Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Цветок тьмы

Наша проза.

Цветок тьмы

Сообщение Kitty De nuar » 24 сен 2019, 13:08

Фанфик по китайской новелле «Магистр Дьявольского Культа». Написано в соавторстве с Нелли Багдосарян. Планируется объем макси. Очень жду ваши комментарии.

Сильные потряхивания заставили Вэй Усяня широко распахнуть глаза. Кто-то неистово тряс его за плечи, а слух прорезал звонкий детский голос.

— Очнись уже! Я слышу твоё дыхание, так что хватит притворяться мёртвой и пугать меня!

Обладательница чересчур звонкого голоска решила похлопать его по щекам и делала это с такой силой, что Усянь невольно покачнулся. Он невольно подумал: «Да ты невероятно смелая, раз позволяешь себе трясти самого Старейшину Илин, как мешок с картошкой».
Вэй Усянь уже на протяжении множества лет не слышал человеческого голоса, не говоря уже о таком пронзительном и звонком голоске, от которого закладывало уши. И он хотел бы не слышать его еще столько же. Но у его обладательницы были другие планы на этот счёт, потому что она снова заговорила, на этот раз, с угрожающей интонацией.

— Ты опять баловалась с тёмными искусствами? Если с тобой что-то случится, что я буду говорить матери? А учителю? Я не хочу лгать — это запрещено. Темные искусства, если ты не забыла, тоже запрещены! Это разрушает тело и душу!

Вэй Усянь не мог нормально разглядеть девицу перед собой. Он чувствовал себя отвратительно. Голова кружилась, перед глазами плясали невнятные пятна, а в ушах жутко закладывало. Он не мог разобрать половины её гневной отповеди. И лишь бездумно щурился в сторону звука. Он прикрыл глаза, спасаясь от свистопляски перед ними.

Вдруг послышался ужасный грохот, будто бы что-то большое упало. Вэй Усянь вновь открыл глаза, и его взгляд медленно начал проясняться. Сначала сквозь цветные пятна проступили неясные очертания какой-то землисто-каменной пещеры, стены которой обросли мхом, потом белые одежды, и, наконец, показалась фигурка юной девы невыского роста и хрупкого телосложения.

Она стояла над опрокинутым сундуком и тяжело дышала. Вдруг дева резко развернулась и посмотрела на него резким взглядом синих глаз из-под нахмуренных бровей, а потом в смятении отвела взгляд, и впервые заговорила тихо.

— Прости, что разворотила твои вещи. Но это и вправду недопустимо. Ты же знаешь. Нам надо ещё отмыть пол. Надеюсь, что ты не сотворила ничего ужасного. Иначе тебя выгонят из Ордена, и это в лучшем случае! Ну что ты смотришь на меня так? Не сердись! Хорошо, я схожу пока за водой, а ты приди в себя, наконец.

Дева развернулась и быстрым шагом вышла из пещеры.

Вэй Ин неторопливо подумал: «И вовсе я не собирался никого пугать, я ведь и вправду был мертв, знать бы ещё сколько… "

Взгляд его неспешно прошёлся по скалистым стенам пещеры, проскользнул мимо перевёрнутого сундука и уткнулся на небольшое зеркальце, вывалившееся из него.

Тёмный заклинатель медленно встал и неуверенным шагом, опираясь на стену, пошел в сторону зеркала. «Куда меня занесло? Что это за крикливая дева? И неужели опустился настолько, что захватил чужое тело?»

Наконец он взял медное зеркальце в руки и посмотрелся в него. В нем отразилось белое лицо, походившее своим цветом на лицо покойника, с вымазанными в красном щеками и веками. Пухлые губы тоже были ярко-красного цвета.

Картина, представшая перед ним, была пугающей. Это лицо было похоже на призрака-висельника, ему не хватало только высунутого языка.

Вэй Ин, сам не зная зачем, высунул язык. И вправду, теперь, он точно был похож на призрака-висельника. Жуткое зрелище. Стоит надеяться, что его лицо такое не от природы. Он осторожно поднял тонкую и изящную руку и аккуратно протёр лицо белоснежным рукавом своего одеяния. На нем остались пятна от белил и румян. Вэй Усянь положил зеркальце на место и отряхнул рукав от следов… косметики. Оставшиеся следы были чуть заметными. Он опустил руку и взгляд его зацепился за… Грудь? Это тело было что, женским? Не может быть!

Вэй Усянь был ошарашен таким открытием. Чтобы удостовериться, он решил потрогать мягкие части тела. Грудь была хорошего размера — не слишком большой и не слишком маленькой, упругой и чувствительной на ощупь. Будто маленький ребенок, он сжимал и разжимал руки на ней со смешками — приятно. Он чуть спустил руки по телу, отмечая тонкую талию, огладил бёдра. Вэй Усянь подвёл итог краткого тактильного осмотра: девушка, в чьё тело он вселился, имела очень недурную фигурку. Наконец прекратив дурачиться, Вэй Ин решил посмотреть на себя в зеркало вновь и попытался протереть лицо. В итоге, он лишь размазал и без того неумелый макияж.

Но, тем не менее, лицо в зеркале можно было рассмотреть.

Принадлежало оно достаточно молодой девушке. Совсем юной. Вряд ли она была старше его самого на момент своей смерти. У нее были большие глаза светло-серого цвета. Цвет почти как у него. Длинные волосы были собраны в высокий хвост, а чёлка взлохмачена и лезла в глаза. Вэй Усянь одним движением убрал ее и увидел белую лобную ленту с вышитым на ней узором плывущих облаков. Этот узор был ему прекрасно знаком. Он что, оказался в теле заклинательницы из Гусу Лань?

Нет! Нет! Может, ему показалось? Он же не попал в свой самый худший кошмар? Это же можно сразу умереть! У них так много правил! И все такие нудные! А еще там его точно ждёт смерть. Гусу Лань известен тем, что не приемлет темный путь, его, как темного заклинателя сразу же убьют. Неет! Ему туда нельзя! Может, и вправду разыгралось воображение?

Вэй Усянь осторожно потрогал лоб на предмет наличия лобной ленты. Она ощущалась и вполне явственно. После он осторожно заглянул в зеркало, и все его надежды развеялись. Это была та самая лента, ему не показалось. Чёрт!

Он покачнулся и осторожно сполз вниз по стенке. Почему именно Гусу Лань? Ну почему? Он, конечно, во времена своего обучения в Гусу хотел подглядеть на их заклинательниц, но ему это так и не удалось сделать. Ибо Облачные Глубины были разделены на мужскую и женскую половины. И нельзя было проникать на женскую. Можно было бы подумать, что в ордене Гусу Лань девицы и вовсе отсутствуют, но Усянь иногда все же слышал приглушенные женские голоса с другой половины.

Однако он вовсе не желал становиться женщиной. Он больше двадцати лет жил как мужчина, а тут женское тело. Он не имел ничего против женщин и их тел, но факт оставался фактом. Он не знал, что с этим делать. Он просто не привык к такому. Женщины были какими-то другими и непонятными, вызывали восхищение и непонимание.

Вэй Ин наконец смог более-менее успокоиться и принять тот факт, что он оказался в теле девы клана Лань. Шок, охвативший его, наконец более-менее отступил, смог придать сил и осмотреться. Под ним находилось круглое магическое поле алого цвета. Линии его были очень неровными, и явно начерчены от руки кровью. От магического поля до сих пор исходил специфический запах ещё не засохшей крови. Оно всё было испещерено аккуратными мелкими надписями заклинаний, которые местами уже стерлись его телом, но от того они не перестали быть такими пугающими и повергать в меньший трепет.

Эти надписи были прекрасно знакомы Вэй Усяню. Он не зря славился на всю Поднебесную, как Основатель Пути Тьмы, Магистр Дьявольского Культа, демоном во плоти и прочими титулами. Ему невпервой было сталкиваться с такими полями, и знал он их прекрасно.

Вэй Усянь тихо засмеялся. Он не захватывал тело этой девицы, а был призван в него ритуалом добровольной жертвы. Тут не знаешь, смеяться или плакать от всех этой ситуации.

Конечно, его радовало, что он не опустился до захвата чужого тела, но и быть призванным таким ритуалом тоже не вызывало особой радости. Ибо этот ритуал был с мерзкой подковыркой, которая заключалась в его сути.

Добровольной жертвой он лишь назывался, а на деле был тем ещё мерзким проклятием. Призывающий духа причинял себе вред путем нанесения своему телу увечий. Своей кровью рисовал круг и писал ей же заклинания. После садился в его центр и взывал к духу исключительной злобы и мощи, преисполненого яростью. Молил о исполнении желаний, а в оплату отдавал свое тело и возможность вернуться на землю. Ритуал считался очень редким, ибо не каждый отчается настолько, что решит отдать свое тело духу. Да и попыток было известно за все время не так много, и большинство из них были безуспешными. Обычно все призывающие жаждали мести, а злые духи — крови.
Но то обычно, а не в его случае. Когда с ним что-то вообще происходило нормально? Вот и в этот раз случилось такое. Здесь все было не так с самого начала. Начиная от того, что он не являлся злым духом, в этом Усянь был точно уверен. Ну с чего бы ему быть злым духом? Он, конечно, сотворил много всякого при жизни, а слава о нём ходила хуже некуда, и умер он ужасающей смертью, разорванный собственными мертвецами, да так, что от него ничего не осталось, но уж точно не озлобился и никогда не преследовал живых и не желал никому смерти! Он был самым безобидным из неупокоенных духов и готов был поклясться в этом! Что за ерунда! А в продолжении, его призвала в свое тело заклинательница из Гусу — самого правильного клана аскетов и монахов, который не приемлет тёмных исскуств и с ужасно строгой дисциплинной.

Непонятно, где она вообще нашла описание этого ритуала и как смогла его провести. Да и желания, которые она загадала! Они были такими нелепыми, что было вообще удивительно, как из-за такой ерунды она решила призвать его в свое тело! Серьезно? Она призывала его с такими словами «Старейшина Илин, я отдаю тебе своё тело, а взамен исполни мои желания! Пусть мать не смеет и слова сказать, сестра безмерно восхищается, жених потеряет голову! А старик Лань завоет от бессилия!».

Вэй Усянь должен был все это исполнить, потому что его желания даже не спрашивалось и не учитывалось. Для ритуала было достаточно лишь желания призывающего. И как только он попал в это тело, контракт считался заключённым. Вэй Ин был обязан исполнить ее желания, иначе его душа была бы уничтоженна без возможности перерождения.

Вэй Усянь с тяжелым вздохом развязал пояс своих белых одеяний и скинул их с плеч. Он осмотрел своё новое тело. Юное, подтянутое, с белой кожей несомненно было красивым. Он осмотрел тонкие белые руки. Да, так и есть. На обоих запястьях были длинные порезы крест-накрест.

Каждый из них обозначал одно из желаний девушки, призвавшей его. Пусть они и выглядели достаточно безобидно, но Вэй Ин знал, что это не так. Они не исчезнут до тех пор, пока он не выполнит все ее наказы, и лишь будут становится все хуже и хуже. До тех пор, пока он либо не исполнит их, либо не исчезнет навсегда.

Вэй Усянь с тяжким вздохом почесал затылок. «Интересно, что я должен сделать, чтобы жених потерял голову? Отрезать ее? Или свести того с ума? А как заткнуть ее матушку? Что эта девица имела в виду? Подарить ей кляп? А кого она имела в виду под стариком? Уж не старикана Лань Цижэня? Он уже успел достать адептов из Гусу. Ха! Ну сестру заставить себя уважать будет самым простым. Только бы знать ещё, кто она. Уж не это ли звонкая девица…»

Его мысли были прерваны вновь появившейся девочкой. Она вошла с двумя ведрами воды и посмотрела на него очень странным взглядом. В котором отражались сомнения в его адекватности, толика презрения и некая обреченность.

— Ну и зачем ты развязала одежду? Решила раздеться? В пещере? Теперь твои ритуалы требуют голого тела? Если решила принести в жертву девственицу, то приноси кого-то другого, а не себя. Мне твой труп не нужен. Одевайся и помоги отмыть свои убожества. Ой, прости, художества, — с этими словами девица поставила перед Вэй Усянем два ведра с водой и многозначительно кивнула на них. Кажется, он попал…
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Цветок тьмы

Сообщение Kitty De nuar » 24 сен 2019, 13:29

— Это что? — Вэй Усянь непонимающе посмотрел на ведра.

— Что «что»? Это? Это ведра с водой, красоту твою отмывать будем, — девочка кивнула на круг призыва. — Уж не знаю, что ты тут делала, но главное, чтобы об этом никто не узнал. Пойми, пожалуйста, что таким образом ты не избавишься от проблем. Темное искусство не поможет тебе загладить чувство вины и уж тем более не спасет от свадьбы! А может даже и хорошо, что жениху еще ничего не сообщили и держат эту помолвку в строгом секрете. Если о твоих выходках станет известно до свадьбы, то это такой позор будет, что стыда не оберешься!

— А он не знает? — спросил осторожно Вэй Усянь, даже не зная, радоваться ему этой новости или нет.

— Что? Нет, конечно! Ему еще не успели сообщить. Не знаю уж, что за причина такая, по которой ему собираются сообщить незадолго до свадьбы, но факт остается фактом, он не знает. Но не переживай, свадьба совсем скоро! Матушка смогла договориться о том, чтобы ее провели поскорее. Уже через неделю ты выйдешь замуж и покинешь наконец женскую половину. И предположения о том, что ты останешься старой девой прекратятся.

Девочка мечтательно закрыла глаза, но вскоре, ее лицо, вновь стало серьёзным:
— Хватит заговаривать мне зубы! И приведи наконец себя в порядок! Где это видано, чтобы девушка из благородного клана заклинателей ходила в таком виде?! Я что ли должна тебя одевать?! Сестра!

— Младшая сестра, не волнуйся, я сейчас, сам…а оденусь, — темный заклинатель поспешно замахал руками и поспешил обратно завязать одежды.

— Ты странная сегодня. Еще более странная, чем обычно… Сестра, ты точно в порядке? — Она обеспокоенно оглядела ее лицо и поджала недовольно губы. — Если тебе опять приснился кошмар, то… Это из-за кошмаров ты сегодня решила сделать это… — она обвела рукой кровавые рисунки. — Может, я сыграю тебе? Учительница высоко оценивает мое умение. Тебе должно полегчать от мелодий!

— Спасибо, но не стоит, мне уже лучше. — Вэй Усянь постарался нежно улыбнуться девочке, молясь, чтобы она его не раскрыла.

— Ладно, — она вновь поджала губы, — поможешь мне оттереть пол? — Она мягко улыбнулась девушке перед ней и протянула тряпку. Вэй Усянь улыбнулся ей в ответ широкой ослепительной улыбкой и взял тряпку у нее из рук.
Он начал помогать убирать следы ритуала. Чем быстрее он справится с этим, тем будет проще. И как он должен заслужить ее безмерного восхищения? Если он быстро ототрет полы, то это будет считаться?

Кровь оттиралась плохо, потому что уже засохла, Усянь тяжко вздохнул и промокнул рукавом взмокший лоб.

В следующий момент его схватили за руку и сильно потянули на себя. Не ожидавший этого мужчина в хрупком женском теле упал на живот. «А? Почему упал? Это тело слишком слабое, что удивительно. Она что, ничего не ела? Так нервничала перед свадьбой, что совсем ослабла», — подумал он. А в следующий момент на нем использовали заклятие обездвижения.

— Кто ты? Признавайся! И куда дел мою сестру? Если ты думал, что я поведусь на твои уловки, то ты глубоко ошибаешься. Она никогда не обращалась ко мне наедине так официально «младшая сестра», только по имени. И ты слишком адекватен для нее. Куда делась моя сестра? Что это за порезы на ее руках? — девочка, кажется, была готова его убить. Она с невероятной легкостью подняла его за грудки и начала трясти.

«Не самое приятное начало новой жизни. Мне не очень хочется умирать вновь, к тому же, так нелепо. Быть придушенным юной ученицей из Гусу Лань — нет ничего более нелепого, чем такая смерть», — подумал Усянь.

— Может, отпустишь меня на землю? Тогда я отвечу на все твои вопросы, — он весело улыбнулся ей.

— Нет, откуда мне знать, что ты не сбежишь?

— Я даже пошевелиться не могу, как я сбегу? Поверь, если бы я смог сбросить действие этого заклятия, то давно бы его сбросил и сбежал от тебя.

— Хорошо, но ты обязан честно мне все рассказать, — она недоверчиво посмотрела на него, но все-таки прекратила его держать за грудки и опустила около одной из стен пещеры, предварительно облокотив его новое тело на нее. — А теперь говори. По порядку: где моя сестра, что тут случилось и кто ты?

Вэй Усянь тяжко вздохнул и начал говорить, поняв, что она не отпустит его, не получив ответы на свои вопросы.

«Надеюсь только, что она не убьет меня сразу, узнав обо всем, или сдаст на милость взрослым. Тогда мне точно конец», — подумал он.

— Я и сам точно не знаю, что тут произошло. Я мертв и сам не знаю сколько. Единственное, что я знаю, что я умер и очнулся уже в этом теле. Твоя шицзе добровольно отдала мне своё тело в обмен на несколько желаний, и если я их не исполню, то снова погибну вместе с телом твоей шицзе. Так что… В итоге получится, что её жертва была напрасной…

— И мне то что с того? Умирай! Тогда я просто похороню тело сестры. Надеюсь, что в новой жизни ей будет лучше, — девица недовольно фыркнула.

— Я не уверен, что эта жизнь будет, если ритуал не исполнить. К тому же, ты не хочешь же, чтобы по твоей вине погибла чужая душа?! Разве в клане Лань обучают такому?! — возмутился темный заклинатель.

— Ну, судя по тому, что тебя темным ритуалом призвали, то ты не очень-то и хороший человек. Может, даже я сделаю великое дело, дав тебе умереть.

— Но я умру — не прямо сейчас, а неизвестно когда. Так что люди могут узнать, что сделала твоя сестра. Ты этого же не хочешь?

— Уммм, ладно! Я помогу тебе, но взамен ты будешь мне обязан, и я живой с тебя не слезу, если ты это не сделаешь! — взгляд девушки был наполнен ненавистью и гневом, но также он был полон невероятной решимости. — Моя сестра… Она будто бы лишилась разума в последний месяц. Она стала вести себя очень странно, будто одержимая. Выясни, кто это сделал с ней, и помоги мне отомстить! Клянись! Поклянись, что сделаешь это! — Её голос был готов сорваться на крик от переполнявших ее чувств и эмоций.

Это лицо, наполненное гневом, исказившееся от боли. Оно так напомнило ему падение Пристани Лотоса. Исказившееся от гнева и боли лицо его шиди, когда тот поклялся отомстить проклятым вэньским псам. Он не мог ответить в этот момент ничего иного, кроме этого:

— Да, — голос его звучал приглушенно. — Клянусь, я помогу тебе.

— Действительно? — с надеждой спросила она.

— Да, — ответил Вэй Усянь.

— Тогда я сниму заклятие, но ты только не сбегай и слушай меня. Хорошо? — она дождалась согласия и сняла заклинание.

Когда Усянь поднялся, она критически осмотрела его и начала поправлять одежды на нем, бурча что-то под нос. Когда она закончила приводить его в порядок, то взяла за руку и потащила за собой.

— Идем, нам пора спешить на ужин, да и матушка волнуется, наверняка. Она опять будет ругаться. Не хочу это слушать. А ты сошлись на плохое самочувствие и молчи. К матушке обращаться «матушка», а ко мне по имени, ни с кем не разговаривай лишний раз. Ты меня понял? — Девочка опять хмуро посмотрела на него.

— И почему ты так похожа на моего шиди? — Пробормотал себе под нос Усянь.

— Что ты сказал? — она опять недовольно глядела на него.

— Ничего, как тебя зовут, ты мне так и не сказала, — на молодом, девичьем сияла широкая улыбка, она будто бы насмехалась над девочкой. Из-за этого она надулась и буркнула.

— Лань Хуа, имя в быту Бинхуа. Но только посмей меня назвать Хуа-хуа, тебе конец!

— Хуа-хуа значит… Что же, теперь так и буду тебя звать!

— Замолчи!

***



Поспешно отмыв каменный пол в горной пещере, они поспешили домой, в женскую часть Облачных Глубин, и надеялись, что всё-таки успеют к ужину. А иначе матушка забранится вновь с новой силой и запалом.

Вэй Усянь не мог перестать восхищаться красотами туманных горных склонов, аккуратный домиков и чинно вышагивающих особ в белоснежных одеяниях. Правду говорят — в Гусу Лань нет не красивых мужчин или женщин. Все адепты, а в особенности выходцы из клана Лань были столь прекрасны и очаровательны в своей простой красоте, что немедленно хотелось пустить слезу. Настолько чарующим был вид…

Облачные Глубины, казалось, совсем не изменились с тех пор, как Вэй Усянь проходил обучение. Хотя он и знал, что они сгорели еще до Аннигиляции Солнца и что их восстанавливали. Но его сердцу в этот самый момент почему-то хотелось так сильно, так отчаянно верить в то, что ничего не случалось и что ему вновь пятнадцать лет, а самый большой кошмар — это занудный старикан Лань Цижэнь. Все те же высокие стены, ограждающие территорию, все те же аккуратные тропинки, все те же высокие деревья.

Хотя и было кое-что, что изменилось. Это были кролики. Маленькие пушистые зверьки с длинными ушами, как те, которых он когда-то поймал в лесу и притащил в подарок Лань Ванцзи. Парочка кроликов пугливо озиралась по сторонам, а вокруг них на мягком певучем диалекте Гусу щебетали две одинаковые маленькие девочки, в траурных одеждах. На вид им было лет десять, они были очень милыми, с аккуратными причесочками, подвязанными шелковыми ленточками.

У одной из близняшек ленточка была белой, а у другой — голубой. Стоило Лань Бинхуа увидеть кроликов, которых гладили младшие ученицы, как ее глаза округлились, а на лице застыла смесь ужаса и раздражения.

— Лань Ай, Лань Мэй! Вы что, пробрались тайком на мужскую половину и украли кроликов?! Вы понимаете, что натворили?! И сколько правил нарушили?! — в ее голосе было столько праведного гнева, что ей мог позавидовать сам учитель Лань.

«Мда, что-то в последнее время я начал слишком часто вспоминать старикана. Хотя стоит отдать ей должное. Она крепко держится для человека, у которого умерла сестра, а ее тело занял кто-то неизвестный. Хотя я не думаю, что дело тут только в известной гусуланьской выдержке, а в том, что она еще не до конца все осознала. Она так сильно возмущается из-за этих дурацких правил, что, когда вырастет, вполне сможет стать заменой старику», — Вэй Ин явно веселился, наблюдая за праведным гневом «сестры»: его смешило то, с какой важностью она отчитывала малышек, которые, казалось, сейчас заплачут. Но тут его размышления вновь прервали голоса.

— Но там целая поляна кроликов! Их пропажу даже не заметят! — испуганно воскликнула близняшка с голубой ленточкой.

— Да, да, их так много, что все говорят, что у них свой кроличий орден внутри нашего ордена! — поддакнула ей сестричка.

— Что за бред?! Кроличий орден. Аах! Да вы хотя бы понимаете, что вы стащили не просто кроликов, а кроликов самого Ханьгуан-цзюня! Вы представляете, что с вами будет, когда обнаружится пропажа?! Да он всех своих кроликов в мордочку знает и по именам!

«Чьих-чьих кроликов? Ханьгуан-цзюня?! Да ладно! Не могу поверить! Лань Чжань, вот значит как! Когда я подарил тебе кроликов, ты не хотел их принимать, а сейчас основал целый кроличий орден! Ну надо же! Интересно, а кто у них предводитель? Наверное, это самый упитанный кролик. Так и представляю, как они обсуждают сколько морковки должны съесть сегодня!» — Темный заклинатель еле-еле сдерживал смех, чтобы не засмеяться во весь голос. Но тут его потуги были замечены Бинхуа, и она, прекратив отчитывать малышек, подхватила кроликов и подошла к нему.

— Потом, пойдем и вернем их обратно. Скажем, что нашли их на окраине женской половины. Кролики иногда сбегают сюда, если их кормят девушки. Потому что думают, что в корзинке еще что-то осталось. Я, конечно, не хочу врать, но А-Ай и А-Мэй жалко, они еще совсем дети и не знают, что делают, — с серьезным видом заявила Бинхуа, но смутилась под оценивающим взглядом спутницы.

— А ты сильно их старше? — ехидно спросил Усянь.

— Конечно, мне пятнадцать, а им по десять. — смущенно пробормотала она.

— Тебе пятнадцать, а я думал, что тебе лет двенадцать. А мне, то есть, этому телу сколько лет? — удивленно воскликнул он.

— Тебе не знаю, а моей сестре было двадцать два. А сколько тебе лет? — спросила девушка.

— Мне было также двадцать два. Но подожди, как ей может быть двадцать два, если она выглядит лет на восемнадцать, ну максимум двадцать!
— Все говорят, что сестра красавица, поэтому она и выглядит молодо. Тихо, мы скоро придем! — шикнула на Вэй Усяня юная заклинательница.

Когда пушистые комочки были благополучно возвращены на свою полянку, а все следы «преступлений» заметены, молодая девушка привела его к небольшому домику, стоящему аккурат на краешке женской части.
Конечно, домов здесь было значительно меньше, чем на мужской половине, но это отнюдь не значило, что здесь тише, чем у мужчин… Скорее дела обстояли с точностью, да наоборот.

Они вошли в домик, и Вэй Ин тут же услышал чарующие ароматы различных кушаний, которые здесь явно готовили с большим количеством специй. С каждой новостью Усяню хотелось здесь остаться всё больше и больше.

— Где вы были так долго? Разве подобает юным девицам, вроде вас, так поздно возвращаться домой?! — Не успели они сделать и нескольких шагов, как их настиг яростный голос их матушки. — При том, что одна из них помолвлена? — Её до крайности неодобрительный взгляд обратился к Вэй Усяню.

— Простите, матушка, ваши дочери увлеклись прогулкой и не заметили, как стемнело… — вежливо произнесла Лань Бинхуа, потупив глаза в пол.

— Не стойте на пороге, проходите в дом. Больше так не задерживайтесь. Вы опоздали на ужин, поэтому сегодня будете без еды. Но можете съесть пару яблок. Сюэхуа, если я еще раз узнаю, что ты ходила в неподобающем виде, то я запру тебя дома и больше не выпущу. Кивни, если поняла, — строго произнесла госпожа Лань.

«Какая она строгая. Похожа на Мадам Юй. Несладко, видимо, пришлось ей с такой строгой матушкой», — подумал Вэй Усянь, но послушно кивнул, во избежание дальнейших эксцессов.

— Пойдем, сестра, ты обещала, что до отбоя отдашь мне свои ленты для волос. Я хочу ту, с ледяным узором. Пойдем поскорее, а то мне надо будет возвращаться в ученические спальни. — Бинхуа под благовидным предлогом потащила его наверх. Как он понял, в комнату своей сестры.
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Цветок тьмы

Сообщение Kitty De nuar » 01 ноя 2019, 15:00

— Сестрица, пойдем, пойдем! Ты обещала! Мне эта ленточка очень нужна! — Лань Бинхуа крепко сжимала руку Вэй Усяня и с силой тащила его наверх в комнату своей сестры.

<tab>Когда они зашли в комнату, девочка толкнула его на кровать. А после быстро осмотрела комнату и выглянула из нее, убедившись, что матери нет рядом. Она еще немного постояла у двери и вернулась обратно.

<tab>Пока девочка проверяла наличие матери около комнаты, темный заклинатель осмотрел саму комнату. Комната была похожа на комнаты приглашенных учеников, разве, что была естественно меньше, поскольку девушка жила одна. Строгая без излишеств обстановка, все очень аккуратно и скромно, как принято в ордене Лань. Разве, что небольшой столик, на котором были разложены различные разноцветные ленточки и косметика, нарочито выложенные на показ. Стены светло-голубого цвета визуально увеличивали пространство комнатки и освещали её. Вэй Усяня заинтересовали вещи, лежащие на столике: ленты были совершенно новыми, а косметика наоборот, много раз была использовано.

— Тише, я не хочу, чтобы матушка о чем-то узнала. А теперь слушай внимательно! Слушай все, что я тебе сейчас скажу! И если все понял, то кивни! Понял? — Голос Бинхуа был подобен стали. Так резко и строго он звучал. Вэй Усянь послушно кивнул, во избежание. Он сейчас не в том положении, чтобы спорить.

— А теперь, внимательно слушай и не спорь. Даже не думай! Я лучше знаю. Веди себя тихо и прилично. Желательно изображай глубокое нежелание жить и сильную депрессию. И помалкивай. Прошу тебя. Когда матушка начнет отчитывать, молчи. Не спорь с ней! Поверь, это тебе же на благо. — На лице Лань Бинхуа читалось затаенное волнение. Ее лицо было нахмурено, брови заломились, а губа была закушена.

<tab>«Она так боится свою мать? Неужели эта женщина настолько строгая? Хотя, я не думаю, что с ней будет справиться сложнее чем с Мадам Юй или стариком Ланем. Эх, а ведь ещё со стариком разбираться. Век бы его не видеть!» — Подумал Вэй Ин, но вслух произнес иное:

— Твоя матушка, что настолько пугающая, что ты ее так боишься?

— Умм, не то чтобы боюсь, — немного неуверенно протянула девочка, отведя глаза в сторону — но я не хочу ее расстроить. Она может ругаться, и от этого ей станет плохо, а я не хочу, чтобы такое произошло. Она сразу начнется хвататься за сердце, а я буду чувствовать себя виноватой! — Пылко произнесла она, прижимая руки к груди.

<tab>«И не стыдно вам, госпожа Лань, использовать такой дешевый трюк, чтобы манипулировать дочерьми?» — Подумал Вэй Усянь, окинув взглядом поджавшую губы девочку.

— Ты знаешь заклятие молчания?

— Да, конечно, я его знаю, а ты то откуда знаешь его? Неужели попадал под действие? — ее лицо вновь нахмурилось уже от раздражения, а губы растянулись в тонкой полосе.
— Неважно, потом расскажу, как-нибудь! — Легко отмахнулся от нее Вэй Усянь. — Я хочу дать тебе один совет, если умеешь использовать это заклятие, то используй его на своей матушке, когда она опять начнет ругаться.

— Ты что совсем что ли головой поехал?

— Ахах, ну мое дело предложить, твое дело отказаться. Я ни на чем не настаиваю, но подумай — это действительно хороший способ! — Глаза темного заклинателя весело и озорно блестели, когда он произносил эти слова.

— Дурак! — Воскликнула Бинхуа, заливаясь краской по уши, и резко отвернулась в обратную сторону.

— Ха, ладно, ладно, прости меня, Хуа-хуа!

— Не зови меня так!

<tab>Лань Бинхуа так смешно и очаровательно дулась. От обиды она надувала пухлые щечки и губы выглядело это очень мило: тонкие бровки обиженно сходились на переносице, а аккуратный носик обиженно сопел. Ни дать ни взять капризная госпожа!

<tab>Наверняка, из-за вспыльчивого и вздорного характера у нее было не так уж и много друзей. Как же она напоминала Вэй Усяню его шиди. Если бы Цзян Чен был бы девчонкой, то наверняка, такой как она. От этих мыслей на душе стало горько. Он самостоятельно разрушил свою семью и предал шиди. А у этой девочки, по сути дела, отнял сестру, пусть и сам того не желая.

— Веди себя поспокойнее, умоляю. А не то нам несдобровать. Пока есть время ты должен узнать все, что можно о сестре. Нет, о себе. Привыкай ассоциировать себя с ней, провалишься будет плохо. Очень плохо. Гарантирую. — Голос девушки звучал безумно угрожающе. Вэй Усянь невольно сглотнул: «Опасная девочка. Лань Бинхуа, какой же из тебя ледяной цветок? Ты же кипишь и извергаешься, словно вулкан! Тебя следовало бы назвать Хохуа, ты подобна искре в своем гневе. Также легко разгораешься. Удивительно, что такая дикая натура, как ты выросла в Гусу Лань!»

— Твоё имя при рождении Лань Лань, имя в быту… — Не успела Бинхуа договорить, как Вэй Усянь разразился громким смехом. Из-за этого ее вновь перекосило от яростного гнева — Ты! Почему ты смеешься?! Что такого смешного я сказала, что ты стал ржать, как дикий осел! — Стоило ей вновь открыть рот, как девушка перед ней засмеялась пуще прежнего и упала от смеха с кровати.

— Ой! Тцтцтц! Моя несчастная спина! Что же твоя сестра такая костлявая?! Хотя, с такой-то ужасной едой, как у вас это не удивительно!

— Да с чего ты взял, что она отвратительная?! Откуда ты вообще знаешь какая она?!

— Не важно, ладно прости, но имя у твоей сестры очень подходит клану.

— А это тут причём? «Лань» в имени, как «Орхидея». Слушай дальше. Маму зовут Лань Шу, имя в быту Донтьен.

— А у вас в семье все имена такие холодные? — вновь перебил Усянь.

— Да! Не перебивай меня больше! — прорычала Лань Бинхуа.

— Все молчу молчу! — весело помахала руками собеседница.

— Хмм! — Фыркнула девушка и продолжила свою речь. — Матушка относительно близкая родственница Главы. Бывший глава Цинхен-цзюнь был ее троюродным братом. В общем, только благодаря матушке и тому, что она поддерживает хорошие отношения с Учителем, сестру еще ни разу не наказали за ее последние выходки. Например, за эту жуткую раскраску на лице. Она говорила, что так скорее привлечет к себе силы тьмы. Видимо, думала, что ее примут за духа небывалой ярости. Отца звали Лань Бингвен. Он погиб во время сожжения Облачных Глубин… Я его почти не помню, если честно. И первое имя тоже не помню. Матушка не хочет о нем говорить. Ей слишком больно вспоминать о нём… Сестра почти ни с кем не спорила. Разве, что… Только, по-поводу свадьбы. Она не желала выходить замуж, матушка ее не понимала. Впрочем, я тоже не особо пойму, а что не так? Жених хороший. О таком только мечтать можно. Кто не мечтает о Ханьгуан-цзюне? Он очень красивый и благородный. Но весь его вид полон скорби, будто бы он похоронил любовь всей своей жизни. Наверное, поэтому она не желала выходить замуж.

— Стой! Кто? Кто?! Ханьгуан-цзюнь? Лань Ванцзи? Лань Чжань? Мой жених Лань Чжань?!

— Да откуда ты…! Не зови Ханьгуан-цзюня по первому имени! Это как минимум, неприлично. Быстро ты привык. Уже своим женихом называешь его.

— Лань Чжань никогда раньше не был против того, чтобы я звал его по первому имени. Он сам звал меня также. Полагаю, что мы были достаточно близки. — На лице Вэй Усяня промелькнуло мечтательное выражение.

— Да кто же ты такой?! — Воскликнула совершенно не понимающая, что происходит Лань Бинхуа.

— Не важно. Да и ты все равно не поверишь, если я скажу.

— Не важно, не важно. Ты других слов не знаешь? Что заладил одно и тоже?!

— Потом узнаешь, если еще захочешь. Лучше расскажи, что привело ее к становлению на путь тьмы.

— Уфф— тяжко вздохнула Бинхуа, — Сестра… Она стала… Несколько замкнутой…ммм. После одного неприятного эпизода… И… В общем, стала очень нервной, взволнованной, а потом и вовсе потеряла волю к жизни и чуть не погибла на одной охоте. Она самоубийственно пошла охотится на опасную тварь. Мне не сказали, что это за тварь такая была. Всю историю в тайне держат. Сестра даже сломала свой меч из-за дикой атаки. Если бы не Ханьгуан-цзюнь, то от нее не осталось бы и мокрого места. — Нервно подбирая слова говорила Бинхуа, а потом указала на переломленный ровно по середине меч, который печально лежал в углу комнаты. Он был сломан, как и его хозяйка, — Сестрица Лань Лань так и не пожелала его чинить, хотя это было вполне возможно. После этого она увлеклась темными искусствами, а про него совсем забыла… — Бинхуа говорила про меч, но Вэй Усянь слышал, совсем иное. Она говорила про сестру. «Она была сломана и не пожелала восстанавливаться. Встала на кривую дорожку и забыла про светлый путь». Это было невыносимо слушать, особенно при том, что девочка внимательно смотрела на него, ища знакомые жесты и мимику. Но не находила их, а ее и без того дрожащий голос дрожал от этого еще сильнее. Казалось, что она сейчас расплачется. Вэй Усянь поспешил перевести тему и спросил:

— Так, что за инцидент ты говоришь?

— А? А да, инцидент… Умм. Прошлый глава Ланьлин Цзинь — Цзинь Гуаншань славился своей эмм… Любвеобильностью. Кхм, да. Но в последние месяцы он сплоховал здоровьем, однако, его любвеобильность это не уменьшило. На одном приеме после совета кланов, он проявил свой интерес к сестре, однако она ему отказала. И тогда, он вечером, пребывая в не сильно трезвом состоянии, увидел ее в коридоре, и попытался эмм лишить девичьей чести, а сестра послала в него заряд светлой энергии, чтобы небольшим неприятными зарядом энергии заставить его отпрясть в сторону. Но это печально наложилось на его пошатнувшееся здоровье и на смесь лекарства с алкоголем. Сердце главы Цзинь не выдержало и он умер сразу же, а его бренное тело упало на сестру. Она его не смогла сразу скинуть из-за страха и тяжести, и я не знаю, сколько времени прошло перед тем, как ее в таком положении и в состоянии истерики нашли Ляньфан-цзюнь и госпожа Цзинь. Сестра была уверена, что это она его убила, но она совершенно не виновата! Это был несчастный случай! Да и он не заслужил такой легкой смерти! — было явно видно, что Бинхуа было очень неприятно говорить про это и каким гневом она пылала к покойному Цзинь Гуаншаню.

<tab>«Лань Сюэхуа, для тебя это стало таким сильным ударом? Однако, что же толкнуло тебя на темный путь и откуда у тебя мои записи?»
Их разговор вскоре был прерван, появившейся в дверях комнаты Лань Донтьен. Женщина выглядела недовольной и источала убийственную ауру. Мать девушек была достаточно высокой, со стройной фигурой, всегда одета в безупречные одежды. её волосы всегда были собранный в аккуратный пучок так, чтобы ни один волосок не выбивался из её строгой причёски. Женщина была уже достаточно зрелой, но на лице не было ни одной морщинки, её правильные черты лица так и притягивали к себе взгляд: тонкий, небольшой нос, аккуратные чуть розоватые губы, но холодные и жёсткие глаза, которые смотрели снизу вверх, вызывали трепет и пугали. Эта женщина вызывала желание сжаться, лишь бы не вызвать ее гнев.

— Бинхуа, не задерживайся. Скоро отбой и ты должна быть в ученических комнатах, в своей постели. Ты взяла то что хотела? — Строго спросила она.

— Да матушка. — Вежливо ответила девочка, слегка кивнув головой, и взяла, не глядя, синею ленту с морозным узором на ней.

— Бинхуа, что я тебе говорила по поводу покрывательства недостойных поступков твоей сестры?

— Не покрывать недостойные деяния старшей сестры, а сразу сообщать матушке о них, чтобы та не сотворила чего похуже.

— Правильно. И почему же ты покрывала ее отлучки из дома и безобразный вид?
— Эта дочь повела себя опрометчиво, полагая, что сама сможет справится с поведением сестры. — Виноватым голосом произнесла она.

— А ты, — Лань Донтьен обернулась к старшей дочери — что ты себе позволяешь? Почему я узнаю, что моя дочь с завидной регулярностью сбегает за территорию Облачных Глубин и ходит в непристойном виде, нарушая правила ордена. Ты прекрасно знаешь, что макияж запрещен. Тем более такой настолько жуткий и неприличный, как мне описали. Что ты скажешь в свое оправдание?

— Матушка, я скажу, что вам стоит меньше верить всяким слухам. Одно из правил гласит, что сплетни в Облачных Глубинах запрещены, и правило, гласящее, что людей нельзя обсуждать за спиной тоже есть. Матушка сама нарушает правила, а потом упрекает свою бедную дочь в этом. Матушка, как я могу вас слушаться, если вы сами ведете недостойно? —Вэй Усянь говорил дерзко и нагло, но в тоже время, якобы вежливо, специально выводя женщину из себя.

— Что ты такое говоришь? Вздумала дерзить матери? Я вас двоих сама родила и вынянчила. Я сама тебя воспитывала. Мне никто не помогал. Столько сил и времени отдала, чтобы моя родная дочь, моя кровиночка мне так хамила!

— Матушка, кто вам хамит? Я вежливо с вами говорю. Простите эту дочь, если ее правдивее слова ранили ваше сердце.

— Именно, что сердце! Именно! Твои грубые и лживые слова ранят мое сердце. Ты хочешь меня довести? Хочешь, чтобы я умерла?

— Матушка, пожалуйста, не говори так, сестра не это имела в виду… Матушка! — Бинхуа попыталась успокоить закипающую от гнева мать, но бесполезно

— У меня сердце разрывается от волнения за дочь, а она мне такие вещи говорит!

— Матушка, если у вас болит сердце, то примите лекарство. Ромашка, вроде бы помогает от боли в сердце, — на молодом и симпатичном лице Лань Сюэхуа играла несвойственная ей наглая усмешка.

— Я всю себя вам отдала, чтобы сейчас стоять и смотреть, как собственные дети меня ни во что не ставят! Вы хотите меня довести. Посмотрю, что с вами будет, когда я умру! Посмотрю, как вы будете плакать над моим телом. Будете просить, чтобы я вас утешила, чтобы помогла, да вот только некому уже будет. Меня уже не… Мфффмфм! — Яростные речи госпожи Лань прервались на середине, она не смогла договорить. Ее губы не размыкались, а на нее саму диким взглядом смотрела перепуганная младшая дочь. Бинхуа использовала заклятие молчания на матери, как ей и советовал Вэй Усянь, и теперь не могла поверить в то, что сотворила. У госпожи Лань никак не получалось его снять. Оно вышло слишком сильным и отменить его могла лишь сама Бинхуа. Но та была слишком напугана содеянным и не могла это сделать. Она лишь испуганно пробормотала:

— Матушка, пожалуйста, прости, мамочка, я не хотела, прости, пожалуйста, прости. Я не знаю, как его снять. Я не хотела, просто, испугалась, пожалуйста, не говори так больше, я не хочу, чтобы ты умирала! — И выбежала из дома. Вэй Усянь кинулся ей в вдогонку. Лишь кинув на прощание «Извините» и мигом исчез в дверях.

<tab>Догнал он Лань Бинхуа лишь у большого дерева, за которое она спряталась и вся мелко тряслась. Она была на грани срыва и почти плакала, когда бывший Старейшина Илин к ней подошел. Он сел рядом с ней и мягко обнял, давая вцепиться в свое плечо и зарыться в него носом. Девочка сначала невнятно пробормотала, а потом с надрывом повторила свои слова.

— Старшая сестра… Она больше не вернется? Никогда? Она уже не здесь, да? И я ее больше не увижу…

— Да. Ее душа уже ушла на перерождение. Может, ты ещё ее встретишь в следующей жизни. Не плачь, Лань Бинхуа, не плачь, — Вэй Усянь и сам до конца не знал, что будет с душой девушки, но чтобы успокоить ревущую навзрыд девочку произнес эти слова.

— А-Хуа…

— Что?

— Лань Лань раньше всегда звала меня А-Хуа… Пожалуйста, зови меня А-Хуа. Я хочу, чтобы хоть что-то мне напоминало о старшей сестре… Ты поможешь мне выяснить, что случилось с Лань Лань и поможешь мне? Ты же меня не бросишь?

— Я… Я не брошу тебя… — Поклялся Вэй Усянь.

<tab>Он так и просидел с ревущей девочкой, пока та не уснула, и за ними не пришла Лань Донтьен. Женщина выглядела уставшей и взволнованной. Вид ее был печальным. Она опустила бумажный фонарь на землю, и опустилась на колени перед дочерьми.

— Лань Лань, она уснула? — От ее непривычно мягкого голоса Вэй Усянь вздрогнул и поднял голову. В глазах женщины отражалась горечь и раскаяние, — прости, что сегодня накричала на вас и так напугала. Я просто, слишком за вас волнуюсь. У меня никого больше не осталось, и я как и любая мать хочу своим детям самое лучшее. Жаль, что не всегда так выходит. Пойдем домой. Отнесешь ее?

<tab>Вэй Усянь кивнул и встав следом за женщиной, понес девочку на руках в дом. Уложив наплакавшуюся А-Хуа на постель в своей новой комнате, и укрыв ее одеялом, он вышел из нее и сел напротив притихшей матери этого тела. Бледные губы разомкнулись и тихо произнесла:

— Извините… «Извините, что отобрал у вас дочь…», но окончание фразы он так и не произнес. Лишь тихо кивнул и отправился обратно к новоприобретенной сестре. Зайдя в комнату, он мягко погладил спящую по мягким волосам, и сел у края постели. Его взгляд вновь наткнулся на широкие рукава клановых одеяний, Вэй Усянь задрал их и увидел, что один из порезов исчез. « Лань Лань, а тебя всё-таки любят. Ты зря поспешила пожертвовать свою жизнь мне. Кажется, твое первое желание исполнилось. Похоже, это не обязательно делать все буквально и самостоятельно. Я посоветовал ей использовать заклятие молчание на матери, и когда она его наложила, тем самым заставив госпожу Лань замолчать, то ритуал решил, что желание выполнено. Осталось совсем немного. Ха, не беспокойся, я умею выводить Лань Чжаня из себя. Он точно потеряет голову из-за меня!»
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Цветок тьмы

Сообщение Kitty De nuar » 10 апр 2020, 19:06

Вэй Усянь с печальной улыбкой огладил порезы на запястьях, а после резко оправил длинные рукава и встал с пола.

— Черт возьми, как это все сложно, неужели ты не могла обойтись без этого? Правду говорят крадущийся тигр, затаившийся дракон.*

Тихоня Лань Сюэхуа, которая боялась матери слово поперек вставить, чтобы не получить порцию упреков, в том что она ее разочарование, отчаявшись от жизни пошла на такой опасный шаг, как отдать своё тело злобному духу, да не абы какому, а самому Старейшине Илин, дурная слава которого опережала его самого и его поступки. И ведь смогла же, и все у нее получилось. Женщины от отчаяния и не такое могли совершить. Так, что всему миру повезло, что желания Лань Лань были такими скромными и нелепыми.

Вэй Усянь резко вздохнул и растрепал волосы левой рукой. Вдруг его взгляд зацепился за собственное отражение в зеркале. Сейчас, когда он, наконец, смог более менее придти в себя и избавиться от источника нервного напряжения под боком, который, наконец-то уснул, у него появилась возможность нормально рассмотреть свое новое тело.

Лань Сюэхуа была очаровательной девушкой. Прекрасная, как и все Лани. Длинные черные волосы, словно смоль, сейчас были слегка встрепаны и предавали бледному лицу живости. Большие чёрные расскосые глаза были слегка прищюренны, в них затаились искорки смеха. Однако, лицо выглядело очень печальным, создавалось впечатление, что она сейчас заплачет. Видимо, слишком часто прошлая хозяйка плакала и привыкла ходить с вечно несчастным выражением лица. В целом девушка была не слишком высокой, даже можно сказать немного низкой для Ланей. Новое тело имело плавную обтекаемую фигурку. Она была очень даже привлекательной, и, если бы её не сосватали Лань Чжаню, думаю она смогла бы найти своё счастье… В любом случае это дело требует разбирательства.

Её комнатка была небольшой светлой и малообставленной, но очень уютной. Возможно дело было в приятном запахе лёгких цветочных духов, невесомо летавшем в комнатке. Вэй Усянь аккуратно присел на кровать, чтобы случайно не побеспокоить наревевшуюся Лань Бинхуа, и поднёс к губам флейту Сюэхуа, которую всё это время держал в руках. Эта флейта была похожа на его, но возможно выглядела попроще. Её звук был чистым и звонким так похожий на голос девушки. Эту милую вещицу он нашел на все том же столике, захламленном лентами и косметикой. Вдоволь наигравшись с флейтой Усянь отложил флейту и прилёг. Как же ему надоело это всё, ну помер и помер зачем воскрешать? Разве он недостататочно намучился, чтобы его оставили в покое? Ах, видимо, девица такая же упоямица, как и ее, теперь уже его сестрица. И на этот счет у нее было свое мнение, которое совершено не совпадало с его.

Он протёр лицо ладонями, тяжко вздохнул. Потягиваясь Вэй Усянь резко поднял руки вверх, и вдруг, почуствовал, что одна из досок на стене странно выпирала. Но не отходила от стены. Он проверил, тщательно ее прощупав. Эта доска была фальшивой. Нет, не совсем. Это была небольшая дверца тайника Вэй Усянь лихорадочно начал ощупывать ее, пытаясь понять где она открывается. Ему удалось. Дверца открылась, а внутри тайника лежало несколько сшитых вместе листков на манер книги, но переплета и хоть какой-нибудь обложки там не было. Аккуратно достав рукопись, он начал ее быстро листать.

Оказалось, что это был дневник Сюэхуа. Аккуратным девичьим почерком на бумаге были выведены длинные строки иероглифов. Все идеальные, будто бы это были не личные записи юной девушки, а лучшая работа мастера каллиграфии. Некоторые знаки были слегка кривоваты. А на тех же страницах были чернильные разводы от пролитых во время письма слёз.

В основном, ее дневник был
сборником жалоб. Жалобы на излишне строгую мать, которая манипулировала ей, жалобы на чрезмерно наглую младшую сестру, которая не особо желала ее слушать и ставила себя выше ее, считая себя чуть ли не непририкаемым авторитетом, жалобы на Лань Циженя, который брался ее поучать, когда приходил к ее матери, чтобы обсудить учеников и учениц и обменяться жалобами на молодое поколение.

Однако, в ее дневнике были выдраны страницы, и много страниц. Последняя имеющаяся запись была датирована вчерашним днем. Сюэхуа писала, что окончательно отчаялась и приняла единственно верное, по ее мнению, решение– отдать свое тело Старейшине Илин. Завтра она проведёт этот ритуал и больше не будет страдать. Однако, предыдущая запись была о подготовке к злополучной поездке в Башню Кои.

Было совершено не ясно, что происходило между двумя этими событиями. Вэй Усянь нахмурился. Он задумчиво повертел флейту в руках, и решительно заткнул ее за пояс. Ему надо было привести мысли в порядок и хорошенько подумать. А голубой мешочек с деньгами висевший на поясе ему в этом поможет. Ему срочно надо выпить, а иначе, никак.

Вэй Усянь привычно направился по дороге к винной лавочке, и, что удивительно не был замечен по пути туда и обратно.

Обратный путь оказался куда легче, он осторожно забрался на забор. Легкое, гибкое тело молодой заклинательницы, будто бы выпорхнуло на него. Это было приятно. Девушка все-таки, была не слабой и уделяла достаточно внимания тренировкам своего тела.

Полная луна и яркие звёзды привлекали взор. Вэй Усянь не смог отказать себе в любование. Всё-равно, вокруг не было ни души. Наверняка, все благородные господа Лани спали в своих постелях и видели десятый сон. А он пока полюбуется прекрасным ночным небом и выпьет любимого вина.

На сердце было грустно. Он бы солгал, если бы сказал, что прошлое не тяготит его, что ему не жаль девушку чье тело он занял, и чью жизнь ему придётся прожить, что он точно знал, что делать дальше и он ни о чем не сожалеет. Тоска сжирала его, в такие моменты, хотелось сильнее всего сыграть что-нибудь на флейте. И он не смог удержатьсь перед этим соблазном, и решил, что если он тихонько сыграет, то ничего не случиться. Однако, Вэй Усянь не мог вспомнить ни одну мелодию.

Ни одну, да, но откуда-то из глубин памяти возникала печальная мелодия, наполненная тоской и заточенной грусти, но такая светлая. Руки сами собой потянулись к флейте, и сами поднесли ее к губам, а вместе с легким вздохом сорвавшимся с пухлых девичьих губ, из флейты донеслись первые, не особо верные ноты давно позабытой мелодии.

Вэй Усянь закрыл глаза, отдавая себя полностью музыке, а когда открыл их перед ним стоял прекрасный, словно небожитель мужчина в белоснежных одеждах. Его лицо было таким же холодным, как и льдистые глаза, единственным, что хоть как-то выдавало его эмоции были нахмуренные брови. Он показался смутно знакомым Вэй Усяню, а в следующий момент пришло осознание — перед ним стоял Лань Ванцзи. Губы сами собой исказились в хитрой усмешке, а он убрал левую руку от флейты, чтобы в следующий момент взять кувшин с вином и радостно протянуть его старому знакомому со словами, которые прозвучали при первой встрече.

— Давай, я поделюсь с тобой вином, а ты сделаешь вид, что меня не видел!

*аналог поговорки "в тихом омуте черти водятся"
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Цветок тьмы

Сообщение Kitty De nuar » 10 апр 2020, 19:07

<tab>Вэй Усянь ожидал, что Лань Ванцзи разозлится и отчитает его, а потом проследит, чтобы тот ушел на женскую половину, а по утру доложит все строгой матушке Лань Сюэхуа, которая, как он узнал у Лань Бинхуа, отвечала за наказания на женской половине. А уж нудную лекцию о должном поведении он бы вынес, а девушку бить ферулами по рукам никто не стал бы. Да и вообще вряд-ли бы Сюэхуа стали бы бить, опасаясь, что она от обиды что-то отмочит и сорвет предстоящую свадьбу.

<tab>Но Лань Ванцзи его удивил. Он одним легким движением вскочил на высокую стену, как и при первой их встрече. Вэй Усянь напрягся, ожидая боя, а в голове уже придумывал, как вывести его и не спалиться. Но Лань Ванцзи даже не достал меч из ножен. Он подходил ближе и ближе к Вэй Усяню, заставляя его сильно нервничать. Бежать было некуда. Его поймают в любом случае, а если он решит бежать по крышам, то перебудет всех адептов ордена Гусу Лань, а ему это не надо. Поэтому Вэй Усянь решил вспомнить свое любимое развлечение под названием «Доведи Лань Ванцзи до бешенства». Пухлые девчачьи губы расплылись в коварной улыбке на хорошеньком личике, а большие глаза хитро поблескивали. Он ловко встал и слегка покачивая бедрами пошёл в сторону Лань Ванцзи.

— Женишок, неужели ты накажешь собственную невесту? Тем более за такую мелкую провинность! Прости мне эту маленькую шалость. Все таки я волнуюсь перед нашей свадьбой и невестам свойственно терять разум от волнения перед замужеством. Прости меня, дорогой~– с этими словами он приблизился к старому знакомому и коварно улыбаясь, огладил его скулы, а после легонько чмокнул в щеку.

<tab>Он уже предвкушал, как смутится всегда холодный Лань Чжань и прогонит дурную невесту, вспыхнув от гнева. Однако, он совершенно не ожидал, что тот перехватит его руку и опустит ее, чтобы в следующий момент с легкостью поднять хрупкое тело девушки. И совсем не ожидал, что тот ни капли не смущаясь с совершенно невозмутимым лицом отчитает его за нахождение после отбоя вне комнаты. И совсем не ожидал, что тот отнесет его к себе в Цзинши!

<tab>Лань Ванцзи аккуратно сгрузил девушку на кушетку и молча ушел за ширму в другую часть Цзинши. Вэй Усянь был совершенно ошарашен происходящим и решительно не понимал, что тут происходит.

<tab>«Лань Чжань, неужели ты влюбился и не хочешь расставаться со своей невестой? Кто мог подумать, что ты такой романтик? Ахаха! Нет, такого не может быть. Это же Лань Чжань. Скорее всего он пожалел меня, а идти на женскую половину, чтобы убедиться, что я дошел до своих комнат не стал, чтобы не нарушать эти глупые правила! Лань Чжань, да ты настоящий герой девичьих мечт! Жаль, что такой занудный! Готов поспорить, что я первая девушка, которую он привел к себе!
Твою мать! Это звучит настолько нелепо! Надо было быть разорванным лютыми мертвецами, чтобы стать первой девушкой, которую Лань Чжань привел к себе. Такое только со мной могло случиться!
Черт, по хорошему, мне надо бы сбежать, а то сестрица, наверняка, будет искать меня когда проснется, да и матушка Лань потом устроит мне головомойку и захочет наказать... Но... Я должен быстрее расправиться с желанием Лань Сюэхуа, да и Лань Чжань....» Усянь в задумчивости закусил губу. Но выждав некоторое время и убедившись, что Лань Ванцзи улегся в постель, он пробрался к нему и подлез под одеяло и улегся сверху Лань Ванцзи.

— Слезь, — Лань Ванцзи открыл глаза и недовольно посмотрел на Вэй Усяня.
— Нет, женишок, давай порепетируем первую брачную ночь! Ты так прекрасен, что я не могу устоять! Давай же! — коварно усмехаясь, Вэй Усянь подлез руками под ночные одежды Лань Ванцзи и начал отлаживать его грудь.

— Слезь, — еще раз повторил он, но Вэй Усянь даже не думал останавливаться.

<tab>Тогда Лань Ванцзи в одно мгновение обездвижил его и аккуратно уложил сверху, наложив заклятие молчания, — Спи.

<tab>«Да как ты можешь так поступать со мной, Лань Чжань?! Это подлый приём! Заткнуть и обездвижить меня! И не стыдно великому Ханьгуан-цзюню ложиться в одну постель с невестой до свадьбы? Лань Чжань, да ты уже не тот, что прежде, хотя по тебе сначала так и не скажешь...» Вэй Усянь мысленно усмехнулся и отдался на произвол судьбы.

<tab>Ему не оставалось ничего, кроме как тихо лежать и вслушиваться в мерное дыхание старого знакомого и биение его сердца. Вэй Усянь сам не заметил, как пришел к мысли, что ему это нравится и он чувствует себя защищенным и очень уютно в таком положении. Но усталость все же дала свое, и он уснул на груди Лань Ванцзи.

<tab>Утром Вэй Усянь проснулся от легкого холода и, к своему удивлению, довольно рано. Всё таки тепло чужого тела приятно согревало, а, когда постель остыла, продолжать сладкий сон было уже трудно, да и солнце светило в лицо. Он со смехом подумал о том, что хоть спать с «мужем» будет приятно. Темный заклинатель откинул незваные мысли в сторону. Да не собирается же он действительно выходить за Лань Ванцзи замуж? Хотя... Вэй Усянь встряхнул головой. Не стоит об этом думать.

<tab>В любом случае, нет ничего и быть не может важнее, чем изучение этой аскетичной обители благопристойности. Должны же быть у благопристойного Лань Чжаня свои скелеты в шкафу? Он обязан их узнать! Вэй Усянь поднялся с кровати и понял, что от долгого и неподвижного лежания в неудобной позе у него защемило поясницу и теперь она болела. Он недовольно поморщился и потер ее, про себя ругая треклятое заклятие Лань Чжаня. Но интерес одержал верх в этой войне. И Вэй Усянь принялся обшаривать все до чего мог добраться. Он осмотрел все полочки с книгами, стойки для музыкальных инструментов, небольшой шкаф для одеяний, аккуратный рабочий стол с принадлежностями. Вдруг, он заметил, что одна половина находится чуть выше других и приподнял ее. Там находился небольшой тайник, а в тайнике стояли три кувшина с его любимой "Улыбкой Императора".

<tab>«Лань Чжань, оказывается ты умеешь нарушать правила и прячешь у себя вино! ахаха! В жизни не подумал бы! Надеюсь, что ты не будешь против, если я позаимствую у тебя один кувшинчик! Тем более ты мне должен за вчерашнее! Из-за тебя мое вино разбилось!» – Вэй Усянь открыл сосуд и сразу же опрокинул его внутрь себя, а после довольно облизнулся. Замечательное вино!

<tab>Да вот только в следующий момент голову будто бы зажали тисками, а ему резко поплохело. «Черт!» – подумал он. Тело девицы было совсем непривычно к алкоголю и ему теперь плохо! – «Что за наказание такое?!» – - Но преодолев неприятные ощущения Вэй Усянь вернулся к поискам секретов Лань Ванцзи. Однако, дальнейшие поиски не увенчались успехом. А в маленькие ящички и коробочки с бумагами он лезть уже не стал— дальше обшаривать Цзинши не было времени.

<tab>Судя по яркому солнечному свету, что лился сквозь окно и освещал помещение уже был, как минимум, полдень. И наверняка, «сестричка» потеряла его. И уже перерыла все Облачные Глубины в поисках своей цзэцзэ. Надо было покидать покои своего «жениха». При этой мысли, что-то внутри отдалось теплом. В голове проскользнула шальная мысль, от которой Вэй Усянь предпочел отмахнуться. Тем более впереди были более насущные проблемы. Точнее одна проблема, но от того не менее важная. И имя ей было — женская одежда. Вчера, судя по всему, Лань Ванцзи его раздел и даже успел подготовить новый комплект одежды.

<tab>Однако, как надевать ее Вэй Усянь не имел ни малейшего понятия. Все таки женская и мужская одежда сильно различались. А адептки ордена Гусу Лань не носили простых и легких платьев, нет, их одежды были сложными, многослойными и очень хитро надевались. И что с этим делать он не знал.

<tab>«Неужели, я не справлюсь с какими-то тряпками? Это должно быть намного легче чем повелевать мертвецами!» — со злостью подумал Вэй Усянь, крутя один из слоев замысловатого наряда. Но в итоге, он так и не смог правильно надеть эти одежды, и плюнув на все вышел из Цзинши в одних сапогах и в верхней накидке, надетой на манер халата и подвязанной лобной лентой.

<tab>«Надеюсь, что никто меня не заметит. Боюсь, что мой облик и такое зверское обращение с их «священной"лентой вызовет у этих благородных зануд инфаркт. А я не отделаюсь переписыванием правил или избиением ферулами. Они меня сразу убьют. На месте. Хотя, на лицо Лань Чжаня я бы посмотрел. Интересно, он смущался, когда раздевал меня?» — однако, когда он дошел до дома Сюэхуа, что стоял на самом окраине женской половины, удача покинула его, а мысли были прерваны появившимся перед носом Лань Бинхуа. Лицо девочки исказилось злобой. Казалось, что еще чуть-чуть и она начнет метать глазами молнии. Она схватила его за руки и быстро втолкнула в раскрытые двери. Убедившись, что дверь надежно закрыта и их никто не видит, она прошипела, глядя ему в глаза.

— Где ты пропадал всю ночь? Только посмей сбежать и тебе несдобровать. Ты поклялся, что поможешь мне отомстить за сестру. И что это за вид? Ты… — она на секунду замолчала, заметив чем был завязан «халат» на поясе — Повязал налобную ленту, как пояс?! Как тебе такое только могло прийти в голову! Это… Кем надо быть, чтобы до такого додуматься!

— Я ничего не мог поделать! Или ты хотела, чтобы твоя сестра разгуливала в одних нижних одеяниях? Не думаю, что твоей матушке это понравится. — Вэй Усянь усмехнулся, наблюдая за тем как лицо Бинхуа принимает растерянный и совершенно ничего не понимающий вид.

— Нет… Но неужели так сложно было нормально одеться? Или тебя кто-то преследовал? — спросила тихо она. В голосе слышалось волнение, а на брови напряженно сдвинулись.

— Что? Нет! Никто меня не похищал! Я совершенно не понимаю, как надевать женскую одежду! Я совершенно запутался, пытаясь одеться! Мне пришлось одеться так, как вышло. Да и какая разница? Все равно никто меня не видел! — легкомысленно произнес Вэй Усянь и прошел в даль комнаты, чтобы плюхнуться на подушку, что лежала около небольшого столика. Он принял расслабленную позу, облокотился об стол и полулежа на нем широко расставил ноги. Одна нога была выпрямлена и спокойно лежала на полу, а другая была полусогнута. Он широко зевнул и слегка почесал затылок.

<tab>Лань Бинхуа пронзила невероятная догадка. Это мужчина!* Дух, что занимал сейчас тело ее сестры был мужчиной! Как она не заметила раньше! Это же совсем не женское поведение и совсем не женские жесты, да даже манера разговора ничуть не напоминала женскую! Он вел себя невероятно нагло! И скорее напоминал дерзкого юношу, чем благовоспитанию деву! Он, наверняка, был из того рода юношей, что любят подурачиться, позадираться и пофлиртовать с очаровательными девушками! Таких она терпеть не могла! И в душе искренне презирала! Ну почему же тело ее сестры занял именно такой человек! А ведь она еще не знает его имя, вдруг он окажется каким-то кошмарным мерзавцем, навроде Старейшины Илин или вообще им самим! Поговаривали, что Вэй Усянь имел именно такой характер. Но не могла же наивная и добросердечная Лань Лань пожертвовать свое тело такому человеку? Или… Все же могла?! Нет! Об этом Лань Бинхуа даже думать не хотела! Она тряхнула головой, отгоняя тревожные мысли и грозно уставилась на девушку напротив.

— Сядь нормально! Не расставляй ноги! Не смей облокачиваться на стол!

<tab>Каждое произнесенное ей слово, словно приковывало Вэй Усянь к земле. Уж больно этот тон напоминал ему Мадам Юй и Вэнь Цин одновременно. Он невольно ей подчинился и выполнил все указания. Вэй Усянь не мог этого не сделать. Инстинкты в голове кричали, что лучше будет подчиниться… Для его же собственного блага! Особенно, если он не хочет быть наказанным или получить… Однако, когда до него дошло чьи указания он так безропотно выполнял, он задорно рассмеялся! Надо же! Такая маленькая, а уже невероятно строгая! Далеко пойдет девчонка, если смогла пригвоздить его к земле одним голосом! Однако Бинхуа не разделяла его веселья, а лишь недовольно насупилась и начала испепелять его взглядом.

— Надо будет срочно обучить тебя надлежащим манерам! А то где это видано, чтобы дева из клана Лань вела себя, как наглый позер!

— Эй! И вовсе я не позер! — возмутился Вэй Усянь — Да и не надо меня учить манерам. Уж без этой нудятины проживу! Скажи еще, что мне надо будет выучить все три тысячи правил вашего ордена!

— Скажу. И их не три тысячи, а четыре. И тебе придётся выучить все! Потому что ты занял тело моей сестры! Заклинательницы из Гусу Лань! И если ты не хочешь, чтобы тебя убили, то тебе придется вести себя соответствующе. К тому же поскольку ты мужчина, то ты не знаешь, как ведут себя девушки и тебе надо будет учиться вести себя соответствующе и учиться одеваться тоже… — на этих словах Бинхуа покраснела и отвела взгляд в сторону, а потом воскликнула — Не увиливай от ответа! Где ты был этой ночью!

— Я и не увиливаю. Я просто не успел ответить, а ты уже начала меня пугать вашими правилами. Не смотри на меня так! Я скажу тебе, но только тихо! Никому! Обещаешь, что не расскажешь? — он дождался согласного кивка и хитро поблескивая глазами произнес — Я провел эту ночь с Ханьгуан-цзюнем и мы делили вместе постель, как и полагается жене и мужу!

— С Ханьгуан-цзюнем… Что?! Ах ты! Не ври мне! Так бы и сказал, что не хочешь говорить! Зачем врать было? Бесстыдник!

— Ахах! Ты говоришь, как Лань Чжань! Вас тут специально обучают так общаться? И чуть что сразу кричать «Бесстыдник»?! — Вэй Усянь громко засмеялся, и не удержавшись упал от смеха. Бинхуа одарила его недовольным взглядом и вздернула его за руки вверх, чтобы он поднялся.

— Вставай. Я помогу тебе одеться! Но ленту ты повяжешь сам. Я не имею права до нее дотрагиваться!

<tab>Вэй Усянь хотел было спросить про налобную ленту, но не стал задавать свой вопрос, видя недовольство девушки. Он внимательно слушал ее и следил за тем, как ловкие пальцы легко и играючи справляются с одеждой, помогая ему верно облачиться в одежды. А после помогала с прической. То с какой сосредоточенностью и усердием она это делала завораживало. Трудно было оторвать взгляд. Кажется, девочка очень любила свою старшую сестру и невольно тянулась к ней, она желала получить столь ценное внимание пусть и не от нее, а от чужака, что заменил ее, но тем не менее. От этих мыслей на губах проступила горькая усмешка. Бедная девочка. Она никогда не получит столь желанной заботы от своей сестры. Вэй Усянь сам не заметил, как его рука оказалась на голове девочки, но он осторожно, словно опасаясь спугнуть это хрупкое доверие погладил ее по волосам. Это мгновение не было долгим, но оставило после себя неловкое молчание, которое было прервано тихим голосом маленькой сестрицы.

— Свадьба состоится через три недели. Приглашения уже разосланы. Сбежать не получится. Тебе надо научиться манерам за это время и побыстрее расправиться с желаниями Сюэхуа, чтобы не умереть. Я не хочу видеть сестру мертвой. — она понурила голову и скомкала ткань своего ханьфу побелевшими от напряжения пальцами.

— Не беспокойся. Мы справимся. — он закатил рукава и посмотрел на свои запястья. На каждой из них исчезло по одному шраму.

<tab>«Неужели я смог вызвать у нее восхищение за столько короткий срок?» — но Вэй Усянь даже не подумал, что исполнил совершенно иное желание… Все его мысли занимала предстоящая свадьба и прекрасный Лань Чжань с печальным лицом. Ему подумалось в тот момент, когда он только увидел его лицо, что это лицо человека потерявшего свою единственную любовь и глубоко опечаленного этим. Но тот взгляд, которым он смотрел на него в тот момент, когда понял на руки и принес в Цзинши… Он был слишком внимательным. Вэй Усяню казалось, что тот изучает его. Неужели узнал, однако ответа на этот вопрос не было. А ему еще предстояло заставить того потерять голову и довести Старика так, чтобы тот ничего не мог с ним поделать.

<tab>Он обреченно вздохнул и с тихим воем сполз под стол. Он полулежал на полу, а голову трагично откинул на маленькую подушечку для сидения. Он закрыл лицо руками и провыл – За что мне такое наказание! –Вдруг, его что-то ударило по голове. Над ним стояла недовольная Лань Бинхуа и держала в руках веер, который он вчера видел на поясе Лань Донтьен. И, кажется, теперь понял его предназначение – бить несчастных адепток, приучая их к манерам. Ну да быстрый и эффективный способ, а главное удобный. Вэй Усянь совершенно не хотел вставать. Он надеялся, что маленькой злодейке хватило одного удара и она оставит его в покое, но он рано радовался. Следующий удар матушкиным веером не заставил себя долго ждать. Вэй Усянь недовольно потер пострадавшую голову и посмотрел на Лань Бинхуа.
— Ты решила меня окончательно добить? Пожалей несчастное тело своей дорогой сестры!
— Чем? Веером? Не мели чушь! Я всего-то приучаю тебя к манерам! И сядь, наконец, по человечески! – Лань Бинхуа вновь стукнула его веером и недовольно посмотрела на него.
— Хорошо, хорошо! Слушаюсь! А-Хуа, мне плохо от вина! Твоя сестра, что вообще никогда в жизни не пила? Дай воды! Срочно! – его лицо исказилось от муки.
— Так ты еще и напился?!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16

Re: Цветок тьмы

Сообщение Kitty De nuar » 10 апр 2020, 19:13

До конца первой арки осталось совсем чуть-чуть! Скоро начнутся увлекательные приключения! А пока я хочу поговорить с вами! Как думаете Усянь скоро примет свою новую жизнь? А как сложится судьба нашей язвительной сестрички Бинхуа? Долго ли еще страдать Лань Ванцзи с его неразделенной любовью? Все это вы скоро узнаете! Я надеюсь. Честно! Следующая глава уже начата! Мы с Нелли ее хорошенько обмазгуем и представим вам!
И пусть горят в аду все ненавистники и други , а ты страдай от вечной жизни на проклятой земле....
Аватара пользователя
Kitty De nuar
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:16


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron