Страница 1 из 1

Сердце демона.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 20:53
Елена Минских
Они любили друг друга. Демон и демон. Ничего противозаконного. Она была курьером. Работа лёгкая – летай по городу и слушай шёпот душ, а как слышишь что-то вроде «Я отдам всё, чтобы этого не было» или «Я бы сделал всё, чтобы завоевать её любовь», так сразу переносишь бедолагу в пункт приёма обмена душ, и там пусть делают, что хотят. Правда, зарплата не большая…
Он был должностью повыше, правда, редко рассказывал о работе. Платят хорошо – и довольно.
Впрочем, какая бы ни была у каждого должность, они всё равно убегали иногда и проводили время вместе.
Сегодня у него выдался очень уж трудный день. Парочка решила: лучшее место для отдыха – это лавовые бассейны. Она вышла за коктейлями, вернулась, держа в руках чистейшей крови. «Тебе, чур, кровь невинного. Была только вторая отрица…»- стаканы выпали у неё из рук. Это было невероятно! За такое грозит страшное наказание. Она не знала, из-за чего началась драка. По-видимости, её избранный чем-то оскорбил ангела. Как потом выяснилось, демон развязал драку из-за какого-то рабочего момента. Впрочем, ей ничего не объясняли. Всё произошло слишком быстро. Его заковали в цепи и куда-то повели. Он не сопротивлялся. Зато она рыдала, рвалась к нему, её сердце полыхало любовью. Она наткнулась на невидимую сеть. Через неё не прорваться. Перед глазами вставали воспоминания: вот она достаёт из нагрудного кармана рубашки своё пышущее любовью сердце и отрывает добрый кусок. Он делает то же самое. Они меняются, и их сердца снова становятся целыми. «Теперь моё сердце и вправду принадлежит тебе»,- улыбаясь, говорит он.
Она последний раз увидела его в цепях. Потом вдохнула, а открыв глаза, увидела, что находится в сырой и тёмной камере. Она билась, полосовала когтями стены, а те горели, но следы тут же исчезали. Она пыталась вырваться, она рыдала, она так сильно верила, что всё будет хорошо. Она сунула руку в нагрудный карман, достала горячее сердце и бросила его в стену. Потом бережно подобрала и крепко сжала в руке. Она села на холодную лавку, другой рукой прижав колени к груди. И тут она поняла: она больше никогда его не увидит. Никогда. Ни-ког-да. Слеза скатилась по её щеке и упала в руку. Прямо на сердце. А оно разбилось. Раскололось на две разные половинки. Она отчаянно пыталась сердце обратно, но ничего не получалось. Она сдалась и ссыпала осколки в карман. Дверь сзади отворилась. Это был сам Люцифер. Он ничего не сказал, но она сразу поняла: надо выходить.
Позже она стала более общительной, заняла должность повыше, но сердце не становилось целее.
Без морали. Просто помните, что сердце можно разбить даже демону.

Re: Сердце демона.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:21
Кот Белый
Поздравляю! Это шедевр. Читала и даже прослезилась. Этот обмен сердцами...Боже, неужели она научилась это делать у людей? Но как? А из-за чего подрался демон? Хотя это и неважно но просто интересно... Обалдеть! Потрясающая вещь! Спасибо