Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Неуклюжий, но любимый.

Наша проза.

Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Рыжая Радость » 22 янв 2012, 16:36

Где его снова носит? Ну, неужели, ему ещё не надоело вести себя, как ребёнок. Какие-то развлечения опасные для жизни, каждый раз за него волнуюсь. А ему хоть бы хны. И вот сейчас, неужели, нельзя не опаздывать? И ладно это были бы какие-то пять минут, но на сорок минут!!! Это что-то за гранью реального. Вот как он дальше будет жить, такой рассеянный, невнимательный, неуклюжий и такой ранимый? Кажется это он. Везде узнаю его походку. Высокий, в коротком пальто и обмотанный шарфом, из которого торчит вечно лохматая голова. Расплываюсь в нежной улыбке полной любви и счастья. Он подошёл ко мне, я посмотрела на него снизу вверх.
- Эх, - вдохнула я, - ну вот куда ты растёшь?
Я со своим ростом, всего 160 см, чувствую себя карликом рядом с ним. Он, как всегда, расплылся в улыбке.
- Это не я расту, а вы уменьшаетесь.
Как же я его люблю. Я счастлива, когда счастлив он. Вот недавно он мне рассказывал, что влюбился в какую-то девочку, ну вот я и стараюсь помочь, а то он уже места себе не находит.
- Ну что, Паш, я разговаривала со Светой. Я чего позвала-то тебя. Сейчас мы пойдем, купим цветы, и ты идёшь признаваться ей. Не волнуйся, - я тут же пресекла его попытки возражать, - я уже обо всё ней поговорила, ты тоже ей очень нравишься, я думаю, вы будете отличной парой.
- Когда ты успела?
- Ну, у меня свои способы, - лукаво улыбнувшись, сказала я.
- Спасибо, - он крепко обнял меня, - я твой должник.
- Ой, да ладно тебе, я же от чистого сердца.
Мы пошли в ближайший ларёк с цветами, я выбрала самый красивый букет и вручила его в Пашкины руки, при этом проинструктировав его, что говорить, а о чём лучше промолчать.
- Так, ты всё запомнил? – Он кивнул в знак согласия. Мы уже подходили к её дому. – Ну что, дальше сам. – В его взгляде читался вопрос. – Ну не пойду же я с тобой ей в любви признаваться, это, в конце концов, не эстетично.
Я заботливо поправила его волосы, чуть аккуратней замотала шарф, в шутку, как мамаша, потрепала за щёчки, дружески похлопала по плечу.
- Ни пуха ни пера.
- К чёрту! – с этими словами он скрылся в подъезде.
Я с грустью посмотрела ему вслед. Хоть бы у него всё получилось, хоть бы он не наломал дров. Ведь он уже давно проявляет симпатию к ней. С этими мыслями я побрела домой, тихо напевая свою любимую песню под нос. А ведь это ненормально, все, кто любит, сходят с ума, ревнуют, закатывают скандалы, истощают свои нервы. А я? А мне главное, чтобы он был счастлив, чтоб ему было тепло, чтоб не голодал, чтоб не грустил, чтоб ему всегда было с кем поговорить. Видимо я какая- то не правильная…
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Кот Белый » 22 янв 2012, 17:42

Действительно,мазохизм какой-то. Может, к психоаналитику обратиться? Именно так и развращаются мужчины: кто-то им стирает, кто-то уроки списывать даёт, кто-то цветы девушкам любимым покупает и объясняться учит, а они потом сидят и от скуки водку пьют и о девушках неуважительно говорят, мол, я только свисну, и она, как собачонка побежит меня ублажать... Неужели мы до такой степени себя не уважаем, что позволяем им садиться себе не только на голову, но и на душу? Странно как-то....
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Рыжая Радость » 22 янв 2012, 17:47

Но он же не садится на шею просто она ему хочет помочь.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Кот Белый » 23 янв 2012, 19:35

Сесть на шею помочь? Зачем? Это же развращает мужчин, а после такой "помощи" мы ноем: "Ах, он такой-сякой, эгоист и несамостоятельный!" Опасно это. Да и "путаться под ногами" у человека, который тебя не любит, навязывать ему свою помощь - мне кажется, это неправильно и опасно...
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Рыжая Радость » 23 янв 2012, 20:19

Да неправильно. И я это понимаю. А уйти сил нет. Непривычно
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Кот Белый » 23 янв 2012, 20:55

Непривычно? Что, уйти? Или перестать чувствовать себя прислугой? Ты, что, на помойке себя нашла? Извини, если я резка и обобщаю автора и героиню, но уж больно противно дорогих мне людей видеть в положении рабов.... Среди юных это, увы, частая практика...
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Рыжая Радость » 23 янв 2012, 20:59

Частенько чувствую себя его мамашей. Бывает. Но уйти и правда не помешало бы.
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Кот Белый » 24 янв 2012, 07:35

Ты себя чувствуешь мамашей, а он, уверяю тебя, - воспринимает тебя именно прислугой. Говорить может всё, что угодно, но ты для него - второй сорт. Поэтому постарайся полюбить себя.
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Sафинтэ » 26 янв 2012, 00:48

Вы уж извините, что вмешиваюсь.)История знакомая. Но знаете? Я вот живу, и вот на это время я понимаю...У меня есть подруга, с которой я гуляю работаю, живу душа в душу, все есть, даже думают, что мы встречаемся, потому что вместе время проводим.Но проблема в том что, и у нее есть парень, и у меня есть девушка, но вот таких дружеских отношений я не имею с девушкой, как с подругой, а ведь нам хочется не только ласки и любви, так еще и посмеяться, и быть в то же время друзьями,но быть и близкими...так и получается, что парень и начинает гулять...
Аватара пользователя
Sафинтэ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:01
Откуда: Москва

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Кот Белый » 26 янв 2012, 19:42

Получила, Рыжая? Вот тебе и весь ответ....Причём, Сафу стоит верить, он один из самых порядочных мужичков....
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Рыжая Радость » 26 янв 2012, 21:29

Получила((
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Настя Енот » 27 янв 2012, 09:53

Любовь, самопожертвование..
А Вы верите, что человек Вас не любил, не любил, только "дружил" Вас, а потом вдруг полюбил?
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Неуклюжий, но любимый.

Сообщение Кот Белый » 27 янв 2012, 19:27

В том-то и беда, что не полюбил...Мечты всё это и ошибки юности. Поэтому я и бесюся....
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron