Страница 1 из 1

Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:23
Рыжая Радость
Сегодня встала в три часа ночи с мыслью, что мне надо что-то написать. Ночью написала вот это. Днём отшлифовала. Отдаю вам на съедение. :) :) ;D
****
Маленькая девочка лет девяти идёт по лесной тропинке. Роста она небольшого. Длинные рыжие волосы заплетены в толстую косу, ещё бы длинней и коса бы волочилась по земле. Эта девочка была особенной, хотя сама она не подозревала об этом. Она – поцелованная солнцем. Её огромные зелёные глаза, чуть курносый аккуратный носик, веснушки, рассыпанные по всему лицу, завораживали всех. Никто не мог её обидеть, уж до того милая девчушка. Она шла и рвала ромашки, заплетала их в венок. Вот последний цветок и венок готов. Она надела его и на её лице засияла улыбка. Она никогда не оглядывалась назад, но если бы оглянулась, то увидела бы, как за ней распускаются цветы, как пожелтевшая трава зеленеет, и как грибочки выходят из своих убежищ. Так же она бы увидела лесных зверушек, которые хотят с ней познакомиться. Но в её маленькой головке было слишком много планов, чтобы оглядываться назад. Она споткнулась и упала, венок слетел с её головы. Она хотела поднять его, но не успела. Маленький лисёнок взял его в зубы и сел, как послушный щенок, виляя хвостиком. Девочка оторопела, оглянулась и чуть не закричала, за ней наблюдало много зверей. Она никогда не видела столько лесных зверей в одном месте. Боязливо протянула руку к лисёнку, тот выпустил венок, она надела его и захотела погладить животное. Лисёнок совсем не боялся девочку, скорее девочка боялась его, но, тем не менее, она коснулась ладонью его головки. Лисёнок радостно завилял хвостиком, лизнул её руку и убежал восвояси. Девочка встала, отряхнула пыль с сарафанчика и быстрым шагом направилась к дому.
- Мама, мама!!! – крикнула она с порога.
- Что такое? Что случилось? – обеспокоенно кинулась к ней мама.
- Мам, дам в лесу такое было. Там такое. Представляешь. Я иду спокойно по тропинке, как обычно. Рву ромашки для венка. Упала, венок с меня слетел. Я хотела его поднять, а ко мне подбежал маленький лисёнок и подал мне это венок. А потом я оглянулась, а там на меня смотрят большое количество звериных глаз. Мам ты представляешь, они все за мной наблюдали, я так испугалась. Но потом я решила погладить лисёнка, и он разрешил мне до него дотронуться, а ещё он вилял хвостиком совсем как собачка. Потом он убежал, и я побежала домой.
- Доча, успокойся. Всё хорошо. Тебя же в детстве солнце поцеловало, вот ты и нравишься всем зверушкам. – Мама начала водить пальчиком по веснушкам дочки. – Вот это следы поцелуев от солнца, оно тебя очень любит. Можешь считать, что у тебя две мамы. А поскольку солнце – мама всего живого на земле, ты сестрёнка всех зверей и растений. Так что тут бояться нечего. – Женщина отвела прядь со лба девочки и поцеловала её.
- Правда? – У девочки заинтересованно округлились глаза.
- Правда, правда.
Девочка обняла маму.
- Мам, а можно я тогда пойду поиграю в лесу?
- Можно, детка.
- Спасибо!
Девочка, прежде чем пойти в лес, нарвала морковки с грядки, яблок с деревьев насобирала и взяла чуть косточек оставшихся с обеда. Быстро побежала на то место. Оставила там всё на земле. Животные вылезли из своих норок и принялись за угощение. Она погладила зайку, почесала за ухом у лисёнка и белочки. Потом вспомнила, зачем в первый раз ходила в лес и пошла собирать грибы. Принесла грибы домой и рассказала маме всё про животных, которых она видела. А мама подумала: «Удивительно, такие девочки рождаются одни на миллион, и такая девочка родилась у меня. Поцелованная солнцем».

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:52
Kaролина Уэльская.
Очень милая и добрая сказочка получилась)

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:58
Кот Белый
Отличная летняя сказка. Героиня её мне здорово кое-кого напоминает...

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:00
Рыжая Радость
Интересно кого?

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:01
Кот Белый
Подумай. Ты её тоже знаешь...

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:01
Chili Willi
отлично)
Только царапнуло "большое количество звериных глаз"
лучше бы было огромное,или немалое, но "большое" как-то не вписывается в высоту произведения)

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:02
Рыжая Радость
Я чтоли? Неее это не я... Эта девочка натуральная, а я крашеная))
Пингвиш, возможно, я не знаю... Может и стоит поменять)

Re: Поцелованная солнцем.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:22
Кот Белый
лучше было сказать "много звериных глаз". Так пафоса меньше и более по-людски. "Количество" подразумевает что-то такое, что можно пересчитать руками, потрогать, осязнуть...