Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Обрывки

Наша проза.

Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 16 сен 2017, 17:45

Один вопрос. Всего один вопрос, и он все сломал. Рул отчетливо видел, как человек перед ним вновь закрылся. Построил невидимую стену, отделившись от него. Уже не было того веселья и смеха, так же как блеска в глазах.
Легкая грусть вновь постучалась в сознание пепельноволосого, а сердце чуть защемило. Он знал, что не стоит задавать тот вопрос. Понимал, что у многих людей есть нехорошие воспоминания и именно они возвращаются к ним, когда поднимается подобная тема. Знал, что многие закрываются, отдаляются, а после и вовсе избегают.
Он все это знал. Однако боль от такого не унималась, не отпускала и цеплялась с новой силой, как только это повторялось.
Рул чуть прикусил губу собираясь с мыслями. Вспоминать что-то до встречи учителем было очень больно. Физическая, вязкая боль распространялась медленно по всему телу. И вот она уже в голове бьет молоточками по вискам, смешивая все воспоминания.
- Я? Да, я бы хотел изменить кое-что. Однако это невозможно, и я там во всем виноват сам, - юноша добродушно улыбнулся, а руки уже вытаскивали из слота две таблетки с сильнодействующим обезболивающим. Они давно не помогали, но притупляли ощущения чтоб можно было терпеть. - Хотя нет, я бы хотел изменить многое. Порой кажется, что лучше бы меня не было, но это было бы бегство. Трусливое, жалкое, эгоистичное бегство. Ну что ж, оставим это тему. С вас еще один вопрос.
Юноша спокойно ждал пока великолепный голос собеседника разрежет тишину, запивая лекарство шоколадом. Окончательно боль притупится лишь через час, а пока он терпел ее ужасные пульсации.
"Не показывай боль и не открывайся никому, дурень. Тебе же хуже станет! Сколько можно тебе объяснять? Хочешь прожить больше времени, следуй этим правилам. И ни за что не старайся вспоминать прошлое" - суровый голос учителя так и твердил одно и то же из раза в раз, напоминая то, чем юноша пренебрегает.
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 16 сен 2017, 17:50

Помнишь мы говорили о прошлом? Тогда ты сказал, что ничего бы не изменил. Я до сих пор жалею, что спросил тот вопрос. Ведь тебе тогда стало больно. Нет, не говори, что я не виноват. Я это знаю.
Знаешь, а я ведь наоборот хотел бы изменить многое. Понимаешь, в моей жизни есть то, что тебе лучше не знать. И я не скажу тебе о тех случаях, как и о себе больше, чем считаю нужным.
"Зачем тогда я это пишу?
Я не знаю. Мне просто хочется, что у тебя осталось от меня хоть что-то. Ведь с тобой, то недолгое полугодие, я чувствовал себя собой.
Да, мне было немного больно. Я страдал от своих же домыслов и мыслей. Ведь я действительно полюбил тебя и боялся, признаться. Хотя возможно, это и к лучшему.
Почему?
Да потому что ты изменился от одной фразы. Фразы, где я выразил свое желание видеть тебя. То был второй случай, когда я пожалел, что умею говорить.
Знай, я действительно хочу, чтоб ты жил счастливо и безмятежно. Желаю тебе лишь хорошее. Но с тобой случился я.
Я тот, кто не достоин даже просто смотреть в твою сторону. Тот, кто не имеет права произносить твое имя. Ты заметил? Я ведь и правда его не произношу. Ведь это осквернит его.
Наверное, наша встреча была ошибкой. Тогда я не должен был тебя замечать, а ты мне отвечать. Наши взгляды не должны были встречаться, а мое сердце выпрыгивать из груди.
Однако сейчас... Сейчас все это не важно. Все это не имеет значения. Ведь я... У меня больше нет времени, и я не хочу доставлять неудобств.
Хочешь знать, что со мной? Нет, не стоит знать. Просто обещай. Обещай, что никогда меня не будешь искать. Не будешь рыться в моем прошлом. Ведь скоро оно тебе откроется, если ты все же будешь этого желать. Но не от меня, а от кого-то другого. Рассказать лишь тебе разрешение дано.
А теперь прошу, прости. С этого дня я все начну забывать, а после забуду, как говорить и дышать. Я увяну, поэтому видеть никого не хочу.
Прощай. Я тебя люблю.
Рул Бонне Дибуа."
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 16 сен 2017, 17:51

Я смотрю на небо и вижу звезды. Весь мой мир как то окно. За ним бескрайние просторы, но видны лишь мелкие кусочки сознанья твоего. О как мне хочется быть с тобой рядом, поддержать словом и теплым взглядом. Ведь мы с тобой, как братья были. По улицам вместе ходили, играли, говорили. Наш смех не замолкал ни на секунду, он гулом раздавался по улицам людным. Мы дурачились, резвились, словно не нужен нам никто иной. Мы были одним целым с тобой.
Я сморю на небо и вижу звезды. Я верю их видишь и ты. Ты смотришь на мои не сбыточные мечты. О да я знаю, что они тебе известны. Однако ты молчишь в ответ на молчание мое. А я храню в памяти все жесты и улыбки, все те пролившиеся слезы, которые ты так хотел спрятать. Но я все видел. Я ничего не забуду.
Я все так же смотрю на небо через наши окна. Там видны звезды. Знаешь, мне жаль, что ты их больше не увидишь. Так жаль, что смех не развеет тишину пустынных улиц. А мечи твои не вытащат из ножен. На веки с тобой покоятся они. Не знаю где твоя могила или есть она вообще, но я слышал звуки песни лебединой, что напевал ты раньше во сне. Тогда еще я знал, что ты уйдешь из мира слишком рано, ничего так и не повидав.
И вот я вновь стою у нашего окна. Я не смог продать квартиру, где жила твоя мечта. Мечта о странствиях и радостном мире, о доброте душевной в каждом сердце. Я помню, как сказал, что твои желанья лишь пустые сказки и то, как ты с улыбкой смеялся над этим со мной. Знаешь, я до сих пор не понимаю. Как такой человек, как ты, смог появиться в этом мире? В мире разрушенных надежд и погубленной мечты.
Ты не поверишь, но часто небеса напоминают мне тебя. Во время дождей мне кажется, что небо лишь твоя подушка, а серебро твоих волос разметалось по ней в беспорядке. И рука моя не редко к ним тянулась. Знаешь, мне очень не хватает тебя, мой милый друг. Ведь лишь твое добро искрилось, словно серебро и не давало поникнуть. Ты был лучиком света, стараясь скрыться во тьме.
Я смотрю на небо и вижу звезды. Весь мой мир сейчас как то окно. Я вспоминаю, наши ночные прогулки и как было с тобой легко. Ты был добр и ласков, всем помогал. Но я так и не понял, что ты за маской улыбки скрывал. Предполагаю, что боль одолевала тебя, но ты не делился ею никогда. Зачем же ты так с собой поступил? Зачем ты исчез и все от меня скрыл? Я думал мы братья, или это не так?
Сил больше нет, оседаю я на пол. На то самое место, где сидел часто ты. Ты просто смотрел на звездное небо и хранил крупицы разрушенной мечты. Твой образ печальный мне не забыть никогда, вот только со словом моим появлялась она. Маска улыбки и радости.
Скажи, зачем ты притворялся мой серый, печальный человек? Да, глупо. Я знаю, что ты не ответишь. Ведь тебя уже нет, ты пропал почти лет восемь назад.
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 16 сен 2017, 17:53

"Мне сложно говорить, а ещё сложней дышать. Каждый вздох отдается болью в грудной клетке. Она тупая, жгучая, тягучая. Эта боль не имеет пощады, она убивает изнутри. Сжигает. Мучает. Разрывает душу.
Мне сложно говорить, а еще сложнее дышать. Мой взор на звезды устремлен, но не может их увидеть. Слепота и яркие огни большого города мешают разглядеть. Лишь желтые шары вижу я во тьме ночной. Это фары машин и свет уличных фонарей. Я не вижу звезды, я смотрю на луну. Темное небо манит, будоражит. Просит открыть тайны, но я не смогу этого сделать. Поэтому просто смотрю на невидимые звезды и луну.
Мне сложно говорить, а еще сложнее дышать. Однако я брожу по миру и пытаюсь хоть что-то сказать. Слова комком застревают в горле. Я смущаюсь, боюсь, стесняюсь. Не знаю, как правильней составить предложение. Не понимаю, как лучше составить текс. Оттого и застревают в горле фразы. Оттого, то я и молчу.
Или это мне мешают цепи? Цепи коими я сковал сам себя.
Мне сложно говорить, а еще сложнее дышать. Хочу в небо стремиться, но мечту не могу поймать. Она пляшет в облаках, словно птица и спускается, чтоб подразнится. Я же тяну к ней руки, представляя за спиной два крыла. Иллюзорные перья разлетаются в стороны, а я лишь смотрю, как сгорает мечта.
Да. Мне сложно говорить, а еще сложнее дышать. Но все равно я буду мечтать. Буду стараться, пытаться. Я избавлюсь от боли. Сброшу я цепи, доберусь я до цели. Из пепла воскрешу я мечту, а потом с ней пропаду. Улечу с ней в ночного неба темноту. Увижу я звезды и сияние луны.
Мне сложно говорить, а еще сложнее дышать. Однако возможно нам всем друг друга не понять. Ищу я в страданьях и тьме лучик света, надежды, тепла. А время не терпит, оно бежит до конца. И вот закончив свой бег, оно свистит и манит мечту к себе. Та маленькой птичкой садится на плечо и песню поет, что уносит меня в небытие вечных снов.
Мне сложно говорить, а еще сложнее дышать. Мысли мне свои не догнать. Но я знаю, ты слышишь, как я шепчу едва. Мое сознание в бреду, и я уже не я. Но все же одно не изменилось. Я помню тебя и лишь поэтому жив. Нет, мой дух не уйдет. Но вскоре сознание пропадет. И лишь оболочка будет напоминанием обо мне." - Это послание лежало на столе получателя. Оно появилось спустя шесть лет, как исчез золотоглазый парень, юноша, что любил получателя слишком чисто и искренне для прогнившего фальшью мира.
- Скажи, я стану тем, кем был раньше? Вспомню ли хоть что-то? Вспомню тебя? Ты знаешь, я бы хотел остаться с тобой навсегда. - тихий шепот слетает с бледных обветренных губ. На краю крыши стоит невысокий парень лет 26. Его пепельные волосы, отросшие до середины бедра, развевал легкий ветер. На нем были лишь темные чуть зауженные штаны и черная водолазка с широким воротом, что все время сползала с плеча и открывала обзор на бледную, почти прозрачную кожу. Его золотистые глаза смотрели на город без каких-либо эмоций. Ведь все равно их в нем не было. Точнее у него не было ничего. Ни памяти, ни дома, ни знакомых. Даже слова, что он говорил не несли для него смысла.
Пепельноволосый ходил по крыше небоскреба и не знал ничего. Пару лет назад он оборвал все связи и подстроил свою смерть. Все лишь для того, чтоб его знакомые не думали о нем и не искали способа спасти. Ведь он сам был виноват в потере рассудка и памяти. Однако этого он сейчас не осознавал. Не подозревал, что где-то есть люди, которые приходят на его пустую могилу и приносят цветы. Тогда он не подумал об этом и лишь желал, чтоб они запомнили его нормальным и не видели его увядание. Теперь же он для них мертв, а сам ничего не помнил.
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Кот Белый » 17 сен 2017, 19:29

Почла бы за счастье поговорить с ним, с пепельноволосым. Он такой необыкновенный! Только стал бы он со мной разговаривать?
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 17 сен 2017, 20:39

Кот Белый писал(а):Почла бы за счастье поговорить с ним, с пепельноволосым. Он такой необыкновенный! Только стал бы он со мной разговаривать?

Стал бы. Он любит говорить и общаться с людьми, которые этого заслуживают.
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 18 сен 2017, 00:32

Теплый, липкий страх окутывает сознание молодого человека, что лежит привязанный к медицинской койке. Нет, он не был особо буйным и его не хотели пустить на опыты. Но уйти ему дать было нельзя. Поэтому врачи с болью в глазах смотрели на хрупкое худое тело юноши, что пытался вырваться из пут. Им было известно о нем все, абсолютно все.
Из-за этого они испытывали к нему жалость. Такую жалость и сострадание, которую обычно люди не испытывают по отношению совершенно чужого человека. А он был для каждого из них чужим. Он являлся тем, кого им всем навязали предсмертной волей. Тем, кто, будучи похожим на по случайности упавшего ангела, был опасен в моменты приступов злости.
И вновь тихий писк приборов, поддерживающих кукловидное, угловатое от недостатка питательных веществ в организме и физических нагрузок тело. Только что закрылась дверь в его палату, а за ней еще слышались голоса и тихие всхлипы по судьбе оставшегося наедине с собой пациента.
Пепельные длинные волосы свисали с кушетки и были единственным, что позволяет его распознать в этой белой комнате. А глаза цвета солнца смотрели в потолок. Ему было страшно. Невыносимо страшно, хоть все и говорили, что он должен уже совсем потерять рассудок и не понимать, где вымысел его мыслей и реальность. Однако он все так же понимает и чувствует. Точнее не все, но многое. Он знает, что такое страх и в нем еще тлеет одно не исполненное желание.
Из уголков глаз стекают капли слез, а взгляд устремлен в потолок. По комнате раздается писк, а еще тише его шепчутся слова на смеси трех языков. Он молил, он просил кого-то ему помочь, но сам этого не осознавал. Казалось, что его тело само пытается спасти свое сознание и душу. Это тело помнит многое и даже, как выбираться из подобных заведений.
Пальцы еле двигаются и совсем не ощущаются, но все равно они смогли открыть незатейливые замочки на его путах. Пепельноволосый медленно встает на холодный пол. Его ноги босы и слабы, поэтому он рухнул на пол тряпичной куклой. Его волосы словно серебряные нити рассыпались по полу. Сил подняться не было совсем, а сознание мутнело. Словно через толщию воды парень слышал стук каблуков о керамическую плитку.
- Ты так хочешь вновь увидеть его, что до сих пор борешься? – сказал приятный женский голос. – Ну раз это тебе даже немножечко помогает, то я отвезу тебя…
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 18 сен 2017, 00:52

Уже некоторое время, а точнее пять дней, я слышу некий голос. Плачущий голос ребенка вертелся в моей голове и не хотел покидать меня до самой ночи. Повторяющиеся из часа в час слова сводили с ума. Этот ребенок твердил лишь одно слово: «Помогите!»
Я не знал, как на это реагировать и впервые дни старался найти, откуда он звучит и что же ему угрожает. Однако все было тщетно. Расспросы соседей и коллег по работе не дали результатов. Ведь оказалось, что они не слышать этот тихий надломленный от слез голос. Все они странно смотрели на меня и спрашивали все ли со мной хорошо. Как я могу быть в норме, если этот ребенок преследует меня? Как я могу спокойно наслаждаться жизнью, когда одни и те же слова засоряют мысли?
Ответ очень прост. Никак. Но я ответил иначе. Глупое «Все в порядке, я просто устал» моментально слетело с моих губ. Я был зол на себя, на этот голос, на этого ребенка и на этот странный мир. Неужели они и правда не слышат этих отчаянных просьб? Я не понимал всего этого и искренне желал помочь ребенку.
Все чаще я думал, почему именно я слышу это, а другие нет? Ведь если верить всем остальным, то его слышу лишь я. Чем я могу ему помочь? У меня нет ни денег, ни власти и даже влиятельных знакомых. Нет абсолютно никаких особых привилегий в этом проклятом мире. Потому что я сомневаюсь, что купон на скидку в продуктовом магазине спасет этого несчастного ребенка. А он все продолжает молить о помощи и действовать на мои расшатанные нервы.
«Помогите!»
Я уже начал ненавидеть это слово и презирать любого, кто его произносит. Ведь пошел уже шестой день этой пытки. С восходом солнца появляется голос. Я слышу, что он уже охрип от рыданий и мольбы. Игнорировать его у меня не получается. Сердце обливается кровью и в душе появляется жуткая тоска. Как я смог привязаться к одному лишь голосу, не видя ни разу его источник?
Не радужные мысли о моем психическом расстройстве посещали меня все чаще. Жестокое осознание ненормальности происходящего пугало. До седьмого дня этого персонального ада я боролся с мыслью и желанием отправится в ближайшую психиатрическую больницу на лечение. Потому что я сошел с ума. По-другому все это не объяснить. Не может нормальный человек слышать чужой голос.
Но даже осознание этого заставило мне отправиться туда. Совсем не хотелось находиться в обществе напичканных лекарствами людей, и особенно быть одним из них. Брезгливость меня до добра не доведет и по ее вине я буду мучиться и пытаться справляться с этим сам. Цель есть, осталось найти решение. И я его найду. Время есть, ведь из-за всего этого я стал более раздражительным и меня принудительно отправили в отпуск. Может это и к лучшему. Поскольку теперь у меня есть время разобраться со всем этим.
Да, я решил со всем разобраться сам без посторонней помощи. Однако есть одно, но. Одно огромное, Но. Это плаксивый голос, раздающийся эхом в моей голове. Он сильно действует на нервы и вызывает желание лишиться слуха. Этот голос, словно, исходит отовсюду. Он отражается от стен, пола, потолка и от стенок моей черепной коробки. Я чувствую, как одно и тоже слово ударяется об них и несется в противоположную. Это вызывает дикую боль, которая заставляет хвататься за голову, скуля и кусая губы в кровь. Часто из-за этой боли я падал на пол.
Кто бы знал, как за несколько дней он мне надоел. Я мечтаю о ненавистной мне раньше тишине. Да, раньше я терпеть не мог, когда в моем доме тихо. Всегда включал музыку или телевизор. Ведь без них воображение присылает мне странные фантазии. Порой они вгоняют меня в ужас и депрессию. Каждая из таких фантазий несла в себе не очень приятные очертания и мысли.
Например. Месяц назад мне причудилось странное существо. Оно было склизким и темным, я не запомнил очертаний, но в памяти ясно отпечатались кровожадный взгляд и хлюпающий звук. Оно было за моим окном и смотрело точно на меня. Паника и ужас овладели мной, и я оцепенел. Тогда я не смог ясно сообразить, что это лишь воображение сыграло со мной злую шутку. Ведь зачем бояться если до твоего окна просто невозможно просто так подняться, ведь квартира находится на восьмом этаже и у тебя нет балкона.
А теперь этот голос. Может это тоже часть моих фантазий? Нет исключено. Все они длятся не более дня, а потом исчезают, оставляя лишь неприятные воспоминания.
Я размышлял над этим всем долго, но так и не пришел к адекватному мнению, а эти просьбы о помощи продолжали терзать меня. С каждым разом слышать этот голос все сложнее. Я очень желаю ему помочь, но не знаю где он и как это сделать. Спустя долгих размышлений и попыток вслушаться, я смог понять лишь одно. Это голос мальчика. Маленький парнишка звал меня и ему больно и страшно.
Осознание всего этого давило и причиняло еще больше беспокойства. Я не мог сдержать эмоций и под их натиском прогнулся. Мое сердце сковывала печаль и жалость. А губы растянулись в горькой усмешке. Так я чувствовал, но на вид был совсем другим.
Я видел себя в зеркале и ужасался. У меня были безумные от боли глаза. На лице ужасный оскал. Весь растрёпанный я смотрел на себя и понимал, что нужно скорее найти выход из этой ситуации. В противном случае меня принудительно положат в псих диспансер. Но если подумать, то, возможно, я заслуживаю пребывания там. Мое здоровье явно пошатнулось и уже серьезно.
- Нужно было обратиться к ним, когда появились чудища, - хриплый, грубый тихий голос. Я слышал его, будто, он был из вне. Словно говорил не я, а кто-то другой. Странная идея посетила меня. Я решил попытаться позвать этого ребенка. Хотя и сомневался, что сработает. – Эй, хватит слезы лить и повторять одно и тоже. Это раздражает.
Сам себе я в тот момент казался сумасшедшим грубияном без манер. Раздражение и злость проявлялись все отчетливее. Секунд пять ничего не происходило. Все было так же. Усталый и потрёпанный я сидел на полу своей двухкомнатной квартиры, а голос в моей голове просил о помощи. Хотя нет. Тишина. В тот момент я услышал тишину.
Тогда я резко вскинул голову и посмотрел в окно. Там по-прежнему сияло яркое солнце. Он не замолкал, когда оно светило. Это меня удивило. Этого не могло быть. Он не мог так резко замолчать. В моей душе поселилась паника. Почему? Почему сейчас вместо того чтоб радоваться я испытываю беспокойство? Это все не нормально.
- Простите. Я не хотел причинять вам неудобства, - тихий такой знакомый голос прозвучал вновь. Внезапно все стало так легко, что я испугался сам себя. Неужели я привык этому еле слышному голоску? Это все было так странно, что я уже перестал сомневаться в своем психическом расстройстве. Однако в памяти всплыли одни слова. Я не помню, как там точно говорилось, но суть ясна.
Если ты осознаешь, что, то что ты делаешь, это странно, то ты еще здоров.
Это дало мне надежду. Да, мне рано уходить на лечение к врачам в белых халатах и к людям в смирительных рубашках. Я здоров, а раз так, то этот ребенок реален и ему нужна помощь.
- Ты уже несколько дней донимаешь меня своими просьбами о помощи. Говори: что случилось и где ты?
- Я? Я не знаю где я. Но тут слишком ярко. Мои глаза. Я уже ничего не вижу, а они очень болят. С каждым днем все сильнее и сильнее, - ребенок говорил тихо и сбивчиво. Я прекрасно слышал каждый его всхлип. Он горько плакал от боли. – Раньше я прекрасно видел весь ваш маленький мир. Я жил в темноте, но странные люди схватили меня и оставили в свете. Я не могу тут находиться. Это слишком больно. Пока отказали только глаза, но вскоре я исчезну. Я знаю это, но не хочу. Я хочу увидеть вновь ваш прекрасный мир в ночи. Земля так прекрасно сияет во мраке. Ее огни завораживают.
Он продолжал говорить о непонятных мне вещах. О том, как прекрасны планеты, звезды и кометы с метеорами. Как весело было наблюдать за людьми, которые шли по ночным городам. Я слушал его замерев на месте. Это было просто не вероятным. Но одно я упустил.
Голос мальчика звучал все тише и тише. В нем слышались грусть и счастье. В нем уже не было боли и слез. Но этого я не заметил, я слушал его историю и только под конец понял. Он не с Земли. Он нечто иное. Однако я не осмелился спросить у него, кто он. И лишь начал рассказывать о том как сам живу.
Он задавал вопросы и удивлялся многому. Я слышал его звонкий смех. Это радовало. Казалось, что мы можем проговорить так многие сутки, недели, месяцы, года. Но всему приходит конец.
Я повествовал ему одну из легенд про бога солнца. За всю историю он не спросил ничего. Смутное и нехорошее чувство поселилось в моем сердце. Что-то произошло.
- Эй, мальчик! Ты уснул что ли? – ответа мне не последовало. Тишь тихий треск чего-то неизвестного. Этот звук исходил от окна. Тогда я вновь испытал страх. Жуткие воспоминания не лучших видений не давали мне жить спокойно.
На ватных ногах я подошел к окну и трясущимися руками отдернул занавески. То, что я увидел было невообразимым. На моем подоконнике лежал, свернувшись в белые ткани ребенок.
Из белых тряпок виднелись лишь черные пряди волос. А по размеру комка я еле смог определить, что передо мной лежал ребенок. Я видел, как еле заметно и спокойно опускались и поднимались ткани. Он дышал, а значит жив. В глухой тишине слышались лишь два звука. Первым было бешеное сердцебиение моего разгоняющего по телу кровь органа. Вторым являлось тихое сопение этого странного ребенка.
Аккуратно переложив ребёнка на кровать, я сел рядом и стал ждать, когда же он проснется. Но этого так и не происходило. Он спал и спал.
Кому звонить в таких случаях я не знал, поэтому просто ждал. Мое ожидание длиться уже несколько дней. Дней пятнадцать если быть точным. Но картина так и не изменила.
Маленький ребенок с черными волосами спокойно спит и не желает просыпаться. И только мирное сопение и размеренно поднимающаяся грудная клетка дают мне понять, что он жив и может проснуться.
На шестнадцатый день я решил сам осмотреть его еще раз. И только тогда заметил на его шее цепочку с биркой, на которой была надпись: «Противник Солнца». Для меня это ничего не говорило и в интернете про это ничего не было. Мне оставалось лишь ждать и надеяться, что мой собеседник очнется.
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 18 сен 2017, 18:09

Если вы хотите, чтобы я слушал шепот
Если вы хотите, чтобы я бежал просто пешком
Оберните свое имя кружевом и кожей
я могу тебя слышать
Вам не нужно говорить
*
Он не понимал, что с ним происходит. Все казалось сном. Волшебным сном, где не было нужды в громких словах, которые лишь отягощали общение. Именно так он считал и считает до сих пор. Ему вообще не нравились слова. Для него тишина являлась единственным успокоением. Поэтому он предпочитал не слышать ничего и не выходить в люди.
Так было раньше. Пока он сам не заговорил тихим шепотом. Он шептал и желал быть услышанным лишь одним человеком. Сильное желание горело в нем и распаляло сознание. Оно твердило лишь одно: «Шепчи его имя. Пусть он бежит к тебе.»
Так он и делал, но на шепот никто не шел. Он отчаялся и страдал. Тем временем его имя шептал некто, чье имя скрывалось за кружевом и кожей. Оно светило изнутри и помогало идти. Просто бежать навстречу шепоту, что он слышал без слов.

Сделаем тысячу ошибок
Потому что мы никогда не научимся
**
Много страданий и много упреков. Мир не познан и жесток. Он идет навстречу ветру и шепчет имя. Короткое и родное его сердцу.
«Зачем он ушел? Зачем он сбежал и ничего не сказал?» Эти мысли терзают сознанье и не дают спокойно спать. Они совершают множество ошибок и не идут к нужному свету. Хотя свет и не нужен обладателю этого простого имени, что срывается с его губ уже сотый раз.
Как же много ошибок он сделал. И столько же претензий, замечаний услышал. Но все это не имеет смысла. Все одно, и тоже без того человека. Того хрупкого создания, что совершил немало промахов.
И вот он идет и шепчет имя. Тихое незатейливое имя, Он хочет увидеть его, даже ели это будет ошибкой. Просто увидеть, но не показываться. Он не раскроет себя ни за что на свете.
Он знает, что это ужасно. Кошмарно так поступать с тем, кто любит тебя. Но есть одна погрешность. Он не уверен, что любит сам. Он желает спасти, помочь и уберечь это маленькое пугливое существо. Огородить от всех невзгод и видеть перед собой счастливого ребенка. Но видит лишь боль и пустоту в медовых глазах.
Он все шепчет и думает, что все неправильно. Его мысли лишь о том, что так не должно быть. Но все именно так.
Он до сих пор помнит его тепло, нежные и робкие прикосновения, те забавные моменты и перемены его настроения. Он помнит все слова, что говорил мальчишка.
Да, он совершает ошибку и не показывается ему на глаза. И совершит еще множество ошибок, потому что они оба так и не научатся жить без них. Это не возможно и он это знает.

Ты моя одержимость
Мой фетиш, моя религия
Мое замешательство, мое признание
Тот, который я хочу сегодня вечером
Ты моя одержимость
Вопрос и заключение
Вы, вы, вы
Мой фетиш ты
*
Его мысли спутались, и казалось, что голова взорвется от воспоминаний, что прокручиваются в ней раз за разом. Все напоминало о нем. Все говорило лишь об одном человеке. Тот человек пленил его сам того не желая. Лишь одно слово и он попал в его сети. Все было слишком хорошо, чтоб быть реальностью. Он знал это и мог лишь продолжать мечтать о встрече, страдая от тоски и глухой боли в груди.
Он знал, что все это не правильно, но тот человек стал для него всем. Он стал одержим, и старался это скрыть. Не зачем знать людям о его пылкой любви, что пылает в груди, словно сильный пожар в густом лесу. А мысли и воспоминания дрова для того огня.
Поздними ночами он бродил по улицам. Ходил по паркам и там, в глубине, среди деревьев из его легких вырывался крик. Это выходили наружу боль и отчаяние. Страшные мысли приходили и уходили. В последнее время кошмарное желание пробиралось в него и он хотел прекратить это все. Для этого у него было все, осталось лишь полоснуть лезвием по венам или спустить курок, поставив дуло пистолета к виску.
Но он лишь хотел увидеть
того, кого полюбил всей сердцем и душой. Он желал коснуться того, кто каждую ночь приходит лишь во снах. Того, кто возможно забыл, как он и предполагал.
Да, он знал, что они, возможно, не встретятся больше и тот человек выбросит его из своей жизни. Но знание не сделало боль тише и не усмирило эту любовь, что граничит с одержимостью и поклонением.
В его голове лишь тот мужчина. Он поселился там и никогда не уйдет. Эти мысли сковывают. Он чувствует цепи вокруг себя, но не видит их. И более того, он не хочет из них выбираться. Ведь все мечты, воображаемые ситуации, воспоминания дарят ему немного успокоения и небывалую тоску и боль, из-за которых он чувствует себя мазохистом. Ведь это единственная причина, из-за которой он еще жив. Лишь оттуда он берет силы идти дальше, потому что у него есть только воспоминания и мечты.
А все потому что он хочет лишь ЕГО.

Вы можете поцеловать меня пытками
Свяжите меня до золотых цепей
Оставь меня нищим
Неправильно или правильно
Это все играет роль
**
Для него нет роли, что с ним будет. Лишь одно имело значение, только он сам не понимал, в чем оно заключалось. Что делать дальше и зачем? Слишком много мыслей.
Ему все равно будет ли он нищим или окружен богатством. Он не видит страданий, считает, что так верно. Этому ребенку не нужно быть с ним, или нужно?
В голове все путается, переплетается и уже нельзя там найти нужное. Все это раздражает и отягощает. Раньше все было не так.
Может зря они встретились? Зря он его заметил и посмотрел в его сторону? Возможно, это было ошибкой смеяться тем словам и заговорить первым? И что же делать сейчас?
Все это слишком непонятно, все слишком спутано. Как же все ему надоело. Наскучило думать о возможных вариантах и пытаться понять себя. Нужно было и дальше заменять отца и не замечать того ребенка. Не надо было ему помогать. Все это лишь утащило в бездну, создало проблемы.
Он не понимает, где ошибся, на его душе появился новый камень вины. Теперь два неподъемных булыжника давят на тело. Они не дают продохнуть. Внутри лишь смятение.
Как все исправить? Неизвестно.
Он лишь продолжает идти и шептать короткое имя. Тихий шепот успокаивает и придает сил быть кем-то другим. Быть тем, кем он не был раньше или был, но забыл.
Его рука снова и снова касается губ. На них уже не было того ощущения. Чувства, что хотелось испытать вновь. Тепло. Ему необходимо то тепло. Те робкие и нежные прикосновения тех небольших ладоней, что обтянуты перчатками.
И вот перед глазами мелькают воспоминания. Медовые глаза, бледная кожа и чуть пухлые губы. Все это, словно, отпечаталось на стенках черепной коробки и не хотело стираться.
Наверное, это неправильно. Вспоминать кого-то с таким трепетом в душе и страдать от разлуки. Все это неправильно, особенно заставлять другого это переживать. Или правильно?
Он хочет все понять, чтоб знать какую роль играть. Что тут верно, а что промах. Но подсказок больше нет, и не будет. Все раздражает и сводит с ума.

Сделаем тысячу ошибок
Мы никогда не узнаем
*
День ото дня он страдает и тоскует, натягивая на себя маску веселья. Никто не должен знать о том, что твориться внутри. О том, что убивает его и разрушает. С новым рассветом сил на жизнь становится все меньше.
Но он знает, что виноват сам. Он совершил слишком страшную ошибку. А точнее множество ошибок.
Он доверился незнакомцу и влюбился в него. Он сбежал, не попрощавшись, и до сих пор не забыл. Все это ошибка и таких будет еще много. Он знал это, но как предотвратить не знал. Хотя было ли это все промахом?
Он никогда этого не узнает. Его удел лишь делать то, что причиняет боль. Не важно кому. Все действия несут боль и страдания. От этого не сбежать и не избавиться. Нужно просто жить, но это так сложно.
Вновь отчаянный крик разносится меж деревьев, а горячие слезы стекают по щекам.
* **
- Приди ко мне сегодня.
В унисон раздался шепот двух людей, что не могут просто так оставить прошлое. Как бы они оба не утверждали обратное, но их страхи и чувство вины
поглощает их день за днем. А они тонут в воспоминаниях и сомнениях, причиняя боль себе и любимому человеку.
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 20 сен 2017, 16:27

Ты знаешь, я всегда тебе помогу. Неважно в чем, но я не отпущу твою руку. Буду идти рядом, и дарить улыбку. Я знаю, тебя сложно заставить смеяться или издать хоть один короткий смешок. Но все же... Я буду стараться сделать такие моменты частыми. Ведь твой печальный образ слишком тяжелый.
Я помню, как ты поддерживал меня и ограждал от других людей. Знал бы ты, как сильно я тебе благодарен за это. Нет, ты никогда об этом не узнаешь.
Почему? Тут все просто.
Эту благодарность нельзя выразить ни словом, ни делом и даже мои картины не способны этого передать. Только не смей говорить, что это не так.
Прошу хватит улыбаться через силу, глотая горькие слезы. Я ведь вижу. Чувствую, как тебе больно и страшно. Ощущаю, как постепенно теряешь себя. Пожалуйста, не заставляй себя смеяться, встречая новый день. Выговорись, не скрывай все в себе.
Это то, что я хотел сказать тебе тогда. В то время ты еще был в России и навещал меня. Я помню, словно это было вчера или час назад.
В тот вечер шел снег и дул сильный ветер, но ты вошел в мой дом, одетый в кожаную куртку и легкие черные джинсы с серой водолазкой. Мне кажется, или этот наряд стал частью тебя? Он, будто, твоя вторая кожа. Ты был бледнее обычного и поэтому румянец на твоих щеках, оставленный морозом, был так ярок и привлекателен. Честно, я не мог оторвать от тебя глаз.
Нет, я не влюблен в тебя, и даже шутить над этим не смей. Это глупо.
Просто ты для нас был и останешься хрупким, маленьким ангелом с длинными пепельными волосами и невероятно красивыми золотыми глазами. Да, именно так... Ты наш серый ангел, упавший к нам с неба по ошибке. Твоя доброта меня поражала и удивляла, а то, как ты бескорыстно и искренне все делал? Я не понимаю, как ты мог появиться в этом отвратительном мире?
Я говорил тогда и повторю еще сотню раз: твое место не здесь, оно среди подобных тебе. Тех, кто любит чисто и наивно, тех, кто помогает всем и... Я не могу подобрать слов.
Мы скучаем по тебе, глупый ты наш. Прошло уже восемь лет, где ты бродишь? Я не верю, что ты умер. Такого просто не может быть! Появись и скажи, что все хорошо! Я согласен даже на твою вымученную улыбку, на тот поддельный смех и мрачную одежду. Просто вернись к нам всем!
Ну вот, я вновь плачу. Знаешь, эти слезы горькие на вкус и очень соленые. Помню, что ты часто воротил нос от всего горького, что видел. Интересно, ты бы отвернулся от меня, смотря на них?
Ты знаешь, я хотел бы быть сейчас бабочкой. Маленьким крылатым хрупким существом. Может тогда я пойму тебя, ведь ты действительно, словно, бабочка.
Когда я стану ей, то обязательно найду тебя. Отыщу и сяду на кончик твоего вздернутого немного носа.
Изображение Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 03 окт 2017, 20:05

«Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькиэтажной.
Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то обычное дело.
Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.
Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.»
Ты же помнишь это стихотворение? Только не говори, что ты и это забыл! Ты не можешь забыть нашу первую встречу, не можешь! Я не приму этого! Слышишь, Рул, я не принимаю все это! И никогда не приму, не признаю и не смирюсь! Ведь… Ты не должен так страдать. Это все не твоя судьба, не может ей быть!
Ну, вот по моим щекам вновь катятся слезы. А ведь раньше только ты и пытался их предотвратить. Так скажи, как так получилось, что именно ты стал их причиной? Почему ты все начал забывать? Почему так смотришь на меня? Я не понимаю, откуда в твоем взгляде эти святое сострадание и понимание. Кто ты теперь такой? Где мой Рул Бонне Дибуа, которого я знала? Где тот с кем я читала на крыше отеля стихи?
Убери хоть сейчас свою мягкую улыбку, что всегда была еле заметна! Ты не тот!
Рул, мой дорогой названый братик, вернись! Очнись! И скажи, что все помнишь… Прикоснись к моим волосам и тихонько посмейся, сказав, что все это шутка. Точно так же, как в день нашей встречи.
Давай ты вновь прочтешь мне тот стих? Ведь я так и не научилась правильно ставить в нем интонации. Ты ведь помнишь тот день? Помнишь, как я сидела в кафе и учила его. Ну же, скажи, что было дальше.
Прошу, убери эту виноватую улыбку. Она убивает меня!
И вот ты снова произносишь свое мягкое и почти не слышное «прости». Ненавижу твой голос! Терпеть не могу твою наивную доброту и заботу о каждом человеке. Не стирай дорожки слез с моих щек своими небольшими ладошками в бархатных перчатках. Не прикасайся ко мне!
Ведь ты слишком чистый для человека. Слишком доверчивый и светлый. Тебе всегда было не место среди нас, обычных людей из подворотен.
Ты бы знал, как сильно я хочу оттолкнуть тебя и одновременно прижать к своей груди. Я знаю, ты замерз в своей легкой водолазке цвета ночи, потому что сейчас уже не лето и ты жуткий мерзляк. Думаешь, я не замечу, как твое тело мелко содрогается?
Зачем же ты приехал? Проститься?
Не смей! Не говори, что больше не появишься, больше не позвонишь и не напишешь ни одного письма! Не смей бросать нас всех! Ведь ты наше маленькое солнце, что сияет серебром.
Изображение
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 14 окт 2017, 18:59

Ты такой глупый ребенок! Самый глупый и наивный во всем этом мире, а точнее из всех, кого я встречала. Веришь каждому и стараешься выполнить их желания, забыв о себе.
Да, маленький несмышленыш, я наблюдала за тобой с того самого дня, как ты пересек порог кабинета моего отца. Тогда я мало что понимала, но капля осознания была. Ведь просто так к моему отцу не приходят. Вот только у тебя не было ранений или ожогов.
Почему же ты пришел к нему? Этот вопрос не давал мне покоя до того момента, когда папа не сказал мне о тебе и твоем учителе. Это произошло спустя год твоих посещений.
Честно, ты был первым за кого он так сильно переживал. Каждый твой визит становился для него испытанием. Проверкой на прочность. Я видела, как закрывалась за тобой дверь, а в уголках глаз моего отца скапливались слезы. Это было так странно и не обычно, что я пугалась. Ты только представь взрослого мужлана, что может с хладнокровием смотреть, как умирает ребенок. Но он просто не может сдержать чувств, видя тебя.
Глупо! Это было так глупо! Я наблюдала за ним и страдала, ведь не могла ему помочь. Вот только я не понимаю, зачем рассказываю это тебе. Ведь это ты причина такого его состояния. И сейчас меня не понимаешь да не помнишь.
Шесть лет я знаю тебя и пять пытаюсь тебе помочь. Но с каждой попыткой погружаюсь в пучине отчаяния. Ведь так и не могу найти решения твоей проблемы. Это давит и разрушает. Я и мой отец врачи! Мы должны были тебя спасти!
Но почему? Почему же так вышло? Что ты сделал такого, чтобы так мучиться? Я не понимаю. Все, все, что мы старались сделать, оказалось бесполезным.
Сегодня ты потерял последние свои воспоминания. Сколько же еще ты продержишься? Сколько ты проживешь, перед тем как забыть как дышать?
Честно, я не хочу этого. Не желаю видеть и знать эту ужасную дату. Но, увы… я ее знаю, ведь сама и вычислила. Это ужасно. Кошмарно, но время есть. Оно будет, пока дыхание твое не остановится, пока ты сможешь самостоятельно двигаться. Я найду решение! Я обязана успеть!
Ты слышишь, серый наш человек? Я спасу тебя и заставлю вспомнить все! Верну все-все твои воспоминания и мы вместе с остальными вновь прогуляемся по ночному парку. А пока. Пока отдыхай. Не волнуйся ни о чем, хоть все и думают, что ты мертв. Однако я уверена, когда ты вернешься, они будут счастливы.
Спи серое солнце. Спи и смотри невообразимо прекрасные сны. Потому что вскоре ты должен будешь открыть свои глаза и повести нас по нужному пути. А я буду тебя оберегать и пробуждать от долгого сна, только спи и немного потерпи.
Изображение Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Кот Белый » 14 окт 2017, 19:46

Ну нельзя же так! Ведь я вся обхлюпалась. Уж больно "в музыку" получилось. Я совсем недавно пережила очередное расставание, поэтому уж очень горько. Спасибо!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Обрывки

Сообщение Рул Бонне Дибуа » 07 дек 2017, 19:32

Снова!
Снова ты исчез и не сказал мне ни слова! Сколько можно так делать? Тебе самому не надоело? Мне вот очень надоело. Так сильно, что я готова тебя запереть под замок и не отпускать.
Знаю, что ты будешь против этого. Но что мне еще остается? Ведь с момента нашего знакомства в коридорах той жалкой организации, ты только и делал, что пропадал. И ладно если бы только из-за миссий. Но нет! Часто ты сбегал просто так.
Знаешь как сложно было тебя отыскать на улицах того города? Не говори, что знаешь. Потому что это тебе не ведомо. Для тебя найти что-то или кого-то нужного было просто и легко. А прятаться еще легче. И зачем только тебя этому научили? Жить же было намного проще. Ты бы не исчезал, как только случалось то, что тебе не нравится.
Но. Зачем? Зачем ты возвращался? Ты же мог просто раствориться в массах людей и затеряться в этом огромном мире. Никто никогда бы не нашел. Я то это знаю. Я же так же не могу тебя найти, пока ты этого не захочешь, даже не смотря на мои умения добычи информации. А ведь они у меня выше, чем у кого либо.
Вот как ты это делаешь? Не понимаю!
И вот я вновь ищу тебя, но не могу отыскать. Где на этот раз ты прячешься? Россия? Канада? Япония? Или же Австралия? Где?
Все твои пути слишком спонтанные и неожиданные. Не я одна это заметила, но и другие тоже. Ты бы слышал ругательства, которые говорил Ату. Это было невообразимым шоком. Ты хоть понимаешь, кого довел своими выходками!? Нет, не понимаешь…
И вообще… ЭТО ТОЛЬКО Я ИМЕЮ ПРАВА ВСЕХ ДОВОДИТЬ ДО БЕЛОГО КОЛЕНЯ!
Ты меня понимаешь? Хотя о чем это я? Ты меня даже не слышишь, не видишь… и никогда не поймешь, как и мне не понять тебя.
Вот только позволь мне узнать номер твоего сотового. Найду. Вычислю. Приведу и притащу обратно к нам! А потом все твои долги припомню и заставлю выполнить. Да-да-да, я еще помню твои проигрыши в картах. Как же ты безнадежен в азартных играх… до сих пор жалею, что мы тогда играли на желания, а не на раздевания. Может тогда бы одной тайной стало меньше и одна невидимая стена, разделяющая тебя и нас, была бы разрушена.
Да, мне до сих пор интересно, почему ты так одеваешься. Раздражает твоя закрытая одежда, но не смею отрицать, что она тебе к лицу. Но было б лучше добавить красок! Хороший человек должен быть ярким!
Слезы… они вновь катятся по моим щекам… Рул, мы все скучаем. Очень-очень скучаем. Возвращайся, перестань прятаться. Мы за все простим и за все извинимся. Только вернись и улыбнись своей еле заметной улыбкой. Скажи своим жутко тихим голосом, что все хорошо, и ты больше не уйдешь!
Ты наша связывающая ниточка тонкая и невзрачная, но очень важная. Мы пропадем без тебя, погаснем.
Позволь тебя найти…
Возвращайся.
Изображение
Чувства преобразуются в мысли, а мысль создает строки. обычно у них одни и те же истоки.
Аватара пользователя
Рул Бонне Дибуа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:10
Откуда: Нижнекамск
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Обрывки

Сообщение Кот Белый » 08 дек 2017, 04:10

Обязательно надо, что он вернулся. Иначе нельзя!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron