Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Без билетика

Наша проза.

Без билетика

Сообщение ДымоК » 02 июл 2018, 22:24

Хирурги познают тайны человеческого тела скрытые в сложной структуре клеток, тканей и органов. И если случается что-то плохое, по-настоящему ужасное, то врачи мало, что могут сделать. С душой же все по-другому. Даже после страшных ран и ссадин есть шанс другому человеку помочь пострадавшиему. Главное, чтобы это был именно тот самый человек...

Это история о том, как я встретила своего жениха... Мою любовь! Мой сумасшедший прохладный ветер среди пустыни...
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Без билетика

Сообщение ДымоК » 02 июл 2018, 22:26

1. Неловкость.
После ночной смены. Это было 23 июня в 2016 году. Я помчалась домой, потому что обещала другу Боре погулять. Столько раз его динамила из-за сессии и работы. Но в этот раз я чувствовала , что он обидеться. Кинув вещи дома, переоделась и помчалась всем свои невыспывшимся ходом на платформу Лосе. Там меня ждал Боря. На сколько я знала, к нам должен был присоединиться его друг - Виталик. По рассказам я его себе представляла: жбан такой с накаченными банками вместо рук.
Опаздала. Мы не успела на электричку. С Виталиком мы должны были встретиться на Клязьме. В планах было покупаться. Стояла жарень. Пришлось ехать до Лося, там ещё электрички ехали из Москвы. А в Лосе уже перерыв наступил.
На Лосе стояли на платформе. Позвонил Виталик Боре. Ругался. Я выхватила телефон и хотел сказать, что из-за меня мы опаздываем. Но в телефоне я услышала: - Боряс, не знаешь где тут можно в туалет сходить?
Я: Эээ... Это не Боряс
Это был очень смешной момент!
Мы ехали в электричке. Говорили о своем. Вышли на платформе Клязьма.
Я: Надеюсь это не он?
Мой взгляд упал на сумасшедшего на крыше перехода подземного...

Продолжение следует...
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Без билетика

Сообщение ДымоК » 02 июл 2018, 22:33

2. Улыбка.
- Здорово, Веталь! - крикнул Боряс. Незнакомец махнул рукой и как орел мягко спустился с крыши.
Мне стало неловко и я рванула от них по подземному переходу, даже не рассмотрев новое лицо. Два приятеля настигли меня уже на другой стороне. Мне пришлось познакомиться с другом Бори. Шатен. Никаких банок на руках, по крайней мере из под футболки не торчало... Однако, тело спортивное было заметно. Очки последних модных журналов. Красная футболка, военные шорты и зелёные кросовки Reebok. Кожа немного темнее тоном, чем у меня... И белоснежная улыбка!
- А он ничего, так! - пролетело в голове. Ещё надо учесть, что он смог поддержать бессмысленную тему, которую мы вели с Борясом от самой платформы Лось.
Пока шли и искали хорошее место для купания, перелапатили все темы существующие. Я пыталась казаться крутой... Но ребятам и так выло весело. Прошлись мы вдоль реки. Не нашли место идеальное и решили вернуться обратно, где были крики и визг детей.
- Ахаха , - вдруг прорезал смех воздух над рекой. Боряс толкнул Виталика в траву и заржал. Но мне создалось впечатление, что новый знакомый подумает на меня. Я ведь рядом стояла... Мои пятки засверкали! Хотя наверное мне больше хотелось, чтобы он за мной побежал. Но ребята затормозили. И я пошла одна до самого места купания.
Определились с местом. Трава вокруг! Прекрасно! Сели. Решили играть в карты. Солнце пекло. Друзья не задумываясь стянули все с себя и остались в трусах.
- Ничего себе! - мой взгляд задержался на прессе шатена. Так вот где оказывается банки прятались... Спустя минуту Виталик снял и очки. И я утонула в его глазах. Небо! В его глазах было небо невиданной красоты! Забыла, что у меня есть отношения с молодым человеком, который не взял меня в этот день на свой выпускной... И мне вспомнилось, что в начале прогулки, когда мы спорили о том, куда идти... Виталик принял мою сторону. Мне показалось или самомнение разыгралось: я ему точно нравлюсь!
- Сыграем? - я сняла с себя майку и осталась в купальнике и шортах.
- Играем на что? - Виталик спросил и задержал взгляд на мне.
- Кто проиграет, тот первый идёт в эту холодрыгу...
Я покосилась на темную воду реки. Сто лет не играла, но почему-то была уверена... Проиграла? Ребята ржали и ждали от меня выполнения правил... Цыганскую походку до воды они так и не дождались. Я наотрез отказалась. Обиделась. И улеглась на свое полотенце, уткнувшись в телефон. Виталик с Борясом для приличия ещё поуговаривали, а потом махнули и пошли купаться вдвоем. Пока они барахтались в бурлящем потоке жидкости, я разведала местность. О! Тарзанка!
Ребята вылезли и посчитали должным обнять меня. Визг разлетелся над полем. Какие они холодные! Но тему про тарзанку все поддержали. Боряс был первооткрывателем. С обрывистого берега мы прыгали и летали над водой. Несмотря на то, что Боряс мой лучший друг... Меня с берега ловил Виталик.
- Домой? А то я уже себя жаренной курочкой чувствую, - сказала я, когда поняла, что силы меня покидают. Жара и плюс ночная смена за плечами равно состояние, как в космосе...
Собрались. Пошли. Ребята решили меня проводить аж до дома, мало ли, выключусь по дороге.
Пересекли поле. На краю деревни наше бурное общение прервал звонок.
- Алло! - Виталик поднял трубку. По разговору поняла, что это была девушка.
- У него есть девушка? - мысль пролетела и небольшая обида прокралась в душу...
- Что, опять бывшая названивает? - спросил друг, когда красавчик положил трубку.
- Будто следить, - фыркнув ответил он.
Лёгкость появилась в моем теле, будто и не разваливалась минут двадцать назад.
Мы продолжали дорогу. Около платформы снова всплыла тема про отношения. Опять об этом! Села на лавочку. Борис рядом. А Виталик рассуждая стоял без майки перед нами. И что ему не сидится? Пока его речь лилась, тело подчинялось жестикуляции. На этом фоне его тазовый пояс (часть скелета, соединяющая свободные нижние конечности с туловищем) гулял на уровне моих глаз. И чтобы это значило?
Приехала электричка. Мы зашли в вагон. Там было тоже душно. Открыли
окно и сели уже по новой схеме: я одна, Виталик напротив, а Борис у окна.
- Не понимаю зачем встречаться и не собираться женится на девушке? Тогда зачем тратить время? - продолжал свою речь двигать шатен, не снимая очки. Лично в моей голове в этот момент творился совершенный бардак...
1. Никогда! Никогда в жизни не встречала представителя мужского пола с таким мнением по поводу отношений! Это просто невероятно! Действительно остались ещё такие?
2. И что я нашла в это блондине пустоголовом? Как и его старший брат, он бабник и жениться не собирается. Да и не люблю его! Что же тогда держит меня рядом? А Виталик? Неужели я влюбляюсь в него? А этого упыря забуду? Было бы прекрасно! А что же держит? Страх? Привязанность? Быстрей бы разобраться...
Этот дерзкий с одной стороны, с другой стороны парень с душой, как уже успела заметить, сидел передо мной чуть ли не на шпагате... Раскинув ноги, Виталик продолжал свои мысли. А я гуляла взглядом от его штанов к его лицу затем в окно и по новой. Надеялась, что через очки незаметны будут мои смутные мысли и взгляды...

Продолжение следует...
Вложения
Peg-hFXN-vk.jpg
j96JMjDGKPE.jpg
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Без билетика

Сообщение Кот Белый » 03 июл 2018, 18:44

Всё здорово, но пороть тебя некому. Крокодила мохнатая, опять ошибок намастрячила. Ладно, Бог с тобой, выправлю всё. Пиши давай дальше. Интересно
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Без билетика

Сообщение ДымоК » 04 июл 2018, 16:17

3. На сладкое пельмени.
Вышли с платформы. Ребята уже переключились на тему о еде. Ясное дело: уже 4 часа дня, а мужики не ели мясо. Решили пешком пройтись, хотя очень устали. Правильно: в хорошей компании и время летит...
- Вот теперь у меня два Боряса, - хихикнула я, когда в очередной раз мне стало тепло на душе. А ведь и правда, странное чувство! Боряс - лучший друг, с ним всегда было комфортно. А Виталик хоть из другого теста, но...
- В смысле два Бори? - ребята не поняли и их лица вытянулись.
- Может мне он действительно понравился? - спросила я себя в мыслях. - К Борясу у меня тоже была симпатия в начале, но я быстро поняла, что это дружеское тепло... А здесь что?
Я не стала заморачиваться на объяснении своих ощущений. Однако в мою сторону прилетел комментарий... Мое настроение упало. Это намек, что я ему не нравлюсь? (Честно, не помню, что именно Виталик сказал, однако смысл был явно без положительного... Что бы это значило?)
Решила пропустить это, хотя осадок остался...
- Пельмени, да! - взяла я здоровую пачку из холодильника в магазине. Ребята оживились. Купили. Дошли до моего дома.
- Короче, я готовлю , а вы мне не мешаете, ясно?
Я вручила друзьям ноутбук. Они принялись искать какое-то аниме, которое вместе смотрят или смотрели, так и не поняла. Я же поставила воду в кастрюле. В холодильнике мышь повесилась, так как родители уже неделю с младшенькими живут на даче. Вы не подумайте ничего... Просто, когда домой приходишь только спать, особо не до холодильника...
- Все готово! - уже переодевшись в домашнии шорты с майкой и накружившись вокруг плиты, поставила прекрасное блюдо на стол.
- А как же майонез? - лицо Бори было похоже на лицо младенца, которому вкусняшку не дали.
- Магазин около подъезда.
Борис сорвался с места. Это было забавно! Пока мы ждали друга, я показала смешное видео с моим участием... Не знаю зачем Виталику было это видеть, но... Мы добавили друг друга в ВК и в Инстаграме. Ребята поужинали и растворились в вечерних огнях. Мой же путь лежал в ванную и в кровать. Однако на этом я не успокоилась: моя жизнь начала переворачиваться. Не долго думая, я начала разговаривать в сети с ним.

Продолжение следует...
Вложения
IMG_20180704_151426.jpg
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Без билетика

Сообщение ДымоК » 04 июл 2018, 16:38

4. Индейцы.
Проснулась с мыслью: а почему бы Виталика не пригласить приехать ко мне? До 2 часов ночи говорили с ним... Не ожидала. Он решил стать моим близким другом. Близким? Хм. Хотя королеве индейцев нужен король. Краснокожая - именно такая я была после целого дня на солнце без крема.
После таких приключений Виталик поехал все-таки на экзамен, а я пошла убираться. Вечером должны приехать родители. Квартира должна блестеть. О, скоро экзамен! Опять учить? Сколько можно уже!? Сессия - стрессия...
День почти закончился. Виталик так и не приехал, не помню уже почему... У него сел телефон. Пропал. Не знаю зачем, но я выпытала номер у Боряса. Где же Виталик? Не отвечает! А что я так волнуюсь? Нет, это странно, так долго ведь не отвечает! Да ну эти билеты! Человек пропал...
- Побили? Кто? Где? - я даже вскочила со стула. В трубке был тихий голос. Бархатный тихий голос. Его голос.
- Вот нашел приключения на свою голову, точнее живот, - подумала я.
Рассказывать Виталик ничего не хотел. Узнала только, что нарвался на кого-то в электричке. И как так среди белого дня? А теперь лежит дома. Да ещё телефон сел. Поспал немного. Потом же опомнился и поставил на зарядку. Интересно, что же он почувствовал когда увидел столько пропущенных?
Ближе к четырем вечера следующего дня я уже стояла около платформы Лось. Ждала. И вот идёт. Сердце застучало в бит, который в наушниках звучал. Как ему идёт рубашка! И все равно: ревнует ли меня мой парень или нет. Хотя кажется это не на долго. А может правды нет нигде? А может все мужики такие?
- Привет, - вытаскиваю наушники.
- Привет, - говорит король индейцев, хотя по нему неочень заметно. Я обгорела, а вот Виталик прекрасно выглядит и после вчерашнего, и после позавчерашнего. Неужели за красотой внешней не прячется ложь? Даже не верится, что среди всего скопища ложных джентльменов, нашелся один натуральный! Как говорится: шакалы и волки - это разные ...
Дальше пошли до парка. Опять говорили обо всем обычном... Но так хотелось о нечто конкретном. Присели на лавочку. Я осмелилась:
- А я вот не верю, что ты можешь меня поднять как в фильмах, знаешь?
- Не смогу? - подлавив нотку вызова, поднял бровь мой собеседник.
Мы встали. Как на соревнованиях вытянули к друг другу руки: я ему на плечи, а он положил мне на талию. Вдох. Выдох. И я в воздухе. Опускаю взгляд вниз от страха и встречаю блестящие голубые глаза. Лицо довольное. И опять эта сногсшибательная улыбка. Не могу остановиться, как с диагнозом улыбаюсь...
Спустя час мы вернулись к платформе. Обошли забор. Подъехала электричка.
- Слезай, Боряс! Пошли гулять!
- Но мы же Рыжего навестить собирались! ( Рыжий - это Эдик. Он общий друг Бориса и Виталика. На тот момент был в армии.)
Не знаю как, однако Боряс согласился остаться. Мы ещё долго колесили по моему району, несмотря на то, что мне надо было в ночь на работу...
В парке около моего дома мы остановились напоследок. Виталик и я остались на лавочке и под каким-то глупым предлогом отправили Боряса в магазин. Как только он исчез из вида, теплые сильные руки обвили мою талию. Прижал? Это было невероятно! Кажется, я действительно этого хотела...
Не знаю зачем, но дома я призналась маме, что кажется нашла свое счастье. Ответ не последовал.
- Мам! - я начала собираться на работу.
- Да я знаю, что ты встречаешься с этим... Ну как его? - ее рука застыла в воздухе вопросительно.
- Нет мам! Вот именно, что я не про него!
- А про кого?
- Виталик. Друг Бори...

Продолжение следует...
Вложения
IMG_20180704_153709.jpg
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Без билетика

Сообщение ДымоК » 05 июл 2018, 15:22

5. Поднять бы якоря!
После ночной смены поняла, что ужасно чувствую себя. Как бы не нужны были деньги, организм иногда сдает позиции. Решила не идти на 2
вторую ночную смену (работала 2 через 2). Почему другим можно, а мне один разочек нельзя? Позвонила, предупредила. Свобода! Решила пойти прогуляться и взять билеты с собой поучить. Но не смогла удержаться и через 2 часа назначила встречу с Виталием. Он сорвался ко мне. Ему больше часа ехать и все равно ведь...
- Куда направляемся?
- Увидишь, - сделала я хитрую улыбку. Недалеко от моего дома аж 3 парка. Один мне нравился больше всех: в детстве часто с горки ледяной там каталась, на велосипеде и на роликах колесила, покоряла все площадки. Курс лежал вдоль речки. Беседа лилась, словно песня. И вдруг во мне заиграла стерва и мы разошлись во мнении насчёт какого-то вопроса. (Тема? Да сколько времени уже прошло. Не помню.) Я надула губки и демонстративно примолкла. Прошли церковь - молчу. Дошли до пригорка - молчу. Перешли уже даже небольшую дамбу - я не сдавалась и молчала. Виталик, мне показалось, уже не знал, что сделать... Спускаемся по ступенькам, дорожка. Момент! И красавчик развернулся ко мне резко. Врезалась! Объятия. Глаза в глаза. Нос к носу. И сердца: тук-тук, тук-тук!
- Это неправильно, - шепнула я.
- А разве правильно, что из-за одного человека страдают двое?
Я попыталась найти ответ на этот ужасный вопрос внутри себя. И непонятно: то ли я тот человек, что всех мучает, то ли мой давно затерявшийся парень...
Тепло исчезло. Мы пошли как ни в чем не бывало дальше. Отвлеклись на природу, будто и не было дикого напряжения между нами.
- Присядем?
- Любишь на травке сидеть, как в Лондоне? - усмехнулся голубоглазый похититель женских взглядов.
- Как в России, - не поддержала я шутку, но было приятно когда он сел рядом и притянул к себе.
- Это тоже неправильно? - бархатный голос спросил мой затылок. Тепло дыхания перебивало все градусы лета.
- Почему? С друзьями можно обниматься, - расплылась в улыбки я и глупая обида растаяла. Мы снова начали болтать. Разглядывали прохожих, живность у реки и в реке...
Проголодались. Поднялись и пошли медленно в магазин, даже не заметив, что наши руки не отпускали друг друга.

Продолжение следует...
Вложения
IMG_20180705_142126.jpg
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Без билетика

Сообщение ДымоК » 24 июл 2018, 22:20

6. Совесть.
Забежала в квартиру и долго не могла успокоить дыхание.
- Что это было в автобусе? - тряслась лишь одна мысль в голове.
На уголке губ осталось мягкое ощущение бархата. И кто виноват? Автобус, который резко затормозил или я не во время повернулась? Поцелуй! И что же теперь делать?
- Как твои билеты? - вывела из комы меня мама.
- А? Всех хорошо, - опомнилась я и начала снимать обувь.
Кухня. Взяла чай. Я загрузилась... Поняла ближе к десяти вечера, что не справлюсь с этим одна. Позвонила самой близкой подруге. (На самом деле в тот момент жизни я не могла похвастаться коллекцией друзей. Было достаточно Насти и Бори.)
- Настюха, тут такая история...
Я вылила на нее все! Она знала моего парня, более того, она сама меня с ним познакомила. Моя ситуация ее вроде обрадовала... Но с Виталиком мне сказала быть аккуратной. Хотя прекрасно была осведомлена, что с таким бесчеловечным, как мой парень никому не сравниться. Мое настроение основательно испортилось.
Утро. Понедельник. Учеба. Практика в поликлинике. Тоже не самое удачное место для рождения позитивных мыслей.
- В Золотом Вавилоне хочешь встретиться? ( Для тех, кто не знает это большой ТЦ в Москве) - я не удивилась после вчерашнего, что он искал встречу. - Через сколько ты там будешь?
Через 2 часа я уже стояла около забора большого торгового центра, который находился недалеко от платформы Северянин.
- Что же я ему скажу? - спросила в мыслях я себя. - Сама ещё не разобралась. Он вчера заваливал меня сообщениями. Сегодня точно будет допрос. Зачем я согласилась? Как ему объяснить? Что я не могу с ним встречаться? Да и с этим эгоистом я тоже больше не хочу быть. Но эта привычка! Почти год вместе. Это даже в моей голове не умещается...
- Привет, - передо мной выросла причина моего бешеного ритма в сердце. Ноги обмякли. Точнее последние ниточки между мной и моим парнем продолжили рваться одна за другой. Он ведь даже не звонит. А я как пятые сутки влюбляюсь все больше и больше в другого...
Нет! Да я даже не любила! Никогда такого не было! Что это? Действительно то, что я думаю? - я глупо растянулась в улыбке, пытаясь не показывать свои помутневшие размышления и раскопки внутри.
Вложения
IMG_20180724_211857.jpg
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron