Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Философские сказки о себе

Всё о журналистике, для журналистики, с журналистикой…

Философские сказки о себе

Сообщение Lituchis » 25 янв 2012, 20:00

Мое параллелльное

Я живу в мире, который населен существами, не имеющими физическую оболочку, то есть, свое собственное тело, как у всех простых людей. Мы во вселенной – как энергетические сгустки, которые не доступны человеческому глазу, только те люди, которые способны чувствовать параллельные миры, могут познакомиться с существами, подобными мне. Нас можно представить душами, но только не надо думать, что мы по каким-то причинам не попали в рай или ад, если у вас, у людей, это есть, то наш мир не такой, каким вы его себе представляете.
Мы везде: в горах, лесах, на полях и в воде, под землей и в воздухе. Есть и такие, которые живут вместе с людьми в их домах. Некоторых из них люди почувствовали и, не зная толком, кто же это, стали называть Домовыми, Баенниками, полтергейстами и пр. В мифологии любого народа можно найти описание разных, якобы «потусторонних», существ. А это на самом деле про нас в том числе, и никакие мы не «потусторонние»…
Лично я люблю туманные леса на берегах озер или рек, где воздух чист и свеж, а атмосфера всегда умиротворенная. В полях для меня слишком много места, а воду я в прицепе не очень люблю, потому что для меня ближе земля.
Для меня всегда казалось странным, что люди чувствуют только тех, кто пакостничает, но, возможно, это из-за того, что все эти «злые духи» хотят привлечь к себе внимание, но не знают, как иначе это сделать. Я же всю свою и предыдущую жизнь, и нынешнюю не любила и не люблю делать людям зло. Даже когда путник заблудился в лесу, всегда пытаюсь ему помочь найти дорогу домой, а если не получается, то помогаю ему выжить. Да и вообще по своей сущности не могу быть равнодушной к проблемам других людей, всегда стараюсь поддержать, чем могу.
Неподалеку от леса расположено чье-то ранчо. Я люблю частенько туда наведываться и общаться с лошадьми. Всю свою жизнь просто обожаю этих божественных созданий. Почему? Не знаю... Возможно, из-за того, что мои родители занимались лошадьми, возможно, просто душа лежит к этим животным. Без человеческого тела мне стало намного легче с ними общаться, а, точнее, я научилась с ними разговаривать с помощью силы мысли. Раньше приходилось прислушиваться к их храпу, следить за их движениями и прочими действиями, а сейчас они мне сами все рассказывают. Есть и другие животные, к которым я не равнодушна: тигры, дельфины, снежные барсы, рыси, а еще пауки-птицееды, но их я пока что не встречала, но надеюсь скоро увидеть.
Вы, наверное, думаете, что так очень интересно жить: общаться с разными животными, перемещаться, где мне угодно, общаться с другими сущностями… А вот я скажу вам, что нет, не интересно. В предыдущей жизни у меня было много занятий и увлечений. Я занималась резьбой по дереву, рисовала, интересовалась фотографированием, занималась военно-историческими делами и прочими мелочами. Сейчас же из-за отсутствия физической оболочки я лишь помогаю в воплощении замыслов людям. А так хочется иногда взять в руки карандаши, бумагу и что-то сотворить, взять лук и попасть в яблочко или же понажимать на кнопочку на фотоаппарате. Но нет… Приходится быть только сторонним наблюдателем, к чему, может быть, в скором времени все-таки привыкну, ведь нельзя жить только прошлым, надо смотреть в будущее, на которое у меня большие планы.
Всем нам – бестелесным существам – свойственно развиваться, и придел этого развития – Бог в людском понимании. Я собираюсь достичь этой высоты, но вовсе не для того, чтобы властвовать над всеми людьми. Просто очень хочется навести на Земле порядок во всех сферах человеческой жизни. Особенно это касается религиозных верований. Если окунуться в историю и рассмотреть культуры разных народов мира и разных эпох, от древней Греции, Рима и Египта до современной Индии, европейских и прочих стран, везде мы находим веру в то, что есть какие-то высшие силы, которые сопровождают нас по жизни и наблюдают за нами. Все мировые религии, по сути, похожи. Они доносят до людей одни и те же вечные ценности, только разными словами, и из-за этого всегда происходило много разногласий между народами. Это мне никогда не нравилось. Хочется донести до людей, что все эти религиозные войны не божественное желание, а только глупое человеческое упрямство, жажда лидерства и наживы. Получится ли? Время покажет.

Тамара Еремина


P.S. Салют всей литературной братии. Рада представить вашему вниманию нашего нового автора - Тамару, больше известную вам как девушка с косой и фотоаппаратом в руках, которая на протяжении двух встреч журналюг и литераторов была якобы в тени, а на самом деле трудилась в поте лица в качестве юного папарацци... )) Это ее первая литературная работа. Она выполняла задание "Сказка о себе". Вот такая получилась СКАЗИЩА, буквально. Прошу любить и жаловать! Ваш ГлавВред Литучис... ))
Аватара пользователя
Lituchis
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:09

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Nastya ART » 25 янв 2012, 22:50

Томка молодчина!!!! Я рада за нее)))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Рыжая Радость » 25 янв 2012, 22:58

Это достойно громких оваций!! Молодчина!!!
Аватара пользователя
Рыжая Радость
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:45
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Chili Willi » 25 янв 2012, 23:01

Неужели Томкино?
Прость шикарно, мне очень и очень нравится:)
А почему она сама не выставила?
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Кот Белый » 26 янв 2012, 19:52

Здорово. А что Томик не хочет зарегистрироваться?
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Тамара » 26 янв 2012, 21:15

Кто сказал, что я не хочу регестрироваться?)) тута я)))
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аватара пользователя
Тамара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:58

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Chili Willi » 26 янв 2012, 21:23

а почему сама не выставляешь?))
Аватара пользователя
Chili Willi
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:40

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Horse » 26 янв 2012, 21:44

Тамар, я не понял! Так это же биографическая сказка о себе, что это? А так, что-то мне это напоминает viewtopic.php?f=16&t=362
Аватара пользователя
Horse
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:54
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Horse » 26 янв 2012, 21:44

Тамар, я не понял! Так это же биографическая сказка о себе, что это? А так, что-то мне это напоминает viewtopic.php?f=16&t=362
Аватара пользователя
Horse
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:54
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Тамара » 26 янв 2012, 22:37

Я бы выложила, да только Ирина Юрьевна начала при мне выкладывать, а я как-то сразу не сообразила, что лучше самой)
Horse, еще раз повтори вопрос, а то как- то не доходит)) а с viewtopic.php?f=16&t=362 еще пока что не знакома, щас посмотрим)
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аватара пользователя
Тамара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:58

Re: Философские сказки о себе

Сообщение Lituchis » 28 янв 2012, 02:00

Это действительно ее сказка... )) иначе бы не подписывала... )) Корректировка была очень даже небольшой, в нескольких местах поправили стилистику и чуток пунктуацию... А так в обще и целом... )) Рада, что не ошиблась в том, что это стоило того, чтобы выложить... А не сама она выкладывала, поскольку первый раз на правах модератора я показала ей, а дальше ужо будет видно... ))
Аватара пользователя
Lituchis
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:09


Вернуться в Журналистские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron