Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Последняя зима

Наша проза.

Последняя зима

Сообщение Весельчак Из РНИМу » 01 ноя 2019, 23:18

В 3836 году на планете Адонис идет война. На войне все равны. Война— это место, где живут мертвые. Здесь нет героев или злодеев. Только смерть и отчаяние. И эта некогда прекрасная земля не исключение. Война шествует по планете, оставляя за собой повсюду шрамы.
На планете жили и другие расы, помимо людей. Человечество, вступившее в эру индустриализации, разрывают междоусобицы.
В рассказе будет рассказываться о различных этапах войны. О разных случаях. Как-то так.
Я был Черным Мистером, затем следовал пути разложения Бога Нургла, теперь я процветаю во имя Бога-Императора, и вам советую
Аватара пользователя
Весельчак Из РНИМу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 22:59
Откуда: Москва

Re: Последняя зима

Сообщение Весельчак Из РНИМу » 01 ноя 2019, 23:19

Медленно, хрустя снегом, по дороге шел солдат. На плече висела винтовка покрытая инеем. После него оставались пятна жидкости на земле. Алкоголь из пробитой шальной пулей фляжки капал на землю. Противогаз и шлем скрывали лицо. Солдат нес,прижимая к себе, сверток. Это был его ребенок. Дитё умерло от голода. А отец не смог помочь. Мать убили захватчики. Мужчина шел среди остовов домов, не обращая внимание на глаза в черных проемах оконных рам. Существа, прятавшиеся внутри понимали словно понимали, что этот человек безвреден. Они не собирались его убивать. Они и не могли. Мужчина шел по улице, изредка поправляя шарф и подтягивая лямку винтовки. Этот район оставили год назад. Раньше это был прекрасный торговый район с яркими домами и броскими вывесками. Сейчас здесь были могильные плиты в виде смотрящих в небо скелетов домов. Единственным более менее целым предметом на улице был танк. Башня машина была повернута на запад, на дуле раскачивался труп с изъеденным воронами лицом. Солдат прошел мимо. Он шел в конец улицы, где была когда-то парихмахерская, а этажом выше и дом. Серое небо лишь добавляло в атмосферу мрачность. Что-то сверкнуло вдалеке, всего лишь на мгновение. Солдат поднял голову. Через секунду в нее вошла пуля. В последнюю секунду жизни, мужчина сжал сверток в руках,также как когда впервые принял ребенка из рук медсестры в родильном доме. Ровно 4 года назад, во времена мирного будущего.
Я был Черным Мистером, затем следовал пути разложения Бога Нургла, теперь я процветаю во имя Бога-Императора, и вам советую
Аватара пользователя
Весельчак Из РНИМу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 22:59
Откуда: Москва

Re: Последняя зима

Сообщение Кот Белый » 02 ноя 2019, 00:36

Неужели? Что заставила переродиться? На самом деле, я очень рада видеть и читать интересные наброски. Привет!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Последняя зима

Сообщение Весельчак Из РНИМу » 02 ноя 2019, 16:48

Кот Белый писал(а):Неужели? Что заставила переродиться? На самом деле, я очень рада видеть и читать интересные наброски. Привет!

Да, переродился. Просто решил снова вернуться к изначальному пути, то есть писательству. Рад видеть вас в здравии и хорошем настроении
Я был Черным Мистером, затем следовал пути разложения Бога Нургла, теперь я процветаю во имя Бога-Императора, и вам советую
Аватара пользователя
Весельчак Из РНИМу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 22:59
Откуда: Москва

Re: Последняя зима

Сообщение Кот Белый » 03 ноя 2019, 22:56

Я очень скучала без тебя. Пиши. Каждый твой опус добавляет мне часы и дни к жизни
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron