Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Re: Подарить жизнь_

Альманах №8

Подарить жизнь_

Сообщение ДымоК » 06 дек 2011, 12:51

«Мне надоела эта жестокая жизнь! Она совершенно не светлая, как говорят! Ещё в детстве на мне был поставлен крест! Это моя судьба… Я должен умереть!» - так думал молодой человек, двадцати пяти лет, стоя на краю огромного моста над серой, мутной речкой.
Машины неслись с бешеной скоростью, никто не останавливался. Всем было всё равно, что молодой, красивый юноша собирается покончить жизнь.
«Вот ещё шаг, и всё кончится», - с такой мыслью он закрыл глаза. И уже хотел шагнуть вперёд, как вдруг рядом услышал детский плач. Молодой человек обернулся.
Около забора у шоссе сидела девочка шести лет с игрушкой – плюшевым мишкой без уха. Несмотря на раннюю весну, на ней был только лёгкий сарафанчик и летние туфельки на голеньких в синяках ножках. Растрёпанные, недлинные волосы сбились отдельными прядями.
Юноша присел рядом.
- На тебе жизнь тоже крест поставила? – спросил он.
  Девочка посмотрела на него красными заплаканными глазами, крайне удивлённо.
- А у тебя есть мама с папой? – совершенно неожиданно для молодого человека, спросила она. Собеседник молчал. Юноша сразу вспомнил тот день, когда ему впервые сказали правду, что он сирота и его родители погибли, когда он был совсем маленький.
- Нет…- сказал хладнокровно молодой человек и отвернулся, пытаясь сдержать слёзы.
- А друзья?
- Я ни с кем не общаюсь. Все люди жестоки.
Маленькая девочка вытерла слёзы и, встав на хрупкие ножки, которые, казалось, сейчас сломаются, как тоненькие веточки, она сказала:
- Давай дружить. У меня тоже нет родителей.
В первый раз за последние десять лет, он почувствовал, что кому-то нужен, и не просто, а очень нужен. Девочка поняла, что он согласен.
- Меня зовут Настя, а тебя как?
- Михаил.
- Значит, Миша, - и девочка снова улыбнулась.
Миша тоже улыбнулся.
- Пойдём домой, - сказал он. И поднявшись, взял Настю на руки.
Теперь он знал, для чего живёт и был уверен, что нужен кому-то. Ведь, когда человек одинок, ему не помогут никакие богатства мира.
Они пришли к нему в квартиру. Юноша умыл девочку и накормил.  Теперь он точно знал, что он не один, а, значит, жизнь продолжается.
Последний раз редактировалось Кот Белый 06 дек 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Подарить жизнь_

Сообщение Мадам А » 06 дек 2011, 15:37

Здорово. Правда.
"Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка - сказка не обманет..."
Аватара пользователя
Мадам А
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:44

Re: Подарить жизнь_

Сообщение Кот Белый » 06 дек 2011, 23:18

Невнимательная свистушка. ХлАднокровный - ведь сто раз говорила. И с придаточными опять пляски. Тпррру! Я уже всё выправила. А тебя заставлю энциклопедию переписывать... Рассказ отличный. И закончила его вполне достойно. Умница!
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Подарить жизнь_

Сообщение Огонёк » 07 янв 2012, 01:02

Вот так фонтазия у человека __Уважаю_
Огонёк
 

Re: Подарить жизнь_

Сообщение Кот Белый » 07 янв 2012, 13:10

фАнтазия у Дымка богатая. А когда она внимательна, то и ошибок почти нет.Здорово...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Альманах №8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron