Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Чудовище Ее Высочества

Наша проза.

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кот Белый » 24 фев 2018, 22:11

Вот это, собственно, Аль Котонэ и Чудовище, Его Величество и есть. На нижней фотографии - рядом с моим портретом. Два Кота. Правда, похожи?
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 24 фев 2018, 22:21

Lilit писал(а):
Кира Оксана Валарика писал(а):Хьюстон, у нас проблемы! (с)
Все дело в том, что фотографии на базе майла, а майл у меня не работает. Вообще :(



Обожаю людей, которые знаю эту дурацкую на первый взгляд фразочку, но почему-то очень хорошую...про Хьюстон!!!

Исправляюсь.
Изображение
Изображение


В этой фразе есть какой-то свой шарм :) Непонятный, но определенно сильный. Люблю ее :)

О БОГИ ВСЕХ МИРОВ КАКОЙ ЖЕ ОН МИЛАШНЫЙ, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
На вторую фотографию, кажется, можно смотреть вечно!!!
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 24 фев 2018, 22:25

Кот Белый писал(а):Вот это, собственно, Аль Котонэ и Чудовище, Его Величество и есть. На нижней фотографии - рядом с моим портретом. Два Кота. Правда, похожи?


Нижняя фотография вообще шикарна, у меня нет слов! И да. Определенно похожи. Кошачью натуру ж не скроешь :)
Вообще этот котейка подозрительно полосат. Очень подозрительно. В том плане что... он какого размера? У меня как-то дядя тоже нашел брошеного котенка, полосатого такого. Который оказался диким лесным. Всегда хотела себе дикого лесного кота. А что? Домашний терминатор никогда не помешает :)
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кот Белый » 25 фев 2018, 01:47

Эту Зверрр нам принесли в возрасте 3-х недель. Он был размером с ладонь, полуслепой и не умел вылизываться и, пардон, справлять большие дела. Его выбросили за ненадобностью добрые милые люди. А за месяц до этого явления дочь хотела, как она говорила, котёночка малого, серенького, селёдочного, потому что она никогда до этого не приносила котят с улицы, значит, детство прошло неполноценно. Сильное желание всегда исполняется. Зверя стали холить, питать, мыть, короче говоря, любить его стали. И вот по прошествии 7 месяцев эта тигра страшная весит 4,5 килограмма, поменяла зубы на постоянные, вынесла определённые медицинские вмешательства и стала домашним божком. По размерам ОНО со здоровую хорошую таксу. По виду и поведению он больше всего похож на породу Серенгети. Это тоже некоторое ответвление от диких египетских мау, бенгалов и т.д. Короче, любимый бандит, которому всё позволено. Это 4 с лишним килограмма хулиганства в кошачьем эквиваленте, а также Барон Поцелуйский
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 26 фев 2018, 15:33

Кот Белый писал(а):Эту Зверрр нам принесли в возрасте 3-х недель. Он был размером с ладонь, полуслепой и не умел вылизываться и, пардон, справлять большие дела. Его выбросили за ненадобностью добрые милые люди. А за месяц до этого явления дочь хотела, как она говорила, котёночка малого, серенького, селёдочного, потому что она никогда до этого не приносила котят с улицы, значит, детство прошло неполноценно. Сильное желание всегда исполняется. Зверя стали холить, питать, мыть, короче говоря, любить его стали. И вот по прошествии 7 месяцев эта тигра страшная весит 4,5 килограмма, поменяла зубы на постоянные, вынесла определённые медицинские вмешательства и стала домашним божком. По размерам ОНО со здоровую хорошую таксу. По виду и поведению он больше всего похож на породу Серенгети. Это тоже некоторое ответвление от диких египетских мау, бенгалов и т.д. Короче, любимый бандит, которому всё позволено. Это 4 с лишним килограмма хулиганства в кошачьем эквиваленте, а также Барон Поцелуйский


А я в детстве только ежей домой приносила...
Вообще это замечательно, что у вас есть такой шикарный котей, а вы есть у него! Коты вообще замечательны! Будь то звери или люди))
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кот Белый » 27 фев 2018, 14:18

Что касается ежей... Они, оказывается, дома жить не могут. Они свободные лесные звери, и дома им плохо. Наш Папа очень любил ежей. И мы всегда хотели дома завести, но не сподобились и, как оказалось, правильно. У нас Наталка - Ёжик. Поэтому дома масса игрушек, фигурок и т.д. про ежей. И хотя она уже взрослый человек и завуч в школе, по-прежнему милый домашний ёжик. У нас вообще зоопарк: Папа - Слоник, Наташа - Ёжик, я - Кот Белый. Даже сын, который уже сто лет живёт своим домом (кстати, тоже зоопарком), и то хранит гордое имя Жучилы. А его жене на свадьбе мы присвоили звание Мышки и выдали соответствующий диплом. Всё это вместе называется Зверский Интернационал
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 27 фев 2018, 18:39

Кот Белый писал(а):Что касается ежей... Они, оказывается, дома жить не могут. Они свободные лесные звери, и дома им плохо. Наш Папа очень любил ежей. И мы всегда хотели дома завести, но не сподобились и, как оказалось, правильно. У нас Наталка - Ёжик. Поэтому дома масса игрушек, фигурок и т.д. про ежей. И хотя она уже взрослый человек и завуч в школе, по-прежнему милый домашний ёжик. У нас вообще зоопарк: Папа - Слоник, Наташа - Ёжик, я - Кот Белый. Даже сын, который уже сто лет живёт своим домом (кстати, тоже зоопарком), и то хранит гордое имя Жучилы. А его жене на свадьбе мы присвоили звание Мышки и выдали соответствующий диплом. Всё это вместе называется Зверский Интернационал


Ну, я жила (да и живу) в деревне, так что мое приношение ежей домой привело только к тому, что они у нас во дворе завелись (мы их зачастую не видим, но знаем, что они там (прямо как в той старой истории про суслика, да)). И благодаря ежам (вообще люблю ежей) у нас со двора вывелись змеи (внезапно).
А вообще весело там у вас :) А главное - четкость определения сущности. Как вы это делаете?))
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 27 фев 2018, 18:55

Глава 4

Утром на меня снизошло безразличие. К тому моменту, как я очнулась от того, что больше было похоже на забытье, чем на сон, моего пленителя уже не было. Куда он пошел? Я вдруг осознала, что мне все равно. Лежа на меховой шкуре и глядя в потолок пещеры, являющейся ему домом, я… не хотела ничего делать. Можно было бы попытаться развязать веревку, попытаться сбежать… Куда? У меня больше нет дома, больше нет союзников, нет хоть какого-то места, куда бы я могла пойти. Да и, откровенно говоря, я не верила, что отсюда можно вот так просто сбежать. Поэтому я просто лежала и смотрела на каменные сколы потолка.
Где-то внутри жегся голод, пытаясь достучаться до заглушенного безразличием сознания. Но он был ничем по сравнению с порванным на куски сердцем. Один на один с собственным горем, я поддалась ему целиком и полностью, утонув в нем без остатка.
Скрипнула дверь, а через несколько мгновений надо мной склонился картэф. Короткие волосы, казалось, были в беспорядке, торчали в разные стороны белыми перьями.
- Ты не должна просто так лежать, - неожиданно на моем родном языке заговорил он. – Иначе ты умрешь.
- Возможно, я хочу умереть, - едва слышно откликнулась я, после довольно долгой паузы, во время которой он не сводил с меня своих красных глаз.
- Хорошо, - неожиданно кивнул он.
И его руки сомкнулись на моей шее.


- Сайрэ, Литиэль.
Я открыла глаза, взглянула на нависшего надо мной Миралеса и подалась вперед, овивая его шею руками. Он подхватил меня под спину, сел ровно, усаживая меня себе на колени, прижал к себе. Уткнувшись носом ему в шею, я слушала, как размеренно бьется его сердце, и как мое успокаивается, начинает вторить ему. Быть в его объятьях всегда успокаивает.
- Я ходил смотреть на результат. Они сняли тело, но горожане все никак не могут успокоиться. Король заявил, что это лишь глупая шутка или происки мятежников.
- Будто они еще есть, - печально откликнулась я, чуть ослабляя объятья и утыкаясь лбом в его плечо.
- Вполне вероятно. Отчего ты думаешь, что нет? – Миралес убрал руки, побуждая меня отклониться и посмотреть ему в лицо.
- Потому что за двадцать лет они уже все мертвы. Либо присягнули на верность новому королю.
Картэф мягко провел рукой по моим волосам, отводя их с лица, пропустил пряди сквозь пальцы. Потом едва заметно улыбнулся:
- Неужели в этой стране, населенной теми, кто идет за надеждой, нет достаточно верного существа? Хоть одного?
Я задумчиво прикрыла глаза.

- Арлеи, как и люди, идут за надеждой. Это их и ломает. Вы перестаете бороться, как только теряете надежду. «Мне было нечего терять», говорите вы, «Не на что надеяться». Вы не понимаете, что бороться нужно несмотря ни на что, до последнего вздоха, до последней капли крови. И не важно, что будет потом. Всегда важно только одно – выжить здесь и сейчас. Вот что течет в крови картэфов. Ты одна из нас, Литиэль. Просто пока что не осознаешь этого разумом. Ты думаешь, что готова умереть, думаешь, что тебе больше незачем жить. Этим ты так похожа на арлеев и людей. Но едва твоей жизни начинает угрожать опасность, ты готова на все, ты будешь бороться, пусть твой разум и будет говорить, что это бессмысленно. Как тогда на берегу. Твой разум понимал, что так или иначе тебе не победить. Но когда ты встаешь на грань смерти твой разум – не более, чем ничто. Тобой овладевает инстинкт. Древнейший и сильнейший. Выживание. И этим – ты одна из нас. В этом – твоя истинная суть. Я лишь хочу открыть тебе это.

Это была самая длинная речь, когда-либо слышанная мною в исполнении Миралеса.
Возможно, я, выжившая в Подземных Городах, среди тех, кто ценит свою собственную жизнь превыше всего, и после того, как своими глазами видела предательство тех, в кого верила, просто слишком зачерствела, чтобы поверить в возможность сохранения преданности среди представителей Высших Домов. Я вижу, что пытаться противиться новому королю было бы самоубийством, а значит, вещью совершенно бессмысленной. Но Миралес прав. Эта страна все еще идет за надеждой. Простые арлеи, ее населяющие, все еще надеются на чудо. Бессмысленная, безосновательная надежда, заставляющая их жить дальше. Какова вероятность того, что среди знати тоже есть кто-то, кто все еще верит, кто все еще надеется, и готов положить ради этих призрачных истин свою жизнь?
Нынешняя я сказала бы, что такой вероятности нет. Но Миралес говорил об этом вполне серьезно, а он слишком часто оказывался прав, чтобы я могла ставить под сомнения его слова.
- Чтож. Тогда, я думаю, после нескольких наших ходов они попробуют связаться со мной. Ведь кому как не мне они должны были сохранить верность, и за кем, как не за мной, они должны иметь желание идти?
Картэф удовлетворенно кивнул. Можно было бы подумать, что он пытается возродить во мне надежду или же веру в арлеев. Но так мог бы подумать только тот, кто его совсем не знает. Приводя меня к допущению вероятности наличия все еще верных мне Высших Домов, он делает не что иное, как подготавливает меня к тому, что это может оказаться правдой.

- Ты должна быть готова ко всему. Чтобы иметь гибкость, чтобы изменить линию плана, не растерявшись и не остановившись ни на миг. Не нужно при этом ни на что надеяться. Ты просто должна допускать вероятность самого немыслимого, если хочешь выжить.
- Как допустить вероятность, что ты действительно мой друг и возможно тебе правда можно доверять?
- Да, что-то вроде того. Но ты не должна надеяться на это без оглядки.


Я подалась вперед и мягко коснулась его губ своими. Миралес тут же ответил на поцелуй, чуть склонив голову и увеличив нажим до границы мягкости. Скользнул по моим приоткрытым губам языком и подался назад, заваливаясь на спину. Уложив голову ему на грудь, я слушала, как ровно и сильно бьется его сердце, чувствуя, как он одной рукой размеренно поглаживает меня по волосам. От его тела исходила ощутимая волна тепла, хотя я всегда думала, что пропитанные солнцем арлеи должны быть теплее, чем жители холодных подземных городов. Но Миралес всегда был почти что горячим. Это его тепло всегда дарит мне умиротворение, каким бы жутким не был мир вокруг.
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кот Белый » 28 фев 2018, 00:52

А вообще весело там у вас :) А главное - четкость определения сущности. Как вы это делаете?))


"
Ответ на этот вопрос довольно прост. Поживи с моё. Поживи так, как получилось у меня: счастливо, искромётно и почему-то очень коротко. Время как сумасшедшее, летит и летит, обернуться не даёт, что там обернуться, вздохнуть некогда. Останавливаешься только когда теряешь что-то. И вот тогда больно очень. А вообще мы ничего специально не делаем. Осознание приходит само, а терминология, что ж, игра словами всегда была любимым занятием
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 08 мар 2018, 03:32

Кот Белый писал(а):А вообще весело там у вас :) А главное - четкость определения сущности. Как вы это делаете?))


"
Ответ на этот вопрос довольно прост. Поживи с моё. Поживи так, как получилось у меня: счастливо, искромётно и почему-то очень коротко. Время как сумасшедшее, летит и летит, обернуться не даёт, что там обернуться, вздохнуть некогда. Останавливаешься только когда теряешь что-то. И вот тогда больно очень. А вообще мы ничего специально не делаем. Осознание приходит само, а терминология, что ж, игра словами всегда была любимым занятием


У меня вряд ли получится так, как у вас. Я... немного иначе отношусь к жизни. К людям. С этим, возможно, можно было бы что-то сделать, но нет, мне так хорошо. Правда, реальность иногда все равно исхитряется ударить, ударить неожиданно. Не то, чтобы больно. Просто останавливаешься и не можешь понять, как же так. Как такое могло произойти в этом мире. Расслабилась я в последнее время, мда.
Простите. Наговорила всякого.
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 08 мар 2018, 03:43

Глава 5

Я снова шла по освещенным лишь лунным светом коридорам, кричащим роскошью и шиком. Другой дом, те же ощущения. Хотя нет, вру, не те. В этом доме мне было больно. Так пронзительно больно, что эта боль давно уже переросла в ненависть. Миралес сказал, чтобы я позвала его, когда буду на месте. Что он сделает все за меня. Он бы пошел со мной сразу, или же вообще вместо меня, но защита арлейских домов реагирует на него как на целое вражеское войско. Не думаю, что для воина его уровня это было бы проблемой. Но мы договорились не убивать без нужды. Проще говоря, не обязательно вырезать весь дом, если нужно убить лишь его хозяина. Я могла бы призвать его, как только прошла линию защиты, ведь на его появление уже внутри она не срабатывает, но сегодня… сегодня все иначе. В прошлый раз я была просто не готова к цвету арлейской крови на своих руках, к тому, чтобы увидеть, как угасает в чьих-то глазах жизнь. Нет, я убивала и раньше, нельзя прожить двадцать лет в Черных землях и ни разу не убить. Но арлеев еще никогда. Я думала, в этом нет особой разницы. Я так ошибалась.
Но хозяина этого дома я не хочу убивать. Я хочу загнать его, как зверя, я хочу, чтобы он дрожал от страха и неизвестности, чтобы он видел, как умирают все его близкие. Жестока ли я? Нет, я просто хочу, чтобы он оказался на том же месте, что была когда-то я. Просто убить его было бы слишком просто. Вопрос в том, стоят ли этого дополнительные жертвы, которые определенно будут, если я начну гонять его по дому. Не отрицаю, вполне вероятно, что некоторые из служащих предателю достойны смерти. Но могу ли я с уверенностью сказать, что ее достоин каждый, кто находится в этом доме? Ответ прост: нет. Как не могу я, в будущем вполне вероятно их Королева, убивать бездумно. Ибо, какая тогда будет разница между мной и нынешним королем?

- Ты должна научиться сражаться не только когда твоя жизнь зависает на волоске. Ты должна научиться убивать, чтобы больше не быть в шаге от смерти.
Он нападает снова, заставляя меня отступать, шаг за шагом, пока моя спина не сталкивается с каменной стеной пещеры, а его оружие – простая ровная деревянная палка, скорее всего древко от копья – не прижимает торцом мое горло, не давая дышать.
- Сражайся. Сражайся так, будто от этого зависит твоя жизнь!
В алых глазах картэфа пылало раздражение. Он был недоволен, недоволен до шипящих интонаций в голосе, до дрожи в сжимающих оружие руках. Думаю, что в такие моменты он действительно хотел меня убить.
Я долго не понимала, зачем он это делает. Зачем обучает меня драться, пытается навязать какую-то новую философию жизни. К чему все это? Когда мы возвращались из его персональной тренировочной пещеры, он снова меня связывал. А дома – привязывал к стене, кормил какой-то гадостью и словно бы забывал о моем существовании. Иногда тут же уходил, иногда оставался, начинал с грохотом и недовольным бормотанием готовить еду или чистить оружие.
Глядя на картэфа, злость которого была буквально осязаема, я думала, кто я для него? Пленница? Рабыня? Игрушка? Забавная зверушка? Если задуматься, то с первого дня я его явно раздражала. Почему же он тогда он до сих пор не убил меня, не отдал кому-то другому? Здесь ведь было много таких как я – чуждых этому месту. Сломленных, с потухшими глазами. Я не знала, что сделало их такими – жизнь «до», как меня, картэфы, с их жестокостью и своими принципами жизни, или же сами Подземные города, которые иногда словно начинали давить на плечи, заставляя вжимать голову и хвататься за горло в попытке снова суметь дышать. Но все они были чем-то заняты. И никто из них не был одет так, как я – в облегающую, сшитую, словно на заказ, черную одежду, какую носят только хозяева.
Кто же я теперь? Пожалуй, это было первое, чем я заинтересовалась с момента смерти отца.


Стоя у широкой кровати, на красных простынях которой спал такой знакомый, но ныне совсем чужой мужчина, я снова задавалась этим вопросом. Кто я? Хватит ли у меня жестокости, чтобы воплотить в жизнь план, который я прокручивала в голове на протяжении многих лет?
На груди едва ощутимо нагрелся амулет, из-за спины пахнуло привычной магией.
- Ты не призвала меня, - его шепот слился с темнотой, как ночной зверь.
- Разве я не должна сделать это сама? – почти одними губами откликнулась я, не сводя взгляда со спящего.
Я почти уверена, что он пожал плечами. Вдруг захотелось оглянуться, увидеть выражение его лица в льющемся в щель между шторами лунном свете. Но я продолжала смотреть на лежащего на кровати арлея, хоть один его вид причинял мне мучительную боль. Именно это все больше пробуждало мой гнев. Все крепче сжимая рукоять кинжала у пояса, я медленно потянула его вверх, освобождая лезвие из ножен.
За закрывающим нишу с винами гобеленом я оказалась в долю мгновения. Миралес прижал меня к своей груди, закрыв сверху своим перьевым плащом, словно я излучала какой-то свет, который нужно было скрыть.
Едва слышно скрипнула дверь, в комнате за скрывающей нас тканью стало светлее.
- Дорогой? Дорогой, ты спишь?
От сладости ее голоса у меня заболели зубы. Столько медовой лжи, что я ее буквально ощутила кожей. Вдруг стало очень интересно, знаю ли я вошедшую, но картэф лишь сильнее прижал меня к себе, не позволяя отстраниться. Словно бы боялся, что я выскочу из укрытия и… что? Ничего не смогу сделать? Не смогу убить так некстати возжелавшую ласки женщину?
- Мне же завтра рано вставать, - сонно откликнулся хозяин дома.
И я замерла. Сердце вдруг застучало быстрее, а челюсти сжались до зубовного скрипа. От одного звука его голоса мне стало плевать на дополнительных жертв.
Женщина игриво засмеялась, ее смех довольно органично слился с недовольным бормотанием разбуженного арлея.
- Мы можем прийти в другой раз, - едва слышно прошептал Миралес мне в ухо, продолжая удерживать на месте.
- Нет, - сквозь зубы прошипела я.
- Тайрэ, - мягко посоветовал он, и я виском ощутила, как его губы растягиваются в улыбку.
- Я не могу успокоиться, - крепче прижимаясь лбом к его груди, честно попыталась убрать из голоса шипение. – Он должен умереть до рассвета. Этим утром его тело должно висеть на месте моих волос. Это будет справедливо.
- Тогда ты должна успокоиться, - все так же улыбаясь, настаивал он.
Из-за гобелена все еще было слышно хихиканье и ворчание. Судя по всему, он пытался убедить ее просто лечь спать рядом, если в ее покоях ей слишком одиноко. Но женщина на уговоры не поддавалась.
Прижавшись ухом к груди Миралеса, я постаралась не слушать происходящее за занавесью, сконцентрировавшись на его спокойном сердцебиении. Нужно держать себя в руках. Нельзя переполошить весь дом просто потому, что сорвалась. Но и уйти просто так я не могла. Просто была не в силах.
Стук сердца картэфа привычной мелодией проникал в уши, позволяя выдохнуть спокойней. «Короли не должны поддаваться эмоциям».
- Меняем план, - тихим, спокойным шепотом начала я. - Ты уберешь ее, чтобы не мешала, но она должна выжить. Потом незаметно отнесешь в ее покои. Это, скорее всего, соседняя комната.
- Ты уверена, что справишься?- он, наконец, отпускает меня, очень внимательно глядя мне в глаза.
Молча киваю. Миралес растягивает губы в улыбке.
Картэф появляется из-за гобелена первый. Темной тенью метнувшись по комнате, он оказывается у кровати. И еще до того, как кто-либо сумел опомниться, он уже стоял в двух шагах от ложа, на манер щита удерживая находящуюся без сознания женщину. Взгляд красных глаз был направлен на замершего на кровати арлея, а на губах все еще играла улыбка.
- Если ты закричишь, она умрет, - спокойно выходя из своего укрытия, сообщила я, уже открывшему было рот хозяину комнаты.
- Литиэль, - словно бы увидев призрака, он побледнел и стал отползать назад, путаясь в простынях. – Ты же мертва.
- На самом деле, - я приближалась к нему с неотвратимостью самой судьбы. – Это ты мертв. Просто еще не знаешь об этом.
Упав с кровати, он перекатился кувырком от неожиданности и честно попытался сбежать. Но буквально ткнулся носом в продолжающего держать пленницу на весу Миралеса, тенью переместившегося к двери. Отпрянул, снова увидел меня и прижался спиной к стене. Его взгляд снова перескочил на картэфа, потом на кинжал в моей руке и он начал открывать рот с явным намереньем закричать. В два шага оказавшись рядом, я зажала ему рот рукой, приставляя кинжал к горлу:
- Если ты закричишь, то мой друг сначала убьет ее, потом убьет всех, кто придет тебе на помощь, а в конце, когда в этом доме не останется больше никого, я отдам ему тебя, чтобы он мог показать тебе, что большинство слухов о картэфах – вовсе не слухи. Но если ты будешь послушным, я убью тебя быстро.
Зеленые глаза испуганно распахнулись, став фактически совсем круглыми. Он посмотрел на все еще улыбающегося, без напряжения, как пушинку, держащего бессознательную женщину Миралеса, и я увидела, как его взгляд потускнел.
Убрав руку, чуть уменьшила напор клинка на его горло, дав возможность ответить, если захочет.
- У меня только один вопрос. Не важно, что ты ответишь, правду или ложь. Мне просто любопытно, что ты скажешь. Так вот. Скажи мне, почему? Почему ты предал моего отца? Почему предал меня?
- Мне было страшно, - потухшим голосом откликнулся арлей. – И я хотел большего, чем позволял ваш Королевский Двор.
- Он был и твоим, - с ледяным спокойствием откликнулась я, и оборвала его жизнь.
Била в сердце, черное и прогнившее, мертвое задолго до того, как его пронзил мой клинок. В сердце, которое без сомнений предало тех, кто ему доверял свои жизни.
Его тело упало к моим ногам, я машинально вытерла кинжал о рукав и вернула в ножны.
- Ты в порядке? – настороженно поинтересовался все еще стоящий у двери картэф.
Я кивнула.
- Да. Отнеси ее и возвращайся. Нам нужно успеть до рассвета.
Миралес ушел, а я стояла на месте, глядя на то, как из-под лежащего на полу арлея растекается лужа крови, медленно подбираясь к моим ногам. Иногда, когда я особо рьяно раздумывала над тем, как буду его убивать, я пыталась представить себе, что почувствую, когда все закончится. Я представляла себе ликование или же боль. Но не было ничего. Моя ненависть угасла вместе с жизнью в его глазах, и ее место заняла непривычная, звенящая пустота.
Вернулся картэф, отвел в сторону, не позволив сапогам измазаться в крови. Осмотрел внимательно, словно заглядывая в душу. После чего кивнул и, удерживая одной рукой мою ладонь, опустился на корточки, касаясь мертвеца. С дыханием его магии мы перенеслись на главную площадь, где он быстро закрепил арлея рядом с табличкой, и забрал меня «домой» - в нашу сторожку посреди леса.
- Я думал, ты будешь плакать.
- Я тоже.
Засыпать на его груди было привычно. И это ощущение медленно вытесняло странную, непонятную пустоту внутри до тех пор, пока не осталось ничего, кроме покоя, навеянного его сердцебиением.
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кот Белый » 08 мар 2018, 12:34

Вот вроде с кровью, убийством, и в праздник. А воспринимается как подарок. Здорово. Спасибо тебе, автор мой драгоценный. Береги себя и будь счастлива
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 08 мар 2018, 19:00

Кот Белый писал(а):Вот вроде с кровью, убийством, и в праздник. А воспринимается как подарок. Здорово. Спасибо тебе, автор мой драгоценный. Береги себя и будь счастлива


Я принесла еще главу, без крови и убийств :)
Спасибо) Поздравляю и вас с светлым 8 марта)) И пусть хорошее настроение никогда вас не покидает!)))
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кира Оксана Валарика » 08 мар 2018, 19:05

Глава 6

Они появлялись на площади один за другим. Я не действовала по какому-то принципу, кроме того, что кто именно будет моей целью в ту или иную ночь решалось прямо перед выходом. В силу того, что я прекрасно знала все резиденции, наша охота не требовала продолжительной подготовки. Арлеи для меня были абсолютно предсказуемы. Даже то, как именно они усиливали свою охрану, я знала заранее. Это позволяло оставлять после себя не трупы, а бессознательные тела.
И с каждым новым телом на площади люди все больше роптали. Горожане все сильнее поднимали головы, все громче обсуждали происходящее. Король кричал, что это заговор, что это повстанцы, бандиты, кто угодно, но не принцесса. Он доказывал, что я мертва, но ему, кажется, больше никто не верил. И тогда он перешел к новой тактике. Он назвал меня убийцей. Нет, по сути, это была чистейшая правда, но поскольку арлеи помнили меня чистой, невинной девушкой в сиянии света… Мой новый образ мстительницы напугал их. Заставил сомневаться. Сомневаться в том, что за всем этим стоит действительно принцесса, и если это все же окажется именно она, то стоит ли ей так доверчиво вручать свои жизни? Они спросили себя, не стану ли я такой же, как нынешний король, и стоит ли им так сильно меня поддерживать.
- Видишь? – выслушав очередной доклад Миралеса о происходящем в городе, спросила я и повернулась к нему лицом, перестав гипнотизировать взглядом лес за окном. – Вот поэтому я и была против убийства всех подряд. Если бы мы убивали всех, они бы точно от меня отвернулись. Слишком жестоко для их принцессы. А так у нас еще есть надежда, что арлеи увидят разницу.
- Одного ты добилась точно, - заметил картэф, сидя в кресле у камина и подтачивая один из метательных ножей, что вечно носил в спрятанных в рукавах ножнах. – Тебя ищут все. Твой народ, королевская стража, даже повстанцы, которые, как я погляжу, и вправду существуют.
- Ты думаешь, мне стоит с ними связаться? – я прошлась по комнате, налила себе немного красного вина в красивый хрустальный бокал с агатовой ножкой.
И вино, и бокалы принес Миралес, вернувшись с одной из вылазок в город. Где и как он все это достал, я не спрашивала. В неприятности он бы не полез, а детали меня не интересовали.
- Королевский дворец защищен иначе. Тебе не помешала бы небольшая армия для твоего последнего дела, - заметил мужчина, пряча нож и переводя на меня взгляд красных глаз.
Я сделала небольшой глоток, пробуя вино на вкус. Оно оказалось сладковатым, мягким и с приятным, цветочным послевкусием. Теплой волной скользнуло внутрь, побудив прижать ладонь к солнечному сплетению. Хороший напиток. По правде говоря, я боялась, что оно окажется из тез сортов, что были у нас во дворце, и знакомый вкус принесет боль. Но нет, такое я пила впервые, и это принесло неожиданное удовольствие. Сделав еще глоток, подошла к Миралесу, наблюдая, как в его волосах играют отблески пламени.
- Учитывая их деятельность в последние годы, думаю, они надеются, что небольшая армия есть у меня.
Если задуматься, я должна бы была радоваться, что есть еще кто-то преданным моему Королевскому Двору. Но отчего-то я не слишком горела желанием доверять этим повстанцам. Складывалось ощущение, что они только и ждали моего появления, чтобы заявить «Вот, госпожа, мы - повстанцы».
- Возможно, она у тебя есть, - он растянул губы в улыбке, за талию притягивая меня к себе на колени.
Я улыбнулась в ответ, скользнула свободной ладонью по темной коже, запустила пальцы в белые волосы.
- Я не доверяю им.
Он перехватил мою руку, прижался к ладони щекой.
- Ты и не должна. Но посмотреть, кто они, все же не помешает. В конце концов, если что-то пойдет не так, я могу их всех убить.
- Хорошо, - я кивнула, признавая свое поражение в этом, с позволения сказать, споре. – Найди мне их логово. Я попробую с ними поговорить.
Картэф усмехнулся и подался вперед, накрывая мои губы поцелуем. Но я почти сразу же отстранилась, заставив его удивленно вскинуть светлые брови.
- Один вопрос, - мягко улыбаясь, отчего Миралес тут же нахмурился, начала я. – Отчего ты так сосредоточенно пытаешься свести меня с этими арлеями?
Выражение его лица стало серьезным. Оставив одну руку на моей спине, второй он отвел с моего лица волосы, заправляя их за заостренное ухо:
- Королева не может править без свиты. Разве тебе не нужны будут подчиненные, которым ты сможешь приказывать? Убив всю знать, ты не сможешь править королевством.
- И ты предлагаешь мне посадить рядом с собой этих трусов? Ты? – от неожиданности мои брови поползли вверх, заставив его рассмеяться. – Что?
- Стоит ли называть их трусами сейчас? – все еще усмехаясь, поинтересовался Миралес, сцепливая руки за моей спиной. – Вполне возможно, что они просто умны.
- Мне странно слышать от тебя такие речи, - я подозрительно прищурила глаза. – Что с тобой?
Миралес усмехнулся, как это умеют делать только картэфы, и мягко повалил меня на ковер, нависнув сверху.
- Я просто просчитываю варианты, - он наклонился, мягко коснулся губами моей шеи, и его голос перешел в тихий шепот. – Но, в конце концов, я всегда могу их убить.
Я знала, что это не шутка и не похвальба. Он и вправду мог убить парочку отрядов арлейских солдат и едва ли запыхаться. Да и я в случае чего тоже не стояла бы в стороне. Но мне все еще не нравилось убивать сородичей. Да, это больше не было таким большим шоком, как в первый раз. Вот только представляя себе, какую бойню мы можем устроить, если, как выразился Миралес, «что-то пойдет не так», я не желала в этом участвовать. Возможно, именно поэтому я так рьяно не хотела соглашаться на встречу с так называемыми повстанцами. Потому что, интуитивно я подозревала, что именно этим все и закончится. Но, по правде говоря, особого выбора у меня не было. С этими арлеями нужно было что-то делать, и только встретившись с ними, я могла понять, что именно.
Интересно, как много времени у картэфа уйдет на то, чтобы найти тех, кого двадцать лет не может найти королевская стража?
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Чудовище Ее Высочества

Сообщение Кот Белый » 09 мар 2018, 02:21

Спасибо. Как же приятно, когда получается, что пишут для тебя лично. Я даже начала подумывать о собственном картэфе. Похоже, он у меня был, только вот....ну вот и опять плачу
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron