Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Воспоминания гражданина врача.

Наша проза.

Воспоминания гражданина врача.

Сообщение Черный мистер » 24 янв 2017, 11:05

Этот рассказ связан с историей из прозы "Мгла"
Открыл глаза. Темно. Холодно. Что-то тёплое лежит рядом. Я попытался повернуть голову. Боль сковала шею. Наугад щупаю то место, откуда исходит тепло. Это явно человек. Он лежит спиной ко мне. В голове проскочила жальная мысль:"Эх, кефира бы сейчас." Я устремил свой взор в сторону окна. Там тёмная, зачерненная Москва. Я подошёл поближе. От окна веет холодом, понятное дело, 15 этажей подо мной. Боюсь ли я конца света? Да,боюсь. Мы, врачи, страдаем первые. А с чего я так резко задал этот вопрос? А апокалипсис наступил. Мой брат уже писал об этом. Неизвестные бактерии трансформировали человека в ходячих мертвых. Думаю вы удивлены тем что это случилось, я лично нет. Кстати, забыл представиться. Меня зовут Дмит... медик,зовите просто медиком. Я брат главы всех военных врачей России майора Дежнёва. Или не майора, уже и не помню. Возможно вы его не знаете, так вот, он хороший брат и отличный друг, но с нахождением своей судьбы ему не везёт, ну да ладно, речь идёт не о нем. А о Москве блокадной и мертвой. Можете мне не верить, но я живу в карантинной зоне города. Где-то внизу ходят орлы ходячих. А я здесь. Смотрю вниз и боюсь.
Концессия объявляется открытой,господа присяжные заседатели!!
Аватара пользователя
Черный мистер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:21
Откуда: Город семи морей

Re: Воспоминания гражданина врача.

Сообщение Кот Белый » 25 янв 2017, 15:03

Страшно. Очень не хочу, чтобы твои описания оправдались
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron