Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Океан. Пляж.

Альманах №7

Океан. Пляж.

Сообщение Nastya ART » 20 янв 2012, 16:06

* * *
Слышен шум прибоя. Волны медленно набегают на берег, нежно прикасаясь к коже ступней. Океанский бриз развевает влажные волосы. Заходящее солнце окрасило кудрявые облака в розовый цвет. Белая чайка пролетает наш небольшой залив, подобный растущей луне. Океан тихий и спокойный, даже не верится, что меня пробирает дрожь. Вода в заливе по-настоящему теплая, не только из-за солнечного тепла… Берег, что утопает в лучах заходящего солнца, устелен золотым песком, а камушки, словно драгоценности, переливаются на свету. Следы на золотом полотне, оставшиеся за спиной, исчезают под накатом волн. Солнечная дорожка, выглядывающая из-за краев залива, медленно простирается ко мне, сливаясь с песком. Неподалеку шумит водопад, вода разбивается о камни у подножия скалы. Экзотические птицы перекликаются, словно соседи, созывающие гостей на чай.
Любоваться этим местом можно всю жизнь, изо дня в день…
Сквозь гладь золотой воды пробирается фигура, медленно-медленно… ближе и ближе… Мое Солнце… Лишь от одной мысли о нем сердце щемит. Рука, словно по велению сердца, ложится на грудь. Оно бьется ровно. Тук-тук… тук-тук… Малыши, что я ношу под сердцем, наслаждаются гармонией этого тихого местечка. Вскоре все побережье нашего небольшого залива будет наполнено детским смехом, радостью, улыбками.
Несколько ракушек в кулачке правой руки помогают представить двух малышей, резвящихся на пляже. Они собирают ракушки, строят песочные замки, брызгаются, играют, смеются… Может, это мои малыши? Нет… Это я и мой брат… Лео… Это воспоминание того, чего никогда не было, того что у нас отняли. Этого не должны потерять мои дети, я не хочу этого… И все же несколько ракушек в руке, водная гладь, простирающаяся на тысячи миль, и чудесный закат могут сотворить чудо, окунуть в воспоминания детства, которого, увы, не вернешь…
Не верится… Не верится, как у меня вообще могла появиться мысль убить детей собственной ру…
Маленький толчок отгоняет плохие мысли. Рука медленно сползает с груди на живот. Кажется, что ты трогаешь теплые ладошки, ручки, пальчики, смотришь в глаза своих кровинок…
Тело окутывает легкая ткань. Парео трепещет на ветру. Выйдя из воды, я замерзла. И тонкая ткань не спасает от холода.
Многое стало для меня иным. Ветер играет с волосами и тканью, забыв про кроны деревьев. Холод кажется еще холоднее, жара – еще жарче. Но солнечное тепло, тепло огня и любящего сердца защитят от любых ненастий.
Темная фигура тем временем приближается. Рядом с ним все вокруг согревается, свет становится ярче, чувства вспыхивают с новой силой. Мой мир изменило истинное Солнце, красивый огонек, неповторимый человек, принес в мою жизнь любовь, огонь и счастье. Вильгельм… Одно имя… и все этим сказано.
Несколько капель соленой воды падает на мое тело, возвещая о появлении Уильяма. В тоже мгновение, горячие руки обвиваются вокруг талии.
– Ты замерзла, – говорит он, не отрывая заботливого взгляда от моих глаз. Мы рассматриваем друг друга всего несколько мгновений, но мне этого хватает, чтобы разглядеть солнечный диск за его головой, словно нимб. На моих губах появляется улыбка. Ну, и кто из нас ангел? Не дождавшись ответа, он обнимает меня, согревая своим теплом. Не могу не трепетать, от его прикосновений. Внутри просыпаются Вода и Воздух, порожденные Льдом и Огнем. Уильям отстраняется, чтобы я увидела его лицо. Ох, эти бездонные персиковые глаза, я в них умираю. Он проводит рукой по моей щеке. И снова я закрываю глаза, наслаждаясь теплотой и нежностью прикосновения.
Незаметно для меня, Уильям опускается передо мной на колени, прикладывая лицо к животу. На мгновение мы замираем. Мир вокруг исчезает, остаемся только он и я. Именно в такие минуты люди и начинают ценить мгновения, длящиеся долго-долго… Но звуки живой природы ничто, по сравнению с тем, что слышит Уил. Слышать биение двух маленьких сердец и быть рядом с любимым человеком, необыкновенное счастье для нас обоих.
Я открываю глаза и опускаю взгляд вниз, наблюдая за будущим отцом. Какое-то мгновение я просто смотрю на него. Почувствовав на себе мой взгляд, он поднимает голову, заглядывая в глаза. Уил прижимается еще крепче.
– Эй! – он обвивает руки вокруг моих ног, выводя из равновесия, но не дает мне упасть.
– Мать моих детей… – проговаривает он, глядя на воду, и поднимает взгляд на меня. Несколько черных прядей спадают ему на лоб.
– Отец… – начинаю я, заглядывая в безграничность персиковых глаз. В них грусть смешивается с любовью и заботой. Есть в этом взгляде что-то совсем из детства. Ему страшно. Он не знает, что значит быть отцом. Не хочу видеть грусть в этих глазах, никогда!..
Медленно опускаюсь на колени рядом с любимым. Уил опускает руки на колени, не сводя с меня глаз. В какую-то секунду его глаза ускользают от моих. Уил похож на ребенка, пришедшего к маме излить душу, и вот-вот заплачет. Но он не собирается раскаиваться, ему страшно, как и мне. Но я знаю, Уил будет лучшим из отцов. У наших детей будет то, чего не было даже у нас самих…
– Ты будешь замечательным отцом. Я верю в это! – ласково отвожу волосы с его лица, наблюдая, как светлые чувства сменяют грусть и страх. В его глазах появляется блеск, озорной блеск, а уголки губ приподнимаются.
– А ты будешь самой лучшей матерью и… женой.
На моих губах появляется улыбка, в глазах счастливый блеск. Уил разглядывает меня, наверное, он видит то же, что и я в нем. Красивые черты, солнечный блеск в капельках воды на коже, человека, дороже которого, нет никого…
Уил кладет руку мне на затылок. В его глазах лишь любовь и забота, это хорошо. Нагибается ко мне, лбы соприкасаются. Наши губы изгибаются в улыбке. Уил нежно опускает меня на песок, касаясь губами моих губ, ложится сверху и накрывает меня своим телом. Его губы нежные, как шелк, точны и осторожны. Он редко так целует меня…
Вот так и должна заканчиваться каждая история…
Этот нежный поцелуй прерывается моим тихим смехом от щекотки. Что-что, а Уил так делает не часто. И все равно за эти мелкие проказы, я люблю его еще сильнее.
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Вернуться в Альманах №7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron