Страница 1 из 1

Путь

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:11
Nastya ART
Путь


  Вы никогда не задумывались, что жизнь можно предсказать не только по линии судьбы? Просто направляясь в школу, на работу с товарищем мы никогда не ходим прям таки друг за другом, не ступаем одними по одним и тем же следам. Все равно кто-то идет впереди, сбоку. Мы не обращаем на это внимания – мы просто идем. А что если ты обходишь машину с одной стороны, а друг с другой. Что если наша жизнь как-то с этим связана? Вы не задумывались? Даже обход одного и того же препятствия с разных сторон отражается на нашей жизни. Вот вы идете вместе и пришло время идти по домам – ты в одну сторону, друг в другую сторону. А в будущем ваши пути тоже разойдутся, может не надолго, может навсегда. И даже разминувшись с тем человеком, которого ты не знаешь, ваша дорога может переплестись.
  А что тогда любовь и дружба? Это исключение из правил. Почему? В любом случае либо ты либо он однажды появляется на пути и уж тогда пути не  разойдутся.
  Не хочется говорить это, но каждого из нас постигнет смерть. И тогда пути никогда не переплетутся. Но душа наша живет вечно. Каждый из нас в предыдущей жизни был знаком со своими нынешними друзьями, родителями, коллегами. И кто сказал, что даже после смерти жизни нет? 
                                                                                                                                                (06.04.11)

Re: Путь

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:52
Sафинтэ
Есть такая штука, как Пауло Коэльо-Алхимик, обратись к этой книжке, как-то уже не нова эта тема, а вот в этой книге очень красиво все рассказано, про путь и знаки...

Re: Путь

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:26
Кот Белый
Всё в одну кучу сбила. И дорогу, и препятствия, и любовь, и смерть. Это хорошо. Ты просто стала задумываться над тем, как всё устроено. Меня тоже всегда занимал вопрос о взаимосвязанности не только путей-дорог и судеб, но и таких, казалось бы, несоединимых вещей, как взаимоотношения между людьми и устройство государства. Со временем начинаешь понимать, что всё в жизни связано между собой. Интереснее другое: в чём, где первопричина всего? А что касается миниатюрки - она весьма недурна. Чуть-чуть поточить (ошибки...), и можно помещать в сборник.

Re: Путь

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:06
Sафинтэ
Красиво сказано, Котик, я заметил, что с каждым днем, мы начинаем замечать мелочи, и чудеса, которых мы раньше не видели...
Это как потерявшиеся очки. Ищешь, ищешь, а они все время были на голове... Садишься и смешно, так и тут почти)))

Re: Путь

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 07:09
Кот Белый
В том-то всё и дело. Это как взгляд на любой предмет или проблему: сначала видишь всё сразу, мельком, получаешь общее впечатление. А потом, вглядываясь, начинаешь замечать что-то новое, более мелкое для одного, а для тебя, наоборот, более значимое. А если ещё учесть то, что со временем и зрение обостряется и приоритеты меняются, тут вообще можно только удивляться, насколько многогранен мир во всех его проявлениях. Живём, растём, мудреем. Вот и вся история. И хорошо, что мы можем друг другу показывать те грани, которые прежде не видели. В этом, мне кажется, и есть прелесть Творчества.

Re: Путь

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:10
Nastya ART
Да, когда сотню раз проходишь мимо какого-то памятника, не обращая на него внимания, со временем начинаешь его разглядывать, любоваться им. Когда мы юны, нам многое кажется обычным. И ты не понимаешь, почему прохожие в роде тебя так любуются этим памятником. Со временем ты разглядываешь детали.