Страница 1 из 1

Последняя зима

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 23:18
Весельчак Из РНИМу
В 3836 году на планете Адонис идет война. На войне все равны. Война— это место, где живут мертвые. Здесь нет героев или злодеев. Только смерть и отчаяние. И эта некогда прекрасная земля не исключение. Война шествует по планете, оставляя за собой повсюду шрамы.
На планете жили и другие расы, помимо людей. Человечество, вступившее в эру индустриализации, разрывают междоусобицы.
В рассказе будет рассказываться о различных этапах войны. О разных случаях. Как-то так.

Re: Последняя зима

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 23:19
Весельчак Из РНИМу
Медленно, хрустя снегом, по дороге шел солдат. На плече висела винтовка покрытая инеем. После него оставались пятна жидкости на земле. Алкоголь из пробитой шальной пулей фляжки капал на землю. Противогаз и шлем скрывали лицо. Солдат нес,прижимая к себе, сверток. Это был его ребенок. Дитё умерло от голода. А отец не смог помочь. Мать убили захватчики. Мужчина шел среди остовов домов, не обращая внимание на глаза в черных проемах оконных рам. Существа, прятавшиеся внутри понимали словно понимали, что этот человек безвреден. Они не собирались его убивать. Они и не могли. Мужчина шел по улице, изредка поправляя шарф и подтягивая лямку винтовки. Этот район оставили год назад. Раньше это был прекрасный торговый район с яркими домами и броскими вывесками. Сейчас здесь были могильные плиты в виде смотрящих в небо скелетов домов. Единственным более менее целым предметом на улице был танк. Башня машина была повернута на запад, на дуле раскачивался труп с изъеденным воронами лицом. Солдат прошел мимо. Он шел в конец улицы, где была когда-то парихмахерская, а этажом выше и дом. Серое небо лишь добавляло в атмосферу мрачность. Что-то сверкнуло вдалеке, всего лишь на мгновение. Солдат поднял голову. Через секунду в нее вошла пуля. В последнюю секунду жизни, мужчина сжал сверток в руках,также как когда впервые принял ребенка из рук медсестры в родильном доме. Ровно 4 года назад, во времена мирного будущего.

Re: Последняя зима

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 00:36
Кот Белый
Неужели? Что заставила переродиться? На самом деле, я очень рада видеть и читать интересные наброски. Привет!

Re: Последняя зима

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 16:48
Весельчак Из РНИМу
Кот Белый писал(а):Неужели? Что заставила переродиться? На самом деле, я очень рада видеть и читать интересные наброски. Привет!

Да, переродился. Просто решил снова вернуться к изначальному пути, то есть писательству. Рад видеть вас в здравии и хорошем настроении

Re: Последняя зима

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 22:56
Кот Белый
Я очень скучала без тебя. Пиши. Каждый твой опус добавляет мне часы и дни к жизни