Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Тридцать семь

Наша проза.

Тридцать семь

Сообщение Kitty De nuar » 16 ноя 2016, 17:35

Тишина… Холодно… Стою у светофора, жду зелёного сигнала и медленно считаю про себя… Один: Я закрываю глаза..... Два: Я открываю глаза… Три: Подношу сигарету к губам…Четыре: Делаю затяжку, на фильтре наверное останется след от помады… Пять: Выдыхаю сигаретный дым… Шесть: Делаю глубокий вдох. Семь: Выдыхаю… Восемь: Опускаю взгляд на сигарету, фильтр в помаде…красной…как твоя, растёкшиеся в море, кровь.....Девять: Наконец загорелся зелёный, а я вспоминаю твои глаза они горели тем же ярким зелёным светом…Десять: Пока я думала о тебе, меня чуть не сбили, ха горькая улыбка сама расползается на нервных, искусанных губах, а в голове бьется мысль лучше б сбили, хотя нет это не надёжно могут спасти и я не почувствую вновь этот горький вкус твоих Marllboro на своих губах..... Одиннадцать: Одиннадцать дней назад белыми губами я прощалась с тобой навсегда, тёмной ночью в порту из которого уходили в даль корабли, для того что бы уже не возвратиться никогда......Двенадцать: Двенадцать кораблей погибло в том бою, твой израненный крейсер тоже ушёл ко дну… Тринадцать: Тринадцать твоих лучших стихов, которые ты не прочитаешь мне больше никогда сейчас лежат в моей сумке… Четырнадцать: Четырнадцать лет назад я встретила тебя, в том кафе около военно-морского училища, которое ты тогда заканчивал..... Пятнадцать: Пятнадцать шагов назад я решилась покончить с этим раз и навсегда, я выбрала смерть что бы снова быть с тобой…Шестнадцать: Я подхожу к подъезду, начинаю рыться в сумке, в поисках ключа, нахожу его и открываю скрепящую дверь.....Семнадцать: Прохожу мимо консьержки, которая наигранно вздыхает и спрашивает о моём самочувствие, выдаю ей натянутую улыбку и отвечаю, что всё в порядке и я не вру скоро всё и впрямь будет в порядке… Восемнадцать: Нажимаю на кнопку лифта, жду… Девятнадцать: Захожу в кабину нажимаю кнопку этажа… Двадцать: Лифт резко тряхнуло, а я упала на пол кабины, закрываю глаза делаю медленный вдох и выдыхаю воздух в пространство, открываю глаза......Двадцать один: Попыталась связаться с диспетчером не вышло, видимо выключились не только лампы, но и всё электричество в целом… Двадцать два: Стою подпирая стенку где-то минут десять, с громким вздохом опускаюсь на пол как же тяжело… Двадцать три: Закрываю лицо ладонями и меня прорывает… Двадцать четыре: Беззвучные всхлипы уже срываются в громкие рыдания… Двадцать пять: Все мысли занимает один лишь вопрос за что?......Двадцать шесть: Я знаю, слабая, но..... Двадцать семь: Закрываю глаза в надежде, что это лишь сон, но моим надеждам не дано сбыться..... Двадцать восемь: Наконец лифт поехал… Двадцать девять: Выхожу из кабины, нервной походкой, стягиваю с плеча сумку и начинаю судорожно искать ключи…Тридцать: Выдыхаю нашла, достаю ключи и вставляю в замок, руки трясутся получается открыть дверь лишь с десятой попытки… Тридцать один: Захожу в квартиру, закрываю дверь и опадаю на софу при входе, перед глазами всё плывёт и идёт кругом.....Тридцать два: Сглатываю, и резко трясу головой, надо вставать.....Тридцать три: Снимаю обувь начинаю раздеваться, меня всё ещё мелко потряхивает, вздыхаю, надо взять себя в руки… Тридцать четыре: иду на кухню, надо написать записку и достать пистолет… Тридцать пять:На мысках тянусь к антресоли, за избавлением..... Тридцать шесть: Разворачиваю тряпку в которую он был завёрнут, надо проверить всё ли с ним в порядке…Тридцать семь: Последний раз поднимаю глаза к треснутой фоторамки хранящей в себе память нашего первого свидания, сжимаю ледяной ствол в руках, закрываю глаза и открываю их, пора, делаю выстрел и обмякаю в кресле, скоро мы встретимся…
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Тридцать семь

Сообщение Кот Белый » 16 ноя 2016, 21:29

Нет. Не пойдёт. Не приемлю. Не хочу и не буду этого воспринимать. И е надо говорить, что это описание песни. И песни-то выбирать надо другого содержания. А рисоваться болью, которой понять не можешь, это слишком картинно , да и жестоко
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Тридцать семь

Сообщение Kitty De nuar » 16 ноя 2016, 22:13

Хорошо тогда удалю
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Тридцать семь

Сообщение Kitty De nuar » 16 ноя 2016, 22:18

Вопрос только как ?
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Хэппи-энд

Сообщение Kitty De nuar » 16 ноя 2016, 23:01

Тридцать семь:Последний раз поднимаю глаза к треснутой фоторамки хранящей в себе память нашего первого свидания, сжимаю ледяной ствол в руках, трясущимися руками приставляю его к виску, разноситься выстрел, но он лишь в моей голове ,в реальности же я не смогла выстрелить рука дрогнула ,а я лежу и плачу , я слабая ,знаю,но поверь этой слабости больше не будет, я убила себя где то внутри, теперь вместо неё будет другая из более прочного теста, та что достойна занять это место, да больше не будет больно и плохо, а этот день не кончится никогда,обещаю.....
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Тридцать семь

Сообщение Кот Белый » 19 ноя 2016, 22:07

Так лучше. Пиши о жизни. О том, как она прекрасна, о том, как ты играешь в театре, как учишь роль. А смерть.... Она придёт. В своё время. Не стоит касаться того, что пока не твоё
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron