Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

История одного воскрешения

Наша проза.

История одного воскрешения

Сообщение Kitty De nuar » 10 дек 2018, 18:21

Работа по фендому "Темный дворецкий". Писалась на конкурс к Хеллоуину. Отступление от канона и ООС!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: История одного воскрешения

Сообщение Kitty De nuar » 10 дек 2018, 18:22

Эта ночь была холодной. Ветер пугающе завывал и пронизывал до костей. Деревья образовывали жуткие фигуры и пугали. Где-то громко каркнула ворона, невольно спугнув одну из трёх фигур в плащах, которые тихо крались по ночному кладбищу.
–Ваа! –вскрикнула одна из фигур, самая маленькая.
Эту фигуру несла на руках другая фигура–высокая и сгорбленная. Она пугающе захихикала, когда первая испуганно взвизгнула. От третьей фигуры раздалось раздраженное шипение в сторону своих спутников.Эта фигура была ниже второй, но выше первой, спина этой загадочной персоны была неестественно прямой, будто бы она проглотила палку.
–Будьте тише,нам не надо, чтобы нас заметили. –злобно прошипел прямой. Ж
–Простите, я просто испугалась.–от первой фигуры донесся детский голосок.
–Всё равно, будь тише. И ты! Хватить смеяться! –вновь раздался злобный женский голос.
–-Хи хи хи, прости, прости, но это так уморительно!–от сгорбленного послышался скрипучий, пробирающий до костей голос.
–Мда.Идемте! –вновь скомандовала женщина.
Странная троица вновь двинулась вдоль ровных рядов могил. Пейзажи кладбища, будто-бы специально становились все унылее и пугающе, чем ближе они подходили к нужным им могилам. Вдруг,женщина с прямой спиной резко остановилась и махнула своим спутникам, чтобы они остановились.
–Это тут. Подходите сюда.
–Ты точно готова? –спросил второй и опустил ребенка на землю.
–Точно, точно,Гробовщик,лучше готовь все.
Странники откинули капюшоны. Первой фигурой и вправду был ребенок–маленькая темноволосая девочка,она была противоположностью своих спутников.С большими глазами и весёлыми взглядом,она имела стрижку каре и чёлочку.
Второй был странным мужчиной с длинными светлыми волосами,даже серыми волосами, челка закрывала половину его лица и глаза было нельзя увидеть.
Третья и вправду была женщиной, у нее были длинные светлые волосы, которые были собраны в строгую, высокую прическу и лишь одна прядь из челки была выпущена. У нее был тяжёлый, нахмуренный взгляд, который пронзал насквозь.
Компания начала рисовать странные круги и фигуры вокруг двух могил и расставлять вокруг свечи и странные фигурки.
–Так, вроде почти все готово. Осталась кровь и крупица тела ближайшего родственника, которая несёт в себе информацию о теле. –подала голос девочка. –Френ, у тебя есть всё что надо?
–Да,Зиглинде, все готово. Я добыла кровь и волосы Анджелины. Мои кровь и волосы при мне. Это подойдёт?
–Да, волосы отлично подойдут! Теперь начнется самое страшное колдовство!
Ведьмочка открыла черный гримуар и затянула заклинание на латыни. Ее голос звучал невероятно громко, в установившейся тишине старого кладбища. Он завораживал и пугал одновременно. Тут девочка затянула особо высокую ноту и в тот же миг ее спутники выполнили свои задачи.
Гробовщик взмахнул косой над могилами и кинул в огонь одной из свеч пучок трав. А Фрэнсис вылила кровь из пробирки и кинула локон алых волос на могилу Рейчел. Над могилой брата она отрезала локон своих волос и сделала надрез на руке, повторив прошлые действия. В этот же момент Зиглинде прекратила читать заклинание.
Вдруг, из могил поднялся пепел, он начал кружить вместе с каплями крови и локонами волос и образовал два тела. Которые вскоре ожили.
–По-моему, у нас получилось.–тихо сказала Салливан.
–Точно получилось. Хи хи, это потрясающе! –Гробовщик был в своем репертуаре.
–Только,я не подумала,как объяснить их воскрешение им самим и окружающим. –Фрэнсис покосилась на удивлённых Винсента и Рейчел.
–А зачем объяснять? Так скажи! –подвёл черту жнец.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: История одного воскрешения

Сообщение Кот Белый » 10 дек 2018, 21:03

Интересно. Расскажи, как твои дела, где ты? Чем занимаешься?
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: История одного воскрешения

Сообщение Kitty De nuar » 10 дек 2018, 22:08

Здравствуйте. Да, ничего, нормально. Поступила на Востоковедение:Японский в МГПУ. Учу японский язык. Участвую в активе факультета. У нас будет большой новый год приходите к нам. Пошла в ролевую, играю за Френсис из данного рассказа. По сути, я выполняю роль администратора в сообществе, ну это сложно объяснять про ролевую. Также, я за Френсис отвечаю в текстовом аске. Это интересно,придумывать новые захватывающие истории на небольшой вопрос.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: История одного воскрешения

Сообщение Кот Белый » 11 дек 2018, 15:22

Поздравляю. Умница. Я горжусь тобой. Пиши. Не бросай. Началась самая интересная и плодотворная полоса в жизни
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: История одного воскрешения

Сообщение Настя Енот » 25 янв 2019, 23:21

Как неожиданно и приятно встретить на форуме работу по Темному дворецкому, да и вообще фанфикшен в целом!
Интересный у Вас выбор персонажа. А почему именно Фрэнсис, если не секрет? :)
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: История одного воскрешения

Сообщение Kitty De nuar » 25 фев 2019, 12:03

Настя Енот писал(а):Как неожиданно и приятно встретить на форуме работу по Темному дворецкому, да и вообще фанфикшен в целом!
Интересный у Вас выбор персонажа. А почему именно Фрэнсис, если не секрет? :)

Не секрет))) Я играю за маркизу в ролевой и отвечаю в аске. Она прекрасная и сильная женщина.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron