз ошибок значительно больше. Поэтому внимательно сравни в рукописном варианте.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Необычный мир

Сообщение Sonya » 21 июл 2016, 15:34

Кот Белый писал(а):На этот раз ошибок значительно больше. Поэтому внимательно сравни в рукописном варианте.

хорошо
— Некоторым из нас лучше быть в одиночестве...
— Никому не лучше быть в одиночестве, а кто так думает — обманывает себя.
Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:02

Сообщение Sonya » 02 мар 2017, 19:37

Глава 3

Утренний свет был очень ярок и слепил глаза. Я неохотно встала с кровати, умывшись и одевшись, начала собираться к алхимику. Заплатила за еду 5 крон и расспросив о горе и её жильце. Но многие ничего не знали. Выйдя из дома, я направилась к холму. Маленькие улочки не внушали доверия, да и вода с развешенного на верёвках белья капала на голову. Но пройдя через темные переулки, я открыла огромную площадь с большим фонтаном посередине. Дорожка вела к небольшому домику на возвышенности. Я мигом ринулась вперёд. Подойдя к длинному подъему, ноги сами шагнули ввысь.
И вот я уже стояла на склоне горы. Вся деревня была как на ладони. Было видно любую улицу, переулок. Подойдя к зданию, я с осторожностью постучала в дверь.Через несколько секунд мне открыла девочка лет 14. Она была небольшого роста. Длинные, каштановые волосы переливались в солнечных лучах. А в серо-зелёных глазах отражалась тоска.
- Здравствуйте, - сказала она с опаской. - У вас дело к моему дяде?
- Да,я пришла от Сиона,- пытаясь подбодрить её, протянула я.
- Я передам дяде ваши слова, - пробормотала малышка и захлопнула дверь.
Минуты через 2, входная дверь снова заскрипела и в проеме показалась та же самая девушка, только с улыбкой на лице
- Проходите, дядя вас ждёт.
- Х-хорошо, - ничего не понимая, промолвила я. - А как тебя зовут?
- Я Риса!Хоть по мне и не скажешь но я тоже изучаю алхимию.
- А меня...
- Не надо.Я знаю.Ты Элис, так?
Я кивнула головой.
Мы прошли в просторную, светлую гостиную.
- Здравствуйте! - поприветствовала я человека, сидящего с трубкой во рту. Седые, длинные до плеч волосы были завязаны в хвост. Серо-зелёные глаза смотрели прямо в душу. На вид ему было около 30 лет.
- Здравствуй, Элис, садись. Ирис сделай нам чай! - требовательным и жестким голосом сказал мужчина.
- Поняла, дядя, - Ирис будто не заметила его тона, направилась в другую комнату закрыв за собой тяжёлую деревянную дверь.
- Позволь представиться. Я Ридиан, старейшина этого города. Мы с Сионом друзья детства. Он попросил помочь тебе. Но скажи зачем тебе владеть оружием?
В этот момент в комнату зашла Ирис. Поставив чашки на маленький столик, она сразу удалилась из неё.
- Я-я хочу стать сильнее и самостоятельнее.
- Ты думаешь, тебе это поможет? - я остановилась. Он пронзал меня взглядом. Серо-зелёные глаза смотрели на меня, но чувство такое, что он смотрел в мою душу, видя её насквозь. По телу побежали мурашки, а разум затуманился.
- Если есть хоть какая-то надежда, то я пойду на всё чего бы мне это не стоило!
- Уверена. - он говорил таким тоном, будто хотел добить меня окончательно.
Я сжала кулаки на коленях и из последних сил выкрикнула:
- Да!
Вдруг выражение лица Ридиана сильно изменилось.Он улыбнулся мне и сказал:
- Ну раз так то я помогу тебе. Риса, иди сюда!
Девочка приоткрыла скрипящую дверь и вошла в гостиную.
- Покажи Элис её комнату, - потребовал Ридиан
Она кивнула головой, ничего не сказав, и начала подходить к двери. Я поспешно встала и направилась следом.
- Спасибо, - чуть слышно прошептала я, переведя взгляд на старейшину. Он искренне улыбнулся и ушёл в другую комнату.
Пройдя по коридору, Риса привела меня к небольшой коричневой двери. Открыв её, мы вошли в светлую комнатушку с большим окном. Кроме солнечного света, её освещал небольшой подсвечник. В ней стояла маленькая односпальная кровать, шкаф и письменный стол со стулом.
- Скажи, Элис А это правда, что вампиры питаются кровью? - пробормотала Риса.
- С чего этот вопрос? - вопросительно взглянув на неё, я немного напряглась.
- Ходит много слухов, что вампиры не едят обычную еду.
- Нет, это не правда. Для вампиров кровь, кровь... Как вино! - пытаясь успокоить девчушку воскликнула я.
Мы ещё долго разговаривали с Рисой. Я многое узнала о ней. Когда малышке было 4 года, родители умерли от рук мага и её отправили к дяде. Её история была многим похожа на мою. Мы быстро нашли общий язык.
Вечером Риса ушла, оставив меня наедине со своими мыслями. Разложив вещи в шкафу и положив оставшиеся копейки на стол, я легла в кровать. День выдался тяжёлым, и сон быстро накатил меня, отправляя в царство Морфея.
— Некоторым из нас лучше быть в одиночестве...
— Никому не лучше быть в одиночестве, а кто так думает — обманывает себя.
Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:02

Re: Необычный мир

Сообщение Кот Белый » 03 мар 2017, 10:33

Господи, ну когда же ты научишься выделять причастный и деепричастный обороты? Я чуть с ума не сошла, правя ошибки. И как только ты с программой по русскому языку справляешься? По содержанию - просто молодец, очень интересно, точно и вполне исчерпывающе, а вот с синтаксисом.... Ну ничего, это всё практика. Чем больше будешь писать, тем лучше
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron