Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Re: А вы верите в Деда Мороза и Снегурку?Я нет. Вот на самом деле, кто существует)

Наша проза.

А вы верите в Деда Мороза и Снегурку?Я нет. Вот на самом деле, кто существует)

Сообщение ДымоК » 26 дек 2011, 22:10

На дворе давно декабрь. Идёт снег. Так неохота, но приходится одеваться потеплей. На улице ведь не осень, зима заявила о своих правах.
Снова утро, и люди, несмотря на мороз, спешат и спешат на работу. Им сейчас не до того, что скоро весёлый праздник, их мысли застыли в ежедневных заботах и проблемах.
Они бегут и не замечают среди толпы маленькую фигурку в синих штанишках, фиолетовом полушубке. На голове у маленького человечка красный колпачок, очень забавный, а за спиной мешочек. Человечек тоже спешит на работу. Но в отличие от обычных людей, он идёт не в офис, не в институт, не в школу, а просто спешит разнести конверты. Вы скажете это почтальон? Нет, хотя его работа и разносить письма. Но письма не простые. Он разносит людям подарки на Новый год. Вы думаете это Дед мороз? Опять не угадали.
Снег ложится ему на плечи, а он грустит, что никто его не узнаёт. Он знает всех, но никто, по-видимому, не знает его. Он думает, кому ещё подарить волшебный конверт. С каждым годом его список получателей уменьшается, ведь не каждый может получить от него подарок, только честный, порядочный человек или послушный ребёнок. Он особенно любит тех, кто своих друзей не предаёт и всеми силами стремится к хорошему. Ведь без добра в мире начнёт властвовать хаос, и мир погибнет.
Пока человечек в красном колпачке брёл и так рассуждал, к нему незаметно подошли молодая девушка и малышка лет пяти. Старшая сестра о чём-то увлечённо рассказывала девочке, но та её совершенно не слушала. Заметив человечка в синих штанишках и в фиолетовом полушубке, девчушка отпустила руку сестры и побежала на встречу незнакомцу.
- Гномик! Я тебя так долго искала! – с этими словами, она со всего размаху налетела на маленького человечка и обняла его.
- Привет, Машенька, - тоже обрадовался гномик. – А зачем ты меня искала? Я бы и так тебе принёс конвертик под ёлку.
Девочка схватила его за рукав. Затем поднявшись на мысочки, что-то прошептала маленькому человечку на ушко.
- Ты правда хочешь такой подарок на новый год? – спросил гномик.
Девочка улыбнулась. Старшая сестра в растерянности и недоумение стояла в сторонке.
Когда Машенька и её сестра пришли домой, их встретили родители. Они улыбаясь, держались за руки.
- Простите нас девочки, - сказал папа. – Мы поняли, что были не правы. Мы не разводимся. Всё будет, как и раньше.
Тут девушка поняла, с кем её младшая сестра разговаривала на улице. Это же был он – гномик Морф. Новогодний посланник, приносящий людям счастье и  исполняющий самый чистые и заветные мечты.
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: А вы верите в Деда Мороза и Снегурку?Я нет. Вот на самом деле, кто существует)

Сообщение Кот Белый » 27 дек 2011, 18:52

Прелесть и чудо. Удивительно хрустально...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)



Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron