Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Re: Хроники безысходности.

Альманах №8

Хроники безысходности.

Сообщение Настя Енот » 01 дек 2011, 09:40

Гордый, красивый, бездарно одинокий, сидел в своей конуре, на подоконнике, стряхивал пепел прямо на кафельный пол и был,наверное чертовски озадачен тем, что дождь соизволил начаться именно сейчас,вопреки его желанию. Люди под разнообразными, преимущественно черными и бордовыми зонтами сновали под окном, создавали движение, вгоняли в хандру, не видели его сейчас, такого печально-грациозного, с обоженной пеплом рукой и без тени улыбки на худом лице. Из под густых ресниц через поцарапанное стекло и прямо на них лился мерными равномерными потоками его спокойный взгляд, оценивающий, туманно-задумчивый. Возможно,некоторые из этого множества, не спрятанных под зонтами лиц, смогли бы ощутить на себе его взгляд, будь они чуть более чувствительными или хотя бы капельку параноиками. Таких кажется не попадалось,и ничем,кроме нагло брызгающихся машин, не прерываемый поток куда то отпаздывающих человеческих существ, довольно быстро наскучил ему, даже в купе с табачным вкусом, и он сменил место прибывания. Порезался, кромсая арбуз, удивился, увидев записку на столе. "Ники, буду утром, пропылесось и уберись наконец в квартире, твоя очередь, твою ногу за ногу."
Ник лениво швырнул записку в мусорное ведро, стер губами кровь с пореза, мельком взглянул на пустую раковину и вышел из дома.
"Я готов ради нее лишиться зрения,слуха,голоса и всех конечностей. Готов ради нее продать любые органы. Ради нее я готов умереть. И что ещё более ценно - я готов жить ради нее. А она просит меня убраться". 
Ник пнул камень и огляделся по сторонам.
Уверенно зашагал вперед, как всегда уверенно, как всегда не зная куда. Сегодня его ждут новые разбитые планы на вечер, его ждут клубы, его ждет алкоголь, его ждут люди. Его все ждут,но он никуда не опаздывает. Очень не тороплив. А куда ему торопиться? В записке ведь написано - "буду утром". 
Утро не скоро. Скоро дождь, потеря самоконтролся от количества выпитого,сомнительные девушки,громкие голоса. Безысходность,отчаянье, равнодушие..
Интересно где сейчас автор записки? Хотя нет,совсем не интересно.
Гордый,красивый,бездарно одинокий, он пошел вдаль, натягивая свою цепь.
- Зачем я есть?
- Чтобы быть.
- А что я могу?
- Все.
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Хроники безысходности.

Сообщение Кот Белый » 01 дек 2011, 18:47

"Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь..." А.С.Пушкин. А я присоединяюсь...к гениям
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Альманах №8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron