Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Re: 31 декабря

Наша проза.

31 декабря

Сообщение Nastya ART » 26 дек 2011, 21:34

Посвящаю человеку,
который далеко
от меня.

31 ДЕКАБРЯ.
УТРО.
  За окном кружатся снежинки. Такие разные… такие… озорные… На улице светло и холодно. За этой красотой приятно наблюдать через холодное окно, но в теплой комнате. Перо легко скользит по пожелтевшей бумаге моего личного дневника.
  Теплый плед обнимает мои плечи, подле стоит чашка с кофе. Теплый пар вздымается вверх и кружится вокруг меня. Перо отрывается от бумаги, взгляд пробегает по комнате. Нежные фиолетовые и серые цвета, различные стеклянные фигурки и украшения соединились в ней, отражая мою мечтательную натуру. Несколько серых мишек на полочке улыбаются мне. Взгляд падает ниже, на спящего человека, укутавшегося в пуховое одеяло на моей постели. Он тихо посапывает. Я проснулась чуть раньше, чем он. Мой любимый… Он так сладко спит…
  Пальцы одной руки касаются кружки и поднимают ее. Вторая обнимает колени и хватается за уголок серого пледа, натягивая его, чтобы я согрелась. Делаю глоток, наблюдая за снежинками за окном и людьми, бегающими за подарками для близких.
  Скоро новый год. И я начинаю задумываться над подарками для любимых. Я знаю, что подарю маме, дуду, бабушке и… тому, кому отдано мое сердце.
  Горячая чашка согревает руки. Вскоре и она пустеет. Я бросаю взгляд в центр комнаты, ставлю чашку на широкий подоконник, плавно свешиваю ноги и высвобождаюсь из объятий своего друга-пледа, ступая босыми ногами на холодный пол. Несколько шагов до кровати и я останавливаюсь, глядя на профиль спящего юноши.
  Интересно, что ему снится? Мне всегда было это интересно, ведь… мы так редко видимся.
  Рука поправляет краешек одеяла, натягивая его на голое плечо юноши. Она на мгновение задерживается на его коже. Взгляд снова поднимается на его лицо. Несколько секунд я наблюдаю за ним, влюбленными глазами. Потом, неожиданно его рука хватает мою, застав меня врасплох, но я не убираю ее. Он поднимает голову, одарив меня теплой улыбкой.
  – Ася… – слетает с его губ. Я улыбаюсь, услышав свое имя. Он подтягивает меня к себе, хватает за вторую руку.
  – Что ты делаешь? – спрашиваю я, смеясь.
  Он умудряется положить меня рядом с собой на кровати.
  – Хулиган, ты, Ежик… – проговариваю я, наигранно нахмурившись.
  Ежик чмокает меня в макушку. Моя обида мгновенно исчезает. Я примыкаю к нему, и Ежик накрывает меня одеялом. Его рука проводит по моей щеке и зарывается в светлых волосах, глядя мне в глаза. Он нагибается. Теплые губы касаются моего лба и замирают. Он вдыхает мой запах и потом чмокает.
  – Ты не решила, куда мы поедем?
  Я мотаю головой, закрыв глаза.
  – Тогда я знаю… – он не успевает договорить, я припадаю к его губам. Его глаза широко раскрываются, но он отвечает на мой поцелуй – пылко и жадно, потому что понял – пусть это будет сюрприз.

ВЕЧЕР.
  За окном мелькают огни ночного города. Мы мчимся по дороге в центр Москвы. Веселая жизнерадостная музыка играет в салоне. Мой любимый человек сидит рядом за рулем, время от времени посвящая мне свои взгляды.
  Я давно не видела этот город во всей красе. Особенно сейчас, особенно зимой. Присутствие здесь волшебства и чуда так и заставляют меня улыбаться. Весь день мы провели вместе, такие влюбленные и счастливые, не обращающие внимания на грустные лица прохожих. Да, солнце сегодня не выглянуло из-за туч, но мне казалось – оно освещает наш путь. Мы хорошо отдохнули вместе, ведь встретимся мы только в новом году. И для меня этот день был самым лучшим, светлым и дорогим, днем, который я запишу на чистой странице в дневнике.

НОЧЬ. 1 ЯНВАРЯ
  Вы никогда не задумывались, что происходит в разных частях света или вашего города, пока вы сидите на кухне и пьете чай? Я задумывалась… Ведь никогда не знаешь, что интересного и красивого может произойти в то время, пока вы дома. Мир интересен и днем и ночью. Я люблю этот мир, люблю свою страну, потому что я нашла свою любовь, свою половинку, которая, надеюсь, будет со мною до скончания времен… Всем желаю этого.
  И все же, когда мы прощались, стоя в темноте, а вокруг кружили снежинки, мы смотрели друг на друга. Я видела блеск в его глазах. Тогда я прильнула к нему и прошептала:
  «Я хотела бы поцеловать тебя в 23:59 в уходящем году и в 00:01 в новом, чтобы ты всегда был рядом со мной!»
  Именно так я и поступила…
"Она - злое, насмешливое создание!" - подумал Обломов, любуясь против воли каждым её движением.
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: 31 декабря

Сообщение ДымоК » 26 дек 2011, 21:49

Hai
Супер=)Только немного волновалась)
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: 31 декабря

Сообщение Кот Белый » 27 дек 2011, 18:53

Здорово.И волноваться было совсем незачем.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: 31 декабря

Сообщение Рыжая Радость » 29 дек 2011, 13:19

:) Круто)
тело выгонит Бога на улицы.
птицы слетят с насиженных веток.
слышишь, друг мой, деревья сутулятся
от наших лживых ответов.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: 31 декабря

Сообщение Огонёк » 05 янв 2012, 01:25

Завидую немного я ему_Но это не важно_
Огонёк
 

Re: 31 декабря

Сообщение Nastya ART » 06 янв 2012, 11:35

И чем же ты ему завидуешь?
"Она - злое, насмешливое создание!" - подумал Обломов, любуясь против воли каждым её движением.
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: 31 декабря

Сообщение Огонёк » 07 янв 2012, 00:57

Он любит_
А если любит, значит душа чистая_
Огонёк
 


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron