Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Трое в лесу, не считая Слепышки

Наша проза.

Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 10 мар 2019, 20:45

Фанфик по китайскому роману Магистр дьявольского культа,а также по одноименным адаптациям в виде мультипликации и комикса.
AU где все хорошо и А-Цин жива, а также ровесница Цзин И и Цзинь Лина.
Главные герои моего рассказа
Адепты (члены) заклинательского (волшебного) ордена Гу Су Лань
Лань Сы Чжуй (Лань Юань имя при рождении) –16 лет
Лань Цзин И (в романе не названо первое имя) –14 лет
Наследник ордена Лань Лин Цзинь
Цзинь Жу Лань(имя при рождении Цзинь Лин). Племянник главы ордена Юн Мен Цзян–14 лет
А-Цин –14 лет. Бродяжка. Из-за необычного цвета глаз кажется слепой и часто ей притворяется, чтобы выжить на улицах. Была подобрана бродячими заклинателями Сяо Син Ченем и Сун Ланем. Путешествует с ними.
Термины:
Золотое ядро– источник магических сил в мире МДК

Чтобы лучше понимать мир можно прочитать роман в переводе YouNetTranslate или прочитать о героях в их группе, а также посмотреть арты с ними.
Лютые мертвецы–вид нечисти, которую упокаивают и уничтожают заклинатели.
Выражаю благодарность Мо Сян Тун Сю за то что создала этот прекрасный мир и чудесных героев. А также спасибо дорогой Анастасии, которая вдохновила меня написать эту историю, а также за редактуру.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 10 мар 2019, 20:49

****Встреча, гарантирующая неприятности****

Пускай здесь не было ничего такого уж и страшного, но Цзин И всё равно трясся. Однако он не хотел показывать это какой-то язвительной девчонке рядом. Цзин И сам плохо понял, как так вышло, что они оказались в этом страшном туманном городе, но факт оставался фактом: они тут вдвоём в тумане и не знают, что вокруг и, что самое главное, кто есть рядом.
Началось всё с того, что Цзин И с Сы Чжуем отправились на ночную охоту и встретили Цзинь Лина. Стоило напрячься уже тогда, ибо всякий раз, когда они оказывались втроём в одном месте, то это явно вело к неприятностям. И таких моментов было много. Неудачная ночная охота, когда их чуть не сожрали мертвецы, спасение Сы Чжуя из озера (в которое он выпал из лодки по вине Цзинь Лина и Цзин И), побег от разъяренного главы Юн Мен Цзян и многие, многие другие моменты. В общем, когда они собирались всей троицей вместе, это притягивало неприятности. Кучу неприятностей.
Но разве это когда-то волновало Цзин И? Нет, конечно, потому что если бы он задумывался над такими вещами, это был бы не он. Поэтому, только заметив Цзинь Лина, Лань Цзин И начал пихать Сы Чжуя локтем в бок.
– Смотри, смотри, смотри, Сы Чжуй! Это же юная госпожа!
– Цзин И, не стоит дразнить молодого господина Цзинь. Это невежливо, да и он обижается на это, –Лань Сы Чжуй мягко осадил буйного товарища.
– Пфф, да ладно! Разве он на это обижается? Ерунда! Юнаааая госпоожа! Юная госпожа! Привет! – парнишка начал активно размахивать руками, пытаясь привлечь внимание друга.
У Цзинь Лина, как только он заметил парочку из Гу Су, нервно задергался глаз, а когда он услышал крики Лань Цзин И, то мигом взвился и заорал на него в ответ. Его лицо раскраснелось от гнева, а он сам начал напоминать взъерошенного воробья.
– Заткнись, придурок! Я тебе говорил, чтобы ты не называл меня так!
– Ахаха, ну точно юная госпожа! Ты так смешно обижаешься, как девчонка, — Лань Цзин И безудержно хохотал над адептом Лань Линь Цзинь.
– Придурок! Как я забыл, что ты идиот с памятью, как у рыбки? Ты госпожой меня, наверняка, зовёшь только из-за того, что не можешь запомнить моё имя. Для такого придурка, как ты, это невероятно сложно, – съязвил в ответ Цзинь Лин.
– Чего?! Я не идиот! А ну извинись!
– Я перед идиотами не извиняюсь. Ещё чего? Ха!
– Ну тогда готовься!..
– Ребята, давайте прекратим. Пожалуйста, не начинайте драку! – Лань Сы Чжуй предпринял безуспешную попытку примирить товарищей.
В итоге, они всё-таки подрались и даже втянули в драку Сы Чжуя, пытавшегося их разнять. Точнее, они били его, принимая в пылу драки за другого, а он лишь защищался. Бой был прерван неожиданными ударами палкой и звонким девичьим голосом:
– Уйдите с дороги!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 10 мар 2019, 20:51

****Очень шумное знакомство****

Пускай здесь не было ничего такого уж и страшного, но Цзин И всё равно трясся. Однако он не хотел показывать это какой-то язвительной девчонке рядом. Цзин И сам плохо понял, как так вышло, что они оказались в этом страшном туманном городе, но факт оставался фактом: они тут вдвоём в тумане и не знают, что вокруг и, что самое главное, кто есть рядом.
Началось всё с того, что Цзин И с Сы Чжуем отправились на ночную охоту и встретили Цзинь Лина. Стоило напрячься уже тогда, ибо всякий раз, когда они оказывались втроём в одном месте, то это явно вело к неприятностям. И таких моментов было много. Неудачная ночная охота, когда их чуть не сожрали мертвецы, спасение Сы Чжуя из озера (в которое он выпал из лодки по вине Цзинь Лина и Цзин И), побег от разъяренного главы Юн Мен Цзян и многие, многие другие моменты. В общем, когда они собирались всей троицей вместе, это притягивало неприятности. Кучу неприятностей.
Но разве это когда-то волновало Цзин И? Нет, конечно, потому что если бы он задумывался над такими вещами, это был бы не он. Поэтому, только заметив Цзинь Лина, Лань Цзин И начал пихать Сы Чжуя локтем в бок.
– Смотри, смотри, смотри, Сы Чжуй! Это же юная госпожа!
– Цзин И, не стоит дразнить молодого господина Цзинь. Это невежливо, да и он обижается на это, –Лань Сы Чжуй мягко осадил буйного товарища.
– Пфф, да ладно! Разве он на это обижается? Ерунда! Юнаааая госпоожа! Юная госпожа! Привет! – парнишка начал активно размахивать руками, пытаясь привлечь внимание друга.
У Цзинь Лина, как только он заметил парочку из Гу Су, нервно задергался глаз, а когда он услышал крики Лань Цзин И, то мигом взвился и заорал на него в ответ. Его лицо раскраснелось от гнева, а он сам начал напоминать взъерошенного воробья.
– Заткнись, придурок! Я тебе говорил, чтобы ты не называл меня так!
– Ахаха, ну точно юная госпожа! Ты так смешно обижаешься, как девчонка, — Лань Цзин И безудержно хохотал над адептом Лань Линь Цзинь.
– Придурок! Как я забыл, что ты идиот с памятью, как у рыбки? Ты госпожой меня, наверняка, зовёшь только из-за того, что не можешь запомнить моё имя. Для такого придурка, как ты, это невероятно сложно, – съязвил в ответ Цзинь Лин.
– Чего?! Я не идиот! А ну извинись!
– Я перед идиотами не извиняюсь. Ещё чего? Ха!
– Ну тогда готовься!..
– Ребята, давайте прекратим. Пожалуйста, не начинайте драку! – Лань Сы Чжуй предпринял безуспешную попытку примирить товарищей.
В итоге, они всё-таки подрались и даже втянули в драку Сы Чжуя, пытавшегося их разнять. Точнее, они били его, принимая в пылу драки за другого, а он лишь защищался. Бой был прерван неожиданными ударами палкой и звонким девичьим голосом:
– Уйдите с дороги!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 11 мар 2019, 15:21

****Шумное знакомство продолжается, собаки появляются****

– Моё имя А-Цин! — закричала на ухо Лань Цзин И девчонка.
От ее громкого вопля и от неожиданности парень пошатнулся и резко отскочил в сторону, зажимая уши. К шуму и громким крикам он не привык, хотя частенько ненароком сам становился источником шума.
Причина крылась в одном из четырёх тысячах правил их ордена, которое гласило, что в Облачных глубинах запрещен шум. А поскольку мальчишки в силу возраста не так уж и часто покидали территорию ордена, то шум для них был непривычен.
В тот момент Цзин И вовсе показалось, что его окатило огромной лавиной или у него лопнули барабанные перепонки. Да и не только перепонки, кажется, и голова скоро лопнет, треснет и взорвется, разлетится на много маленьких кусочков. Такой жуткий стоял гул внутри. Впрочем, в этом был повинен ещё и ствол дерева, в который он врезался от неожиданности. Поэтому не было ничего удивительного в том, что он тихо застонал, чем вызвал довольное хихиканье у А-Цин. «Какая-же жестокая и вредная девчонка, – пронеслось в голове у Цзин И.– Но это весело, пусть и больно». Он осторожно потёр больной затылок.
– Ай, зачем так кричать-то было? –младший ученик клана Лань сморщился.
– Пфф, самому было интересно как меня зовут. Так чего теперь жаловаться? Всего-то прикрикнула слегка.
– Да, она всего-то прикрикнула. А ты сразу шарахнулся. Трусишка, – Цзинь Лин состроил моську и показал язык другу.
– Госпожу Цзинь не спрашивали!
– А госпоже Лань не надо быть такой трусливой!
–Опять… Их не изменить, – Лань Сы Чжуй тяжко вздохнул и с мягкой улыбкой посмотрел на спорящих ребят. – Ребята, нам надо идти. Скоро стемнеет.
– Да? И вправду, скоро, – Цзин И удивился. – Цзинь Лин, А-Цин, вы с нами?
– А куда мне еще деваться? Все равно, заблудилась, а вы обещали в город вывести, – А-Цин.
– Мне скучно, так что…Так уж и быть, я пойду с вами! – Цзинь Лин отвёл взгляд.
Он не желал признавать, что хочет идти с мальчишками из клана Лань, потому что соскучился по друзьям, которых давно не видел, а не из-за скуки. Он может и сказал бы по-другому, не пытаясь скрыть радость в голосе, но вредный и заносчивый характер ему не давал это признать.
Вдруг он резко повернулся к кустам, будто о чем-то вспомнил и громко позвал:
– Фея, ко мне!
В тот же миг на голос мальчика из кустов выскочила большая собака, которая в холке доставала ему до пояса. Она начала радостно лаять и размахивать хвостом, крутясь рядом с хозяином. Вдруг Фея вскочила на задние лапы и попыталась обнять Цзинь Лина, положив передние лапы ему на плечи, и начала облизывать его. Мальчик засмеялся и попытался отпихнуть дружелюбное животное от себя.
– Фу, Фея, прекрати! Я сейчас буду весь в твоей слюне! Уйди! Ахах! Хватит, Фея!
Наконец собака угомонились и перестала лизать хозяина. Тогда мальчик вытер собачьи слюни с лица и вновь принял важный и напыщенный вид, подражая взрослым, чем вызвал смешки у друзей. От этого он сравнялся цветом лица с киноварной точкой на лбу.
–Ну так что? Идем? Если хотите, оставайтесь тут, а я пошел. Фея, за мной! – Цзинь Лин первым двинулся вперёд. А адепты клана Лань с весельем в глазах переглянулись и, позвав А-Цин, двинулись следом.
– Молодой господин Цзинь, не спешите, мы идём с вами! – Сы Чжуй мягко улыбнулся.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 12 мар 2019, 00:09

****Начало неприятностей****

— Молодой господин Цзинь, не спешите, мы идём с вами! – Сы Чжуй мягко улыбнулся.
— Я не спешу, просто вы слишком медленно идёте, – фыркнул Цзинь Лин, но шаг замедлил.
Цзин И не понял, как так вышло, что они разбились на пары и теперь он шел с А-Цин, а Сы Чжуй с Цзинь Лином. Цзинь Лин громко рассказывал о том, как он улучшил свои навыки стрельбы из лука и попадет в цель уже семь раз из десяти, а не пять, как месяц назад. Его буквально распирало от гордости и желания поделиться успехами. Сы Чжуй его хвалил и внимательно слушал рассказ об тренировках и успехах. А-Цин фыркала и беззлобно поддразнивала. Цзин И от этого заливисто смеялся, а Цзинь Лин фыркал и начинал доказывать девочке, что он отличный стрелок, да и с мечом прекрасно управляется, да и вообще он ого-го какой крутой.
Вообще звать Цзинь Лина Цзинь Лином было не совсем верно, всё же он уже достаточно взрослый и неплохой заклинатель. Он самостоятельно ходил на Ночные охоты и больше не был младшим учеником, да и тринадцать лет уже вполне себе возраст. Цзин И тоже тринадцать и его уже год зовут по имени в быту. А Лань Сы Чжуя Лань Юанем он вообще не помнил, когда в последний раз звали. Впрочем, он и был старше его на два года. Но он никогда не слышал, чтобы так звали Цзинь Лина.
Изначально, Цзин И думал, что это и есть имя в быту, но звучало оно странно и записывалось одним иероглифом, а не двумя. Потом, он спросил об этом учителя Вэя, который являлся названным дядей Цзинь Лина, и его ответ здорово повеселил Цзин И. Потому что имя в быту Цзинь Лина Жу Лань. Вэй У Сянь сам дал его племяннику, оно означало «подобный орхидеи», но Цзинь Лин считал его слишком девчачьим и стеснялся. А ещё жутко бесился, когда его так звали.
Вообще Цзин И жутко смешило, как реагировал друг на сравнение с девушкой и поэтому вечно его дразнил юной госпожой. Впрочем, в этом прозвище было виновато ещё и поведение мальчишки, которое напоминало поведение капризной госпожи из богатого дома. Хотя недалеко он и ушел от капризной госпожи, одна разница, что мальчишка.
Всем было известно, что орден Лань Лин Цзинь был самым богатый из великих орденов. И, конечно, наследник этого ордена рос в полной вседозволенности и потакания любым капризам. А учитывая, что младший брат его матери был главой другого великого ордена Юнь Мэн Цзян и сильно любил племянника, то не удивительно, что Цзин Лин был таким капризным и вредным.
Но без всего этого, он был бы не Цзинь Лином – его лучшим другом, а кем-то другим. И на самом деле Цзин И любил своего друга таким, каким он был, и ему нравился этот вредный и вспыльчивый характер. С ним было весело.
В пути они не заметили, как пролетело время и начало темнеть. К тому же им не повезло зайти именно в ту часть леса, где темная энергия была невероятно высокой. Компасы зла буквально сходили с ума. Стрелка внутри крутилась, словно сумасшедшая. Рядом нервно порыкивала Фея и время от времени срывалась на громкий лай. Скоро будут неприятности. Мальчишки чувствовали это.
Они, не сговариваясь, окружили со всех сторон А-Цин, загородив ее своими спинами, и схватились за оружие. Они были наготове. Мечи и заговоренные стрелы поблескивали ярким сиянием энергии золотого ядра, вливаемой в них.
Дурные ожидания оправдались. Из-за листвы высоких деревьев и пушистых кустов начали выходить лютые мертвецы. Их было достаточно много, трупов пятнадцать, не меньше. Не все из них были свежими, многие уже полуистлели и кое-где сквозь лохмотья проглядывали кости и шёл мерзкий запах гнили, который укутывал собой всё. Мертвецы жутко завывали и надвигались на них. Надо было принимать бой и избавиться от нечисти. Жаль, что после ночной охоты силы не полностью восстановились, но ждать было нельзя.
Лань Цзин И нервно сжимал меч и поглядывал на сидящую в стороне А-Цин. Ее надо защищать, все-таки это обычная девушка – не заклинательница, да к тому же слепая. Весь бой был, как в тумане, и Цзин И помнил его отрывками. Вот в стороне Цзинь Лин беспрерывно обстреливает мертвецов заговорёнными стрелами, пока они не кончаются, и он не берётся за меч. К нему подходит Сы Чжуй, помогая уничтожить окружившие их трупы. Вот он сам уничтожает двух мертвецов. Цзин И старается не выпускать А-Цин из поля зрения. Время от времени, он хватает ее за руку и тащит куда-то в сторону от опасности, не переставая отбиваться от противников. Вот ещё двое лезут на него, и Цзин И начинает бороться на издыхании сил. Он успешно избавляется от них, как вдруг слышит громкий крик и хруст за спиной.
Юный заклинатель резко обернулся и увидел, как А-Цин испуганно смотрит прямо на лютого мертвеца и сжимает в руках обломанный кусок бамбукового шеста. Нечисть надвигалась на девочку, а он понимал, что у него слишком мало шансов, чтобы ей помочь. Сил совсем не осталось. Всё, что остаётся - это отвлечь его, дать шанс убежать А-Цин и молиться всем богам, чтобы из этой схватки он вышел победителем. Лань Цзин И набирает воздух в легкие, резко кидается на мертвеца, отталкивает деву в сторону и кричит, что есть сил.
— А-Цин, беги!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 12 апр 2019, 17:49

–А-Цин, беги! – истошно закричал юноша. Его сердце билось с бешеной скоростью, гоняя разгоряченную кровь по венам. Нервы были на пределе. А вместе с ними и страх.
Цзин И боялся, что не сможет справится и из-за него погибнет эта веселая девчушка. Он этого совершенно не хотел. Да и кто вообще желал, чтобы по его вине погибли люди? Он заклинатель! Это его святой долг! Его прямая обязанность! Цзин И должен защищать людей от нечисти!
Если не справиться, если погибнет он сам и не успеет спасти деву А-Цин, то всё будет кончено. Его душа никогда не сможет справиться с этой виной, и он от отчаяния сам станет злым духом! Нет! Не стоит даже думать об этом! Не сметь! Он смелый парень и сильный! Он обязательно справится! Конечно, справится! Стоит только собраться с силами и вступить в бой!
Цзин И быстро перевёл взгляд на А-Цин,которая стояла за его спиной. Она не бежала, лишь стояла и смотрела на него своими слепыми–не слепыми глазами. Дева не отводила взгляд, лишь крепко сжимала в своих маленьких девчачьих ручках сломанный шест. И видимо молила, молила всех богов, которые только есть в Поднебесной, молила за него,за его жизнь,за его успех.
Цзин И просто не мог подвести девочку, которая так искренне верила в него. Он крепче сжал в руках свой меч и нанёс последний удар лютому мертвецу. Нечисть завалилась назад, и, наконец, была уничтожена.
Больше не стоит переживать. По крайней мере, на данный момент. И можно, наконец, вздохнуть спокойно и перевести дух. Цзин И совершенно обессиленный упал на пыльную землю, словно бесформенный куль. Хотя это было совершенно неподходящее поведение для адепта его ордена, но ему было совершенно не до этого. Парень ужасно устал. Все на что его хватило это лишь устало оглядеть перепуганную девушку и спросить ее тихим голосом.
– Ты как? Не ранена?
– Вроде нет, но сердце готово из груди выпрыгнуть, а ещё я стесала локти и у меня ужасно болят ноги, – вяло пожаловалась А-Цин жалобным голосом и присела на землю рядом с ним.
– Что, не надо помочь присесть? – ехидно поинтересовался Цзин И, слегка приподнимая голову.
– Отстань! Понял, уже, что не слепая. Зачем дразнишь? Ах, как я могла забыть! У тебя же невероятно длинный язык! Да еще без костей! – голос юной девы был наполнен таким количеством яда, что ей позавидовали бы все местные змеи разом.
– Пфф! Ну и ладно. А слепой зачем притворялась?
– Чтобы ты спросил!
– Нууу... Ответь, пожалуйста! Я никому не расскажу честно-честно! – невероятно жалобным тоном мальчишка буквально умолял знакомую ответить ему. Удержаться тут было совсем невозможно, и А-Цин сдалась.
– Да не такой уж это и большой секрет. Просто на улицах так проще выжить бедной сироте. Так тебя меньше трогают и не донимают так сильно, – лицо ее при этих словах резко помрачнело, и Лань Цзин И решил, что не стоит больше спрашивать ее ни о чём. Все-таки это не его дело, да и совсем не хочется случайно расстроить эту милую девушку. Тем более, при мыслях о том, что она расстроиться, на сердце становилось как-то слишком тяжко.
Цзин И приподнялся и резко тряхнул головой, отгоняя непрошеные мысли прочь. Тем более, необходимо было осмотреть местность, где они находились в данный момент.
Видимо, они оказались в заброшенном поселении. Деревне или городе. Понять трудно. Слишком разрушенной и запущенной выглядела эта местность. Покосившиеся домушки, кое-где частично или полностью разрушенные и обвалившиеся. Запущенные дворики. Огромные непролазные кусты и кривые деревья. Всё это вкупе с приближающейся ночью создавало мрачный и пугающий вид, что заставлял невольно трястись поджилки.
"Мда,ну и мрачное-же это местечко. Как нас только угораздило тут оказаться? Да ещё такое большое скопление темной ци. Она буквально витает в воздухе", – подумалось Цзин И.
Город будто жил своей собственной жизнью. Ветер ужасно завывал, старые деревянные дома пугающе скрипели. Казалось, что по нему бродят злые духи, и вот сейчас они все откуда-то вылетят и нападут. Этому ощущению способствовали и неверные тени заходящего солнца. Цзин И невольно съежился и покосился на А-Цин, которая за ненадобностью притворяться в упор смотрела на него, будто рассматривала - она неотрывно следила за каждым его действием,изучала его жесты, повороты головы.
И юноша не мог понять, пугает его это или радует. С одной стороны, довольно жутко, когда на тебя так пристально разглядывают. А с другой стороны, это приятно, что она на тебя смотрит. А-Цин неожиданно встретилась с ним взглядом и густо покраснела. Она резко вздёрнула нос и отвела пылающее лицо в сторону. Цзин И тоже залился краской и синхронно с девушкой отвернулся в сторону. Он сам не мог понять почему так реагировал на неё. Вроде нормально общались, но теперь сердце начинает биться, а лицо пылать, стоит только задержать взгляд на ней чуть дольше.
Он дернул головой, отгоняя мысли прочь, и продолжил осматриваться. Стоило найти место для ночлега, потому что искать посреди ночи в незнакомом лесу друзей дело гибельное. Стоило использовать сигнальные талисманы, но он их чуть не потерял, поэтому для надёжности отдал Сы Чжую. А теперь они и вовсе разделились. Тут уж остаётся надеяться, что их найдут или самим придётся искать остальных утром.
Печальные мысли никогда надолго не задерживались в голове мальчишки, поэтому он ускорился и с усердием начал осматривать более-менее уцелевшие дома, и, наконец, найдя тот, который от его активных пинаний и дерганья дверей не развалился окончательно, а также внутри которого можно было находиться и даже поспать, подозвал девочку.
– А-Цин! Иди быстрее сюда! Я нашёл! – безумно громкий голос мальчишки разнесся на всю округу, отчего А-Цин закрыла уши руками и подходя, буркнула.
– Чего так орать? Я тебя услышала. Оо ты нашел, где заночевать? Молодец! – девочка постучала Цзин И по плечу и зашла в дом. – Тут, конечно, ужасно грязно, но, по крайней мере, не продувает и не пахнет плесенью. Значит, можно спать.
А-Цин активно осматривала маленькую домушку. Домик был пустым, только ненужный хлам валялся по углам вместе с мусором. Всё, что в нём было помимо пыльного окна, – это одна покосившаяся кровать, которую А-Цин поспешила отряхнуть от пыли. Не предупредив своего спутника, она подняла огромный слой пыли. Сначала вытряхнула об стену найденную в углу тряпку, которая когда-то являла собой чью-то скатерть или занавесь, но понять, чем она была, было довольно затруднительно, такой грязной она была, а после этой же тряпкой стряхнула с кровати пыль.
Не ожидавший такого Цзин И не успел прикрыть лицо и ужасно закашлялся, чем вызвал смешки у девчонки. Насупившийся мальчишка показал язык спутнице и отвернулся, избегаю нового потока пыли. Он прошёлся по углам, крепя защитные талисманы к ним. А-Цин тем временем сняла накидку с плеч и громко хлопнулась на кровать, накрывшись ей сверху, и со смешком произнесла.
– Чур, ты спишь на полу!
Цзин И даже спорить не стал, аккуратно снял верхнее ханьфу и постелил на пол, жалея, что потерял свой мешочек цзян-кунь. По всей видимости, он выпал в пылу боя. Эхх! А там было столько полезных и важных вещей! В первую очередь, еда! Он был голодный. Да и А-Цин, наверняка, тоже проголодалась.
Всю ночь Цзин И не мог сомкнуть глаз. С улицы доносились жуткие звуки и неверный свет луны придавал окружающим предметам жуткие очертания. Цзин И вовсе не был трусом, но отчего-то ему было страшно. И тяжело было уснуть. К тому же, они не пойми где и неизвестно, что ещё бродит в этом лесу. Неспроста этот город заброшен, а в окрестностях столько ходячих мертвецов. Завтра надо будет найти источник зла и уничтожить его. А пока стоит попытаться заснуть и не думать о том, что он застрял не пойми где с ядовитой девчонкой. Милой ядовитой девчонкой.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 12 апр 2019, 17:50

Несмотря на поздний отход ко сну, Лань Цзин И проснулся в пять утра, как и предписывали правила орден. Впрочем, тут дело было не столько в твердом стремлении следовать правилам, сколько в давно устоявшейся привычке. Он просто не мог проснуться позже, организм сам будил его. Чувствовал он себя достаточно потрепанным и уставшим, но радовало то, что запас духовных сил, наконец, восстановился, и можно было спокойно двигаться дальше. Правда, стоило понять, куда дальше и где они вообще. Поскольку в пустом заброшенном городе им никто не мог дать ответ, то стоило самим это узнать. Поискать таблички с его названием, может, старые карты, в общем, что-то, что могло им помочь или хотя бы указать на примерное местоположение. Цзин И прогнал через тело светлую энергию ци, чтобы как-то привести в порядок уставший организм, и начал оглядываться по сторонам.
Вот на единственной кровати развалилась и похрапывает А-Цин. Теперь, когда она спала, можно было увидеть, что казавшиеся аккуратными одежды вовсе такими не были. Местами в зелёном платье мелькали кривовато пришитые заплатки, рукава были сильно стерты, как и подошвы скинутых перед сном ботинок. Платье было ей велико. Видимо, А-Цин не заблудилась в лесу, а просто бродяжничала там. От мыслей, что бойкая и активная девочка целыми днями шатается по улицам в поисках еды и хоть какого-то крова на ночь, Цзин И посмурнел. Ему было её жалко, нельзя же так! Нельзя, чтобы такие светлые девочки, как А-Цин, оказывались на улице и страдали там! Юный заклинатель, привыкший к хорошей жизни за стенами Гу Су Лань, не мог понять причин, по которой люди оказывались на улицах и им никто не помогал. Для себя он уже решил, что позовет А-Цин с собой в Гу Су, хотя она вряд ли сможет развить золотое ядро, но хотя бы где-то сможет пригодиться. Может, станет помощницей кухарки или даже сможет помогать лекарю. Ему эта идея казалась прекрасной. Парнишка уже представлял, как уговаривает Цзе У Цзюня и учителя Лань Ци Женя, и как они соглашаются, и А-Цин, счастливая, в новых, чистых одеждах Гу Су, которые будут ей по размеру, счастливо улыбается и благодарит его поцелуем в щеку. Когда Цзин И представил замечательную картину, он покраснел; всё лицо, а в особенности щеки, запылали жаром, и появились красные пятна смущения. Слишком живую картинку подкинуло изображение. Успокоиться помогла лишь медитация. И то еле-еле, потому что он начинал думать, а с чего это при мыслях об этой девчонки его бросает в краску, и тогда краснел ещё сильнее.
Наконец успокоившись, адепт Гу Су Лань продолжил осмотр заброшенного домика. Повсюду летала пыль, она лежала толстым слоем на полу, на покосившемся столике, оседала на подоконнике и окне, серела на простых полочках из дерева. И как казалось Цзин И, скоро покроет и их, превратив в пылевые статуи.
Юноша отчётливо представил, как он стоит не в силах пошевелиться под толстым слоем пыли, а она будет забиваться ему в рот и нос, пока он не задохнется. Да уж, участь не самая приятная. А когда его, наконец, найдут (наверняка, это будут Хань Гуан Цзюнь и Учитель Вэй), они решат, что его кто-то проклял, придумал страшное пылевое проклятие и проклял. Тогда учитель Вэй поднимет его, превратив с помощью призрачной флейты в лютого мертвеца, чтобы Цзин И смог отомстить тому, из-за кого он задохнулся. И тогда младший Лань станет самым глупым мертвецом в призрачной армии Старейшины И Лин, он будет вечно воевать с пылью!
Теперь мысли, что приходили в голову, казались глупыми и смешными. Ну почему он не может нормально сосредоточиться и осмотреть помещение?! Не зря его постоянно наказывают. Это ужас! Он такой легкомысленный!
Хотя стоит сказать, что осматривать тут, кроме пыли, было нечего. Надо выйти на улицу и поискать другой выход. Чего он зациклился на карте местности? Сейчас будет день и светло, они выберутся и так. Мертвецов они вчера победили. Не может же их быть бесконечное множество?!
Наконец, рядом завозилась А-Цин, просыпаясь. Она с трудом открыла всё ещё тяжелые после сна веки, лениво протерла глаза и, потянувшись, громко зевнула.
— Доброе утро, – сонным голосом произнесла А-Цин и перевела свои светлые глаза на Цзин И.
— Доброе! — жизнерадостно произнес парень. — Ну ты и горазда храпеть! Я думал, что не усну ночью под такой аккомпанемент! Не думал, что люди вообще умеют издавать такие зву… Ай! Ты чего творишь! Мне же больно!
Разозлившиеся от болтовни Цзин И А-Цин швырнула в него первым, что попалось под руку. Это был небольшой глиняный сосуд с отколовшимся дном. Заклинатель его перехватил и, увидев этикетку, радостно закричал:
— А-Цин! Я знаю, где мы! Тут рядом город, в котором это вино и делают!
Его лицо освещала широкая улыбка, а глаза радостно сверкали. Он казался таким ярким и живым, словно это само чувство радости ожило. Девушка не могла не смотреть на него и не улыбаться в ответ. Такой притягательной силой обладала улыбка этого шумного мальчишки. Она буквально любовалась тем, как он активно размахивает руками и рассказывает о том, что его учитель громко ругался на вино из этой местности и говорил, чтобы они хорошенько его запомнили и не смели даже смотреть на эту гадость. Длинная челка и сбившейся высокий хвост смешно дергались вместе с Цзин И и вызвали легкий смешок у А-Цин. Он такой милый.
Когда Цзин И, наконец, угомонился, они выдвинулись в сторону города, о котором тот говорил. Всю дорогу юноша без устали болтал, чуть ли не красуясь перед своей спутницей, чем вызывал у нее смех и язвительные комментарии. Было видно, что они оба наслаждаются этими незатейливыми разговорами.
Дорога была, на удивление, спокойной, никто не спешил на них нападать. Но, тем не менее, по дороге им постоянно попадались полуразрушенные, заброшенные деревеньки. Это было довольно странным, ибо местность, в которой они находились, нельзя было назвать бедной. Наоборот, она была богатой на урожай и с хорошими землями для земледелия, и леса были полны разнообразной дичи. Лань Цзин И решил расспросить об этом поподробнее в городе, когда они туда придут.
Наконец, пустые и безлюдные земли закончились, их сменила широкая дорога со снующими по ней людьми и повозками, которые тащили лошади. Их разговор просто–напросто заглушался и терялся в такой куче разных звуков. А-Цин вновь начала притворяться слепой и крепко схватила Цзин И под локоть, шепнув тому на ухо: 
— Сделай вид, что ведешь меня! — Цзин И лишь кивнул ей и поудобнее переместил локоть. И так, ведя А-Цин под руку, заклинатель из Гу Су зашел в город.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Примечание

Сообщение Kitty De nuar » 12 май 2019, 10:38

Окей, это глава была самой тяжелой в написании и самой большой 3 страницы - это у меня впервые.
Несколько раз в процессе написания я теряла вдохновение. К тому же у меня сломался телефон, где осталась глава, и пришлось восстанавливать ее по памяти и двум диалогам.
Диалоги. Это действительно сложно для меня. Мне кажется, я не умею их писать. И эта моя неуверенность и желание посоветоваться спасли эту главу.
Спасибо огромное за ваши ожидания, поддержку и комментарии. Извините, что не отвечаю на них.
И выражаю огромную благодарность моей бете-Сатаняше. Спасибо за то, что возишься со мной безграмотной и исправляешь все мои косяки. Я до сих пор помню это чертово "землеводство". Спасибо тебе большое.
P.S. Я попробовала сделать пробелы между абзацами больше.
P.P.S. Работа может укатиться в следующих главах в детектив. А эта глава лишь начало условного "второго акта". Надеюсь, что я его вытяну.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 12 май 2019, 10:42

Когда они вошли в город, солнце было уже в зените и нещадно палило своими лучами. Казалось, что оно задалось целью превратить город в горстку пепла. По крайней мере, так думалось Цзин И, которому солнце слепило глаза, и он безустанно щурился и прикрывал их свободной рукой.

А вот А-Цин это, похоже, совершенно не беспокоило. Оно без умолку трещала над ухом, рассказывая о том, как не раз дурила продавцов и таскала у них товар. Из-за этого младший адепт Гу Су Лань то хихикал, то хмурился, когда вспоминал, что это вообще-то неправильно. "Но зато весело", - думал он.
Город, в котором они оказались, был весьма богатым и процветающим. Конечно, не таким богатым, как Лань Лин, но по богатству с городом, который был во владении ордена Цзинь, не мог поспорить никакой город. Но все равно он казался весьма богатым и спокойным.

Торговые улочки, где из-за прилавков зычные продавцы зазывали купить у них товар, уютные домики, на крышах которых сладко дремали ленивые кошки, изредка потягиваясь, шумные детишки, которые играли в салки и носились, иногда сбивая прохожих, их беспокойные мамаши, что словно гусыни следовали за ними по пятам. Всё это казалось таким странным для города, рядом с которым бродит куча лютых мертвецов и стоит целая плеяда разрушенных деревень. Будто бы эти люди не боятся, что с ними может что-то случиться, что мертвецы нападут на них. И это было слишком странно, стоило разобраться в этом, но Цзин И слабо представлял, что надо делать в такой ситуации.

Да и ребят надо было найти. Они не пойми где, и остаётся только надеяться, что с ними все в порядке, и они смогут встретиться.

Но его мысли были прерваны громким урчанием, исходящим из голодного желудка. Цзин И, конечно, тренировался в инедии и мог продержаться без еды почти двое суток. Но тем не менее, есть хотелось безумно. Он не ел со вчерашнего утра, да и ещё кучу духовных сил потратил и физических тоже. Он помрачнел и начал поглаживать живот и тихо просить желудок успокоиться.

А-Цин, услышав этот звук и увидев эти действия, едко усмехнулась и в своей нахальной манере поддела его.

— Что это за звуки? Ты проголодался? Неужели прославленные заклинатели не могут справиться с обычным голодом? Ай-яй! Так нельзя! — девица издевательски рассмеялась, а в следующий момент отскочила от него и погрозила пальцем перед носом Цзин И. — Стой! Если я могу дольше продержаться без еды, это значит, что я сильнее чем ты? Ну ты и слабак!
— Эй! Замолчи! Замолчи! И вовсе я не слабак! Кто тебя спас в лесу? — Цзин И весь покраснел от смущения, и речь его стала сбивчивой и резкой. Он не мог просто так спустить это ей, но и ответить в полную силу тоже.
— Слабак! Слабак! — А-Цин продолжала издевательства, да ещё и высунула язык, что было ещё более обидным.

Девица искренне наслаждалась, наблюдая за реакцией смущенного мальчишки. Он не мог ответить ей слишком грубо или стукнуть, как делал это со своим вредным товарищем в золотых одеждах. Но и отпустить ей её колкости тоже. Девчонку это невероятно смешило и придавало сил.

— Хватит! Ты! Ты! А ты тогда — Язва! — Цзин И не мог найти слов, чтобы не нагрубить слишком сильно, но поставить наглую девицу на место.
— Ха! — фыркнула А-Цин. — Нашёл, чем обидеть!

Своими переругиваниями они подняли ужасный шум вокруг. И привлекли море ненужного внимания. Толпа зевак собралась посмотреть на то, как заклинатель из великого ордена спорит со слепой девчонкой, а та безбожно вгоняет его в землю своими словами.

Но не только праздные зеваки пришли на шум, но и старые знакомые, с которыми их разлучил лес. Сы Чжуй и Цзинь Лин, которых занесло в этот город, собирались отправиться на поиски пропавшего товарища и неожиданной попутчицы, когда услышали знакомый голос.

Цзинь Лин только услышав его сразу напрягся и резко повернулся к Сы Чжую, чтобы задать волнующий его вопрос.

— Мне это послышалось? Или этот придурок и впрямь орёт на всю улицу? — в голосе Цзинь Жу Ланя слышались скрываемые радость и волнение.
— Да, это голос Цзин И. Надеюсь, что он не нашел на свою бедовую голову неприятности. И не стоит называть Цзин И при… — мягко было начал Лань Сы Чжуй, но был резко прерван другом.

– Придурком, да-да я знаю. Но если он и вправду придурок? Я всего-то констатирую очевидный факт! Лучше пойдем. Но если он что-то сломал, то я платить не стану и тебе не дам! Это же надо быть таким идиотом, чтобы отдать почти все свои вещи и забыть. А мы с ними ещё таскаться должны. Ну, я ему сейчас задам! — расталкивая толпу, громко возмущался юный наследник Цзинь, чем вызывал смешки и обреченные вздохи у старшего товарища.

Когда они подошли поближе и увидели спорящих, то были сильно удивлены тому, как бойкий и задиристый Лань Цзин И сдавался под напором мелкой девчонки, что была ниже его на полголовы.

—А лихо она его, — удивился Цзинь Лин, но быстро взял себя в руки и громко закричал, заглушая парочку спорщиков: — Эй! Придурок! Ты куда убежал? Он, видите ли, нашел себе вздорную женушку себе под стать и сбежал от нас! А теперь явиться изволил и устроил цирк! Иди сюда, кретин, я тебе кости за это пересчитаю!

— А? — обернулся младший Лань на знакомый голос. — Юная Госпожа! Я тоже рад тебя видеть! Сы Чжуй! И ты здесь!

Обрадованный неожиданной встречей Цзин И позабыл обо всех подколках спутницы и сгреб в удушающих объятиях друзей. Светлое юное лицо отражало невероятное счастье, а в голосе было столько радости, что улыбка сама собой просилась на лицо.

– Кхх, отпусти, придурок! Я сейчас задохнусь! А я не хочу ещё умирать, тем более, по твоей вине! – огрызнулся Цзинь Жу Лань и предпринял безуспешную попытку избавиться от этих удушающих объятий.
– Цзин И, мы тоже безумно рады тебя видеть и соскучились по тебе, но ты и вправду слишком сильно нас обнял. Пожалуйста, отпусти, – мягко попросил Лань Сы Чжуй младшего адепта.

Лань Цзин И, наконец, перестал душить товарищей и забрал у Лань Сы Чжуя своей мешочек цзянькунь. И печально осмотрел порванную ленточку, за которую он вешался. И А-Цин, сама не зная зачем, развязала косички и отдала одну ленту Цзин И, при этом жутко краснея. Это было ей несвойственно, но в последнее время румянец вечно покрывал бледные щеки.

— На! И не ной. А то у меня уши закладывает из-за твоих печальных вздохов. Какой ты избалованный молодой господин всё-таки.

А-Цин буквально впихнула ленту ему в руки. И тут-же резко отпрянула, когда после ее слов Цзинь Лин громко рассмеялся, а Сы Чжуй слегка хихикнул в кулак. Но этот смех ее отрезвил и она, состроив хитрую мордашку, обратилась к наследнику Лань Лин Цзинь.

— А ты что смеешься, юная госпожа? До тебя ему еще далеко. Такого избалованного молодого господина я еще не встречала! Теперь мне надо постараться, чтобы найти кого-то избалованнее, чем ты.
Цзинь Лин хотел было возмутиться, но был перебит громким возгласом Цзин И:
– Слышишь! Не только я зову тебя «юной госпожой», но и другие люди тоже! — Лань буквально заливался смехом, наблюдая за багровеющим лицом наследника Лань Лин Цзинь.
– Что?! Заткнись, а не то я тебе ноги переломаю! Да и мнение твоей женушке не учитывается, – фыркнул юноша с узором «Сияния средь снегов» на груди, чем вызывал бурную реакцию собеседников.
– Почему не учитывается?
– И вовсе я не его женушка!

Этот одновременный вскрик заставил щеки обоих подростков покрыться ярким румянцем, а их самих шарахнуться в разные стороны друг от друга.
– Ха! Как же не женушка, вон подарочки ему даришь. Хотя, наверное, ты муженек, а он женушка. Эй! Идиот, даже девчонка мужественнее тебя! – задиристо и дразняще произнёс Цзинь Лин, при этом высоко задрав подбородок.
И вскоре получил удар от Лань Цзин И в челюсть. Она резко заболела и мальчишка свёл от боли и злости брови к киноварной точки на лбу. А после нанёс ответный удар в нос. Между ними вновь завязалась драка. Которую вновь пришлось разнимать Сы Чжую. Он с тяжким вздохом схватил дерущихся за вороты их ханьфу и растащил в разные стороны.

– Можете хотя бы не при деве А-Цин устраивать эти драки? Думаю, что ей неприятно слушать ваши препирательства. К тому же, это неправильно, – он строго обратился к младшим друзьям, а после с виноватой улыбкой и к самой «слепышке». – Прошу их извинить, они не хотели вас расстроить или напугать. У них такие взаимоотношения в порядке вещей и вполне дружественные. Не так ли? – чуть встряхнув друзей, он заставил их, поморщившись, кивнуть.
— Ерунда, они вовсе не напугали меня, – отмахнулась девочка.
— Все равно, даже если так, пообедаешь с нами в качестве извинения? — спросил юноша.
— А? С нами? Давай вместе посидим, А-Цин! Закажем кучу сладостей и жареную курочку! –резко просиял Цзин И.
— Я согласна, но платите вы. У меня нет ни монеты в кармане, — выставила условие, хитро поблескивая глазами.
— Да без проблем! — шумно вскрикнул Цзин И, которого уже отпустили, и, схватив девчонку за руку понёсся вместе с ней, крича на ходу: – Жаренная курочка, жди нас!

На эту картину с нечитаемыми лицами смотрели Сы Чжуй И Цзинь Лин. Они посмотрели им вслед и переглянулись друг с другом, тяжко вздохнув.

— А разве вам можно есть мясо? — с полнейшим недоумением на лице спросил Цзинь Жу Лань.
— Нет, в облачных глубинах запрещено убивать животных и есть их мясо. Но и шуметь и бегать тоже запрещено. Но Цзин И вечно про это забывает, — тяжко вздохнул Лань Юань. — Пойдем за ним, а то он и сам не знает, куда побежал.
– Не знает?! – воскликнул Цзинь Лин. — Но он так уверенно нёсся. Как он мог не знать, куда бежит?
— Он мог, — как непреложный факт произнес это Лань Сы Чжуй. — Он никогда ранее не был в этом городе, так что он точно не мог знать, куда пошёл.
— Ну просто сказочный идиот! — буркнул Цзин Жу Лань и побежал в сторону, в которую унеслись А-Цин с Лань Цзин И. — Не отставай, Сы Чжуй! — бросил он в след

Сы Чжуй хихикнул в кулак и направился следом за ним.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 03 июн 2019, 22:59

Небольшое объявление
Работа берёт временный перерыв, ибо у автора нет сил осуществить свою задумку. Она продолжиться после сессии. И небольшой вопрос. Вам нравятся диалоги? Я смогла прописать характеры героев? Мне всё время чего-то не хватает.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Кот Белый » 05 июн 2019, 01:26

Трудись. Всего у тебя хватает. Ошибок, кстати, тоже. Внимательнее
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 05 июн 2019, 02:03

Кот Белый писал(а):Трудись. Всего у тебя хватает. Ошибок, кстати, тоже. Внимательнее

Спасибо, постараюсь исправить. А что ещё можете посоветовать?
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Кот Белый » 09 июн 2019, 01:49

Все славно. Трудись. Интересно
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Kitty De nuar » 10 апр 2020, 19:09

"Слепышка" уходит на заморозку и откладывается в дальний угол. Думаю, что это очевидно, учитывая последний выход новой главы ахах. Извините,я постараюсь закончить эту историю поскорей!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Трое в лесу, не считая Слепышки

Сообщение Blue star » 11 апр 2020, 12:23

Будем ждать возвращения!
Аватара пользователя
Blue star
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:06

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron